Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ling Ling

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
273
382
0
Shanghai
kosernok, первая ласточка!Я пока жду от 13.08.

Ling Ling, все гениальное просто.Иногда простые истины доходят не сразу(это я о себе) Вот сейчас открыла для себя.Важна ежедневная эсфолиация (тряпочка поможет),затем увлажнение(масло Эму на мокрое лицо,растерев на мокрых ладонях предварительно.Опять же оно служит хорошим проводником для других активов) Затем ночная пудра.Днем минеральный макияж.Все необходимое,натуральное,от Природы.Конечно маски,крема никто не отменял,но я поняла кое-что благодаря ей и вам.

да, да, я как раз хотела сказать:ag:что очищать лицо надо с помощью именно ихей тряпочки, а увлажнять ихим маслом Эму:ag: этому они учат в семидневном курсе.
но справедливости ради отмечу - про Эму я узнала из ее (Чанди с Минералбейсика) писем.:br:за что ей большое человеческое спасибо. я ей даже личную благодарность как то отправила:yes:

Ling Ling добавил 20.08.2010 в 00:40
Девунички! Хочу сказать, что Maraliz Diamond Finisher, Micro-Matte Powder и Oil-Control Primer от Сафорос заслуживают очень пристального внимания))!

Девочки из основ для жирной кожи, что посоветуете, что есть такое супер пуперское у нас?))
Сейчас я пользуюсь Сасси, подобрала 3 цвета там для себя идеально, но хочу ещё что-нибудь попробовать офигенское)) Порекомендуйте, будте добренькими)

Я бы тоже была не прочь почитать рассылку от Минералбэйсикс, так что выкладывайте сюда, плиз)

Жду тряпочку от 16.08. Пока тоже тихо =) kosernok, А трэккинг дали?)
мой хит-парад средств для жирной кожи (вообще-то она у меня не жирная, но это то, чем я спасалась в жару от потной физи:ai:):
Сафорос (oil-control primer, micro-matte powder)
Силк Нейчуралс (tinted oil control blur праймер и финиш. они с оттенком, так что можно даже и основу пропустить)
ФВК (Face value cosmetics) матирующий праймер
Meow minerals - праймер для жирной кожи

очень хвалят на иностранных сайтах из минералов именно для жирной кожи Люську (www.lucyminerals.com). у меня есть пробники их основ и финишей. финиши классные, а основы на лето плотноваты. оставила их на холодное время года.

Ling Ling добавил 20.08.2010 в 00:42
Девочки, поддалась хвалебным отзывам, заказываю ночную пудру на Мадминералс. Чем её лучше наносить? В комплекте идёт, как я понимаю, обычный спонж. Он нужен? Или лучше кистью?
И что ещё стоит с этого сайта попробовать?Может подводки, кремовые тени?

ночную пудру я наношу маленькой кабуки. но если честно, то без разницы, чем:yes:
мне оттуда понравились сухие тени и основы (основы плотные, оставила на осень-зиму)
 
Последнее редактирование:

ladykate

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
378
473
0
Moscow
не поняла??? вообще не пришла? они тебе отправили? или как?

Вообще не пришла. Она была от 9 апреля. Я терпеливо ждала, но на той неделе написала все-таки на фейсбук им. Вроде бы должны были повторно отправить заказ, но пока ничего не получила.

ladykate добавил 17.08.2012 в 12:31
ladykate, у костала хороший консилер, и пробник - приличный, даже в баночке.

а зеленый люмьеровский мне тоже не айс, пятна серыми получаются
жду фиялетовый и голубой

Спасибо.
Посмотрела в люмьеровский заказ, я и зеленый консилер хапнула оказывается. Ну ладно, может вымажу куда-нибудь))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Podlepenec

Aliso4ka

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
141
253
0
Sochi
Девочки, посоветуйте для светлой оливковой кожи какой оттенок основы на Lumiere взять - прохладный (cool) или нейтральный?
 

Vikanik

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
19
15
0
москва
:ag:угу...сходи...за одним и румяна с бронзером прихвати)))чо

Podlepenec добавил 19.10.2012 в 22:20
Тока не ржите...я сеня отоварилась немного тут http://www.etsy.com/shop/MadisonStreetBeauty...не устояла...цены то...а я цельный день дома...


Плиз, подскажите, почему не могу выбрать Россию, когда ввожу адрес доставки??? Туплю...
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Podlepenec, Красивый наборчик и чехольчик ничё..:)
Тань, я что скажешь по финишкам у люмьера, думаю щас прямо заказать, дома то есть пробники, но мой хомяк не доживет до дома, думаю пока сижу на работе закажу:ag:
 

Бастет

Активный пользователь
Шопоголик
29.12.2010
158
124
43
Москва
Я тоже с люсей эксперементирую. Вчера нанесла без праймеров и консилеров (на этот раз флетом от ЕДМ), легла лучше чем кабуки от экотулз, сверху сбрызгивала водой, ничего так, но бывает и лучше. А сегодня нанесла праймер силиконовый от люмьера, чуток консилера и результат неплохой, опять же сбрызгиваю, как-то мне так больше нравится. А по количеству я беру столько же сколько и люмьера.
Думаю может приноровлюсь как-нибудь. Да и народ пишет что кожа привыкает и потом становится лучше.
Только вот я о целебных свойствах задумалась, если я этот силикон мажу, то получается что все полезности уже на кожу не повлияют?
Вот акция там у люси сейчас за 30 баксов, 3 основы и финиш. Вот думаю куда ж столько основы то, а нельзя ли ее чем-нибудь другим заменить?

Силиконовая пленка не пропустит полезности :(

По поводу люсиных акций - нет, три основы + финишка (румяна). Основы можно заказать сотоварищи; у легкой основы - состав-долгожитель, а вот те, что с полезностями - могут испортиться, увы.
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
в граммах все разное, кто-то сухое кто-то в банках взвешивает..я путаюсь..
на всех сайтах указан вес в гр именно продукта, вот на него и смотри.

Podlepenec добавил 12.09.2012 в 10:45
др. не пробовала.
хохо, та тут непаханное поле...бум знать)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marabu

чистя

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
153
23
0
Санкт-Петербург
чистя, ссылочку на эту матирующую пудру дайте плиз :)
А вот вуалька дешёвенькая по составу. Там как основной наполнитель идёт крахмал. Это не минеральный компонент, а потому может плохо храниться, да и бактерии могут в нём завестись. Лично я бы не брала.

boltik добавил 07.07.2011 в 14:57
На крахмале можно и самому намешать - дёшево и сердито. Только в малых количествах, чтобы быстро использовать.

поняла вас, просто думала у них же взять вуаль без висмута, а без него только такой состав, еще называется "освещающая"

вот ссылки

http://www.bareescentuals.com/Large...efault,pd.html?start=2&cgid=BE_SUB_FOUNDATION


http://www.feelunique.com/p/Bare-Escentuals-id-SPF15-Matte-Foundation-Lockable-Sifter-6g


сейчас посмотрела у них во всех вуальках крахмал, только вот в оригинальной на первом месте Titanium Dixoide
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Аромалеи пришли
блин, как быстро!!! Поздравлям))) Тем усердней свои ждёмс)))
пысы вот назло хвастаюсь - установка - вам нужны новые тени, вам нужны новые тени.... :ae:мы уже всё поскупили))):ag:
 

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
девочки, подскажите где кроме костала, фвк и танфа еще банки можно посмотреть ?
мне с прозрачными крышечками больше понравились, видно что там))
Marabu, посмотрите здесь есть всякие баночки-скляночки http://theconservatorie.com/

Yu_24 добавил 13.05.2012 в 21:38
наборы экотулз брать не надо - они не очень...
Ну воот, а я только заказала :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marabu

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Нашла экстрат зелёного чая.:)
http://theconservatorie.com/category.php?cPath=1_19&page=1

КотоФея добавил 17.03.2011 в 16:25
Да и с основой ничего сложного. Выбераешь понравившуюся базу для основы. И добавляешь туда понемногу цвета. Например fair или olive.
Оооо boltik, вы волшебница!:ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seda

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
Девочки, спасибо всем за помощь!
На ЛилиЛоло собрала наборчик из 3-х тенюшек и набор кистей для теней хапнула.
А подскажите, сколько по времени доставка занимает и куда моя посыль приедет, на почту?
Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.