Meestовская кофейня:) Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nata83

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
19
48
0
Россия
Ребята, может кто-то подскажет как отказаться от одной из двух посылок задержанных таможней (не мист), если я нахожусь совсем в другом городе... у меня такое впервые...:ak:
 

Atelman

Новичок
Шопоголик
12.02.2013
0
4
0
Odessa
Пользуемся услугами Meest уже 2 года, никогда не было нареканий, все супер, но за последние 2 месяца в двух подряд отправлениях пропадают вещи:

1-ый случай (май 2013) - с амазона на Meest пришла посылка с двумя дешевыми телефонами BLUE TANK T190i ($30), Meest распаковывает бандероль и в коробку кладет только один телефон. Другой "теряется", но после переписок и сравниваний с сотрудниками веса указанного на трекинге UPS и фактического веса телефона, он "находится", как выпавший о_О. Предлагают его положить в следующую посылку. Не положили. Пока выясняем.

2-ой случай (июнь 2013) консолидировал посылку из четырех небольших амазоновских бандеролей. Три бандероли пришли невскрытые (в том виде, в котором Amazon отправил их на Meest), 4-тая бандероль без своей амазоновской упаковки и без одного фонарика (Ultrafire Wf-502b 8ми долларовый).

Скотч на коробках - фирменный зеленый.

Может кто-то подскажет, всем ли сотрудники Meest-a вскрывают небольшие бандероли c Amazon, когда их размер и форма не требует перепаковки или чего там еще?

В обоих случаях декларацию курьеру подписывали всегда сразу, не проверяя посылки, теперь будем проверять сначала...
 

Christina_x

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
320
317
0
Одесса
Девочки, у кого была такая ситуация? Заказала на Заппосе кеды, их благополучно отправили, в статусе посылки УПС стоит, что доставлена на склад Миста еще 16.07, но в кабинете Миста еще в ожидании, хотя сегодня 19-е. А Утром на почту пришло письмо от Заппоса, что они мне делают возврат на карту за эти кеды. Ничего не понимаю... И куда с этим вопросом? На Мист звонить?
 

Oksana_kiev

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
801
2 163
0
kiev
Всё просто.
Вам придёт уведомление с таможни что Ваша посылка задержана. Там на бумажке будут координаты как связаться.
Процесс будет такой - Вам выставят счёт,32% от суммы превышения. Оплатите в банке.
Квитанцию - таможне. И ждёте получения посылки.
То есть никаких брокеров втюхивать не будут?? превішение в 30 евро меня не пугает, а вот 550 грн. ни за что брокеру платить ну никак не хочется.
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Скромница, если еще нужно, напишите мне, я Вам пришлю кодик :ad:

А кто-то одолжит код джимбори до вечера, вечером обязуюсь вернуть...

спасибо, завела ящик на укр.нет- прислали сразу. Видно, раскусили уже с яндексом-))
 

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
Девочки и мальчики, кто-то работает с Мистом канадским? Хочу впервые отправить ими груз с Канады, нужна ваша помощь. Или ткните, где почитать, пож)
 

Оксанюша

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
392
67
0
Украина
А что, на пеньке стали появляться коды? Уже давно отменили такую радость, только кеш-беки остались.

а я нашла)))

Оксанюша добавил 29.03.2013 в 11:25
Девочки помощницы очень нужна ваша помощь либо совет.
Как выкупить sears.com и kmart.com

Нашла инфу только о том,что они закрыли доступ Украине. А если через прокси сервер, и подарочной картой? Слышала, что украина покупает сама эти два сайта. Поделитесь пож-ста.
Буду безмерно благодарна!):ax:
 
Последнее редактирование:

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
поки що будемо надіятися, що не приймуть цих змін...

ага, щаз. Им на новые мерсы нефатает.
Примут аж бегом.
печально это все короче.
но 100 евро это просто слезы :(

Ziaja добавил 07-05-2013 в 01:13 AM
я сделала уже 6 заказов с обувью и пока налога небыло...
на обувь и одежду нет налога.


Ваще капец, мне 6рм сегодня насчитал налог на кроссовки мужские!
И кешбека так и нет, вот бы эта белиберда окончилась побыстрее...
И будьте внимательны, Амаон теперь конвертирует автоматом в гривну заказ, надо при чекауте менять валюту на доллары. Наверное, они смотрят страну биллинга и поэтому так пишут.
все сошли с ума
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
як у Вас вистачає часу, а головне терпіння тут відповідати на мільйон одних і тих самих запитань,особливо коли треба тільки очі підняти вверх і прочитати.
Спочатку злить :yes: А в якийсь момент стає просто смішно... :)
 

alexkiev

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
13
41
0
Киев
подскажите, пожалуйста, корм для животных, в частности для котов, можно ли отправить в авиа посылке из США к нам?
Спасибо
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Это не верная информация.
Когда я ездила в штаты в командировку, компания делала для меня американскую карту с американским биллингом. Я сама в банк не ходила, карту мне выдали в офисе моей компании.
Одно НО: на карте была пометка "business"
Правильно. У Вас было разрешение на пребывание в США. Наверное даже временная рабочая виза. Но не факт.
А полноценную платёжную карту Вам не откроют. По причинам указанным мной выше.
Конечно же есть разные посреднические фирмы,типа Payoneer и т.д.,но у них не американская карта. Хотя оплачивать можете всё и везде. Карта проходит верификацию в платёжной системе США. Точно не помню в какой и как проходит.
А Ваша карта сколько была действительна после отъезда Вами с США?
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
девочки на мист отклоняет даже елси посредник своей картой покупает мейсис,не гифт и она мне делала заказа на 350 на свой адрес,так они ей перезвонили и как давай спрашивать, а кому покупаете и так далее,ужас какой-то прям,но отшипили,так она теперь мне покупает в районе 150 каждую корзину(разбивает заказы)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Anna83, забагато щось він хоче.
Ще більш-менш справедливим могло б бути 2.5 дол з 10 за доставку (чверть за 4 кг з 16), за 1 кг 2 дол - це нормально, а за переупаковку не мало б бути більше 2 дол (за допакування 1 лишнього треку - ну хіба все решта в нього йшло 1 треком, і на Місті міняли коробку, щоб допакувати Ваш трек).

При такому розрахунку він виграє 2.5 дол (оскільки 10 дол він би платив за доставку чи з Вашим пакунком, чи без - ну але нехай це буде компенсація за час, потрачений на похід в Нову Пошту)
А Вам, само собою, доведеться заплатити за доставку НП.

А можна це все провернути через Міст - хай вони компенсовують тому іншому клієнту зайві витрати - але для Вас це втрачений час.

Так що, дивіться, як Вам вигідніше - але щодо його виставлених запитів в будь-якому випадку варто поторгуватися.
 

matherHood

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
442
80
0
Украина
Девочки, каким образом можно связаться с Нэкстом, чтоб они ответили?
у меня ситуация.
сделала заказ на нэксте в марте. Через неделю сделала ещё 2 заказа на разные фамилии, чтоб не было превышения. Поехала со спокойной душой в отпуск. тут в прекрасный вечер звонит брокер и говорит, что мои посылки задержаны за превышение. Пытаюсь выяснить каким образом, если посылки на разных получателей, говорю, что вернусь из отпуска и решим вопрос.
Тем временем через на следующее утро звонит курьер "я Вам пакетик везу".
Ничего не поняла, звоню брокеру.
Оказалось, ещё с за неделю сделанного до последнего заказа 1 пару брюк мне выслали отдельно и так вышло, что в один день с уже вторым заказом.
А второй заказ у меня был в притык к лимиту и вот так и вышло, что и те брюки на моё имя, и новый заказ, а в сумме - превышение.
Решила отправлять брюки обратно, поехала в офис DHL, заполнила бОмажки, обяснила инспектору что везу. Вот для него было странным, зачем мне 19 единиц детской одежды на сумму 3001грн. Мужчина одном словом... Зачем, зачем? одежды много не бывает.
В общем, брюки отправили, вторую посылочку отпустили и уже давно привезли.
Но вот теперь пишу я в Нэкст, мол получили ли? не желаете ли денежку за брючки вернуть? а в ответ полнейший игнор.
Мне нравится в нэксте покупать, но вот организация личного кабинета, отслеживания заказов у них конечно на нулевом уровне.
Сообщения о том, что посылка в пути приходят пень через колоду. Как-то шамбалу заказала, трек прислали, а на заказ на 3тыс.грн ничего не прислали. о том, что брюки едут отдельно тоже только от брокера узнала.
Девочки, куда же им написать, чтоб обратили внимание на меня?

у меня тоже сейчас зашли одновременно заказы, предложили растоможку или от одной отказаться, я отказалась, теперь есть смысл писать нексту за ту посылку что б вернули деньги ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.