moonbasa.com - одежда и обувь, аксессуары для дома

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЛиSенок

Активный пользователь
Шопоголик
10.05.2011
176
154
43
Пряничный городок
т.е. то что кину в корзину на английском - будет и в китайской корзине?
нет. Корзины у магазинов разные. В одну корзину попадают вещи из разных магазинов на китайском сайте, например если вы заказываете на мунбасе, на рутишер и т.д. все будет в одной корзине.
 
  • Like
Реакции: Livia и Фель

MuriMuri

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
519
466
0
Kyiv
да пожалуйста -

8541517504
DHL ()

gulgena добавил 25.08.2011 в 20:04
Сама посмотрела--Амстердам, Лейпциг, Варшава:ai:
Спасибо, я тоже ради интереса глянула, мне кажется, что посылку отправили не по тому адресу, т.е. в Польшу, иначе бы ее завернули раньше

MuriMuri добавил 26.08.2011 в 11:09
Lidiika, у Вас все 3 посылки встретились на DHL? На какие суммы там были инвойсы? У меня две посылочки с Мунбасы с инвойсами на $124, в разное правда время, пришли абсолютно без проблем (тысячу раз тьху-тьху и стучу об дерево :)) По идее, платить за растаможку брокерам или предъявлять документы в таможню самостоятельно - Ваше личное гражданское право, требовать чего-то от Вас DHL не может. Другое дело, когда заморачиваться и бодаться с DHL не хочется, и проще заплатить. Налоговая тут вообще не причем, имхо, это так, ради попужать сказали.

adiyat, в Украине за доставку DHL до получателя никакие дополнительные платежи не взымаются, по идее, так должно быть и во всех странах мира, поскольку они являются курьерской службой, предоставляющей Door-to-Door service (от двери до двери). Советую Вам перезвонить в офис и детально поинтересоваться, почему с Вас хотят дополнительные деньги. Таможенное законодательство общее для всех, значит, если EMS без проблем приносит на дом посылки без доплаты, то и DHL тоже должны.

Прошу прощения у модераторов за такой длинный пост не совсем по теме, просто все мы, покупатели Мунбасы, переживаем о наших посылочках :ah:
 
Последнее редактирование:

Даяна 2009

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
172
224
0
RB
попробуйте гуглом! я вчера заказ оформляла, а мужа моя коды искал... правда кроме DAL37E и ему подобных на 5дол не нашли! этот у меня сработал- списали 11,5% от суммы и я заплатила 300,77 (правда списание средств еще не произошло, ждемс)
 
  • Like
Реакции: OreshkAa

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Mikkin, не волнуйтесь, я так делала, когда лимит на одной карте кончался, оформляла мужниной и на его палку (двузначный смысл какой-то вышел :ah: )
Русала, если кнопки "изменить адрес" нет, то пишите им в поддержку.
 

olyatm

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
25
32
0
Запорожье
Muri,даже не знаю с чем это связано!Но у меня с ними переписка совсем другая!Вчера они мне написали,что возвращают мою посылку и отправят DHL или THT!Я написала им что мне нужно только Dhl,на что они ответили:
We have informed our colleagues to deliver your order 0011046741 by DHL. They will do as you request when they redeliver the package.
 

Ocsana

Новичок
Шопоголик
Подскажите, плиз, а как оплачивать на китайской версии, в смысле доллары или юани, если юани как они пересчитывают. Спасибо

Первую посылку с англ версии получила, все понравилось, только для платья нужен рост максимум 163 см, маловато в росте оказалось на 168 см.
Хоч теперь испытать китайскую версию

Я сегодня тоже китайскую версию испытала. Сумма заказа на сайте была в юанях, а когда переходила для оплаты на пейпале сумму выставили в долларах.
Курс получился такой: 1 юань=0,15385$
Обидно только, что из 13 пунктов 12 - в наличии, а один -срок поставки 17.11.2011.
Наверное, это потому что вещей в корзине было 13:ag::aq:
 
  • Like
Реакции: Jennyk

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
agasha, я хоть и давно эту тему изучаю, но в покупке - новичок. Мне никаких волшебных скидок не доставалось:ag:
А старожилы этой темы, по моему, давно здесь не отвечают. И хвасты почти никто не пишет. Хотя я это понимаю: слишком много народу на форуме сидят "инкогнито" и едут захребетниками "в рай".
В любой теме только кто-то отпишется - БАЦ....и товара на сайтах нет! А чтоб о покупках рассказать, друг другу помочь или "спасибо" сказать...... Нормой стало втихую урвать себе вещи и радоваться халяве.
Мне кажется активные люди в какой-то момент устают от такого отношения и уходят " в подполье":(
 
  • Like
Реакции: agasha

elnikka

Новичок
Шопоголик
09.08.2011
389
541
0
ближнее замкадье
кто-нибудь оплачивал через киви на палку, все нормально было?
на китайской оплачивала киви-палкой — оплатилось :yes:
правда со второго раза - сначала сбойнуло чтото и палка не открылась (врочем киви тут не при чем), но потом зашла в заказ в аккаунте (корзина же обнулилась, а заказ сохранился) и оплатила без проблем по кнопке Повторно оплатить

elnikka добавил 27.09.2011 в 01:35
artemova, оно все само в одну корзину и падает
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: artemova

Anjelina

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
155
114
0
Ростов-на-Дону
В том то и дело, что там непонятно. В описании говорится о двух типах ткани. Я тоже крупно разглядывала и так и эдак, впечатление, что верх и низ есть у платья. Трудно понять.
Я написала вопрос им в фейсбуке, посмотрим что ответят - плохо, что на сайте нет он-лайн вопрос-ответ.
 

ikstudio

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
57
19
8
Магнитогорск
У меня одна посылка 23.03 был экспорт - уже получила, а вторая 22.03 экспорт - по ней глухо....
Стоит, небось вагон с нашими мунбасовскими посылками в каком-нибудь "отстойнике".
У меня экспорт посылки 08.03.2012. С Москвы - в Питер.... и опять ти-ши-на.....
 

Natali krek

Новичок
Шопоголик
Девочки, они отправили мне ems , трек en*******cs, дали сайт для отслеживания http://www.ems.com.cn посылка отправлена 7 июля, но на этом сайте она не отслеживается. вопрос: когда она начнет трекатся, какой должен быть трек чтобы отследить посыль в России., такого вида трек это нормальный или нет? Надо ли писать письмо чтобы отправили трек нормальный.
 

qwerty123

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
125
1 921
0
Моск.обл.
Отменили мне посылку и деньги за тир дня перевели. Изначально написали письмо ой, а мы ваше письмо о замене не получали, но теперь эту сумку мы вам заменим и напишите, чтобы другую сумку( ту самую, из-за которой всё затевалось) тоже заменили. Я им пишу: поздно, не надо мне уже ничего. Вот так. В общем, если надо что-то заменить - надо им по сто писем в день писать, а то видите ли, не получали. И кстати, на будущее, когда я им просто пишу вежливое письмо - они мне не отвечают, а как только грожу им диспутом в палке - ответ в этот же день! Мне конечно неприятно ( я не такая!), но теперь с ними всегда буду угрозами общаться :(
 

olga.aon

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
94
96
0
Севастополь
luch10, в Приватбанке нужно создать виртуальную интернет карту в долларах и уже ее привязывать к Палке, тогда валюта будет конвертироваться по курсу банка при переводе денег на интернет карту, а не по курсу Палки (не знаю понятно написала или нет), и в Палке в настройках указать, что бы расчеты производились в валюте выставленного счета(по-моему так как то). Поройтесь в темках про Палку там все про это уже писали не один раз.
 
  • Like
Реакции: luch10

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
kok-tail,
nadya_73, я тоже первый раз заказала. И с купонами не разобралась. Какие-то письма непереводимые на человеческий язык были. Что там вставлять. не поняла. Кликнула мышкой по "применить купон":ag: и в оплату вошла. А там стоял целый столбец каких-то скидок. И напротив самой большой в 20ю стояла галочка в квадратике:ag: Скидка сама применилась на 38+20.
Кстати, можно и назад из этой "оплаты" выйти. Я раз 5 выходила, пыталась вещи исчезающие закинуть - замучилась. Потом добавила пропадающие штанишки в другом размере и снова вошла в оплату. Сумма корзины менялась, а скидка так и осталась. Во когда все устаканилось, только тогда я и оплатила через РР.

Девочки про ЕМС каждый день сводки, как с фронтаhttp://center.ria.ru/society/20120411/82643855.html
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.