Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Засчет светоотражающих частиц (очень мелкий едва уловимый СИНИЙ шиммер) и создается вид холеного ухоженного лица. Но синий шиммер не дает синеву лицу и на нем не заметен
ага, согласна с твоими осчучениями)))
 

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Нуу воооот :bu:. Пока я собиралась, распродажа на детриворе и закончилась(((. Не получилось 10 за 20 в корзинку положить, буду ждать следующей....
 

хамцова

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
8
6
0
Москва
Во сайт с жуками прислали -что типа ваш заказ обрабатывается...как понимать не зна:) от 12.11 который...
аналогично, но с заказом от 14го) предполагаю, что информация была разослана, дабы не вызвать волну негодования)

девушки, читаю вашу ветку 3 месяца, иду строго по искушениям Татьяны (за что ей низкий поклон))
из-за обилия заказов и дурацкой привычки держать мысли в голове, а не излагать на бумагу, сегодня вдруг осознала, что ко мне не доехала люся(
ситуация следующая: http://www.stamps.com/shipstatus/submit/?confirmation=LJ677179576US
вопрос: хто виноват и шо делать?
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
да ладно, пусть долго отправляет, я никуда не спешу, но ответить на письмо за 5 дней можно было время найти :169:
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Я с этого сайт год назад заказывала
http://www.magicos.ru/?cat=index
И кисточки брала. Мне очень понравилось.
Правда не знаю, насколько это дорого вышло по сравнению с американскими сайтами.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девушки, кто-нибудь заказывал с http://www.sassyminerals.com ?
Очень выгодные пробники и недорогая доставка (самая дешевая из предложенных), также от 50 долларов фри шиппинг и на междун-е заказы.
 

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
девченки,а еще вопросик.хочу сестре еще пробников заказать с люмьер,но оплатить своей картой,прокатит?
не вижу проблем, должно все получиться. Попробуйте ввести код i6, у еня на вторую покупку сработал. И еще - люмьеровские оттенки очень светлые, файер на мне прям белый, хотя других марок беру такие цвета. удачи!
 

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
  • Like
Реакции: malenan

Llusty

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
21
76
0
Иркутск
конфета, :br:
С базой смешивать нужно только мики, глиттеры. А все, что во вкладке Cosmetic bases - Makeup (bulk) - это готовые продукты. И Bare Foundation и Powder Blush - это готовые основы и румяна.
Для румян и теней берешь базу например Deluxe Foundation Base Mix и мики с этой страницы.
А для основы берешь пигмент отсюда и например Premium Foundation Base Mix. (основы я не мешала, не подскажу как получится).

А шелковую пудру можно добавлять куда угодно, но я ее испоьзую как праймер - перед основой наношу. Для нее нужно серицит взять - без него пудра не очень хорошо прилипает. Например этот.
 
  • Like
Реакции: Seda

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, в фейсбуке мнe ответил какой-то представитель earthenglow minerals. Новости неутешительные, так как больше они не работают, написали так: Sorry, but EG is no longer in business.
 

@лёнк@

Новичок
Шопоголик
Да, шелка в нем 80%, для кожи он точно используется http://www.aroma-zone.com/aroma/Fiche_actif_soie.asp

Все как обычно - увлажнение и смягчение.

А шелковая пудра и шелковый экстракт это разве одно и то-же? С Арома-зона экстракт идет в крема, а в пудру идет шелковая пудра(вроде как) Или я не так понимаю?

@лёнк@ добавил 15.10.2012 в 00:27
Спасибо большое!, конечно будем дружить)))
Уже третий день изучаю минералку, пока "Краев не видно":), этож сколько надо времени чтобы более-менее ориентироваться....
И вот вопрос у меня назрел: девочки, а сколько вы тратите на макияж времени? Имею в виду повседневный.
И еще, минеральная косметика имеет какой-то фактор защиты от солнца? если да то где смотреть?

На макияж по первости тратится больше, чем раньше, но потом, набив руку будет все быстрее, я сейчас могу очень быстро накраситься, если не нужно живопись наводить на веках. Фактор защиты 15-20. У очень прозрачных основ наверное 10-15.

@лёнк@ добавил 15.10.2012 в 00:32
Катяка, а шелк с какой целью нужен? Ежели как пудру, то Аромазоновский липнуть будет, я его для бальзамов брала...для волос...
 
Последнее редактирование:

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
ААААА!!! Я подсела на минеральную косметику))))
:ag: поздравляю!
мне тоже от танфа приехала какая-то слизь в баночке :ag:
еще не разбиралась

девочки, а доставка кистей люмьер вроде от 16$, правильно?
 
  • Like
Реакции: ЭльфiK

Artemeva

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
159
508
0
Москва
Всем привет! Поделюсь своими впечатлениям от аромалей.
Мне пришли две их базы grossamer и dewdrop, два праймера oil control и prelude, два финиша ultra resolution clear и illuminata.. Все очень нежной консистенции, наносятся легко, кроют неплохо. Первая основа немного подсушивает. Крейсер оил контрол не сильно справляется, а prelud на основе одноименного ночного. Финиши как финиши.илюмината розовенький, но не критично. Не сказала бы что спасают он блеска, но мне понравились. С матирующими салфетками пойдет.
Тени описывать не буду, все и так наслышаны об их чудесности ))) взяла еще румяна paeonia sylph в пакете очень яркие, а на кожа просто супер.
Ну и самое главное: я заказала 10 грамм dusk to dawn, чтобы сравнить с грин ти свитсцентс. Сразу предупрежу: кожу я сейчас лечу от угрей антибиотиками, витаминами а и е, и маслом озонид. Но обе пудры усиливают эффект и кожа становится лучше. Во-первых, помол у аромалей гораздо тоньше. Очень нежная пудра. Я наношу ее тонким спо,жем как и рекомендуется. Эффект мне нравится-кожа на утро просто нежнейшая, воспаления проходят быстрее и даже пятна от постакне светлеют. Вот такая радость. Свитсцентс я брала для жирной кожи и это была моя ошибка-сушит кожу, поэтому я наносила ее точечно на проблемные места. А по эффекту очень похожие пудры оказались для меня. От грин ти я тоже в восторге, кроме описанных минусов( помол и сухость ) ничего плохого не скажу. Может, аромалей по-сильнее будет, а может, просто моя кожа на нее так отреагировала из-за параллельного лечения. Ну и аромалей дороже.
 

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
На Люсе новая акция :ag: Придётся там всё-таки отовариться. Девочки подскажите по основам, в какой формуле лучше и какие тона основ носибельные? А ещё румяна каких цветов можно брать?

Я взяла в оригинальной формуле ( у меня нормальная кожа, ну может чуток комби) Light Foundation, из пробников пробовала Cream Foundation (вполне нормальный цвет, но на зиму все-таки темноват наверное будет), Bisque Foundation (немного с розовинкой). Ну и финишку взяла, на ней хорошо держится. Румяна по совету петал взяла. Буду пробовать.
 

Дашик

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
473
856
0
Краснодар
Всем добрый вечер)) Получила посылку с Сафорос сегдня! Итого шла ровно 3 недели! Неплохо для First Class Mail и США)) В ней всего 3 пробника:Maraliz Diamond Finisher, Micro-Matte Powder и Oil-Control Primer! Завтра всё попробую и отпишусь!))

Дашик добавил 17.08.2010 в 23:02
arabika, очень многим нравятся кисти от Signatureminerals! Вот эта серия: http://www.signatureminerals.com/shop/cat_22_0.html
Очень хвалят этот дорожный комплект http://www.signatureminerals.com/shop/prod_184.html. Он удобен тем, что кисти там в нормальном стандартном размере + в чехольчике! Удобно как и в поездках, так и в повседневной жизни)) И в наборчике получается каждая кисточка дешевле, чем по-отдельности)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HelenaМур и arabika
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.