Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nairochka

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
90
13
0
Харьков
так вы таки и пишите типа: посмотрите. что в России ввели и дальше по тексту, а то вы так написали, как будто это для Украины, особенно учитывая, что вы из харькова
да российских пользователей в этой теме не больше 5%.
а кто-то прочитает только ваше сообщение и пойдет истерия по интернету, уже проходили

Дайте подробную инструкцию как формулировать свои мысли, чтоб я к вам за советом каждый раз не обращалась.

Nairochka добавил 15.01.2014 в 19:27
Nairochka ,никаких изменений в процедуре получения посылок у русских не зафиксировано, а даже если коснется , то мизерной части тех, кто получает DHL напрямую.

Ну так хорошо. Дай Бог, чтоб и не было:)
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Дейдре, то есть, "Celox powder"? Как-то просто "powder" не звучит :)
 

Modistka

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
0
76
0
Сан-Франциско
хм.... сайм 6рм перешел в режим экономии, вначале кеш-бэк убрали. а сегодня получила трек номер. отправили не UPS как обычно, а USPS. мы им экономику поднимаем, а они...... неблагодарные))))

Так у них с самого начала было два вида доставки - UPS и USPS. Кроме того, могут отправить и UPS, но вид доставки UPS Surepost - который на финальном этапе доставляется местной почтой. :)
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Девочки, мальчики, подскажите, пожалуйста, не будет ли проблем на таможне при отправке тостера?

с таможней не будет проблем, а вот с нашим напряжением будет
вы его тут перепаивать будете?
 
  • Like
Реакции: Christina_x

Caramell-ka

Новичок
Шопоголик
12.08.2011
516
141
0
Киев
Мальчики и девочки, не подскажите в Польше есть представительство миста, где можно глянуть и изучить? Спасибо)
 

Nairochka

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
90
13
0
Харьков
Если купон в письме, то при переходе из письма сразу в корзине появлялась скидка.

понятно)) мне магазин не давал купон, я на сайте нашла. хотелось его приложить, до желаемой покупки не хватало 5 уе))
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Mimka, Марина - не переживай, во всяком случае - пока_) Валмарт примерно числа с 25 го огромное количество заказов раздробленных шипает как хочет) Из одного того же заказа есть позиции, которые давно на складе, а есть которые висят до сих пор.
А треки (очень часто для Федекса) - созданы, а реально товар отгружается через неделю и т.д - объёмы то у них колоссальные, у Федекса машин не хватает_)__)))
 
  • Like
Реакции: Mimka и Belliala

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Mimka, да , было такое..только мне казалось, что сумма была 300 долларов в день.Примерно, в это время .
Думаю, что посылки мы сможем и курьеру оплачивать в самом страшном случаем по высокому курсу. А вот покупки пока под вопросом.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Makar11, не нашла постановление 1807 на официальном сайте - если у Вас есть ссылка - давайте.
Нашла закон - http://qdpro.com.ua/document/15315
И постановление - http://qdpro.com.ua/document/50907

Конечно, как всегда у нас - расписано вроде по пунктам, и в то же время расплывчато. Но, по поводу товаров двойного назначения - особый упор делается на возможности использования для изготовления разномастного оружия.

А по армейским стандартам сейчас много чего делают - карематы, спальники, берцы, даже резиновые сапоги. Я вот даже в рекламе какой-то детской игрушки видела, что изготовлена из пластика, который испоьзуется для изготовления чего-то там для ЮСА Арми - как-то так :)
Так что, теперь вообще ничего не пересылать?

Конечно, могут придраться. И к иголке или ножницам могут придраться: во-первых, ими убить можно, а во-вторых, солдат может с их помощью казённые трусы зашить.
Но ведь есть какой-то здравый смысл. А прямого запрета - нет :)

Так что, каждый решает для себя - я рискнула, и мне всё дошло без проблем.


Кстати, вот ещё варианты товаров, к которым по букве закона вроде и можно придраться, но по духу как бы даже смешно получается:
http://www.amazon.com/Howard-Leight-R-01526-Electronic-Earmuff/dp/B001T7QJ9O/
http://www.amazon.com/Tapco-Intrafuse-Chamber-Safety-Tool-Shotgun/dp/B003RCVSWW
 
  • Like
Реакции: Edema и Леша

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Склад компанії Meest-America в Нью Джерсі

10390131_699464270089745_6097935270667329671_n.jpg
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
у меня 10 часов детских по 6 уе и одни часы дорогие женские..посоветуйте как оформлять и пересылать их. боюсь. что если я укажу 10 - часы детские по 6 уе и 1 - 100 уе- вскроют посылку...а это ой как не хочеться)

не шлите в одной посылке
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
Есть информация по sefora.com - они с конца прошлого года отменяют заказы на безналоговые штаты
Это точно-точно так будет? Я весь декабрь спокойно на Делавер слала.. Последняя покупка - 28.12.13 Обидно, однако(((
 

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Девочки, кому удавалось решить недосчеты с картерс с положительным эффектом? Что писали?
Написала на почту - тишина.
Пошла в чат
Bridget: And this package was shipped to Meest America Inc correct?

you: yes

Bridget: Unfortunately, when shipments are sent to a shipping company like Meest America Inc, the company opens the shipment to ship it to you, and we are no longer responsible for the contents of the shipment. Our records indicate your order left our facility as complete. If you did not receive part of your shipment, you would need to contact the shipping company for further assistance.

Пакет запаян был, это точно не мист.

И еще сегодня получила посылку - джимбори одну заколку не доложил, а крейзи одну майку.
Кому-то деньги возвращали?

g_rassvet добавил 20.01.2015 в 00:54
О-о! Мне вернет деньги картерс. В чате отшили, письмо писала выше.
А вот на почту ответили:

I do apologize you did not receive this item, and it is no longer available. Therefore, I have applied a refund to your paypal account, and this may take 5 to 7 business days to appear on your paypal.
Thank you for shopping with us! We value your business and hope to exceed your shopping needs!

Потом отпишусь по дижмбори и крейзи8.
 
Последнее редактирование:

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Лёша, на таможню Украины распространяются исключительно нормы законодательства Украины.
Если не будет дополнительных разъяснений Гостаможслужбы или переходных инструкций, то с 1го апреля таможня ОБЯЗАНА применять лимит в 150 евро.
И это абсолютно не зависит от того как оформлена посылка перевозчиком :(

Разве что неформально договорятся не трогать посылки, отправленные в период действия старого законодательства.
 
  • Like
Реакции: Edema

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
AleXXnoD, поздравляю!!!

LIKA11 добавил 20.02.2014 в 23:51
я оплатила инвойс картой укрсиббанка, все прошло нормально
 
Последнее редактирование:

Tanuyshka

Новичок
Шопоголик
14.08.2010
14
0
0
Украина
Tanuyshka, декларируйте с учётом скидки. Вы же в любом случае сможете подтвердить стоимость выпиской из банка - в случае чего.

Но вообще странно, что в отдельных треках не учтена скидка.
Вы внимательно посмотрите в письмах о шиппинге - там в каждом под списком высланных вещей должно быть summary типа:
Shipment Subtotal: $71.90
Promotions: - $35.91
Shipping & Handling: Free
Shipment Total: $35.99

Вам нужен - Shipment Total - это реальная стоимость вещей в треке.

Большое спасибо, разобралась. Old Navy сначала присылал письма о факте отгрузок, а потом - с полной финансовой информацией. Странно, но вот так
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.