Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annyta_V

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
7
17
0
Киев
Если еще интересно: покупата, на Мист отправляют. Все без проблем.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Оформила бокс на отправку, в котором две посылки светились, как неполученные, а по трекам -МИСТ получил. В боксе они продолжают светится как не пришедшие. Скажите, если их не вложат в посылку, как их возвращают в кабинет? Как то автоматически они из бокса выходят или мне надо что то писать на МИСТ, звонить? спасибо.

на них не распечатают отправку для упаковки. Система начинает формировать отправку только если все треки зеленые. Пока не позеленеют ее паковать не будут.
Мист предупредил, что сканирование идет с задержкой до 3-х дней. Звонить и просить бесполезно. Ответят - стоит в очереди, ждет своего времени...
Ждите, время такое
 
  • Like
Реакции: Дейдре и June06

alex_fear

Новичок
Шопоголик
20.11.2014
1
1
0
Dnepropetrovsk
вот и увидим после 10-го....

Форумчане, кто-то может списывает так гривны через другие банки...
Поделитесь знаниями пожалуйста!
Приват ответил все вернем не волнуйтесь. те кто сделал оплату ДО 03.01.2015. Именно до.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Mimka, как только магазин всё отправил (и снял кусками) - сразу же можно давать запрос на разблокировку первоначальной суммы. А если банк позволяет сделать запрос на снятие блока без подтверждения от магазина, что они не претендуют на эти деньги, и без сопоставления снятых/блокированных сум - то и раньше, как только магазин отправляет первую часть, и становится ясно, что двойная блокировка неминуема. Тогда только желательно помнить, что магазин ещё своё снимет - а значит, должны быть деньги на карте.

Проблема может быть в том случае, если часть магазин снял повторно, а на иную часть не хватило свободных денег - и магазин снял с первого блока. Тогда банки обычно теряются, сколько же разблокировать по запросу (ну по крайней мере УкрСиб и ОТП теряются).

Бороться можно, только не позволив магазину снять со свободных денег - то есть, либо не держать на карте денег, либо (теоретически, сама не пробовала) ставить запрет на рассчёт в Интернете и снимать его только по необходимости. Правда, не уверена, какие будут последствия во втором случае, если оплачивать гривневой картой (может быть разница в курсе на день первой блокировке и на день реального списания).
 
  • Like
Реакции: Mimka

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
только если вернуть вешь.
вы, кстати, какой картой там платите
Виртуалка Привата и Виза ОТР (потом ее добавила). Но тоже верифицировала в чате, только нельзя признаваться, что иностранная карта. Надо говорить, что очень купить хочу, очень все нравится, прям супер-пупер, но не могу оплатить. Они толи свв отключают, то ли что, потом можно спокойно оплачивать покупки и другие карты в акк добавлять.
 

bellechonok

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
10
14
0
Николаев
А подскажите, пожалуйста, на счёт магазина http://www.departmentofgoods.com. Украинские карты берёт? На мист шипит? Что в биллинге указывать? У кого какой опыт с этим магазином? А то одна вещица ну очень понравилась, но раньше с этим магазином дел не имела.
 

марія.к

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
10
1
0
Львів
Помогите советом. Я здесь новачок, потому много вопросов :)
Если товар уже на складе (получьон подпись, так понимаю, чо работники склада приняли товар), а в кабинете "ожидание".
Может быть это связано стем, что я зарегестрировала товар после того как он попал на склад?
И что в этом случаи делать? Боюсь чтобы товар не пропал безвести.


Заказывала в Англии, а там один заказ розделили на 5 посылок, а треки прислали когда отправили последнюю, но первая уже т о на складе.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Девочки, мальчики - посоветуйте какое-нибудь термобельё хорошее.
Может, себе брали или клиенты часто заказывают что-то конкретное?

Мужу прикупили на пробу термобельё фирмы Minus33 - хорошее, нареканий нет - но дорогое :(
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
в перечне того, что задекларировано,некоторые треки отмечены красным маркером
А что там за цифры в предпоследней колонке - что они обозначают?
У меня боксов нет сейчас собранных - не могу посмотреть у себя.
Судя по картинке, красным отмечены те треки, где в этой колонке нет значения.
 

tan111

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
17
3
0
Minsk
Подскажите, пожалуйста, может мист где то писал о графике работы в декабре в праздничный период?
Переживаю, чтобы склад в Ковеле работал 27-28 декабря
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Laris- sa, готовьтесь к тому ,что будете долго и нудно ожидать.
Во первых, если ничего не изменилось за пару недель - посылка будет возвращена в США, за Ваш счёт ( кстати, какова причина возврата ,если не секрет?).
Во вторых, тут как повезет ( обычно не очень везет) они не отправляют отдельную посылку, они комплектуют , как минимум палету, из таких же счастливчиков, иногда этот процесс может занимать очень долго. А методов воздействия на таможню - по сути нет.
Из практики, худшие сроки ( возврат был из Украины, но сути это не меняет) несколько месяцев, 2,5 по моему, в понедельник могу посмотреть
 
  • Like
Реакции: Laris-sa

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
В общем, расскажу про оплаты картами, думаю многим поможет в условиях невозможности покупки доллара. Насколько я понял, пейпел и мист принимают только карты Мастеркард или Виза. Самый простой способ - это сделать виртуальную гривневую визу в приват 24, переводить на нее, а с нее уже оплачивать любые счета. Конвертация будет автоматической.
 
  • Like
Реакции: Лянка 06

Weee

Новичок
Шопоголик
11.12.2012
0
2
0
Донецк, UKR
Здравствуйте. Заказывала с Амазона игрушки, указала новый адрес миста в безналоговом штате. Пришло письмо следущего содержания. Подскажите, как поступить?
Hello,

We're writing about the order you placed on November 29, 2013 (Order# 111-0000000-2222222).
USPS attempted to deliver your package but was unable to leave the package unattended.
You can ask USPS to redeliver the package or hold it for pickup at the local post office. To do this, please go to https://redelivery.usps.com/ and use the package tracking number 11111111111111111111. If your package was shipped to a PO Box address, it was likely too large to leave in your particular post office box.

Насколько я поняла, пришла посылка, но ее некому было принять. Но не совсем поняла, как теперь нужно поступить, честно говоря боюсь что-то сама предпринимать, может нужно подождать понедельника и тогда мист примет посылку?Звонила в мист - сегодня,как и завтра никто не берет трубку

Отправил на новый склад Мист и тоже такое письмо получил с амазона, на сайте успс указано, что следующая попытка доставки будет 2 декабря, подождём, посмотрим что будет...
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
я тут подумала-можно попробовать указать новый склад в Делаваре.можно ли не писать Мист америка,а просто фио?
ура! Руляля прислал письмо-можно размещать заказы ;)

можно размещать заказы только того, на что насчитывают налог в Нью_Джерси, одежду и обувь отправлять в Делавер нельзя. Смотрите, как бы назад в магазин не отправили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.