Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
Utik, действует) хмм, присмотрюсь тогда к матовым теням на люмьере. надеюсь шимеристые тени на мяу не такие, чтоб прям "вырви глаз"? :girl_impossible:
 

Бастет

Активный пользователь
Шопоголик
29.12.2010
158
124
43
Москва
Так, по люсе. Вызвала давеча в качестве подопытного [LINE]хомяка[/LINE] родственницу, чья кожа всегда являлась предметом моей зависти :ah:, с длинноручной кабукой ЕДМ. Щедро насыпала в крышку основу (ориджинал формула), цвет - крим (у нее кожа с оливковым подтоном, но такого у меня нет). Повозюкав кабукой, чуть стряхнув, нанесли на лицо. Нуу, чуть мучнисто, не более. 20 секунд смахиваний излишков пудры (никаких особенных полировок, втираний и прочих приплясываний с десятком кистей) - вуаля, цвет выровнен, пудру практически не видно. Минут через 10 одну сторону лица сбрызнули виноградной водой Кодали, вторую она минут 10 полировала на всякий случай - в результате супер-кожа без видимого мейка (с обеих сторон). Все те же манипуляции на мне - чуть менее заметны стали самые бледно-бледно-розовые пятнышки. Всё! Наслоила в 3 слоя (далее решила уже не мучиться) - результат тот же. Ни о каком плотном покрытии речь не идет. Стесняюся спросить: для чего в линейке люси есть еще и формула лайт? :ag:

Короче, для хорошей (или малопроблемной) кожи - отличная основа: прекрасный помол, не сухая-пыльная, ровно промешанная. Всем остальным пора [LINE]забыть о волшебной плотной основе[/LINE] обзавестить праймерами, корректорами, финишами и прочая, чтобы получить приемлемый результат. Остается версия перепутывания бочек с разными формулами при переезде, но где гарантия, что заказав фуллсайз, получишь то, о чем мечтал, а не то, что уже имеешь сегодня? Я в терзаньях - хоть заказывай по действующей антикризисной акции кучу основ в разных формулах для сравнения. Кстати, косметика у нее, судя по всему, не сертифицирована? Так што имеет полное право недокладывать полезных кофеэкстрактов, полифенолов и вообще менять состав по своему усмотрению. Да. :af:

Бастет добавил 08.10.2012 в 17:29
Оль, мне в пробнике прислали финиш sheer veil если по носу 2 раза проведу он сразу на волосатый персик похож:ag:, может это только у меня, оч смешно смотрится)

Как интересно, его, наверное, совсем милиграмм надо, чтобы он не обволакивал волоски. Экономия сплошная . Все ж проверю теперь на себе забор еще раз - вдруг я по слабости зрения не разглядела чаво :ag:.
А "волосатый персик" - это поэтично, на востоке такую кожу очень ценят понятливые мущины.
 
Последнее редактирование:

MariaGirl

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
810
448
0
Россия
Samanta, Сегодня только получила от них конверт с пробниками,по мне так там прям нормальное количество. Сама банка высотой 1,7 мм и 2,5 дно. почти полностью наполнена
 
  • Like
Реакции: Samanta

Теря

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
116
212
0
П.-Камчатский
Привет всем!:aj:
Вы большей частью заказываете в американских магазинах. А может кто пробовал минеральную косметику из Англии или ещё какую. http://lilylolo.co.uk
И доставка получается как в Европу, т.е. дешевле.

Я заказывала с lilylolo.co.u (был моим первым опытом). Доставили всё за 2 недели, всё запаковано, ничего не разбилось, не рассыпалось. Сравнивать пока не с чем, жду заказа с мад минералс, там будет видно.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Llusty, Спасибо большое!
Набрала пробников с Сасси и сейчас еще буду "рецепты" твои изучать!
Мне больше основы и базы нужны...но шелковую пудру с серицитом наверное в любом случае возьму - ее ведь можно и под любую косметику наносить, если что? (для пользы):)
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
вот только праймеров nyx ещё закажу, которые Снежана хвалила и в завязку на месяц
:ag::ag::ag:

Podlepenec добавил 02.09.2012 в 22:33
я тоже так каждый раз думаю)))

Podlepenec добавил 02.09.2012 в 22:38
Девочки, а распродажная алима кому нить пришла уже? а то я вот жду жду)))
 
Последнее редактирование:

Dioness

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
4
0
0
Минск
Marabu, возьмите пожалуйста земляка в СП)

А основы терры не темнее/светлее в сравнении с Люси, Танфами и т.д?
 

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Олечка, я уже год пользуюсь их пудрой, очень нравится, пожалуй одна из самых лучших минеральных пудр, а перепробовала я их несметное кол-во, единственное но, если есть чувствительность к bismuth oxychloride, то может вызвать аллергию, а так очень советую, я вообще очень люблю минеральную косметику и пользовалась разными марками, так что если есть вопросы, то обращаетесь.:bs:

Fella добавил 21.12.2009 в 17:03
Я имела ввиду bare escentuals)
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Расскажите про основы мяу, кто пользовался? Хочу у них набрать пробников, пока скидка:ah: В формуле Flawless - насколько плотное покрытие?

Мне хоть монавовские основы очень нравятся, все-таки решила, что уже такая плотность покрытия мне не нужна, теперь вот в поиске плотного покрытия, но не слишком :)
 

Бастет

Активный пользователь
Шопоголик
29.12.2010
158
124
43
Москва
Ну я так думаю, если очень хочется, то йоппу можно заказать. Ну не придет, через ПП вернешь кровные. Если сразу быть готовым, что может не придти, то как-то легче будет
Оно, конечно, "В готовности к обломам наша сила" (с), но все эти клаймы на пейпале, боюсь, только приблизят кончину сотрудничества жоппы с Россией. Мне другое непонятно - у них столько косяков-ругани через РР (и без оного, подозреваю) и ... ничего. Неужели трудно все нормально организовать?! Вот искренне не понимаю. Люси, вона, горячо благодарит тех, кто помог ТАК БЫСТРО поднять ейный бизнес, оставляя хорошие отзывы на форумах во всем мире, а жопповладельцы делают ровно все для того, чтобы отзывы об их "сервисе" напрочь отбили желание связываться с ними.
 

tanzilya

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
105
168
0
Беларусь, Могилев
Девчата, помогите. На америкосовских сайтах минеральной косметики, Беларусь есть в списке стран доставки, но когда я хочу оплатить заказ, с помощью кредитки, то в дропдауне Country, почему то моей страны нет, фигня какая то, получается что они в Беларусь не поставляют что-ли? Может кто знает как обойти это.
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
ну да чо, дороговастенько))) особо учитывая неугомонность:ag:
дааааа, я сегодня в недрах откопала бронзер амброзия от гау - и так он мне на душу лёг, что хотела метнуться и дозаказать целую банку :ag:
не знаю какая сила меня остановила, наверно времени уже не было :ag:
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
а еще я вчера не позеленела от одного слоя биска оригинал)) уря!
отлично чо))) я ж грю он то - что нада!

Podlepenec добавил 01.07.2012 в 14:12
один иллюминайзер
как он? а?

Podlepenec добавил 01.07.2012 в 14:14
Я всё время забываю вам сказать: я люсю одним слоем наношу))) нормальненьким не толстенным:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Juli_ya

ElenaVEM

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
171
28
0
Ноябрьск
основы без скидки, тени идут сначала без скидки за 4,99, а потом на последних страницах со скидкой, остальное не смотрела
упс, теперь скидка появилась у меня они видимо скидки проставляли ещё
на все скидка?
 

aswita

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
91
64
0
Шымкент
Люди добрые, хочу заказать такой пробный набор минеральной косметики. Что можете сказать по поводу этого бренда?

http://cgi.ebay.com/22-XLG-Mineral-...CS&otn=17&po=&ps=63&clkid=8467028269815766777

И еще у меня сомнения по поводу таможни. Пройдет ли такой наборчик без растаможки? И как такой набор нужно декларировать?
 

Askezza

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
329
719
0
36
Москва
Мне корректор вот этот с Сигнача не подошел. Синяки под глазами отлично скрывает, но через некоторое время скатывается как-то чтоли, в мелкие крупинки :(
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
миндаль не слишком ли светлый будет
на сейчас мне, например - самое то оно))) темнее точно не надо!!! при нанесении она как-будто светлее, минут через 10 - мега тон, абсолютно сливается ....с ушами...шеей и тадам.
 

boltik

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
100
42
0
Гомель
Так, кроме Эвридеев и Люмьера я ещё пробовала facevaluecosmetics, ТАНФ (только тени и консилеры, кстати их основы хвалят), ещё такую штуку юзаю http://www.etsy.com/transaction/45934721
Ещё заказывала у Феечки (но там без указания фирм) и жду с joppaminerals. Вроде всё.
А вообще в последнее время сама себе мешаю под свои запросы да и под цвет кожи - она у меня очень светлая, особенно зимой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.