mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evita

Новичок
Шопоголик
Вот наши обновочки:clapping:))) Доче 1 год и 9 месяцев рост примерно 86, вес 12,5. Одежда почти вся 18-24 мес. ( только 2 футболки с надписями 2-3 года, но они не намного отличаются. Это конечно не все вещички, но все не перемерить))) Все штаны великоваты, футболки все как раз. Дочка у меня не из мелких:ah:

Чудесные покупочки!!!
 

Ел-ка

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
294
44
0
Петрозаводск
Прислали мне с альфы подтверждение, что посылка уже у них. Вот думаю, 27 вещей причем там 4 пары обуви - вес 5,9кг. Интересно, это все или еще подождать? Вдруг тоже чего-нибудь досылать будут, хоть даже и 1 вещь?

Спросите в Мазе, все ли они послали.
 

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
Вот еще информация (обновляется ежедневно) по поводу стоимости посылки, чтобы не платить пошлину (правый верхний угол)
http://www.edost.ru/tracking.php?c=0

А я делала 2 заказа - 28 и 30 апреля. По АФ9 скидка прошла, но у меня оба заказа от 120 фунтов.

Девочки, у меня к вам вопросы:
1. Почему у меня каждый раз при оплате Мазе снимается 1 фунт за авторизацию? Это у всех так (плачу Мастером Сбербанка)
2. я оформиа новый заказ 28.04, на сайте Мазы они пишут Items Dispatched, но с карты так и ничего пока нге сняли (только "заморозили"), а раз не сняли, значит врут про "Items Dispatched"?

До этого я оформляла заказ 05.04. Через три дня статус поменялся на Items Dispatched, но деньги с карты в прошлый раз они списали только 10.04. А 15.04 был возврат за одну позицию (дня за три до этого получила письмо). Вот и получается странно, типа 09 апреля они "все отправили", а 11 чухнулись, что чего-то там нет и вернули деньги, значит посылка еще не была отправлена?

Звонила сегодня в Мытищи (со 2-го раза дозвонилась), обещали завтра притащить посылку. Завтра будет как раз ровно 1 мес. А если Маза меня тогда обманула и продинамила недельку, то, срок доставки получается 3 недели.
 

Truffelka

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
117
21
0
Екатеринбург
больше 10 посылок получила по нескольким адресам и хоть бы раз паспорт попросили... отдают просто так. только на пункте выдачи спрашивали паспорт
:ai:ничего себе.. а у меня попросил курьер в этот раз, еще и данные (серию, номер и когда выдан) сказал на обороте бумажки о доставке написать и подпись поставить, я потому и спрашиваю... если на имя мужа буду оформлять вдруг потом не отдадут посыль.. будут мужа требовать с паспортом :ag::ag::ag:

Truffelka добавил 24.12.2010 в 20:32
мой заказик Маза отправила, от 21 го который, и даже без возвратов :bo:
 
Последнее редактирование:

vikki

Новичок
Шопоголик
19.08.2008
28
0
0
Москва
Двочки, а если написано Delivery Service -Standard Delivery - £24.95 + £2 per kg. - это значит обычной почтой отправили? что-то не могу я в ордере общий вес посылки найти..чтобы понять.
спасибо!
 

Katpus_yar

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
416
67
0
Ярославль
первый раз заказывала в мазе...
подскажите как снимают денежки - у меня пришло подтверждение на почту что ордер оформился но сняли только 1 фунт... с чем это связано? когда снимут остальные?
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Счас счёт гляну какой-нибудь, уже не помню....

Анютк@ добавил 11.10.2010 в 00:47
У меня только тара, причём в зав-ти от размера коробки, за 3 фунта - большая. Упаковку ни разу не считали отдельно.:)

мне за вес свыше 10 взяли 5 фунтов +тара 3+упаковка3
итого 11 вместо обещанных 8..вот и я смотрю у них нигде про эту упаковку не говорится вроде,пойду им в поддержку напишу что ли..
 

klio

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
21
2
0
Брянск
Вот те бабушка и Юрьев день!!! Обидно -то как... Теперь только посредники.:ak:
 

Katpus_yar

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
416
67
0
Ярославль
Девченки, подскажите, кто знает...
Если Ап отхать будет с 30 декабря, а 27 вечером оплачу в мазе заказ, он ж полюбому не дойдет до АП за 2 дня.. посыль моя не повиснет незнамо где??и незнаю что делать!...скидочные вещи так быстро расхватывают..:(

так в мазе на сайте есть график отгрузок, вроде после 6-7 января будут отгрузки посылок, оформленных 26-28.12

так что пока отгрузят пока на склад придет, тем более принимает АП в обычном режиме.
 
  • Like
Реакции: МамаЛо

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
ИрЧик, я сейчас позвонила в ЕМС, мне сказали, что так как таможня была пройдена 1 мая, а посыли до сих пор нет на сортировке, надо составлять заявление на её поиск!!!! максимальный срок, когда посылка должна быть передана на сортировку после таможни - 3 суток! а дальше - заявление на поиск!!!! но самое интересное, что срок рассмотрения заявлния от 3 до 7 дней:bu: короче, дело швах.....
и где её теперь искать???:ak:
 

Елен@

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
252
492
0
Москва
Подскажите пож., куда заносить данные карты оплаты? Голову уже сломала(((((
 

OLE7

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
176
41
0
ЛИПЕЦК
а как подписаться если я первоначально на рассылку не подписана?
слева на странице окошко с голубым конвертом
введите туда свой мэйл...и отправьте легким нажатием пальца:br:
 
  • Like
Реакции: monavita

Ola15

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
13
6
0
Москва
Дюймовочк@, они вес вобще не считают. Они за каждую позицию по 0,6 фунтов начисляют. Почему так просто и не написать, непонятно...

Да, так именно и получается. Заказала сегодня 5 платьев, сняли за доставку 3 фунта. 5 маленьких платьицев, думаю, и 1,5 кг не весят.
 

mandarinkaksu

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
56
4
0
Россия
Спасибо,девушки!
Вчера уже написала им-они выслали реквизиты. Никакую форму еще не заполняла,сегодня оплачу и напишу им, что пополнила счет!

А это правда, что при оплате надо самим переводить все, оператор ни в чем не помогает?:ai:
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
ИрЧик,
Здорово, модели замечательные!

Panter@ добавил 13.05.2010 в 19:28
у меня карта банка 24.ru
так значит, деньги снимаются только после отправки вещей и я еще могу на что-то надеяться? :)
а то я в мой аккаунт на сайте зайти не могу, он ругается на пароль :(

да, деньги снимают не сразу.
пароль может неверный.
попробуйте, чтоб новый выслали.

Panter@ добавил 13.05.2010 в 19:30
Kroko,
Все в порядке, сначала деньги "замораживают", а потом, когда заказ собран списывают. И вполне логично - пока собирают заказ чего-то может не оказаться, а если они деньги сразу спишут, тогда им придется оформлять возврат, а это гемморой на их голову.

у меня было так:
09.04 - деньги заморозили - 13.04 - списали
30.04. заморозили - 06.05 списали
04.05 заморозили - 06.05 списали
Если что-то ни так с картой и они не могут списать, то они письмо пришлют.

на возврат кстати это никак не отражается, у меня заблокировали, через несколько дней списали, а возврат ещё днем позже вернули (после списания)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.