Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pbkbz

Новичок
Шопоголик
Девушки, приветствую! Начитавшись форума, я тоже решила по-тихоньку начать осваивать минеральную косметику) Хотела спросить, что вы думаете насчет основ с оушен миста и с сигначе минералс? Собираюсь оттуда пробники заказать.
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
Podlepenec добавил 23.07.2012 в 21:53
абсолютно аналогичная ситуация и у меня в Брянске (не совсем маленький город...)
+1 Азербайджан
в Баку,мне кажется, только я слышала о минеральной косметике хех. а мне ,наоброт,это нра. пусть только я буду красивая )))))) все мужчины мои ))))

Podlepenec добавил 23.07.2012 в 21:55

тоска зеленая! и ждать нечего, не прикольно ниразу:ag:
угу, плюсуюсь. как то невесело ходить по магазинам. примерил -купил. а тут искал три ночи, еще три ночи думал купить или не купить, + 5 ночей себя обманывал, что тебе реально надо это, +1 ночь наконец заказал, +30 терроризируешь почту пришла ли посылка, и наконец, с нервным тиком бежишь на почту, и дрожащими лапками открываешь посыль, и там где -то глубоко лежит маааааленькая минералка весом в 3 гр. и ты расплываешься в улыбке словно глядишь на новорожденного :yes:
несешь малыша домой, знакомишь его с большой минеральной семьей, даешь ему 1x1 кв мм площади...пусть живет :aj:
 

diamante

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
429
795
0
Istanbul
stdffe, обязательно напишите Джоан письмо! она очень душевная дама:) Я не в России, но думаю, доставка одинаково стоит со штатов. Бесплатной доставки никогд ау нее не было, да скидок тоже, максимум была перед НГ 15%. Но у нее и так все дешево, не надо экономить. Так вот доставка за 4 пакета, в каждом из которых по 2ч.л. залптила за шипинг перед НГ 3 бакса всего.
Но вроде с НГ американская почта повысила тарифы (судя по другим фирмам), может чуть дороже выйдет, но не больше 7.5.
Если брать продукты в банках (а это абсолютно невыгодно) или отдельно пустые банки у нее же покупать, то доставка будет подороже, а пакетики задешево отправляет.
А что брать надумали? Может я отговорю или, наоборот, посоветую:yes:
 
  • Like
Реакции: stdffe

Дашик

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
473
856
0
Краснодар
Дашик, ты пользуешься минералами сасси? Как тебе? Рада, что все к тебе доехало все-таки

Да, Ленок, я пользуюсь! Мне очень и очень нравятся они!
Но на мой взгляд, праймер у них тяжеловат. Для моей комбинированной кожи, с уклоном в жирность, с ним тяжело! Поэтому юзаю без него, а с другим праймером жидким IPKN (с Джима) для oily and combination skin.
Вообще, у пудры помол хороший, ложится на кожу, как вторая кожа, тон выравнивает на 5! Я брала много цветов пудры, практически все, кроме тёмных, чтобы попасть 100% в тон. И могу сказать, что для светлокожих Natural Fair и Natural (забыла название, дома уточню, но следом за Fair, который в цветовой сетке идёт) - в самый раз!
Финишер хороший, тени блестючки, но я не фанат теней, потэтому юзаю только для поблёскивания.
В общем понравились все средства очень, но с праймером нужно что-то делать! Нужно где-нибудь в другом месте что-нибуь минерально-натуральное найти, чтобы даже и в 18.00 после работы кожа не поблёскивала.
Есь какие-нибуь варианты? Девочки советуйте:ag::ae::aj:
 

EkaterinaZ

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
165
664
0
Будапешт
любительницам загара или просто смуглянкам он, увы, не подойдет, наверное
ну это мне не грозит:ag:
зато очень хорошо скывает широкие поры
ооо... я жду микро-матт (без пробы заказала сразу большую банку) с еще большим нетерпением:yes:
 

Pussycat

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
184
222
0
Моск.обл
вы хоть намекните, куда конкретно посмотреть, хоть из того, что есть на айхербе
Что касается айхерба, то мне нравятся следующие:
ИЗ марки EcoTools:
Eco-Tools-Bamboo-Powder-Brush/36789 - ею я люблю наносить вуальку или праймер
также читала хорошие отзывы о вот этих, сейчас они у меня в пути:)
Eco-Tools-Bamboo-Bronzer-Brush/36804
и
выдвижная-Eco-Tools-Recycled-Retractable-Kabuki/36801

Что касается румян, лично я пользуюсь либо скошеной из этого набора:
EcoTools-Beautiful-Expressions-Kabuki-Set-Limited-Edition-4-Piece-Set/39229
или вот этой Everyday-Minerals-Inc-Angled-Kabuki-Brush/42300
Кстати, из этого набора нежно люблю первую кисточку, ею наношу hide-a-pore on свита, либо консиллер, чтобы не было видно переходов сильных)
О вот этой фирме Everyday-Minerals-Inc
получила несколько кисточек, очень понравилась эта Everyday-Minerals-Eco-Botan-Artisan-Kabuki-Brush/42306
основу наносит за пару секунд, очень нравится! Но кисточка дорогая. Ворс у нее плотненький, раньше для основы признавали только флет топ, но эта мне нравится даже больше:)
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Таня, иди на джим, там выбор больше
Юлёк, я уже отоварилась, научавствовалась во всех торгах))) готовлю самосвал)))

Podlepenec добавил 14.12.2012 в 16:15
там дешевле доставка чем на тестеркорее
я с бесплатной брала, номера для отслежки прислали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дона и Juli_ya

asinette

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
75
87
0
Киев
Ответила Терра - что мол, цену на шиппинг устанавливает почта, и раз я живу не в США - то и цена соответствующая. Не знаю, есть ли смысл им писать, что другие магазины как-то позволяют себе отправлять за 3-6 баксов. Да и что это за Ecomony shipping за 44 бакса маленький пакет - сколько там? Грамм 300 веса?:(

обалдели совсем они :ai:,
надо узнать про посредников в америке, за 44 бакса пусть сами мажутся своей косметикой

Свет, я набросала корзину, есть только основу(обе) брать то попадаем на 15,
если вуаль, румяна уже 44,
давай в личке спишемся, чё нам надо)
 
Последнее редактирование:

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Девочки, добрый день. Минеральной косметикой не разу не пользовалась, сто с лишним страниц осилить не смогла. Подскажите пожалуйста с чего начать знакомство с минеральной косметикой. Пользуюсь летом только пудрой но с хорошим покрытием т.к. есть пигментация и цвет лица серый а зимой тональным кремом или bb кремом и пудрой.
Что выбрать и на каком сайте лучше
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Mishel0904,
EVM-88933-2.jpg
http://www.iherb.com/Everyday-Minerals-Inc-Flat-Top-Brush/42307?l=ru - вот эта для основы хороша, во всяком случае мне нравится:ay: вот эта для хайлайтера и т.п.
EVM-88932-2.jpg
http://www.iherb.com/Everyday-Minerals-Tapered-Sculpting-Face-Brush/42315?l=ru, для румян ихней у меня нет ничего сказать не могу:ah:
кстати для основы еще вот эту можно -
ECT-01290-1.jpg
http://www.iherb.com/EcoTools-Bamboo-Buffing-Brush/39232?l=ru, но ее вечно расхватывают)))
а для теней эту выбрала? -
ECT-01203-0.jpg
http://www.iherb.com/Eco-Tools-Bamboo-Eye-Shadow-Brush/36793?l=ru учитывай, что она ооочень большая))) можно хорошо нанести один цвет, ну или растушевать в принципе:ad:
 

Бастет

Активный пользователь
Шопоголик
29.12.2010
158
124
43
Москва
YANCHIK, спасибо за отзывы, гляну vk. Но вообще, видимо, имеет смысл еще польские магазы пошерстить.
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
единственный минус (и не только я заметила), она оставляет следы под глазами, а если дождь или снег пойдет, можно остаться без туши
у меня наверно этой проблемы нет, потому как не крашу нижние реснички...хз как то привыкла давно так.

Podlepenec добавил 14.11.2012 в 13:21
Пришла вот такая кисть для румян http://www.iherb.com/Everyday-Minerals-Inc-Dome-Blush-Brush/42303
EVM-88917-2.jpg
- понравилась, ворс мне у евридейских кистей ваще нравится))) размер отличный - не огромная, самое то оно)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pikanto и Marabu

Бастет

Активный пользователь
Шопоголик
29.12.2010
158
124
43
Москва
Девочки, привет! наконец-то получила забор, он 2 недели провалялся на почте, не могла зайти. Ну что сказать. По первому дню рано делать выводы, но впечатления пока самые приятственные ))) причем, поначалу показалось, что слой толстый вышел (неудобно из их баночек высыпать пудру), но спустя 30 мин все было ок. Это первая пудра, которая слилась с кожей) завтра попробую еще и, возможно, побегу за большой банкой)))

ЗдОрово :yes:, мне забор тоже понравился (airbrash), maxcover пока не могу нормально нанести, подчеркивает поры - раз, желтеет через пару часов - два.
 
  • Like
Реакции: polissonne

Voronenek

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
29
8
0
Уфа
На Мяу акция:)

Meow Cosmetics

Pleasures Return!! + free shipping this weekend!
Free Shipping options available:
with $35 USA | $45 worldwide order

Just choose a FREE shipping option when you checkout
GIMMIE! GIMMIE! GIMMIE!
 
  • Like
Реакции: Marabu

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Juli_ya,
Podlepenec,
эти кисти у меня есть, не пользуюсь, не то.
костал - имхо - больше для прорисовки складки
а люмьер - слишком худая какая-то :(, не для растушевки.
и бделиум такая? тогда мне не надо :ak:
:ag: мне не угодить.

вот они все

5720c4f0961f.jpg
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

ElenaVEM

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
171
28
0
Ноябрьск
Читаю, что у многих кожу сушит, а Вы после нанесения минералов термал.водой не сбрызгиваете?
 
Последнее редактирование:

@лёнк@

Новичок
Шопоголик
Девочки, кто на Joppa заказывал, в какой срок они высылают? Я оплатила 21 мая, срок исполнения написан на сайте до 5 раб. дней. Все сроки прошли, а статус заказа стоит ожидание исполнения. Писала 2 раза им-ноль реакции. Это что? Мне уже нервничать или еще подождать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.