mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
Вы знаете, в последний раз они мне сами свой инвойс вложили, я даже ничего не просила и не платила, соот-но:yes:Но он был не нулевым, сумма была около 200 фунтов ( у меня не только Маза была в посылке).

А Вас не пугают "нулевые" инфойсы? Мало ли что в голову придет им там на таможне, а если они сочтут это коммерческим грузом, как потом что-либо доказать? И как постраховаться и попросить посредника, чтобы клали инфойсы с суммами? Эта услуга платная?

Дюймовочк@ добавил 14.09.2010 в 09:59
Всем доброго времени суток! Моя последняя посылка так и висит на импорте с 4 числа :ak:
Позвонила в ЕМС, да-да, сейчас срок прохождения таможни 3 суток, пишите заявление на розыск. Написала, отправила.
Какие могут быть варианты, кто сталкивался?

У меня висела, а потом в одночасье поменялся статус "Прибыла в место вручение". Позвонила курьеру - он ее уже мне везет, так что через пару часов получу истинное удовольствие от покупки :)

Такое ощущение, что они запаздывают со сменой статуса. Моя посылка 1,5 недели по их данным на таможне. Я поговорила с другими шопоголиками, меня успокоили тем, что на таможне сейчас опять некие проблем, а точнее опять увеличились объемы, т.к. теперь вал "распродажных вещей", ведь в августе сколько скидок было!

Это летом посылки таможню за 20 минут проходили :)

Дюймовочк@ добавил 14.09.2010 в 10:07
А если я хочу купить в Мазе и Нескте через АП, как мне поступить? Купить виртуальный адрес с тарифом 15 фунтов (для заказа с Мазы) и отдельно заказать покупку Некста за 8%. И всё это дело сконсолидировать за 1,5 ф? Такая схема примерно получается?

А зачем 2 адреса? Почему нельзя отправить все на адрес, купленный за 15 фунтов????
 
Последнее редактирование:

Mariya11

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
4
0
0
Москва
Девочки, подскажите плиз!

Мне маза выслала два трекинга.
Один уже в Моску прилетел, а второй все еще висит Прием Великобритания с 8-го числа. Они вместе стояли с 8-го. Только вот одна улетела, а вторая нет.
Какое письмо написать в мазу? Может это глюк?
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Руккола,
Я не совсем поняла, если Ваш вес был 5,98, то они то насчитали Вам сколько? И что Вы им писали, чтобы они разницу вернули?
я имела вввиду что за все 6 раз что заказывала, каждый раз мне доставка обходилась в 36-38 фунтов. А вес в 6 кг(то есть реально как раз по деньгам сошлось) только один раз был. написала про возврат денег только вот в последний раз. Что оплатила столько-то, а получила столько то, прошу вернуть разницу. вот жду. обещали в течение 3 дней.
 

Нафаник

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
30
0
0
М.О. Нахабино
А мне маза все быстро собрала, но послала двумя посылками, первой на АП пришла посылка весом 40 гр, я сразу же написала, что будет еще, выслала подтверждение, в итоге все равно они мне виртуальный адрес закрыли и вторую посылку не зафиксировали... Пока я с этим разбиралась, прошла неделя... Теперь пока они подготовят посыль к отправке... В итоге, посылка от 2 октября еще на АП...
Вот и думаю, стоит ли еще с ними связываться...

Я вот все никак не пойму по какому принципц маза разбивает посылки?:popcorm1: Сколько у вас вещей было? Посылка весом 40 гр - поверить не могу!!!:(
 

Victoriarum

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
104
26
0
Москва
Девушки помогите! Никак не могу понять. Пытаюсь сделать заказ. Раньше точно помню, что когда в корзину заходила, то там нужно было выбрать что у меня международная покупка. Сейчас такого выбора нет. Сразу если идти в checkout, то предлагает зайти как покупатель, потом выбрать мой адрес, потом сразу оплата картой и здесь нужно указать код. Ведь если я перейду далее заказ будет оплачен!
Я точно помню что раньше код можно было ввести раньше и можно было увидеть какую скидку получишь справа.
Я что-то путаю или сайт поменяли??
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
shaminok, нет, на наклейке только ФИО и адрес. хоть знать будете, ваша посылка или нет, чтоб дальше разбираться.
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Расскажу свою страшную :ag: историю про заказ из мазекея :ai:.
2 декабря сделала заказ,4 декабря отправили.
7декабря я написала им письмо с просьбой дать мне номер отслеживания.

Ответили 8-го утром-Мы не знаем номер,мы не знаем где посылка,мы ее потеряли.Можем вернуть деньги или вы на эту сумму наберите еще.

Я смогла им написать только вечером-Верните деньги.

Ответили-что очень извиняются,они собрали заказ по новой и уже отправили.Но там нет три элемента.Они закончились на складе.Сумму за них вернут.
Посылку я получила 23 декабря.
Вот теперь самое интересное......

Вчера 28 декабря.Мне принесли еще посылку(я не ждала).Открываю,а там первая потерянная посылка .Со всеми вещами.
Сегодня написала в мазекея- Нашлась посылка которую потеряли,там то-то и то-то.Я ее оставлю себе,напишите что я Вам должна.

Отвечают-Мы видим что вы получили заказ,что вы хотите вернуть его нам обратно весь?
Эти две посылки под одним номером отслеживания.И мазекея не может понять что я хочу от них,они же видят только одну посылку.В ЕМС все данные второй посылки(день сортировки и вручение посылки)
Если интересно,буду писать как у нас дела с понимание друг друга идут дальше.

очень интересно,чем дело кончится :) то есть первая посылка вообще не отслеживается нигде?
Лен, вот все таки у них бардак,я просила же с той посылкой от 10 дек добрать вещи на ту же сумму сказали что не имеют такой возможности и сделали полный возврат хотя он был мне крайне невыгоден и я их просила не делать этого,и что сейчас будет не знаю...как получу,по наличию вещей отпишусь им,пусть сами решают как быть...бред чесслово..
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
МамаЛо, ждемс :) у меня 217 :) поделимся как и что :)
Ташенция, посмотрела, внешний обобщенный :(

вот и я о том же,не расписывают они сейчас внешний инвойс и от чего зависит берут пошлину или нет непонятно тоже..

Ташенция добавил 13.02.2010 в 21:15
Ну Маза что-то так оперативно на все письма отвечали, а ЩАС трекинг не дают, по поводу замены отсутствующих позиций молчат как партизаны и по поводу возврата за посылку с меньшим весом тоже:bu:

Если они уже написали вам Refund значит возврат был произведен и просить бесполезно,мне обычно деньги на след день поступали уже от них.
По доставке стоит побиться,я вот сейчас получу посылку,посмотрю что реально пришло,а то на самом деле могут быть сюрпризы и тоже буду писать
А про трекинг Вы по новой письмо им посылали?
 
Последнее редактирование:

Ленок78

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
636
180
0
Москва
Боюсь, что пока я думаьб вот так буду- все вещи разберу
(((
а муж например помочь не может???
проверяй все внимательно, может какая нить маленькая несовпадение (типа корпус через тире или слеш, телефон без пробелов или с ним) фиг его знает на что они могут ругаться??
я так по письму поняла что на несовпадения ругаются вроде?? значит может какая нить фигня??
да не за что ))))
давай пробуй еще
 

Akulova

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
103
22
0
Екатеринбург
Здравствуйте!
Подскажите с размерами. Интересуют курточки и брючки. В августе нам будет год, планирую брать на лето. Если взять размер 12-18 мес будет сильно на вырост?
У сына есть несколько вещей mothercare, мои наблюдения: боди надо брать на 1-2 размера больше, слипы размер в размер (ориентируюсь не на возраст, а на рост ребенка, хотя мой малыш чуть выше среднего в 6 мес рост 69 см.).

Брючки размерных рядов до 24 мес большемерят. Своей годовалой брала размер 12-18 мес. Думаю и следующим летом будут велики. А вот старшему взяла р-р 2-3 г. (ему в мае будет 3) - оказались с небольшим запасом, как раз на лето.

Я думаю Вам нужно брать р-р максимум 9-12 мес.
 
  • Like
Реакции: Лёля_К

okey

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
1 186
1 717
0
Баку
Ого,я тоже рассматривала этот комплектик,зачем тогда черный нарисован вообще непонятно

напишите письмо в мазу,уточните у них этот вопрос все-таки

это обычное явление.

На картинке могут быть представлены разные варианты расцветок, это ничего не значит.

Маза ответит, что в описание же написано, что продается только один комплект - красного цвета.
 

Aneli

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
107
583
0
Москва
Девочки. пожалуйста помогите. Сделала заказ, т.к. на мое имя уже идет 5 посылок со всех концов света, решила заказ мазы оформить на мужа, оплачивала своей картой. вроде бы все правильно заполнила, а пришло подтверждение и вижу в Delivery Address - имя мужа.. Это получается, что банк не оплатит? Там же должно было мое имя быть??? Может письмо написать или лучше подождать???
 

Лея2000

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
109
48
0
Кемерово
Девочки, у меня с возвратом денег полная неразбериха... я их прошу вернуть деньги за разницу в весе (3.57 кг) и VAT (5,06 фунта), отвечают: We are writing to confirm that we have processed your refund in the amount of £8.06 for your Order

This refund is for the following item(s):

Item: Little Miss Briefs 7-Pack
Quantity: 1
ASIN: B002HSYWR0
Reason for refund: Item pricing error

The following is the breakdown of your refund for this item:

Item Refund: £9.00
Item Promotion Deduction*: -£0.94

* About Promotions:
Since a promotional certificate or discount was used for this order, your refund reflects the amount paid for the given item(s) after these promotions were applied. Examples of promotions/discounts include Free Shipping, Buy 3 Get 1 Free, 10% off your order, etc.

Your refund is being credited as follows:

MasterCard Credit Card [ending with 8430]: £8.06
ВЕРНУЛИ! хотя мне кажется никакой ошибки не было..., а вот то, что я просила не возвращают....
Другая посылка: разница 5,18 кг и 5,4 фунта VAT, пишут: The only charge on your order relating to tax was a VAT charge of 0.93p (почему всего 0,93 фунта не понимаю, вернули...) и опять: We are writing to confirm that we have processed your refund in the amount of £5.20 for your Order
This refund is for the following item(s):

Item: 5 Pack Sea Life Socks
Quantity: 1
ASIN: B0039V18F8
Reason for refund: Item billing error

The following is the breakdown of your refund for this item:

Goodwill Refund: £5.20

Your refund is being credited as follows:

MasterCard Credit Card [ending with 8430]: £5.20

Они так возвраты за вес шифруют что-ли? и почему VAT такой маленький 0.93 ф? Кто-нибудь знает, плиз...
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Девочки, а по этой акции когда берешь второй комплект в пол цены, надо брать одинаковые размеры?

нет, любой размер любой расцветки. если акция на слипы - то выбираешь любые слипы, также боди, пижамы.
не важно на мальчиков или девочек.
:yes:
 

Wweronica

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
77
22
0
Киев
sugar free, Юпиэсом приходит. Причем первый раз звонили, предупреждали о том, что подвезут. Второй раз без предупреждения, позвонили в звонок - принимайте. По поводу таможни смогу ответить точно как получу посылочку на днях. Я заказала на 199 фунтов + доставка. Был заказ на 219 фунтов с доставкой, без проблем прошла таможню.
 
  • Like
Реакции: sugar free

Zotova

Новичок
Шопоголик
17.10.2010
102
16
0
Москва
Моя посылка в АП с 22 стоит в статусе "готова к отправке". Доставка оплачена. Никто не знает, как долго она будет в этом статусе?

Напишите им, что "с 22 числа посылка готова, доставка оплачена, когда будет посылка отправлена?" Мне, после такого вопроса, отправили на следующий день:yes:
 

shaminok

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
17
0
0
СПб
Alinaalina, спасибо, т.е. я так понимаю с 15 по 19-го она была на таможне

по моей посыли было написано именно customs clearance, что значит таможенная очистка, так что может еще будет...

shaminok добавил 31.10.2010 в 00:27
это значит делаешь заказ, а они сами скидку дают (без кода )....
у меня заказ был на 300 фунтов.
Никакой код не сработал.

да, у меня на большие коды не работают, а на маленькие (до 300 ) работают.
Но, если честно, не понимаю, где эту скидку видно. В тот раз было тупо написано

Item(s) Subtotal: £693.88
Postage & Packing: £4.95
Free Delivery: -£4.95
Promotion Applied: -£6.50
-----
Total: £687.38


В чём скидка? 6,50, чтоли? :ag::ag::ag:

или где она???

shaminok добавил 31.10.2010 в 00:43
Где то дней двадцать назад делала заказ, автоматом считалась скидка 10%,если заказ свыше 120 ф. И даже если ввести код JLK скидка оставалась той же, 10%..проверяла))

А где эту скидку показывает?

shaminok добавил 31.10.2010 в 00:46
:ag::clapping:
Видимо очень много желающих заказать у них вещи))
А ведь, как говорится путь "через тернии к звездам" (это я имею ввиду АП), русского человека никогда не останавливал :yes:
 
Последнее редактирование:

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Panter@, не, я во время оформления заказа неск раз вбивала, не ошибалась ведь, впускали по этим данным, а после отправления сразу не впускает..
и к тому же с предыдущим заказом все один в один..
с другого компа пробывала, то же самое пишет.. я вообще не понимаю че им не нравиться..

кстати до этих двух попыток была еще, там тоже карточка не прошла, они попросили подттверждение по факсу и я им написала, чтоб они отменили тот заказ, они ответили что все ок, заказ отменен..

может из-за этого че ниб...

похоже с таким больше никто не сталкивался???

Корлана добавил 27.04.2010 в 17:05
А КАК УЗНАТЬ ЗАБЛОКИРОВАЛИ ЛИ ДЕНЬГИ?

да уж :ai: не слышал про такое!

про деньги, да, звоните в банк, узнавайте баланс, или в инете смотрите, если есть такая услуга. если заблокировали - просите разблокировать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.