mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
Девочки, кто оплачивает через Юнистрим, подскажите по какому курсу фунты в рубли переводите?
пришла в банк, а операционист задала след вопросы, какое гражданстов получателя и сказала в фунтах не принимают, только в рублях типа курс я должно знать. Спасибочки заранее))
 

Anutysh

Новичок
Шопоголик
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shaminok

monavita

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
290
38
0
Москва
Ура! Мне Маза деньги вернула... наконец-то, 1,5 месяца прошло и 5 писем написано....
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Девочки, а чем грозит отмена заказа? Или не стоит рисковать если я подозреваю несовпадение с размерами?

Думаю только блокировкой денег на месяц и то, смотря какой у вас банк.
 
  • Like
Реакции: vilena_amor

ИрЧик

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
164
105
0
Москва, ВАО
Мой отчет по АП, Мазекея и прочим.
1. В АП купила Виртуальный адрес за 15 фунтов (на месяц)
2. Было 2 заказа с Мазекея на общую сумму 879 фунтов (это уже после скидки). Оплачено своей российской картой. Мазекея в свою очередь разбила эти 2 заказа на 5 посылок.
3. Были два небольших заказа из Теско и АСДА, которые тоже были оплачены моей картой. Кстати, в Теско накосячили, подписали посылку просто Альфапарсель ЛТД, без указания моей имени/фамилии. В резульате через 10 дней, я начала её везде искать. По описанию содержимого, весу, и трекингу мне её нашли в АП. Она там уже давным-давно лежала неопознанная.
ИТОГО у меня на складе образовалось вот что:

MOTHERCARE, 13.040КГ
MOTHERCARE, 8.560КГ
MOTHERCARE, 0.640КГ
MOTHERCARE, 0.340КГ
ASDA, 2.740КГ
TESCO, 2.020КГ
MOTHERCARE, 3.280КГ

Я настоятельно просила отправить всё либо одним отправлением, либо максимум двумя. В результате АП мне собрало три посылки. Причём общий вес увеличился и теперь вышел за рамки дозволенного таможней.
Счет за все услуги по консолидации, таре, упаковке и прочее за три посылки составил 158,99 фунтов.

В общей сложности на товар примерно на 1000 фунтов доставка обошлась в 173,99 фунта.
Отправила две посылки одновременно 22.10, третью пока оставила лежать в АП.
Одна посылка 27.10!!! уже прошла таможню и с 31-го лежит у меня. Вторая только 31.10 попала на Импорт.
 

Raspaeva

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
151
70
0
Россия
Здравствуйте! Я новичок. Очень надеюсь на Вашу помощь. Меня интересует инвойс прилагающийся к посылке. За отдельную плату продавцы у Мазекеи не занижают его? Есть у них такая практика, кто-нибудь мне подскажите, пожалуйста?
И вот эта цена по достваке в 25 фунтов за 2 кг, и каждый последующий кг 2 фунта-это какая почта? EMS?
И ещё есть отдельная темка по примерному весу одежды? Чтоб приблизительно рассчитывать вес самой.
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
А моя посылочка зависла что то... смотрю и прием у других 16-го, а уже на доставке почти
Приём 14.04.2010 16:56 Великобритания A49358
Прибытие в ММПО 16.04.2010 23:22 Великобритания GBCVTA
Экспорт 17.04.2010 02:30 Великобритания GBCVTA
Импорт 25.04.2010 13:06 104010 Москва EMS
у меня тоже импорт 25-го и тоже пока тишина
у меня первая от 02.04., отправлена 17 го тока и тоже 25го на импорте, а вторая и третья от 16 и 19 го на импорте уже 26 и 27 го соотвественно.
 

Ел-ка

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
294
44
0
Петрозаводск
Девочки, а у меня что-то Маза чудит... Пришло письмо, что послали из 34 позиций, только одну... Она уже пришла на АП, 40 гр... Вот зачем так делать? Распродажных практически нет вещей в заказе...
 

Destiny

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
6
0
0
Мурманск
Девочки, помогите плиз! Вчера собрала заказ, хотела уже оплачивать, а у меня почему-то promotion code не дествует :( Почему так может быть?
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
это я читала=)) надеюсь, что они все же уже отправили, просто тупят с номерами...
 

Dolche

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
44
5
0
Пермь
Девочки, добрый день! подскажите, плиз, есть такая пометка на розовом фоне "buy 1 get 1 half pise" это как? одну берешь, вторую за полцены? Это вещь одного размера надо взять? Я чего-то пробовала одного размера две вещи с пометкой кинула в корзину, цена не фига ни как за полторы вещи, а как за две. Чего-то не так поняла, да?
И еще хотела спросить, коды на скидку сейчас есть?
 

Myxa261

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
12
0
0
Москва
Может кто-то все-таки оплачивал Visa Electron? На сайте Сбербанка написано, что можно оплачивать покупки в интернет, но надо получать коды в банкомате. Может все дело в этом? Help!!!

Myxa261 добавил 15.06.2010 в 16:49
Руккола, а с Классик сбербанка точно получиться? Коды не нужно получать?
 
Последнее редактирование:

-RitA-

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
565
107
0
Tula region
Девченки, подскажите, кто знает...
Если Ап отхать будет с 30 декабря, а 27 вечером оплачу в мазе заказ, он ж полюбому не дойдет до АП за 2 дня.. посыль моя не повиснет незнамо где??и незнаю что делать!...скидочные вещи так быстро расхватывают..:(
 

Olicia

Активный пользователь
Шопоголик
09.09.2010
77
224
33
МО, г. Химки
Swita, я заказывала в Мазе товары с пометкой "Website exclusive", как и ваша пеленальная система, они тоже были от другого поставщика. И тоже весь заказ был разбит на части, на целых 4! И я просто заплатила за консолидацию, покупать второй раз адрес не просили. Единственная проблема - Маза вообще была не в курсе, отправлены мне эти "эксклюзивные" товары, или нет. В письмах с досылом писали, что эти позиции скоро будут высланы и я ждала 2 недели! а оказывается, они были высланы в первые же дни. Я им писала с просьбой выслать поскорее (хотелось успеть к рождению ребенка), они отвечали что "конечно! завтра вышлем!" и только через 2 недели они сделали запрос этому другому поставщику и сообщили мне что все уже выслано...:bw:
 

касанавал

Новичок
Шопоголик
makrik, конечно объединить дешевле.
- только один платёж посреднику
- чем выше вес, тем сумма за вешь дешевле
- общий вес меньше будет, т.к. в одну коробку положат (не нужна 2-я упаковка).
:)

Единственный вопрос по этому поводу - а как с таможней? Как я понимаю без таможенного сбора можно ввозить товаров на сумму не более 240фунтов, на один адрес в неделю... или у нас таможня не так сильно придирается???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.