Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы. Часть 2

Оксения

Новичок
Шопоголик
06.01.2014
57
52
0
Красноярск
МерГул,

У меня тоже шея и все остальное тело более желтое, чем лицо, поэтому я тоже подбираю желтовато-оливковые, бежевые тона. С пробниками я пролетела немного, так как многие с розовинкой оказались (цвет не соответствует описанию и фото на сайте, или у нас с Мяу разное понимание оттенков:ag:), но она не сильно выражена, поэтому я их все использовала, некоторые смешивала. В описании там нигде розовый подтон не указан. Те основы, где в описании розовый подтон, я даже не рассматривала. Представляю, какие они розовые!:ag:

Под глаза ничего не наношу, только крем для век. Основу тоже не наношу под глаза, просто когда кисточкой прохожусь по щекам, граница перехода к подглазьям плавная и, если основа подходит, то и не заметно, что там ничего не нанесено. Синяков у меня особо нет ...ттт... Завтра буду тестировать пробник Фокус-покуса с Терры для области под глазами. Терра более кремовая, как я поняла, она не должна сушить. Еще с Joppa Minerals брала пробник Tinted Concealer Base http://www.joppaminerals.com/tinted-concealer-base-new-larger-size/ - он кремовый. Мне он светловат оказался, а вот моей дочке - очень хорошо, у нее кожа молодая, светлая еще. Если поверх этого консилера основой слегка пройтись, тогда хорошо, и сушить не должно. Но на каждый день я так заморачиваться не буду, нет в этом необходимости.
 
  • Like
Реакции: Дона и МерГул

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
А я всё равно люблю их засранцев, ну мяу т.е. Какая ж я красивая в их основе, ммммммммм:aj:
 

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
А теперь про Терру. Сразу скажу - разочаровала В теме ни одного плохого отзыва, вот я и понадеялась, что всем подходит - и мне будет хорошо. Увы... Во-первых, плотность покрытия - оочень слабенькая. Возможно, надо наслаивать? А во-вторых - основа видна на лице, прямо видно, что лицо напудрено, пробовала разные оттенки - эффект одинаков. Буду еще пробовать, конечно, я сдуру одну большую банку и несколько маленьких заказала. Может, на праймер надо наносить, я обычно без праймера основу крашу.
Я без праймера наношу, в один-два слоя флет-топом или кабуки, нормальное покрытие, не хуже алимы, мелкие покраснения и дефекты убирает, но глобальные конечно не скроет, и эффекта пудры у меня тоже нет, может у вас кисть другая? а кожа какая?
 
  • Like
Реакции: Alanka

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар

LynxNLz

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
529
836
0
Пермь
Девочки подскажите плиз, lumierecosmetics основа, разница между gold и warm большая? как раз пробнички пришли, да врде бы с маской переборщила, а может загорела - лицо красноватое, warm не успеваю распробовать, light med.gold успела, мне кажется подошло.
Цвет medium gold как то слишком темный, толи я все никак нормально загореть не могу)

Планирую еще пробничков взять в этом же цвете, только сильно темнее и светлее, мало ли нужно будет поменять в более светлую или темную сторону.
 

Mash10

Активный пользователь
Шопоголик
18.02.2011
88
33
18
Абакан
Alanka, я сегодня всяко с заказом игралась. Не получается на 8 долларовую доставку набрать заказ свыше 25 баксов. Пишет - слишком тяжелое и предлагает автоматически самую дорогую доставку.
Короче, сделала 2 маленьких заказа без скидки (((
Ой, не доверяю я нашей слепой почтальонше. В почтовом ящике редко нахожу извещения, как только вижу по треку, что посылка в городе, на почту сразу иду, мне без всяких претензий заполняют новый бланк извещения, так как сами знают про нашу бабуську-почтальона. А что делать, молодые работать за копейки не хотят!
В связи с этим, девочки, - вопрос, может есть какие магазины, которые дают трек, который отслеживается прямо до твоего почтового отделения, ну и чтобы доставка была не наглая, ну хоть в пределах 15-20 баксов.
 

Lakkudush

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
34
2
0
Махачкала
Девочки, кто разбирается, сориентируйте пожалуйста :) для жирной кожи нужна основа.
 

Катяка

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
174
597
0
Москва
Тоже хочу поблагодарить Светлану :ax:!
И заступиться за Терру - Люся как маска, Мяу - не легла совсем, Люмиер - более-менее, Лили Лоло и Терра - супер! Причем заказала сначала только Санлайт, цвет показался чуть темноватым, а потом я так прониклась (а, может, чуток загорела) - даже не представляла, что можно еще чем-то краситься и Лайт Амбер легла уже как-то по-другому, хуже. Но сейчас лицо белее, сегодня Амбером из новой партии (Еще раз спасибо, Света!) накрасилась, все нормально! так что если сразу цвет не подошел - не отчаивайтесь, попробуйте еще!
 

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
sneganchik, а что именно поподробнее, я даже не знаю, что еще написать. Плоская прозрачная коробочка с крышкой, три продольных отделения, добротный твердый пластик. Могу добавить, что это конечно, либо для тех, кто не собирает коллекцию, а покупает только нужное в минералах, либо только для активно пользуемого - положить, например, себе на стол. У меня в каждый ряд помещается две пятиграммовые баночки (теней, например) и так пять в ряд. Итого - три отделения, по 10 баночек в каждом, можно уместить 30 теней. ну можно и второй этаж положить, если хочется, тогда умножаем на два.

Спасибо. А для кистей нет места?
Я вчера вас начиталась и пошла в канцтовары - купила себе большую разновысокую подставку для канцтоваров за 3 доллара. Если бы я такую искала в разделе мейкапа на Ибее - было бы долларов 40 + пересылка :)
Это как я тогда купила за 2 доллара палетку для теней, которую, как мне потом подсказали, можно было купить в тех же канцтоварах, т.к., в принципе, это штукенция для красок - гуашь, акварель :ag:

А для баночек я как раз Plast team купила с регулируемыми отделениями
http://shophelp.ru/forum/attachment.php?attachmentid=156814&stc=1&d=1360141493
 

Вложения

  • organajizer-plast-team-788.jpg
    organajizer-plast-team-788.jpg
    19,8 КБ · Просмотры: 28
  • Like
Реакции: Скарлеттт

Svisha

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
200
363
0
Минск
Может с зеленым чаем? http://www.sweetscents.com/specialty_minerals.htm, есть у них праймер Hide-a-pore (но мне он не очень понравился:) )

Ага, точно с зеленым чаем. Я долго сомневалась с чаем или алое, решила, что с алое.

А какие праймеры понравились. У меня почти все закончились, кроме глины, которую еще на минералбейсике сто лет назад брала, вот не знаю на что обратить внимание.
 

capzi

Новичок
Шопоголик
23.09.2013
39
54
0
Обнинск
я тоже йопу наношу влажным способом флетом (у меня евридейминерал) рядом с туалетным столиком у меня стоит увлажнитель, я под струю пара подставляю флет, он получается по поверхности равномерно увлажненный и этим флетом набираю небольшое количество минералов, я разделяю порцию на 4 части обычно. Довольно быстро и удобно, результат тоже нравится.
 

Nadezhsa

Новичок
Шопоголик
Эквилибриум я бы не сказала, что праймер. Я им зимой пользовалась на места, которые сильно сушились в течении дня. Т.е это праймер наоборот.
Дааа!? Интересно!:) Спасибо:ax: Ну такая штука тоже очень пригодится:) А под глаза его можно?:)
Хорошие скидки это сколько?
Save 10% on any order code: EarthDay
Save 15% on $50 orders code: EarthKitty
Save 20% on orders over $80 code: GreenKitty
Бывает больше? :ah:
 
  • Like
Реакции: yuki84

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
Podlepenec, Таня появилась :clapping: Как дела минеральные и обычные? что новенького покупала, хвастайся
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
LynxNLz, я уже свою посылку получила, ту, что уже от Shiro Cosmetics пришла. Уверена, что до этого никто ничего не отправлял. Возможно, у вас такая же ситуация.
А тени мне понравились, хотя даже не все еще попробовала :) Вроде цвета похожи на то, что заказывала, хотя уже не сравнить никак - сайта Детривора уже нет, а на Широ они не появились. Обещали добавить в конце февраля...
Попробуйте пристроить тени, тут где-то была тема для пристоя. Детривор многим нравится :)
 
  • Like
Реакции: Дона

Оксения

Новичок
Шопоголик
06.01.2014
57
52
0
Красноярск
Девочки, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто покупал минеральную косметику Терра, что пробовали, что особенно понравилось? Как цветопередача на сайте? Какие оттенки основы подошли для кожи какого цвета? Какие оттенки румян брали и как они выглядят в реале, как ложатся, как держатся? Извините, что завалила вас вопросами, но хочется заказать сразу то, что будет нужно и подойдет по оттенку, так как пробники дороговатые, да и доставка не дешево выходит.

У меня кожа с желтоватым подтоном средне-светлая. Глаза зелено-серые, волосы темные. Летний цветотип. Из основ Lucy Minerals мне хорошо подошла по оттенку Cream и Creamy Olive (вроде тоже не плохо) зимой, а летом Creamy Bisque. Из опробованных румян мне больше всего подошли Light Auburn Blush от Conservatorie. Девочки, подскажите, если сможете, какие основки и румяна из Терры мне можно попробовать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: МерГул

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
даже глубоко очищающими шампунями ее мыла ворсинки местами по краям все равно не промываются
Юля, я вот средством мою... для посуды/мытья детских вещей (Япония, называется мама-чотатам))) так отлично промывает, не пахнет и вымывается с кисти хорошо...шампуни забросила)))

Podlepenec добавил 26.02.2013 в 20:22
А еще, мне для основы очень понравился флет-топ евридейский! отличные все-таки у них кисти!

Podlepenec добавил 26.02.2013 в 20:23
Я брала дуофибры 2 штуки разные (побольше и поменьше)
вот про дуофибры у меня сложилось однозначное мнение - мне они нафик нинада))):ag: я даже не знаю? что ими можно нанести?
 
Последнее редактирование:

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
z.elena, Лена, я была уверена, что он не больше 1 кг завесит, пластмасса ж..но может он покорит тебя своей красотой и практичностью:)
 

Jin-jit

Новичок
Шопоголик
20.04.2013
13
3
0
Израиль
Девушки, здравствуйте! Осилила пока около 150 страниц предыдущего тома:ag: и этот полностью прочла, но ответа на свой вопрос не нашла.
Сделала я заказ на http://www.faerieorganic.com/ ,в ПП оплата значится, а от магазина я даже подтверждение заказа не получила :ai:, написала им письмо - тоже молчат.
Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Они всегда игнорируют покупателей?
А то я уже подумываю плюнуть на них и вернуться к люмиеровским основам...