marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krev

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
79
26
0
Москва
А вы мне напишите пожалуйста какие у вас таможенные лимиты на эту службу DHL и где посылки забирать. А то как к нам сейчас лавочку прикрыли со Спенсером, хотим хоть на Россию заказать, благо, что муж там. ТОлько он не знает, как посылки и где нужно получать.
Here
Про DHL не знаю, но все остальные экспресс-службы лимит 200 евро в неделю на человека, включая доставку. Но мне тоже, что то подсказывает, что если и отправят, то EMS:ag:. отпишусь
 

Zuzja

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
9
0
0
Москва
А моя посылка висит на экспорте уже с 22 января и больше ни слуху ни духу. Или может рано я волнуюсь??? Неделя все же уже:(((
 

jane241020

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
53
4
0
брянск
А милавицу вы тоже Д берете? Ох как хочется бюстиков набрать...но думаю это будет следующая посыль, а то я уже на этой все нервы потратила...теперь жду когда в России появится
 

Glamhom

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
25
4
0
Москва
По поводу коллективного письма идеи следующие, надо указать номера заказов и суммы (чтоб знали, что теряют), а так же регулярность заказов, плюс я думаю mothercare их конкурент и неплохо указать общие суммы заказов оттуда до закрытия поставок, я думаю, что на такие суммы они не поставляют товара в РФ и на Украину.
 

Arishenka

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
134
44
0
Москва
Arishenka, Я только что была на Крещатике (это Арбат у нас:)) прям ходила с блокнотом. Пришла домой, взяла калькулятор. СЛЕЗЫ!!!

Девочки согласна подписаться под письмом ордер трек все что нужно. А нас ситуация еще хуже, в Москве хоть есть где купить, у нас в провинции даже Пупкины не продают, а если будут еще и наценят на московскую цену.

Девочки, на самом деле, если даже доставки скоро не будет, отчаиваться не стоит - есть всеми нами любимый Альфапарсель и с учетом доставки через него все равно получается на порядок дешевле, чем в любом здешнем магазине! И само собой что доставляют они по всем городам и весям и России и Украины ;)

Arishenka добавил 22.09.2010 в 10:32
Ну они же мне написали, что интернет магазин, ориентирован прежде всего на покупателей, в странах, где нет оффлайн магазинов.
В Белоруссии и вправду нет магазина, но я думаю, может стоит написать, что Россия очень большая страна и не у всех есть возможность покупать в оффлайн магазинах в нашей стране. Типа наша страна такая огромная, что Многие люди никогда в жизни и не побывают в тех городах, в которых есть ваши магазины:ag::ag::ag:

Хорошая идея -действительно можно и про это отметить в письмах, как и про то, что цены в оффлайн-магазинах нашей родины в 3 раза дороже цен их сайта, что делает вещи их магазина не такими привлекательными в глазах наших потребителей.:ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lillion

vic2105

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
31
4
0
Санкт-Петербург
Всем добрый вечер!
Что-то белорусско-российский адрес перестал срабатывать. (С 2009 года пользуюсь доставкой через Беларусь, никогда проблем не было). На чекауте красный текст типа "мы не можем отправлять в эту country" (А в строке "Страна" указана Беларусь). И всё. Никак не активировать заказ.
У кого-нибудь было что-то подобное?
Отзовитесь.
 
Последнее редактирование:

Elle2010

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
34
7
0
Москва
хвосты моих посылок были отправлены из Англии 8 сентября и получила я их только в этот понедельник. Больше месяца. И основное время они ехали из Англии в Беларуссию.

Я ообще ничего не могу понять с промокодами. Прислали 10% на следующий заказ, пыталась им воспользовать а он не прошел:aq: ничего не понимаю

Динулька добавил 22.10.2010 в 14:59
вот дословно
your next online order.
Simply shop by 26 October
and enter this promotion code at checkout

А промо-кодом не поделитесь?:ah:
Я уточнила код на скидку 10% perweb15 Но им можно пользоваться только 1 раз. Я заново зарегистрировалась, и смогла его снова применить. Правда, скидка только на женскую одежду посчиталась. У меня еще мужская и детская там. Хотелось бы и на неё скидочку.....:yes:

Elle2010 добавил 25.10.2010 в 00:15
Mixturka, вы дождались письма от M&S об аннуляции заказа? Мой заказ вчера утром прибыл в Ливерпуль, но до Маркса вроде пока не доехал. Я уже заново набрала заказ...вот не знаю, мало ли, может надо дождаться письма, что он доехал до них и аннулирован? А то вдруг еще доедет до меня каким-то образом....Мечты-мечты....:ah:
 
Последнее редактирование:

Victoriarum

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
104
26
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, как быстро M&S снимает/блокирует средства на карте? а то сделала заказ минут 30 назад, а по интернет банкингу никаких транзакций...
 

Mayya

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
161
43
0
Тюмень
В M&S я покупала одежду для себя и родственников всего пять раз. Первый заказ получился самостоятельным (без посредников) посылка до меня добиралась через Беларусь долго (нужно посмотреть по бумагам, где-то около месяца) кроме оплаты за вещи я потратилась за доставку всего на 7,5 фунта (375 руб.). Следующие посылки мне отправлял магазин через посредника. Доставка трех заказов была быстрой (в пределах 10 дней). Посылки были не помяты и доставлялись до порога дома. Четвертый заказ оказался неудачным, т.к. кое-что туда не попало из-за стоковых моментов, ну, и отправили мне ее Роял Почтой, со всеми вытекающими последствиями... У способа получения заветного товара несамостоятельно, "левые" денежные траты были существенными. Судите сами: всего потрачено на "тряпки" 883,50 фунтов, к этой сумме добавляем сверху еще посреднические услуги, а именно, 88,35 фунтов+60 фунтов за доставку+45,27 фунтов ПэйПал, итого = 192,62 фунта, или, с учетом курса, 9824 рубля... Переплата существенная... :ai::ak::swoon:
ЗЫ. Может для тех, что закупает все оптом в свои магазинчики и там отобьет затраты большой маржой - это и не проблема, но для простых шопоголиков - довольно существенный сброс на ветер своих кровных денежек...
:

По поводу посредников. поппробуйте через Альфа Парсел, т.к. M&S принимает наши карты, можно просто заказать у них виртуальный адрес за 8 фунтов, ну и скидка на доставку EMS у них 40% от официальных тарифов. Сорри, если Вы и так в курсе. :)
Заказываю сейчас так Мазекею, (M&S небольшими посылками через родственников в Беларуси), качеством упаковки посредником ооочень довольна. К примеру за заказ весом около 9 кг, переплачиваю посреднику 8 фунтов за адрес и 40-45 за доставку.
 
  • Like
Реакции: Mixturka

Arishenka

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
134
44
0
Москва
а я думала их потеряли, по крайней мере молдавскую:bw:
мою посылку отправленную в Армению EMS развернули и отправили обратно в магазин, я писала подробный трекинг-отчет. Что касаемо Молдовы, то здесь пробовала Tatochka74 - да ее посылку кажется потеряли, но также если в ее случае шансы какие-то были, поскольку Молдова граничит с Украиной (и по сути также как Беларусы они могли бы передать), то в случае России, с которой границ у Молдовы прямых нет, как и у Армении, шансы, думаю были изначально нулевыми. Просто мне кажется лучше четко написать, что нельзя, а то получается - мол хотите сами попытайтесь. Ну не знаю...

это надо уточнить, так как на сайте написано, что может и другой человек забрать из магазина с соответствующими подтверждающими бумагами.
"Another person can collect the order for you; they'll need to bring a copy of your order summary and answer the same questions for security. "

Может нам Mixturka подскажет, она недавно получила посылки через этого посредника

Забрать выходит да, но потом ещё и переслать, плюс каждый раз приходить с паролями разных людей одному и тому же человеку как-то выглядеть странно будет. Плюс посреднику наверняка удобно ходить в какой-то конкретный магазин, который рядом - а вдруг случайно человек, оформивший заказ ошибется и выберет не тот магазин. В общем, слишком много но для этого.
Да и потом у аналогичных посредников я читала про это - по такой схеме они покупают сами. Но, конечно, лучше уочнить у тех, кто покупал у Марины, а вдруг она работает иначе. Ждем ответа Mixturka
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
~Lisenok~, Интересно, таких условий заказа вообще нигде на их сайте не описано...
 

kosmid

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
34
8
0
Мск
Arishenka, У вас прям апокалипсический сценарий получился про белпочту.
По оптимистичнее надо быть.
 

KIKIMOSHA

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
249
38
0
Барнаул
Пришли наши блудливые ботинки:ag:, сейчас пойдём забирать. А на сайте они всё ещё в обработке у таможни.

KIKIMOSHA добавил 27.08.2010 в 14:58
Урааа мы всётаки её получили:dance3:. Маркс как всегда порадовал, наши топики именно такие как на сайте. Деть доволен, подошли с небольшим запасом. Ну а нам больше и ненадо. Сшиты из хорошой х/б плотненькой, аккуратные, насочек и рантик отделаны кожей. Вот теерь сижу и думаю хотела же ему заказвть матросочку, так нет пожадничала.
А вот наша почта добила. Вначале потребовали доплатить, но я показала что она оплачена стороной отправителем. Потом сказали что номер в извещении не тот и посылка не моя, при этом на отправлени значился мой адрес и фамилия.Когда выяснили оказалось они забили номер (внутренний какой-то) который ей присваивали беларусы и забили её как отправление из Беларусии. Но мы так её ждали что на все их вопросы у меня была куча своих. В итоге она попала к нам в ручки. Сегодня пойдём гулять в футболке и топиках от Маркса:ag:.
Могу сказать что мой деть большелап и в 6 месяцев имеет ногу 11см потаму топы заказывали с индыксом 12-18 месяцев. Ну 1 см мы в запасе имеем, а дальше новые закажем:ag:. А шала как обычно 14 дней.
 
Последнее редактирование:

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Мой заказ от 27 августа наконец-то собрали, о чем известили в почту.. А как долго до Москвы посылка идет?
это лотерея, как повезет. Мои посылки шли от 30 дней до 18 (отними 3 дня доставки в регион). Еще зависит от того какой почтой послали, простой или ЕМС...
Мою отослали 26-го, ЕМС, на белпочте еще не объявлялась :(
 

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
Может, я и не права, но написала им письмо.
Что нас было очень много, покупателей из России. И пусть мы покупали по сомнительной схеме, но делали хорошие продажи магазину. И прекращение доставки окончательно не значит, что мы будем покупать в магазинах в России, где цены завышены в 3 раза.
Мы просто найдем магазины в Англии, Европе, Америке, где будет аналогичное соотношение цены-качества, но будет более лояльное отношение к виртуальным покупателям.

Вот просто я очень зла и расстроена.
Хотя, если честно, ну действительно, найдется альтернатива.

Выложите текст письма, я тоже отпишусь им. Может еще кто присоединится к нам.
 

Arishenka

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
134
44
0
Москва
По поводу посредников. поппробуйте через Альфа Парсел, т.к. M&S принимает наши карты, можно просто заказать у них виртуальный адрес за 8 фунтов, ну и скидка на доставку EMS у них 40% от официальных тарифов. Сорри, если Вы и так в курсе. :)
Заказываю сейчас так Мазекею, (M&S небольшими посылками через родственников в Беларуси), качеством упаковки посредником ооочень довольна. К примеру за заказ весом около 9 кг, переплачиваю посреднику 8 фунтов за адрес и 40-45 за доставку.

Про Альфу здесь все в курсе - почитайте инструкцию, там все написано. Выгодно только в период сэйла, в противном случае выгоднее и на порядок через британского посредника (Марина UK) переплата 10% посреднику и 15 фунтов за доставку вне зависимости от суммы или объема посылки (хоть до 1000 евро покупай на весь свой месячный лимит, главное не более 25 позиций), очевидно что дешевле, чем через Альфу, а расходы на комиссию по переводу я не учитываю - они такие же как и на перевод в Альфапарсель, хочешь пэйпал - хочешь юнистрим и т.д.

Mixturka, если бы Вы все свои посылки отправили не через Марину, а через Альфу и посчитали сейчас все расходы на них, поверьте, что они были бы ещё порядком больше: 8 фунтов вирт адрес+ 4 фунта доставка из M&S в Альфу + комиссионные пэпал + стоимость отправки(ну никак не 15 фунтов:ag:) - и так по каждой посылке:yes:

А у меня животрепещущий вопрос.
Нужно купить вот прям щас практически (чтоб до НГ пришло) вот это "чудо в перьях" как говорится - хачунимагу!!!!
готова купить только его ну и может дочке топик - т.е. в роял точно поместится по всем параметрам, НО вот думаю не отправят ли его мне через ems в связи с тем, что 1 вещь стоит 59 фунтов, из "дорогих" назовем так. Кому-нибудь отправляли Роялом маленькие, но "дорогие" вещи - порядка моей стоимости и выше?

Arishenka добавил 30.11.2010 в 13:18
Девочки!
Мой заказ оформлен 26.11.2010 (отправка Роялем), трекинг до сих пор не просматривается на сайте Рояля... Это нормально? Или стоит побеспокоиться и написать им письмо? :ai:

У меня одна из посылок тоже не просматривалась всю дорогу. В период распродажи купила 3 вещи бегом. Мне они их сами раздробили - 2 отправили сразу и 1 через 2 дня позже. Трекинги дали на 2 посылки. Там где 1 вещь была не просматривалась вообще, -только на сайте Рояла отметка стояла, что такого-то числа отправлена заграницу. Я ничего не писала никуда. Когда пришла посылка с 2 вещами - пришла и та, что не отслеживалась. Т.е. они шли одновременно 2 посылки, но одну никто не трудился прописывать. Так что все дошло, как обычно быстро, хотя без трекинга я немного волновалась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mixturka

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
А мне вот интересно, В Росии эти вещи сколько стоят, у кого в городах есть такие магазины, скажите? И ассортимент каков? Много выигрываем?
А вот мне интересно: :bw:
если у вас в городе есть магазин, то вы можете сами сравнить и цены и ассортимент,
а если нет, то какая разница, ведь тогда он-лайн магазин единственный вариант...

и пожалуйста, прежде чем спрашивать почитайте тему:bu: Ну честное слово надоедает как попугай на одни и те же вопросы отвечать:(
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4912&page=9
 
  • Like
Реакции: Amore

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
FlowerOlga, а может имеет смысл им в службу поддержки написать попросить аннулировать заказ. Только быстренько, пока не оправили

JJul добавил 14.02.2013 в 00:14
FlowerOlga, о! осенила меня мысль, а может эта одна кнопочка относится ко всему заказу... Если нажать на нее...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FlowerOlga
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.