Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

buselnurka

Новичок
Шопоголик

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
Положила у Lumiere 2 кисти для глаз в корзину, но доставка за 6 баксов все равно доступна. Вот теперь мучаюсь - рискнуть или не стоит, а то попросят доплатить до 16,95. А за доставку двух кистей неохота доплачивать... Кто нить брал кисти с шестибаксовой доставкой?
Я б взяла:ag: Попросят, можно отказаться от кистей, денежку вернут думаю.

pikanto добавил 05.09.2012 в 20:52
у нас даже заказные письма по извещению дают

люсины конверты всегда на почте получала

Вот-вот! Это я после работы не сразу отошла:ad: Действительно и на заказные письма уведомления приносят. Это на почте тетки обнаглели. Надо жалобу катать, иначе трындец посылкам будет.

pikanto добавил 05.09.2012 в 20:55
Podlepenec добавил 05.09.2012 в 20:16
Цитата:
Сообщение от Бубуха
Брала ойл-контрол с силикой, лег хорошо, правда через часа 3 я стала конкретно так блестеть.
мы тут как-то обсуждали - очень у многих первое время кожа как будто жирнится начинает, но потом этот эффект проходит))) а еще ежели чо - можно оригинальную попробовать, т.к. любой контроль вызывает еще большую сухость и как следствие - жироотделение усиливается.
Так может мне попробовать сигначе неделю хотя б помазаться? Может привыкнет кожа? Мне нравится как ложится, не сушит. Но блеск через 3 часа это пипец какой-то!

pikanto добавил 05.09.2012 в 20:59
Podlepenec добавил 05.09.2012 в 20:18
pikanto, Вик, я тоже как дурища все свои бохатства жду))) уже даже и знакомую на почте нашла)))
У меня даже документ не спрашивают и фамилию уже помнят:ag: Мне кажется в нашем отделении (это так называемая старая часть города, где в основном пенсионеры живут) я одна получаю и отправляю посылки дальше украины с белоруссией:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yulissima и Podlepenec

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
а как вы наносите тени влажным способом? что-то у меня фигня какая-то получается, тени просто комкаются и не размазываются(
ой, я тоже присоединяюсь к вопросу!!!

красотуля добавил 19.05.2010 в 07:35
Ling Ling, а что еще оттуда пробовали? Что понравилось, что не очень?
 
Последнее редактирование:

Kara

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
535
1 255
0
Киев
SMI, берите кисти Сигма американские. Очень хорошие! :yes:
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
А еще вопрос, у Аромалеев пробники в мешочках?
пробники в пакетиках, но там достаточно чтобы в баночку пересыпать)))

Акция на полные объемы, причем они ж лимитированные))) пишут, что осталось мало((( у меня эта коллекция почти вся есть, я в прошлую акцию отоварилась:ag: мне ооочень все понравились, особенно
Scandale - отличный цвет, нанесение, стойкость!
Dentelle - светлый прекрасно освежает)))
Frisson - хорош, тоже из светлых)))
Madame - приятный оттенок, не "больнит")))
Вобщем - отличные тени!

Podlepenec добавил 28.07.2012 в 00:03
На sweetscents получается вроде достаточно выгодно покупать, если 1 oz это 28 грамм реального веса, получается даже больше, чем 30-граммовая банка. В 30-граммовую сколько влазит по весу - 9 грамм?
Да получается банка и не одна)))

Podlepenec добавил 28.07.2012 в 00:04
Seda, а еще их этой коллекции тени имеют цвет, вот из плюшевой они все такие размытые, а эти определенные)))
 
Последнее редактирование:

polissonne

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
391
532
0
Дона, так я только "за". Но да, давайте разносим Терру, чтобы уж четко знать))
какие румяна?
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Artemeva, а какие основы брала? ссыли если не сложно)))

Podlepenec добавил 08.11.2012 в 21:36
Artemeva, Маш, я вспомнила, ты нам уже говорила про этот магазин)))
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
А кто может подсказать, как долго Аромалеи и Мяу собирают заказ? Или после черной пятницы все долго будут собирать? А то боюсь, пока они отправят, пока посылка к нам доползет - на почте будет уже новогодний затор :ag:
 

polissonne

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
391
532
0
Podlepenec, я обычно беру нейтральные тона, т.к. до сих пор свой не могу определить.
А ТАНФ... вот душа не лежит. Можно смеяться, но всегда с неохотой беру его. Не знаю, почему так. И мне тоже подсушивает поначалу, я термалкой сверху несколько раз...

жду "нормальные" пробники - Люсю, Йоппу, Алиму) Хотя, чую, с Люсей буду танцы с бубнами устраивать :ag:

sneganchik, Снежана, подскажи, пожалуйста. Что-то я забыла: какое у забора покрытие? по сравнению, скажем, с кашемиром люмьеровским?
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

boltik

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
100
42
0
Гомель
девушки мяу основа не оч понравилось, легкая, что можно подмешать чтобы поплотнее сделать, и ещё потемнее чуть?
огромная банка просто, жалко если будет стоять не при делах

Чтоб поплотнее сделать, да и цвет изменить можно с консилером перемешать, они сами по себе плотнее основ, ну а цвет сами выберите. Ещё можно с другой основой перемешать.
Ещё для изменения цвета можно пигментами пользоваться. А для уплотнения можно добавить Kaolin, Rice Powder, Silica, Cornstarch, Calcium Carbonate.
Только мешайте небольшими порциями.
 

ЧинЧин

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
205
197
0
РБ
Получила вчера с Осeana посылку с пробниками, заказывала из-за базы цвета “Olive” и шелковой пудры. Пробники малюпасенькие , баночки без свифтера, при открывании баночки порошок может высыпаться – неудобно. Плотность покрытия – средняя, ближе к легкой.. Я не в восторге. ТАНФ намного лучше смотрится, лицо «нарядное». Тени – через 3 часа уже практически ничего не было (праймер использовала), с Мяу не сравнить. Конечно, 2 дня использования это мало, попробую комбинировать.
Basja, мы писали одновременно :ag: И я соглашусь по поводу кабуки, у меня она тоже есть. Для меня она жестковата и не нравится качество покрытия.
 
  • Like
Реакции: Basja

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Тени очень понравились, как я раньше без минералки жила?
меня кстати, после тенюх минеральных ну прям вАапще не тянет ни на люкс, ни на хрюкс:ag: цвета у минеральных есть такие, что шанели диоры и еже с ними уже укурились)))

Podlepenec добавил 24.10.2012 в 16:07
Вот не прорваться сафоросовким брульянтам
а я сафорос так фигачу, без всяких праймеров)))
Оль и не забудь там корректоры, которые в стиках...зима ж на носу)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Бастет и Дона

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
sneganchik,
Podlepenec,
Marabu, подскажите, пожалуйста, где кисти хорошие? Охота хорошими кисточками разжиться, ну и чтоб ненакладно :ah:....Я пока в ожидании своего первого наборчика Экотулз...А кисти синтетические не скатываются? Я вот просто сегодня свои ( уменя из натур.волоса) помыла, пополоскала, так они как-то чуток подскатались:(...вот не знаю, как высохнут что с ними сделать, чтобы вернуть в исходное состояние...Расчесать их что ли?
 

polissonne

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
391
532
0
Дона, я наношу и на люсину финишку, и на коастоловский праймер - однофигственно :( Ну, может, я часто лицо трогаю? :ag: хз.

Alanka, средняя, причем, как мне кажется, у Гидрасилка плотность выше, чем у Н2О. Но обе пудры хорошо сливаются с кожей, их не видно на лице :)

Ах да, тест румян - два часа дня, полет нормальный :)
 

Llusty

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
21
76
0
Иркутск
красотуля, адрес сайта >>тут
Обо всех ингридиентах вряд ли сразу получится рассказать, но вот про основные, пожалуйста :)

Шелковая пудра и Перламутровая пудра - ужасно необходимые коже пудрочки. Об их свойствах можно в любом поисковике почитать. Вообще их можно использовать в 100% консистенции, но я добавляю еще серицит для сцепления и шелковую мику для блеска.
У меня получилось на 30-граммовый пакет пудры - один пробник серицита и блестелка на глазок (кому как нравится)... еще можно добавить нитрид бора, экстракт зеленого чая и т.д., тем самым только улучшить состав. Посмотрите сколько стоит на любом минеральном сайте Шелковая пудра... в основном банка, в которую помещается грамм 8-12, а тут пакет 30 грамм за 6,25$

Далее, для получения таких продуктов как тени, румяна, бронзеры, иллюминайзеры и т.п. смотрим два раздела:
Готовые базы для смешивания и Цветные мики
Делаю так: высыпаю в банку мику и по-немногу добавляю в нее белую базу, хорошо размешиваю - и так до тех пор, пока цвет меня полностью не будет устраивать.
Простая арифметика:
Один пробник мики + немного базы у меня с трудом влазит в 20 граммовую банку... представляете сколько это готового продукта примерно за 1,5$ У меня теней запасы на 10 лет вперед :ag:

На сайте так же имеются и готовые продукты, которые можно купить и в пробниках (обратите внимание, здесь пробники оооочень большие), и в больших пакетах :yes:

Конечно же Банки различных цветов, форм и размеров - чтобы было куда всю красоту прятать :)

И замечательные синтетические кисти:)

На самом деле всего и не перечислить, спрашивайте, постараюсь помочь :)
 

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Прошу совета у опытных :)
24 марта сделала заказ на сигначеминералс с доставкой приорити. 31 марта пришло письмо, что все отправлено. Я сразу написала им письмо с просьбой выслать трэкинг номер. Ответа не получила. Ну ладно, думаю, буду ждать. Со 2 мая начала им писать опять, прошу выслать трэкинг. Ответа нет опять. Сегодня попробовала позвонить. Автоответчик. У кого-нибудь была похожая ситуация? Может, сигначе разорился?

Попробуйте задать свой вопрос через форму на их сайте. Я им тоже на мыло писала, но мне не ответили, на другом форуме прочитала, что лучше через форму и мне буквально на следующий день выслали трек. Но хочу предупредить по этому треку информация будет обновляться только до момента отправки из США, далее в России посылке дадут другой трек, и, соответственно, отслеживать вы ее не сможете. Я когда это все узнала смысла в приорите не увидела, имхо переплата денег, можно заказывать фирст классом спокойно)

Lilay добавил 06.05.2011 в 01:06
Девочки! Подскажите пожалуйста сколько с theconservatorie.com доставка в Украину стоит?
Сегодня заказ с signatureminerals сделала, но смотрю на консерватории дешевле основы получаются.

Там можно накидать в корзину и по индексу уже посмотреть, я ввела первый попавшийся индекс Украины.

International Economy (4-5 Days) $99.49
International Priority (1-3 Days) $156.90
United States Postal Service
First-Class Mail International Package**
Estimated Varies by country $9.60
Priority Mail International
Estimated 6 - 10 business days $26.25
Express Mail International
Estimated 3 - 5 business days $34.0

Минималка 20 $
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Basja

Бастет

Активный пользователь
Шопоголик
29.12.2010
158
124
43
Москва
Я не из Белоруссии, но Инглот имею. Очень-очень, преочень нравится. Хороши тени ( поэтому на минеральные пока и не смотрю), краска для губ просто супер, гелевая подводка отличная. В общем я у восторге:haha:

Тааак, еще один хороший отзыв в копилку плюсов Инглота. Мне до жути нравятся их баночки с этой краской для губ (если я ничего не путаю: короче, мне очень нравятся какие-то баночки с чем-то для губ :ag:), тени тоже хочу.

Бастет добавил 26.10.2012 в 00:44
Таня, составчики у них после херба атас)) но! работает косметос-то :yes: я где-то полгода на ней сижу и могу сказать, что кожица моя выглядит сейчас горааааздо лучше, чем я хербовскими натур продуктами юзалась :)

Juli_ya добавил 26.10.2012 в 00:26


инглот мне очень нравится!! тенюхи очень яркие, сильно пигментированные. Поэтому расход минимальный. Рассыпчатые тени можно наносить мокрым способом, цвета вырви глаз получаются и очень стойкие. Очень красивые хайлайтеры есть, с жемчужным свечением.
Хотелка достойная :)

Еще два плюса - корейцам и полякам :yes:.

Бастет добавил 26.10.2012 в 00:48
Гы, меняться не с кем, придется мне пристраивать

*старательно слюнявя карандаш* Записала :ag:

Бастет добавил 26.10.2012 в 00:59
Diapha - брала по Таниной рекомендации, тоже отличный оттенок
финишка есть "Illuminata Luxe" Finishing Powder, придает лицу гламурный вид оч холоненое личико получается, выглядишь сразу на миллион долларов но есть опасность для комби кожи (как у меня например), со временем кожа начинает жирниться и вместо дорогого и ухоженного лица можно превратиться в прекрасный жирненький блинчик с потрясающими подсвеченными переливами т.е.с этим моментом надо быть настороже

Юля, а в Diapha ("A delicate peach shade with a slight rose highlight") этот самый slight rose насколько выражен? Хочу что-нибудь без розовины, с ней и так хватает всего. И про цвет "Illuminata Luxe" можно подробнее, пожалуйста.

Бастет добавил 26.10.2012 в 01:04
А теперь, ценители Инглота, колитесь, где вы его покупаете? :ag:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.