Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
ПриватБанк вернул все зарезервированные оплаты. Заблокировали возможность оплаты картами и снятие наличных.
Интересно, мист согласится отправлять посылки "в кредит" постоянным беспроблемным клиентам?
 

IrenM

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
41
5
0
KIEV
Подскажите сколько можно на одного получателя отправлять посылок в месяц в разных контейнерах в разные дни.

IrenM добавил 20.05.2014 в 13:06
Подскажите сколько можно на одного получателя отправлять посылок в месяц в разных контейнерах в разные дни.
Нашла инфо,может кому-то пригодиться;
Если вы отправляете товары ( кроме подакцизных), суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 150 евро, и которые отправляются в Украину по адресу одного получателя в одной коробке на протяжении суток, то они не подлежат налогообложению.
Если в адрес одного получателя в Украине поступает две или больше посылки в течение суток, и стоимость товаров не превышает 150 евро, то такие посылочные отправления подлежат налогообложению (даже если их суммарный вес меньше 50 кг). То есть, на протяжении суток в адрес одного получателя может поступить только одна посылка стоимостью до 150 евро и весом до 50 кг без налогообложения. Имейте в виду, что морские контейнера отправлены в разные дни, но в течение одной недели часто поступают на таможню Украины в один день.
Товары ( кроме подакцизных), суммарная стоимость которых превышает єквивалент 150 евро, но не превышает эквивалент 10000 евро, и которые отправляются в Украину по адресу одного получателя , подлежат налогообложению по ставке 10 процентов ввозной пошлины и налогом на добавленную стоимость установленным Таможенным кодексом Украины (20%). Базой для налогооблажения является суммарная стоимость товаров, превышающая эквивалент 150 евро. В том случае если суммарная стоимость отправленных клиентом товаров - 400 евро, тогда таможенные платежи насчитываются от суммы превышающей 150 евро, то есть 400 – 150 = 250 евро, по ставке пошлины 10% и НДС 20%.
Посылки, которые поступают на таможню Украины в один день и адресованы в один адрес, но для разных физических лиц и стоимостью до 150 евро каждая, весом до 50 кг, не подлежат налогообложению.
 
Последнее редактирование:

bellechonok

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
10
14
0
Николаев
no nick,
bellechonok,
Нет ничего секретного, оплачиваю нашей картой напрямую, бил/шип штатовский, отправка на посредника.

На посредника - это на мист или на какого-то конкретного человека в штатах?
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Лёша, спасибо, успокоили.
Да, я знаю что на косметику есть налог, просто, когда его при оформлении заказа не увидела, то подумала, какой хороший магазин и налога нет)))
Посмотрим что ответит мне магазин.

намного проще позвонить в банк и выяснить какие суммы списаны, а какие заблокированы
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
PayPal обмежила електронні платежі в Росії

Міжнародна платіжна система PayPal ввела обмеження на електронні платежі в Росії у відповідності з пакетом антитерористичних поправок.

Про це йдеться в новій угоді, яка набуде чинності 18 листопада 2014 року
Тепер фізичні особи, які не пройшли перевірку особи, не можуть мати на рахунку більше 15 тисяч рублів.
http://www.epravda.com.ua/news/2014/10/17/499089/
 
  • Like
Реакции: Belliala и Дейдре

alionaua

Новичок
Шопоголик
Всем приветик. В свете нового курса Привата вопрос знатокам. По какому курсу снимает, если платить через Google Checkout и есть ли возможно оплачивать инвойсы через PayPal по курсу на несколько гривен ниже, чем у Привата?
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
норд-через чат купила,попалась в чате бывшая наша,отправили.и сказали-через чат заказывать..

а как там через чат заказывать, что вы писали?

Ziaja добавил 04.12.2013 в 22:29
Как ситуация с покупками в др. банках? В Привате временно не доступны валютные операции.

а вы спрашивали можно ли платить долларами или вобще ничего.
Пару часов назад платил Укрсоцом виртуал в $ - без проблем
Блин,неужели начинается ?

а вот купить валюту?
 
Последнее редактирование:

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Belliala, постановление с дополнениями, на которые ссылается молодой человек - оно то есть, но как и много другое из законодательной базы, особо касаемое нашей деятельности - написано " левой ногой". И к огромному сожалению - на практике чаще не здравым смыслом руководствуются, а даже не знаю, как сформулировать))))
По факту - все форвардеры, исходя из своих договорённостей на сегодняшний день - рекомендуют принимать к отправке, либо не принимать позиции, связанные или могущие быть связанные, с военкой и ситуация меняется время от времени - как по отдельным позициям, так и в принципе)
По данной конкретной позиции - с одной стороны, я вообще проблем не вижу, с другой стороны - абсолютно спокойно допускаю ситуацию ,когда человеку попьют крови, особенно неподготовленному человеку
 
  • Like
Реакции: Belliala и Дейдре

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
кому нужен код на Bloomingdale's на минус $25
ах, где же вы были 2 дня назад :(
а вы сами там заказывали, я читала, что они не берут наши карты

Ziaja добавил 05.12.2013 в 22:15
А как долго Levis отгружают заказ? Висит со 2-го числа со статусом "Item(s) located in stock". Первый раз там заказываю, интересно чем закончится)
первый раз может быть дольше. но у меня все отправлено правда
 
Последнее редактирование:

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
докладываю :)
Покупка через paypal (steam) с гривневой карты по курсу 16.482 была вчера утром.
Сегодня в выписке появилась запись "Дата обработки транзакции: 20.12.2014" при этом баланс карты не изменился, то есть списание пошло по курсу 16.482
Если приват задним числом ничего не вытворит, то все в порядке.
 

Tiana011

Новичок
Шопоголик
Ребята, подскажите, пожалуйста! :ax:

магазин LandsEnd
Пуховик женский был 179 дол, сегодня на него есть скидка - 107,40дол. Но появилась красная надпись As seen in All You magazine. Что это значит? Так как в корзине пуховик со старой ценой 179дол((((((

Tiana011 добавил 16.11.2013 в 13:48
вопрос снимается, цена и на сайте уже стала 179дол...
 
Последнее редактирование:

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите, может кто-то сталкивался.
Сделала заказ на Нордстроме, как обычно заблокировали сумму без налога. Потом заказ выслали, и через 2 дня попытались списать сумму уже с налогом. На карте не хватило денег, но сумма без налога по прежнему в блоке. Что мне делать? Писать в магазин? Или ничего не делать - писем никаких они мне не писали, заказ еще в процессе доставки. Они его не завернут?
Дело в том, что мой банк снимает блок только через 16 дней, поэтому самостоятельно снять первый блок, чтоб они повторно списали не могу.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Предыстория: Мою посыль развернула таможня РФ по причине не соответствия вложений декларации. Посылка вернулась в Украину (или Германию) на транзитный склад.
Laris-sa, во первых я Вас поздравляю, что она не потерялась)
Во вторых, то о чём мы с Вами и говорили - несоответствие и из за этого проблемы, я только понять не могу - если там не перелимит и Вы не просили - то почему такое делается и кто за такую задержку отвечает?
А так - Вы золотой клиент, судя по всему, спокойный и терпеливый, жаль что так получилось с Вашей посылкой(
Судя по всему Мист, поскольку речи о повторной оплате не велось:)
Перелимита нет, в посылке вещей на 800$, декларацию я заполняла согласно инвойса.
Я больше переживаю из-за оставшихся посылок, которые идут ко мне, если они еще раз отсебятину напишут? это что за фантазер у них там работает?
Спасибо вам за поддержку.:)

Скоро получу мою посылочку. После повторной отправки таможню прошла и ММПО покинула. За повторную отправку и перепаковку не платила, все сделали БЕСПЛАТНО!
Печально, что по прежнему пишут в декларацию что вздумается. Просветите меня, если в посылке есть вещи не отраженные в декларации, что мне теоретически грозит? Третьего дня получила такую, было указано: куртка-1 и обувь-1, фактически было 2 куртки и 2 пары обуви.
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Ребята , раньше где-то была ветка Днипро . Она еще существует или ее закрыли ? Я не могу найти (((((
 

HannaV

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
34
6
0
Симферополь
Девочки, скажите, пожалуйста, где писать , чтобы убрали инвойсы из коробок? Когда формируешь бокс в сообщениях?
 

lvv75

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
0
18
0
Ахтырка
Приват наверное специально к черной пятнице поднял курс доллара при конвертации по картам(( 16.40 сейчас
В PayPal - 16.15
 
  • Like
Реакции: SergeyOd

Anna83

Новичок
Шопоголик
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.