mangoshop.com

Genger

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
42
49
0
Россия
Рассказываю свою историю заказа на сайте манго.
Мне понравилось платье и я решила его заказать, было это 27 декабря, но смутила информация о бесплатной доставке: на сайте было написано, что действует она в честь открытия и действует с 1 сентября по 15 октября. При этом в корзине, и при оформлении покупки цена в поле "транспорт" стояла "0".
Я решила позвонить по бесплатному телефону, указанному на сайте. Позвонила, сказали, что если доставка стоит 0 рублей, значит бесплатная.

Сделала заказ 28 декабря, пришло письмо на почту со странными словами в поле "Город" - state_envio, то есть у них есть недоработки в системе. Звоню 2 раз в манго, говорю об этой проблеме, они изменили в своей базе название моего города на нормальный. При этом сказали, что в одной базе город стоял в другой нет. Ещё сказали, что все заказы доставляются курьерской службой DPD, и когда мне отправят заказ и могу им позвонить, спросить номер накладной, чтобы отследить путь заказа.

Далее праздники и тишина, звоню 3 раз, 10 января, спрашиваю почему так долго не отправляют, мне сказали, что курьерская служба DPD не работала с 1 по 10. Также мне сказали, что мой заказ отправят на следующий день, то есть 11 января.

Заказ не отправили, звоню 4 раз, 12 января, спрашиваю, что с заказом, мне опять говорят, что курьерская служба не работала в праздники, а на мои слова о том, что заказ обещали отправить вчера, мне сказали, что отправят запрос куда-то там.

В итоге позвонила вчера и сказала, чтобы отменили заказ, девушка его отменила, и он исчез из моего личного кабинета на сайте. Ещё девушка сказала, что деньги должны вернуть в течение 10 дней, а если не вернут позвонить им (это меня конечно удивило:))
В итоге остался неприятное впечатление от общения с этим магазином. Сервис явно не доработан.
Интересно, хоть кто-то получал заказы из манго?:)
Теперь жду возврата денег и отпишусь об этом.

Drugaia,
позвоните на номер, который у них указан на сайте, они смогут отменить заказ или дать информацию о стоимости доставки.
"Вы также можете связаться с нами по рабочим дням с понедельника по пятницу с 9:00 до 21:00, позвонив на бесплатный номер: 81080029874011".
Мне кажется, что курьерские службы, да и все почтовые не взимают плату с получателя, только с отправителя. Да и не могут они этого требовать, поскольку на сайте написано, что стоимость доставки рассчитывается перед оплатой заказа и высвечивается общая сумма. Так что всегда можно сослаться на сам сайт.
 
  • Like
Реакции: Drugaia

Just_Lucky

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
2
0
0
Nal'chik
ну вот, нашла товарищей по несчастью...

уф. первый раз заказывала кошелек...все было ок, сначала мне пришло письмо что типа деньги сняты, потом через пару дней позвонили на сотовый, что бы подтвердить заказ, этот звонок я пропустила, но на почту пришло уведомление что он отправлен ожидайте в ближайшее время курьерской доставкой, все дошло быстро и без всяких проблем...это было еще в октябре.
обольстившись, 24 января сделала заказ где то на 2 штуки..и вот, уже почти две недели прошло, а вестей никаких. деньги разумеется сняли в тот же день. не звонили, (как это было в прошлый раз) и на почту ничего не приходит...статус идет "в обработке"...впрочем, как и у того заказа который я уже получила.
что делать...? писала в он лайн службу, конечно же не ответили...на номер дозвониться не получается..(

Just_Lucky добавил 05.02.2011 в 12:59
кстати, доставка была действительно бесплатной.
 
Последнее редактирование:

niza

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
69
293
0
Иркутск
Прочла всю ветку. И как многие уже говорили - ну почему я не прочла ее раньше?!?!? ДО покупки? Девочки, кто получит свои заказы, отпишитись здесь, плиз! Для успокоения нервов. Сделала заказ 1-го февраля, деньги с карты слетели сразу, а заказ до сих пор в обработке. Город в адресе, как здесь уже писали, в подвтердительном пиьсме указан state-envio. Я просто в шоке от "сервиса".

niza добавил 07.02.2011 в 09:16
Дозвонилась в службу поддержи. Заказ, оплаченный 1-го февраля все еще формируется. ФОРМИРУЕТСЯ! Его не то что, не отправили, его еще даже не сформировали. И когда сформируют - не знают! Сказали перезвонить в конце недели. Нет слов.
 
Последнее редактирование:

runaway brain

Душа компании
Шопоголик
18.03.2011
229
625
93
Россия
Для MangoOutlet: код 6OUTRUS скидка 10%*

*Акция действительна 14 и 15 сентября (по московскому времени) и не распространяется на вещи из категории мини-цен.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
там кажется к нам не возят, тем более у нас легче зайти в их магазин)
я видела вещи в своем местном манго и привозила из вышеуказанного магазина.... небо и земля.... больше ни в жизни не пойду покупать в мой местный за немалые деньги
 

Dil_Mus

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
12
1
0
Елабуга
Ответ от ASSIST:
"К сожалению, на данный момент, запроса на возврат денежных средств по Вашему заказу, от интернет-магазина "Mango Shop" не поступало.
Уточните, пожалуйста, связывались ли Вы с магазином по этому вопросу и какую информацию Вы получили?
В случае проведения процедуры возврата Вам поступит уведомление.
По правилам расчётов банков возврат зачисляется на карту клиента в течение 5-10 дней."

По законодательству при отстутствии возврата денег свяше 10 дней мне положено 0,5% за каждый день просрочки.
Претензию заказным письмом я Манго уже отправила.
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
Я не знаю, кто-то заказывает тут еще или нет, если нет, то понятно почему
Почта россии потеряла мою посылку, или Манго просто не признается, что получило (делала возврат дырявого свитера). Посылка в статусе "покинула сортировочный центр" с 16 сентября!! Долговато идет из Смоленска в московскую область!!! Позвонила на гл почт, сказали, что по треку ее вручили (почему у меня по треку на сайте почты россии нет - неизвестно). Звоню в манго - они отнекиваются, что статуса вручения нет. Я им - почта сказала. что уже получено, они говорят "позвоните в отделение подольского района" Звоню на многоканальный почты россии 88002005888 (ну не по межгороду же мне названивать), вареная судя по голосу ,девушка, говорит, что вручили но не отметили. Я говорю - почему не отметили, так отметьте, она" звоните в отделение подольского района (куда она шла). И эта туда же!!! Щасссс, я еще и тут тратить деньги буду. Она - пишите заявление на розыск. ТАК его не приняли в нашем почтовом отделении только что (ну это дело почты, тут другой вопрос)!!! :de_vil: :de_vil: На многоканальном, кстати, девица как сонная, я на нее с эмоциями, а она как будто чем-то накачали говорила монотонным голосом, я уж подумала, что это заготовленные фразы на автоответчике.

В общем - я так считаю. что магазин не очень правильно ведет себя с клиентом - мало того. что прислали мне брак, пришлось тратить время, отправлять назад, так еще и искать ее самой. При том. что они забирают с этого склада, где она зависла (мне одна оператор из Манго проговорилась). В общем - ни -за - что там больше ничего не куплю, и другим не советую. Уж простите за тон повествования -накипело!!!
PS Может дело в том. что отправили не зарегистрированной посылкой а обычной (на сайте манго советуют зарегистрированной). Заныкали и дело с концами.
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
Заказала в mangooutlet 7 апреля, сегодня уже прибыло:). Что да как пока не знаю, муж несет домой посылку.
 
  • Like
Реакции: runaway brain

Tatty25

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
2
0
0
Vladivostok
Вот же блиииин... покупала много в разных магазинах, даже не подумала, что у известного бренда могут быть ТАКИЕ проблемы.. заказ сделала 07.07, сегодня 10.07, а в статусе заказа нет НИЧЕГО, кроме самого заказа.. заказала сразу много, деньги списали МГНОВЕНННО, вот сижу и думаю - завтра начать биться головой об стену и звонить в Москву, или подождать недельку, вдруг что-то изменится.. чтоб я еще хоть раз что-то заказала, не перерыв предварительно интернет.................. :bu:
 

Викуленыш

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
2
0
0
Москва
Интересно, хоть кто-нибудь получил с "Российского" shopmango сайта заказ?
У меня аналогичная ситуация. Сделала заказ на сайте, в празники... тишина... Написала сообщение с просьбой разъяснить - на какой стадии мой заказ? Через три дня недели пришел ответ, что половину моего заказа мне не поставят, так как нет в наличии на складе. Однако аванс (оплату) с меня взяли 100%. Теперь думаю: ни товара, ни денег???
На сайте мой заказ размещен с указанием суммы в два раза мешьше, чем снято с моей карты при оплате. Телефон сервисной службы не отвечает... :aq:
 

Marusya32

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
9
1
3
г.Брянск
Сегодня дозвонилась по номеру 81080029874011, хотела аннулировать заказ.

Аня, напишите,пожалуйста, а в какое время Вы дозвонились?!

Marusya32 добавил 20.01.2011 в 23:11
Девы! Вообще Хочется выражаться нецензурно. Сейчас зашла посмотреть, может что-то изменилось в статусе заказа - и что я вижу - куртка из заказа исчезла, а ИТОГО осталось ПРЕЖНЕЕ!!!!! Напишите кто-нибудь, может у кого-то так же было и что это может означать?????!!!!!
 
Последнее редактирование:

tatvas

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
30
8
0
Krasnoyarsk
Я лично понятия не имею, в чем разница )))
просто два магазина, видно от одной фирмы
в манго бесплатная доставка от 1500 руб, в мангоаутлет от 2000 руб, распродажи и там и там бывают

http://shop.mango.com/RU/mango
http://mangooutlet.com/RU/outlet

я писала, что заказывала 27 декабря в Мангоаутлет, отправили 15 января, получила DPD 23 января
потом 23 января сделала новый заказ, который до сих пор собирается :)

а вот в Манго заказ от 10 февраля отправили 13 февраля, получила 21 февраля
 
Последнее редактирование:

Мяу-Брысь

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
23
777
0
Благовещенск
Блин, ну почему я так поздно нашла эту ветку??:( Я заказала сумку ВЧЕРА:bu:Деньги оперативно списали, город в справке указан тоже неверно, но индекс правильно, поэтому думаю должно пройти. Я готова подождать недели две, лишь бы пришло все нормально. Ой, ну почему же они так неправильно работают? Доставка 0 руб. , как же я сразу не просекла подвох?
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Заказала вчера платье в русском мангошопе.
Ну все конечно через ж...простите, в России ж...
Деньги сняли, а своего заказа на сайте я не вижу. Пришла отбивка от платежкой системы некой, даже с номером заказа.
Сегодня пытаюсь добиться ответа от магазина - ссылки на поддержку - телефон и форма для вопросов - просто тупо испанская.
Никто ничего не знает:)
В магазине в Охотке дали некий московский номер, который не отвечает (мол у них выходной).
Так что непонятно прошел ли мой заказ и куда снялись мои 1599 р:)
 

geleznaja

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
62
12
0
Петрозаводск
=))) я писчу, мне мой заказ принесли!!! жаль была отмена джинс и свитерка, но я все равно довольно как слон. теперь на весну у меня моднявый плащик. рукова длинноваты, но это ушить можно, деньги не знаю вернули или нет, вернутся, я там все равно буду заказывать, т.к. одежда отличная=))
 

Твитти

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
473
537
0
Иркутск
а что с размерами обуви? интересуют кожаные лодочки на каблуке из замши)) нога 245 мм, росс. 38 размер
 

reet_n

Новичок
Шопоголик
07.08.2012
1
1
0
Ryazan
Не заказывайте в русском онлайн магазине Манго! Заказы неделями не выполняют. Деньги не возвращают, каждый раз новые сроки называют. Говорят, у нас очередь на возврат денег. Ужас! Сервис плохой, грубят по телефону и это мировой бренд. На письма никогда не отвечают, приходится дозваниваться. Сколько заказываю через интернет такого не встречала, видимо избалована нормальными магазинами и европейским сервисом. Очень жалею что решила картой расплатиться, никак не думала, что они даже не соберут заказ через 10дней и пообещав еще 2недели на выполнение заказа, (я разумеется сразу же отказалась вообще, от ожидания заказа месяц из Москвы), и что потом долго требовать от них вернуть мои деньги придется. :aq:
 
  • Like
Реакции: Umaraum