mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Девочки! Я злая) Ну и че толку, что мы указываем везде блин свои телефоны:boast: 15 минут назад емс пытался доставить подруге посыль, телефон был указан конечно, а ее конечно не было дома именно эти 15 минут. (( Ну и все. Теперь доставка на следующий день. С таким успехом раша скоро попадет в список стран типа Африки куда доставка не осуществляется из-за некорректной работы почты. ((

я писала ,что по моему опыту это бесполезно делать,нужно звонить в емс и там просить оставить свой телефон,они клеят наклейку с ним на коробку и тогда курьер звонит

Ташенция добавил 19.03.2010 в 14:45
Martacat, в первом посте ( и на стр.50) как раз на такие вопросы специально закрепили всю нужную информацию. :ax:

Девочки, по ходу что есть первый пост что нет, один фиг):ag: может выделить жирным?

да надо просто в первый пост разместить инфу,по ссылке не то..
 
Последнее редактирование:

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
Девочки, я уже писала про свой заказ, который по ошибке отменили. Деньги мне за него не вернули, но я сделала новый заказ чтобы не пролететь со скидкой срок действия которой заканчивался. Посылку отправили и мне пришло письмо, что на складе не оказалось одной позиции (из нового заказа) и деньги за неё вернут мне на карту. Сейчас приходит смс о том, что вернули деньги за вещь, которой не было. Считаю и вижу, что вернули деньги они по курсу 29,90 руб за фунт:ai: и это при том, что сняли деньги по курсу 48,40!!!!! я в шоке!!! всё бы ничего, что за эти джинсы вернули по меньшему курсу, но со дня на день жду возврат за отменённую посылку на 248 фунтов и если вернут по такому же курсу я потеряю 4500 руб....Позвонила на горячую линию сбербанка, там мне сказали решать данный вопрос с магазином из которого был произведён возврат, сказали, что значит они перевели деньги по своему внутреннему курсу. Девочки, помогите пожалуйста грамотно составить письмо на английском в мазу, не хочется терять немалые деньги....
 
Последнее редактирование:

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
из мазы мне ещё не ответили и я сейчас снова позвонила в сбер. По-поводу тех денег, которые мне вернули вчера я так ничего вразумительного не услышала и вообще я усомнилась в компетентности специалистов, несколько раз меня переводили от одного специалиста к другому, опять ссылались на магазин, с которым я якобы должна разбираться.... Зато мне сказали, что сейчас обрабатывается возврат на 247,64 (за мой отменённый заказ) и в рублях мне переведут 11929 руб, то есть вернут деньги по курсу 48,17. Сказали, что берут 0,75% за конвертацию. Так что я успокоилась, почти ничего не теряю
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
ножка маленькая - 9 см, какой брать размер 3-6 мес. или 6-9 мес.?
Вообще, обувка у них большемерная, я брала даже меньше на размер, в размере 3-6 мес длина стельки 11 см, так что смотрите. У нас тоже ножка маленькая, мы в этих 3-6 до года ходили бы, если бы у них подошва жёсткая была ...:yes:
 
  • Like
Реакции: Кокетка

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Девочки, а Вы ориентируетесь на импорт EMS или Parcel.У меня на EMS еще не появился, только на Parcel 17.03. Судя по всему мне еще ждать и ждать

будет скорее всего двойной импорт на парселе,ориентрируйтесь на данные емс...посылка скорее всего тут,просто в емс ее не регистрируют пока..

Ташенция добавил 21.03.2010 в 18:01
после вопроса " точно можно....." я всегда сомневаться начинаю:ag: но вот с сайта таможни информация: " Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров. " Я склоняюсь к тому, что можно на один адрес, но на разных получателей.

кстати, таможенники тоже люди и дают советы : "4. Если Ваш товар имеет стоимость более 10000 рублей, но его можно разделить на несколько частей то, возможно, имеет смысл это сделать и послать несколько посылок, что позволит избежать высоких таможенных платежей. При этом учтите, что посылать нужно с интервалом больше 1 недели, а учитывая особенности работы почты - лучше через 2-3 недели." о как!

да-да теорию я знаю:) а вот как на практике кто ниб пробовал так заказать интересно...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dya

Цветочек(Уфа)

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
10
3
0
Уфа
Целостность коробок нарушают на таможне нашей, так что АП тут не причем:yes:
Девочки, ЕМС последнее время "глючит" ? У меня до сих пор с 10.декабря висит статус "Экспорт" , может имеет смысл позвонить им и уточнить?
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Спасибо большое! Пошлину я заплачу - мне не жалко. Просто не хочется никуда ехать и заниматься этими делами. Надеюсь, сама процедура "растаможки" бесплатная...
PS: сейчас нашла прошлый заказ: в октябре 2009 на £227.85 по курсу 48р. с копейками, почти 11т.р. получилось! Таможня с претензиями не объявлялась :) Надеюсь, и в этот раз будет также

ехать никуда не надо, курьеру заплатите, а в октябре может вы ещё попали на 10 тыс. без учета доставки....но может и сейчас повезет))))))))

Panter@ добавил 26.04.2010 в 14:26
а дайте ссылку. я перекапала весь каталог мальчики 1-3...

может в летней коллекции нет?, я в зимней покупала, и серые, и в полоску (син/корич), именно мальчуковая коллекция.
 
Последнее редактирование:

Valkalyaka

Новичок
Шопоголик
KONFETA, читала на форуме, что возвращали. Если память не изменяет,то страницу 203 посмотри, там текст письма.

Спасибо за ответ.

Мне чет тоже кажется, что качество обуви не самое лучшее... Во всяком случае внешне...

Valkalyaka добавил 21.07.2010 в 12:43
Девочки, если стоит статус Обработка 21.07.2010 09:32 614880 Пермь EMS СЦ Сортировка То, когда посылка будет у меня? (от меня до Перми 40 минут езды)
 
Последнее редактирование:

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
Я по телику видела в новостях,как коробки швыряют работники почты с поезда,офигеть можно:ai:Тоже хочу сделать заказ,мне интересно доставка коробки весом 7-8кг,сколько стоит приблизительно:ah:


У Мазы 24,95 доставка в Россию + 2 фунта за кг вещей. (есть еще версия 0,6 фунта за вещь.. что очень похоже на правду, но это примерно то на то и выходит):yes:
 

Evita

Новичок
Шопоголик
Evita,:br: Может быть и правда дали Ваш трекинговый номер... Сейчас напишу Вам ЛС
Мне ответили из Мазакеа сейчас. Дескать, все нормально, адрес верный, трек-номер тоже верный, нет проблем. Но как же верный, если на сайте указан Дзержинск и по горячей линии ЕМС тоже говорят, что посылка едет в Дзержинск?! :bu: Не знаю прям что делать :ak:

Я все думаю, что посылка до меня не успеет доехать -и Маза разберется.:girl_impossible:
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Вчера от стресса не догадалась взвесить посылку, поверила на слово TNTшникам, оказалось, что вместо 8.7 кг реально около 6.5 кг. Так что однозначно украли и никаких актов не представили (ЕМС всегда даже при маленькой разнице в весе или если порванная посылка, акт дает и его подписываешь), а эти просто кинули посылку и адью :ireful3:
Постараюсь, конечно, поразбираться сегодня с ними....
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Окрыленная, читайте в первом посте какие карты проходят.
Корлана, привет :)
 

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
насколько я помню, в среднем АП насчитывает на крупногабарит типа колясок около 80 фунтов
написала в АП, ответили:
Примерная стоимость доставки 60 фунтов однако хотим Вас сразу предупредить что после того как мы подготовим данный товар к отправки его габариты могут вырасти и они превысят допустимые нормы ЕМС в связи с этим Вам придется дополнительно заплатить штраф в размере 20 фунтов.

Дорого блин. Со всеми расходами в 8800 руб примерно обойдётся коляска

Мне кажется, выгоднее все таки из Германии заказать, там доставка в пределах 40 евро всего...
макларен английская коляска, на сайтах германии я её не видела.
 

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
а через шипито у вас сколько получилось? доставка в зависимости от кол-ва вещей,в этот раз мне 37 фунтов насчитали

У меня пока еще ничего не получилось....пока интересуюсь возможно ли оплатить нашей картой и отправить на адрес шипито. Мне больше 5-ти вещей не дороже 10-15 фунтов жалко столько за доставку отдавать...Посмотрела расценки на доставку - 14.95 в северную америку, а т.к. я шипито достаточно часто пользуюсь, то и хотела мазу туда же отправить и объединить с другими посылками в шипито
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
:bc:Помогите мне еще.
СМОТРИТЕ ЧТО ПИШУТ.
I am sorry for the delay with your order, and for any inconvenience or disappointment caused.

I have tracked your order with our couriers and they have confirmed that your order has been lost in transit, if you could please confirm whether you would like me to re-order the goods for you or if you would like me to cancel the order and refund you in full.

Please note that, regrettably, the Woven Dress and Bolero Set, the Navy Apple Print Dress, and the Fisher Price Rainforest tights - size 6-12 months are now of stock, please accept my apologies for any disappointment this has caused you.

We are expecting replacement stock very shortly, however I am unable to give a date as this time as to when this will be. These will be dispatched as soon as they come into stock. Alternatively, you can cancel these from your order should you wish to try purchase this elsewhere.

Please accept my apologies once again for any upset and inconvenience you have been caused.

Я так поняла посылки нет.Долго они возвращают деньги?Я думаю лучше сделать другой заказ?

Да уж,сочувствую вам...
я бы сделала заказ по новой, у вас карточка в какой валюте? если рублевая на разнице покупки-продажи фунта только потеряет,возвращают быстро...
 
  • Like
Реакции: LenoKK

Карегла[ЗАЯ]

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
534
760
0
Москва
Девочки! Спасите-помогите!!! первый раз на мазе оформила заказ, так на последнем этапе оформления мне выводится итог:
Items:
£197.50
Postage & Packing:
£35.15

Affiliates 10% off
-19.75
Знатоки, внимание вопрос! Что это за упаковка за 35 фунтов??? Или это доставка и к ней вес уже посчитали? Так сразу??? Ничего не понимаю...

Это доставка и упаковка, из рассчета, что стандартная доставка стоит - £24.95 + £2 за каждый кг. Получается, что Ваш заказ примерно на 5 кг
 
  • Like
Реакции: klio

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Девочки, подскажите новичку,пожалуйста. Я сделала заказ 03 мая, в трекинге до сих пор висит статус "Items dispatching soon". Подскажите, как долго может готовиться товар к отправке? Или пора уже письмо писать о долгом статусе? Если да, то на какой адрес?? И еще вопросик, доставка все таки входит в максимально разрешенные 10 000 или нет?? Просто на этом форуме 2 ответа на этот вопрос. Заранее спасибо.
отправляют через 3-4 дня.
доставка НЕ входит в 10 тыщ, по законам РФ. Но маза включает доставку в инвойс. в любом случае даже если будет превышение, пошлина свыше 10 тыщ, не большая особо.

блина ... ну как же долго сортироооовка, с 1го ни але есть тут еще такие же?)
у меня у племяшек уже пупки торчат из под кофт, новых назаказала, а посыль все сортируют))
 
  • Like
Реакции: Лена Романова

xxu

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
62
16
0
Ярославль
и еще пять копеек вставлю! проблема также в том, что магазины находятся не во всех городах, а дети живут во всех!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.