Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alux

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
209
189
0
Москва
alux-alux.com
Хочу попробавать еще вариант, который Галина описывала:
Сообщение от GALA 26
Ling Ling, все гениальное просто.Иногда простые истины доходят не сразу(это я о себе) Вот сейчас открыла для себя.Важна ежедневная эсфолиация (тряпочка поможет),затем увлажнение(масло Эму на мокрое лицо,растерев на мокрых ладонях предварительно.Опять же оно служит хорошим проводником для других активов) Затем ночная пудра.
Если у кого-то есть еще рекомендации или уточнения по поводу применения ночной пудры, делитесь:ad:, буду очень благодарна.
У меня есть. Эксфолиация - это не лечение кожи, а только косметическая процедура. Мнения по поводу ее полезности существенно расходятся. Основной из аргументов против: у клеток кожи число делений ограничено, если делается глубокий пилинг или применяется эжедневная эксфолиация - задействуется процесс регенерации кожи, и одновремено с этим, сокращается лимит регенерации в целом.
 
  • Like
Реакции: galyakom

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Я сегодня попробовала жидкую основу от Костала (пробник заказывала). С т.з. кроющих сопсобностей все ок, но весь день меня преследует ощущение маски на лице (накладывала влажным спонжен НЕ МНОГО), хочутся пойти и умыться. Плюс не подходит для тех, у кого есть даже небольшие поры - основа туда забивается, это все видно. В общем, моя оценка с минусом. Возможно, больше подойдет для тех, у кого сухая кожа на лице, но с комби или жирной кожей нет.
И вообще если честно я сегодня поняла, что так отвыкла от тонального крема, что совсем не хочется вновь им пользоваться :)
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Тогда в связи с этим у меня вопрос - а подскажите аналог сафоровского Micro-Matte Powder. У меня поры расширеные, хочется их скрыть, ну и чтобы блеск жирный не появлялся :)

Мне понравилось шелковая пудра с http://pureluxecosmetics.com. Их три вида -
dsc00614.jpg

пробовала все, больше всего понравилась Pure Luxury Powder.

и ещё понравилась также для скрытия пор и снятия блеска
http://pureluxecosmetics.com/page9.html

picture_434.jpg
 
Последнее редактирование:

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
мне не нравится, что все эти основы расширенные поры на щеках возле носа подчеркивают, вид сразу становиться какой-то рыхлый что-ли./QUOTE]


Дона, у меня такая же проблема. Многие основы именно в поры возле носа проваливаются и вид рыхлый, вот прям правильное слово!
Как-то микро-матт на сафоросе брала. Попробовала, не понравилось, т.к. засушил вусмерть, аж шелушиться всё начало. Но вот по прошествии пары месяцев решила ещё раз попробовать
Смотреть далее. Наносила сразу после крема (едва впитался) тонким слоем, строго на проблемные места, 2-3 раза. Справа, слева. Снова справа, и слева. Сверху консилер мяушный плотный, основа мяушная плотная. И знаешь, вроде даже и ничего так. Поры сглаженные, по виду не отличаются от окружающих
Смотреть далее. Жирнится не более и не менее, чем без него. Завтра попробую под другую основку затестить.
 

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
Так, с кистями тогда понятно :) У меня вот ещё какой вопросик: пишут что праймер нужен для лучшего сцепления основы с кожей, для сглаживания морщинок и т.п., но в то же время пишут, что наносить его надо на т-зону, а остальной части лица сцепление не надо что-ли? Как же правильно его наносить? Я за исключением микроматта наношу праймер на всю моську...
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
у какой фирмы классные основы?
У мамы сухая кожа, ей прекрасно подошли основы от сигначе (но должна сказать, что мин. косметикой пользуется не часто). Мне с моей кожей между ж. и норм. они категоричеки не понравились
 
  • Like
Реакции: Ксюша.

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
у нас мужья одинаково противные. :ag: Скажут - как отрежут. Мой тоже в выражениях не стесняется.

Смотреть далее

может быть и цинк, но раньше я за ним таких свойств не замечала
sneganchik, вы ежели чего полезного найдете - свистите :ax:
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Sweetscents точно отправляет! Я у них уже отоварилась, особенно их уходовыми ночными пудрами с зеленым чаем, бамбуковой и рисовой пудрой! Там всегда кладут большие пробники в подарок, и сами пробники там аш 2 чайные ложки!!! Хозяйка магазина очень милая девушка, а сайт конечно оставляет желать лучшего!:)
Плииииз, ткните носом, что то не найду ночную с зелёным чаем.:ah:
http://www.eyeslipsface.co.uk/
 

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
Странно. что не открывается - у меня все открывается. Введите в поиск тогда - заодно и свотчи посмотрите :)

Уже 25% скидка - я успела!!!!!!!!!!!!!! с 40%.
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
ну вот поэтому я лареним еще не покупала, да и не планирую - слишком дорогие пробники выходят - по 20$ :ag:
а вспоминая как в обычном магазине выбираешь-подбираешь и выбрать не можешь - выбирать лареним, глядя в монитор, желания нет))
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Дося, Валь, а ты как пудру на ночь используешь? После крема сразу или ждешь, пока впитается?
 

polissonne

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
391
532
0
Antoinette, очень естественный и свежий вид, причем я румяна вообще никогда не крашу, а этих бы полноразмерку взяла, чем то зацепили, о основой пока не прониклась, много других пробников пришло, все руки не доходят

у меня есть пробник, может, я даже ими и красилась. Или же Тендером. Мне понравилось, что они с блестками, посвечивают немного кожу) :yes:

Девы, глупый вопрос: а вы румяна до вуали наносите или после?
Я наношу ДО, но после нанесения вуали румяна "теряются"... :(
 
  • Like
Реакции: Podlepenec
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.