Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Скарлеттт

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
301
161
0
РФ
там наборы есть, 2 банки основы по 20гр+банка финишки 20гр +кисть(натуральная) за 40долл
если отдельно 1 банка 20гр 19долл

есть еще сыворотки на них -25%
состав хорош, на уровне профессиональных средств, кому надо смотрите
лучше потестить конечно, потому что средств хороших много, а вот подойдет или нет? самое трудное подобрать
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Ленчик diamante, подскажи, люся присылает подтверждение заказа или что-нить подобное?
вчера в обед сделала заказ - до сих пор тишина, только от РР подтверждение оплаты
и форма с адресом не подгружается на сайте - получается все идет автоматом на адрес в РР и на др. чела уже и не закажешь :(

посчитала: жду 13 кистей :ag: и 2 еще в мыслях держу.
почему-то вспоминается из Острова сокровищ:
... в детстве была очень, очень хорошой девочкой, потом выросла, связалась с шопоголиками и покатилась .... :ag:



опознала слизь в баночке от танфа ))
 
Последнее редактирование:

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
Девочки, я уезжаю до воскресенья, за террой буду следить с телефона, но на форум вряд ли буду заходить. Так что все под контролем, меня не теряйте :)
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
Блэкроузминералс с воскресенья поднимает доставку. Планирует сделать фиксированной сумму доставки в районе 5$. Но пока эта цифра ориентировочная, Роза будет еще уточнять..
 
  • Like
Реакции: Yulissima и Podlepenec

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
allak, тебя что интересует про сафорос? Я оттуда получала посылку :)
 

Скарлеттт

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
301
161
0
РФ
Что могу сказать, из 9 пробников основ (брала все 2-ки в плотной формуле) не подошёл ни один тон.
темные можно разбавить светлыми основами
если основа нейтрального цвета, ее легко сделать теплой или холодной. Меня, н-р, освежает легкая розовинка, и я во все темное, что мне не подходит по цвету добавляю люсин Fair, и становится вполне приемлемо. Но я люблю новизну, одним и тем же пользоваться не интересно, и кожа бывает в разном состоянии, если н-р, с красноватыми сосудиками добавляю желтую основу. У меня холодный подтон, но иногда и хочется чтобы личико было другого цвета, и пользуюсь "теплой" основой.
 

Basja

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
171
574
0
Львов.
Блонди, написала: У меня кейс специальный для этой цели. Покупала на ибей. Очень удобно!

Спасибо огромное :ax:!
Дайте, пожалуйста ник продавца на Ибее.
 

@лёнк@

Новичок
Шопоголик
Спасибо за советы - непременно воспользуюсь! Ссылка на сайты с минералкой просто находка!
Мо оттенку кожи - я тут потестировалась выходит, что у меня оттенок медиум, и желтоватый подтон, это сейчас - после кислотного пилинга выбелилось, а летом немного темнее.
А можно вместо крема гиалуроновую сыворотку наносить?
Добро пожаловать! В нашем полку прибыло!(медиум с желтым подтоном) Давайте дружить домами(((
Можно все, что нравится коже и не сушит ее. Но тут только метод научного тыка...
 

Helenleo

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
83
55
0
Иркутск
Порекомендуйте, пожалуйста, хороший праймер для проблемной комбинированной кожи с расширенными порами, пост-акне.
Из МК пробовала основы Люмьер, ложаться хорошо, но поры очень заметны.
Пробовала праймер Костал, особенно нет результата.
Ну от Костала и не стоит ждать особого результата, он только матирует, и то не слишком сильно. главное его достоинство, что, матируя, он не подсушивает кожу. Но для проблемной кожи, особенно если проблемы с порами, а не с жирностью, это вообще не вариант. Полностью согласна про Hide-A-Pore, его стоит попробовать, это специализированное средство. В меньшей степени, но все же дают выравнивающий эффект шелковые пудры. У Люмьера основы с не слишком высоокой плотностью покрытия, возможно, проблема в этом. Очень плотные основы у Monave, может, стоит их попробовать
slavniki, Hide-A-Pore от свитсцентс заявлен как зрительно скрывающий поры. http://sweetscents.com/specialty_minerals.htm Имеется и у реселлеров этот продукт. На себе эффекта не заметила, может потому что поры не шибко большие. Да и праймером я пользуюсь ооочень редко, только когда серьезный выход куда то, в надежде, что это поможет продержаться мэйку подольше:)
Костал, Дива или другой? Меня у Костала основы, вуаль и праймеры не очень впечатлили, а вот консилер у них хороший (которым я не пользуюсь:yes: ну что-то нет нужды сейчас) и тени есть неплохие. Можно еще попробовать силику в качестве праймера? В описании силикосодержащих продуктов , например HD от MUFE, пишут, что тоже скрывает поры. Но я конкретно в вопросе с порами-теоертик:)

А разве у Костала есть праймеры, кроме Дивы? Всегда считала, что у них это единственный праймер. Консилер Косталовский мой мастхэв :yes: - без него вообще никуда (синяки под глазами). И тени у них тоже нравятся, очень много с сатиновым финишем и очень хорошей текстурой. Еще румяна и мерцалки некоторые очень удачные.
 
  • Like
Реакции: slavniki

Бастет

Активный пользователь
Шопоголик
29.12.2010
158
124
43
Москва
Ну так то и не дёшево, 24,5 $ (с доставкой) за 9 грамм. Если только скидки дождаться, хотя они вроде не балуют...:(

Найти компаньона, доставку поделить :yes:

Бастет добавил 14.10.2012 в 12:38
Так, девы, отлучусь в реал ненадолго, все, у кого заказ уже не меняется - требуют реквизиты у Светы.
 
Последнее редактирование:

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Podlepenec, да, Алиму я очень люблю! Я даже себе на свадьбу делала мейк весь из Алимы!
С их основой я первой подружилась. Когда другие не ложились, она с первого раза меня покорила! Я влюбилась! А тени, такого шикарного качества! Такой тонкий помол у всей продукции! Основы мне нравятся очень, но кроет не оч сильно, но не плохо! Тени конечно не как на Фиринеях, цвета все спокойные носибельные, но тени их тоже обожаю! Еще отличный финиш это Кейко! Сатиновый такой, без блесток!
Доставляют вроде к нам до сих пор, но по моему доставка стала оч дорогой. Когда я отоваривалась доставка была долларов 6. И пробники были, сейчас они не продают тени пробниками, объясняя это тем, что банки загрязняют экологию...(
Про Люсю Тань хочу сегодня снова сказать, вот разгребала свои запасы и специально пальцем залазила в старый пробник, годовалой давности и в полную банку, полученную месяц назад. Разная она! Я написала Энн письмо, она конечно сильно расстроена, тем что я написала ей, но говорит что состав не меняла... Мне от этого стало еще грустнее... Так как основа из пробника прям как кремовая, жирненькая что ли, а из банки суховатая...:(
 
  • Like
Реакции: Yulissima и Podlepenec

Vikanik

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
19
15
0
москва
Хотя я сильно пересмотрела свой уход за пару лет пользования минералкой...и теперь впринципе...но тока не джаспер)))
Девочки с сухой кожей, а поделитесь секретом, как ухаживаете за кожей.
Я вот люблю масла (аргановое, примулы вечерней, авокадо, жожоба). Использую гель алое-вера (израильской фирмы Анна Лотан).Очень нравятся пилинги, маски, умывашки профессиональной испанской косметики Natura Bisse (правда - дорогая зараза). Когда уж совсем иссохну, то питаю нашим кремиком F99, он на Омега 3. В сторону азиатчины не смотрю, не лежит душа к ним))).
 

Tinkirbell

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
138
91
0
Overseas
Девы, посоветуйте подходящие кисти Sigma. Я вообще не в теме)) Нужно для:
рассыпчатой минер. пудры
компактной минер. пудры
пудры-консиллера
 

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
Marabu, ой спасибо за такие подробности! Попробую еще раз. А то я как лиса, сижу-сижу, выбираю-выбираю, а потом бац и облом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.