Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
а эпоксидку стоит брать? Я просто у Мяу взяла базу д/теней пока
эпоксидка - хорошая база, держит тени целый день. Но я как-то подостыла к базам, т.к. понабрала, а не пользуюсь...лан хоть есть кому употреблять)))
а ты какую у мяу брала?
 

asinette

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
75
87
0
Киев
они самы зеленочайные... шелк и бамбук http://www.sweetscents.com/specialty_minerals.htm я два раза долго мучалась :ah: пыталась оформить не получилось оставила на потом, http://www.sweetscents.com/specialty_minerals.htm

Наташ, выбирай объем и в примечании к заказу пиши что хочешь, или просто напиши Джоан письмо она счет вышлет на оплату
 

tanzilya

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
105
168
0
Беларусь, Могилев
Наконец собравшись с мыслями решила отчитаться о посылочке полученной от "сигнитче". Сначала хочу выразить благодарность kimullya, за то что она познакомила меня с минералами. Спасибо! :)
Брала крем Rosehip Seed Moisturizer пахнет он конечно непривычно, мне напоминает запах шерсти овечьей, но запах не сильный и не неприятный. Крем очень жирный, по консистенции как взбитый творог, нежный. Мне понравился, кожа мягкая, ухоженная и уменьшились высыпания на лице. Для холодный зимы крем как раз.
Крем для умывания Green Tea Cream Cleanser, он совсем не мылится, наношу на влажное лицо, помою и смою. Как и указано, это крем, причем им надо умыться, никаких эмоций не вызвал, больше брать не буду.
Маска French Green
Clay Mask
. вот это средство понравилось. Разбавляю с водой и наношу на лицо, при высыхании маска не осыпается, не крошится, хорошо чистит поры. Немного сушит кожу после использования, но все равно мне нравится.
Это мой первый опыт использования минералов, поэтому мне сравнить не с чем, опишу свои ощущения. У меня светлая кожа с розовым подтоном.
1) Основы хорошо ложатся на кожу, морщины не подчеркивают, шелушение тоже.
2.0 Light больше всего подошла к моему оттенку, но придает, что-ли сероватый цвет лицу.
2.3 Light Beige для моей кожи светлый тон, светлее чем 2,0
5.3 Medium Beige хороший оттенок, для лета, когда есть уже небольшой загар.
2) Concealer. Брала Soft Mint, Soft Sunshine они очень светлый, даже как мука, но на лице разстушевав смотрятся не плохо, особенно круги под глазами хорошо скрывает, морщины не выделяют, но вот шелушения подчеркиваю, особенно после прыщика :ah:. И брала Bisque Concealer хотелось бы чтобы лучше скрывал недостатки, маскирует не сильно.
3) Вуаль. Мне понравился эффект от использования вуали, действительно завершает макияж, минералы как бы прибиваются и лицо освежается. Soft Radiance Veil дает небольшой блестящий оттенок. Petal Pink Veil у меня на лице прозрачный, оттенка не дает как и Translucent Veil.
4) Goddess Bronzer хороший бронзер не сильно темный, дает небольшой оттенок загара, хотя все зависит как и сколько наносить.
5) Румяна Roseberry цвет конечно красивый, с блеском, ложится классно на щечки, дает приятное мерцание, но все исчезает через минуту, как будто испаряется, нет и оттенка розовинки, причем исчезает мгновенно, вообще не понравилось.
6) В качестве основы использую Kaolin Clay, наношу его сразу после крема, он хорошо выравнивает кожу, впитывает излишки жира, лицо матируется. Хотя может я его использую и не по назначению, я не знаю зачем он))
7) И брала на пробу два вида теней Bronze эти тени очень понравились, оттенок красивый, плотно ложится, цвет насыщенный. Olivine эти понравились чуть меньше, цвет хоть и насыщенный, но ложатся они не плотно, оттенок получается светлее, чем есть. Тени держаться неплохо, но под конец рабочего дня немного собираются в складке века, но если использовать основу под тени, это проблемы я думаю не будет.
Ну и брала кисти, приятные мягкие, никакого дискомфорта не вызывают при использовании, наполненность кисти хорошая, ворс не лезет. Понравились очень.
В общем, пользоваться минералами мне понравилось, лицо свежее, даже состояние улучшилось и это заметили окружающие :). По минералам сигнитче по моему личному мнению могу сказать, что они больше подойдут для не проблемной кожи без высыпаний. потому как мне, у меня есть локальные высыпания, хотелось бы их скрыть, замаскировать. Будем искать и пробовать. :yes:
 

aswita

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
91
64
0
Шымкент
Eleanto, вроде где-то писали девочки что с их праймером ложатся хорошо. Только тогда я не понимаю смысла использования минеральных теней ( они ведь по сути гипоаллергенные и абсолютно безопасны для кожи). Состав этого праймера, да и многих других , для лица и глаз, далеко не натуральный и содержит консерванты, с этим же успехом можно пользоваться обычными стойкими тенями известных фирм. Лично я мешаю мин тени с минеральной водой ( если результат сухого нанесения меня не устраивает) Супер стойкости конечно не добиться, но её и не стоит ждать от натуральной косметики, у неё несколько другое предназначение.
 

Скарлеттт

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
301
161
0
РФ

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Marabu, блин так всё то не упомнишь))):ag:
Кстати, люськины тени ооочень даже по качеству))) тока у них цвета...не разбежишься:ah:
 

imina

Новичок
Шопоголик
18.07.2008
340
205
0
Дальний Восток
Конечно можно) даже нужно!
Я начинала знакомство с минералами как все, ото всюду пробников набрала и пробовала.
Сейчас, уже 2 года как делаю пудру, вуаль, праймер, крема и т.д сама. Так что это типа "ноу нейм" зато выстраданое)). Просто подобрала свой тон однажды, сделала смесь пигментов и добавляя их в качестве цвета к разным основам получается минеральная линия разного назначения с учётом моих особенностей.
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
А у Люси только ПП можно оплатить или картой тоже?
тока ПП, я блин из-за них его и регистрировала))) маньячела:ag:

Podlepenec добавил 27.05.2012 в 16:23
sneganchik, я вот тоже у аромалеев ничего не брала, интересно девочки кто-то покупал? поделитесь впечатлениями)))
 
Последнее редактирование:

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Вот невезуха, я картой платила ...Получается, если что - то считай пиши пропала....
ну да((( ты почитай отзывы в нете - я глупая женщина их почитала...когда уже поздно было...

Podlepenec добавил 12.09.2012 в 21:29
Но может дойдет еще)))

Podlepenec добавил 12.09.2012 в 21:32
Marabu, мне тоже чота хочется...
 
Последнее редактирование:

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Правда правда, совсем без рыжины, коричнево-серый цвет. Осталось кистку какую-нибудь прикупить.
Таня, а нет ли ссылок хороших по скульптурированию лица и еще как бы визуально носик уменьшить с помощью бронзера?

Татьяна, вот пост YANCHIK c хорошим видео по скульптурированию. Я опробовала)))
 

axosok

Новичок
Шопоголик
Вот сейчас пришла рассылка с signatureminerals
DISCOUNT

Get 15% Off everything, *excluding* sale items NOW through July 31, 2011! This discount does require a code (see below).

Coupon Code:

JulyNews15 (case sensitive, no spaces)

To use the code, at checkout type it into the Coupon Code Box and click Submit.

This exclusive DISCOUNT expires July 31, 2011 at midnight Central Standard Time.

FREE GIFT

For orders SUB-totaling $30.00 or more receive a full size Beige Eye Color and a Luscious Wet/Dry Eye Brush!! Gift Value $14.95

To receive your gift, follow these simple instructions..
1) Make sure your SUB-total is $30.00 or more.
2) At checkout, write in the comment section like this:
"Send my Sig News Gift"

Please note there will be No substitutions on this gift.
This exclusive FREE GIFT offer expires July 31, 2011 at midnight Central Standard Time.

MONTHLY SPECIALS FOR July

25% OFF Finishing Veils - all sizes.
25% OFF Luscious Angled Face and Soft Finish brushes.
20% OFF Mineral Mate Application Tray.
 

ФеяФиалка

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
212
47
0
Украина/Харьков
Девочки, а почему у меня платеж не проходит на ТАНФ? В самом конце после ввода данных карты пишет

И так в опере и эксплорере одинаково на карте деньги есть...

Кстати 30% скидка есть, а есть еще дополнительно 15% NEW SITE

Фух...получилось оплатить через пейпал. Код использовала NEW SITE. Скидка изумительная просто:yes:
Status Pending
сколько теперь примерно ждать?
 

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Девочки, ваше общественное поручение выполнила - на херб написала.:boast:

Теперь по делу: все облизываюсь на Детривор, насобирала уже себе виш-лист. Гложут сомнения по поводу их праймера. Поискала отзывы на него (тут,
детривор против урбан декэя , битва праймеров, и еще немного). Вообщем подводя итог всем обзорам - праймер за эти деньги просто отличный! Буду брать.:yes:

Ссылки поправила, пошла заказик оформлять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seda и Juli_ya

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
испробовала наконец-то все мяушные теньки..и что сказать, они мне безумно понравились!!! :ay: очень преочень сильно пигментированы, наносятся легко и держатся без базы весь день. С базой только шиммерные будут держаться, потому что без нее цвет конечно ж не тот.
Сейчас на никсовскую базу наношу, очень довольна результатом. Если сравнивать с аромалеями (других тенюх пока нема), нравятся больше.:yes:
 

polissonne

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
391
532
0
Девы, доброй ночи) вернулся блудный питерский попугай)
Про тушь.
Podlepenec, Бастет, YANCHIK, ссылка на тушь: ТЫЦ.

Смотреть далее

И немножко рекламы. Получила посылочку от нашей Helenleo - жалко, она тут перестала появляться. Когда читала всю тему, мне нравились ее комментарии. Заказала знаменитый флет Костала, розовую кабуки (такие мягонькие обе) плюс попробовать основу Монав. Ну и консилер/праймер. Лена наложила пробничков - иллюминайзеры Монав и Винтер Силк от Люмьер. Буду пробовать :yes: правда, не знаю - их же явно не на все лицо, да? :ah:

Всем чмоки :haha:
 

lucia8

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
12
11
0
РФ
Podlepenec,наверно)) неподошедшие тени, румяна, различные глоу раздаю обычно.)
Кисти мягкие и красивые) Много читала лестных отзывов о них. Пока ими ещё не пользовалась.
В сравнении,флет топ монав поплотнее и побольше(у меня флет и мини флеттоп), но мне нужна была кисть чуть менее плотная.
 
  • Like
Реакции: Podlepenec
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.