Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Artemeva

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
159
508
0
Москва
Мне тут пришел заказ с TANF: пара глиняных масок и кремовый тональник/консилер.
Маски заказываю второй раз мне они очень нравятся для очищения.

Кремовый тональник пришел с небольшом спонжем и маленькой Flocked. Наносить его пальцами удобно, но слишком толстый слой, со спонжем та же проблема. Мне больше всего понравилось пользоваться flocked, причем наносить от носа к вискам. Покрытие отличное, почти все скрывает. Но он явно не для людей с расширенными порами =(( Только покрытие сверху аромалеевской финишкой как-то спасает. Не блестит ровно 2 часа. А потом блеск остановить просто нереально убрать. (хотя, я не пробовала наносить сверху пудру, только матирующими салфетками пыталась справиться). В целом, если у вас сухая кожа и зимой пудры слишком сушат, то попробовать можно.

В подарок прислали блеск, неплохой. Нормально пигментированный, не просвечивает слишком.

Вот фото того, что прислали:
2012-10-17%2015.35.21.jpg


Давно хотела написать по поводу минералки shephora. Мне довелось купить ее пока была в отпуске. Кроет очень прилично, может, немного пылит, но мне не критично. со всеми базами, финишами дает неплохой результат.

P.S. Вчера на почту пришли lily lolo и Monave с Only Mineral ( последние два с сайта urban PUF). Дошло все, по нынешним меркам, очень быстро 20 и 19 дней соответственно. Я уже намазалась основой Monave concealer. По ощущениям пока все совпадает с отзывами, которые я здесь прочитала. Мне в подарок положили бронзер люмьеровский в цвете nude, который я тут же затестила по тому уроку скульптурирования, которое выкладывали на днях. Очень понравился.

По поводу всех новых основ отпишусь позже, у меня тест-драйв на каждую 3 дня =)
 

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
В тему о минеральных пудрах, заканчивается моя Виши и прочитав отзывы отправилась в магазин.
была в the body shop и купила себе там минералку, назавается минеральная основа, т.е. ее надо накладывать самостоятельно без тоналок. Сразу по приходу стала сравнивать ее с Виши, одну сторону лица намазюкала Виши, другую Боди шоп, что имеем на выходе:
1. обе минералки имеют мелкий помол мелкие блестки (у бодишопа чуть крупнее), которых на лице абсолютно не видно, настолько они мелкие, но есть небольшое свечение что-ли, но Виши дает чуть больше свечение потому как
2. Боди шоп более бархатиста, когда ее наносила вокруг аж пудровая пыль летала, но наносила я ее бодишоповской кисточкой, а она мягенькая
3. кисть у виши ну очень жесткая и маленькая, сначала мне это доставляло дискомфорт, а потом как массаж стала воспринимать, у бодишоповской минералки кисти нет, покупала отдельно, но она очень мягкая и приятная
4. бодишоп мне лучше замоскировала расширенные поры, но зато виши лучше убрала черные точки на носу.
5. маскировка у обоих минералок неплохая
6. у бодишопа SPF25, а виши не вижу коробку выкинула, может там что и было написано.
Консультант в магазине бодишопа, правда, намекнула мне на не очень хороший состав Виши, но здесь наверное каждый свое болото хвалит, а там я не знаю состав не сохранила.
Ну вообщем пока я еще не определилась какая фаворит буду юзать еще, потом напишу:br:
 
  • Like
Реакции: sweety72

Terrik

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
10
7
0
Воронеж
Пожалуйста, подскажите, на каком сайте минеральной косметики можно купить крем с маслом Эму? Заказала на МинералБэйсик, деньги вернули, этого крема больше нет в продаже.
Заранее большое спасибики!
 

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
А мне Костал не хочет отправлять заказ от 23-го, зато Люмьер прислал письмо "Order completed" и похоже мой номер с заведением нового аккаунта прокатил, скидка прошла, ничего не просят доплатить :)
 

aswita

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
91
64
0
Шымкент
красотуля, через посредника заказывала. Ну если цену по макисуму считать, то около 8 долл. А так как у меня посылка на 5 кг вышла, то сумма доставки не большая получается если раскидать на все вещи, итого кисти обошлись в 6 долл :yes:
 
  • Like
Реакции: красотуля

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
Willina 2,3 пудра бежевастенькая, 3 с легким розовым подтоном. 4 бежевая, но потемнее. на лето для меня она хороша, когда посмуглее немного.
Посылка с Люмьера пришла, там были шарики для рук, типа крема что то, все хорошо, но запах тыквы :bl: может у них там так тыква пахнет... но мне не понравилось((( тени призматик пришли, интересные такие.. ток надо под глаз спожик подкладывать, потому что блестки и под глазами будут :girl_crazy:
масло Эму с Люмьера, почему то мне понравилось больше чем с херба....
 
  • Like
Реакции: galyakom, Svisha и Willina

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
А ты без скидки заказывала? Просто на скидке Bogo Bogo 50% была скидка только на тени Мулен Руж - я другое и не смотрела.

Ты про сравнение Свитовской зеленочайной и Аромалеевской аналогичной, не можешь просветить? Ты ,как я понимаю, пробовала обе? Что-то мы все столько понабирали - я уже запуталась :)
Мне очень понравились аромалеевские тени - специально таскаю весь день. Они такие шелковые... Никакие другие такими не были.
 
  • Like
Реакции: Yulissima

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
девочки, а кто-нить с fyrinnae тени заказывал? я вчера весь день себя по рукам била, чтоб не сорваться и не купить:ag: такие там красивенные тенюши!!
 

Блонди

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
133
112
0
Москва
Basja, ник продавца ebest4u68 Доставочка у него, правда, дороговата, но упаковывает хорошо, у меня кейс в двойной коробке пришел, еще и пупырчатой пленкой был замотан.
А вот ссылка конкретно на этот кейсик: тык :) Я им очень довольна, красивый и сделан очень качественно. Даже на ключик его можно закрыть, я этим, правда, не пользуюсь, но у кого, например, дети маленькие, это может пригодится.
 
  • Like
Реакции: Basja

Artemeva

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
159
508
0
Москва
Пожалуй, и я свои пять копеек про азиатскую косметику вставлю. С прошлой весны по осень я пользовалась минералкой bare minerals, на зиму решила найти тоналку и, начитавшись отзывов, заказала себе bb крема разные ну и ухода до кучи. В итоге, за пару месяцев я так испортила себе кожу, что до сих пор восстанавливаюсь (ходила и к врачу, и к косметологу). Только сейчас мне стало более-менее лучше. Я сохранила привычку умываться как японки, иногда пользуюсь чем-то из ухода: масло для смывания макияжа, тряпичные маски поверх глиняных, но теперь стараюсь пользоваться только натурпродуктом. Будьте аккуратнее, короче.
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
только сейчас рассмотрела, забор вместо 5 основ, прислал 2 основы макс ковер, и 3 эарбраш финишинг, а должно быть фаундейшн
хотя сегодня намазалась этим финишом, а эффект как от основы, и кто из нас тупит, они перепутали этитетки, или я слепая
Аня, даже в теме уже раз ...эту тему поднимали, это все основы, да и на сайте производителя четко об этом написано.
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
@лёнк@, http://www.meowcosmetics.com/crystallinecattinted.htm это тонированные вариации, есть еще просто бесцветный Crystalline Cat Glow Powder, очень хвалят, говорят мега весчь!
с сайта перевод гугл: Кристаллический Cat является исключительно мелко измельченный порошок полупрозрачного свечения минералов. Разработанный специально для тех случаев, когда вы хотите, чтобы придать росистой здоровое сияние вашей коже. Кристаллический Cat * НЕ * блестящие, он добавляет только "светиться", чтобы ваша кожа, без резких ингредиенты. Реже используйте для наиболее естественного вида лучистой сияющей кожи, или слоя и примените нигде более чувственный, дерзкий взгляд!

Состав: Mica, диоксид титана


Podlepenec добавил 31.08.2012 в 22:28
а вот формулу какую брать - не знаю
что для 38 лет подойдет? что бы все морщины не выделило ?
Лен, грят, что у них в самой плотной формуле покрытие приятное, не сухое...ну и у всех кого я читаю возраст примерно наш)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: @лёнк@ и Marabu

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
Найти компаньона, доставку поделить :yes:

В нашей глуши нереально, я вот тут подумываю об открытии небольшого торгового места с минералкой и всякими кремиками-маслицами с Херба :)

z.elena добавил 14.10.2012 в 12:44
ага, что на 1 дол положат
Да, да, пусть значит будет на 2$
 
Последнее редактирование:

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Тань, если несложно, напиши, к каким цветам присмотреться, а то боюсь упустить что-нибудь мастхевное...
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Девочки, новости с Люси:

FREE Shipping!
for US and International Orders
~Limited Time Only~

We just wanted to give you a "heads up" so you can stock up before the price increase. This will be our first price increase since Lucy Minerals began in 2009. We have tried to hold off doing this, but all of our expenses have increased. Thanks for your understanding.

We will be having price increases
effective 5/12/12


вольный перевод:

Бесплатная доставка!
США и международных заказов
~ Ограниченное время ~

Мы просто хотели, чтобы дать вам возможность сделать запас до повышения цен. Это будет наше первое повышение цен с ЛюсиMinerals c начала в 2009 году. Мы пытались удержаться от этого, но все наши расходы увеличились. Спасибо за ваше понимание.

У нас будет рост цен
эффективная 5/12/12

Т.е. повышают цены с 05.12.12, и предлагают в мае отовариться.:ak:
 
  • Like
Реакции: Marabu

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Девочки, объясните, нафига вам этот громадный список? Ведь условия доставки и акции все время меняются! Я понимаю "звездные" продукты выписывать по брендам - такая информация очень полезна, тем более, что экономит не только деньги, но и кожу бережет.
Вот сейчас и буду искать звездные продукты,и добавлять что из какого магазина.А что вы порекомендуете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.