llbean.com - общие вопросы, как заказать, оплата, доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
DHL TRK & TRACE - эта посылка приедет EMS (track and trace - будет отслеживаться на всех 3 сайтах), вторая - обычная почта
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Этот, что получил вчера, почему то из штатов прилетел в Швецию, а потом, наверно на собачьих упряжках, поехал в Россию
ruprecht, всегда через Швецию летит. Но странно, почему Ваша посылка так долго шла. Мне обычно через 3 недели приходят, а последнюю вообще через 10 дней получила. Впервые так быстро.
Но главное, что получили. Вещи подошли?
 

bm252

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
81
174
0
Москва
Ваах! Мне пришла посылка 10 кг. с зимними вещами от 20 сентября!!! А я ее уже ждать перестала и деньги за нее мне давно вернули. Судя по трекингу, на перелет из сша и растаможку ушло 10 дней. Остальное время она лежала на Казанском вокзале, такая маленькая незаметная коробочка. Обожаю наших почтовиков... Похвастаться вещами, к сожалению, не могу, т.к. теперь увижу мой зимний гардероб только весной, когда вернусь в Москву.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Natalka_

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
320
1 486
0
Москва, ЮЗАО
получила свою посылку от 11 декабря разделили ее на 2 части, обе меньше 2-х кг
пришли одновременно вот трек одной из посылок (извините скрины не умею вставлять) RA400711443RU. Импорт аж 13.01.
 
  • Like
Реакции: elenatsy

Elezavita

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
18
18
0
Копейск
Здравствуйте))) подскажите пожалуйста, я попросила номер для отслеживания у команды L.L.Bean, и мне ответили вот что: "..заказ через Международный Воздух. Метод отгрузки отобранного не предлагает услугу прослеживания. Мы указываем 2-4 недели для поставки этим методом. ", значит мне нет смысла настаивать на том, чтобы мне дали номер? это метод доставки действительно без трек-номера?
 

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Rainforest, в отношении срока давности - не волнуйтесь - возврат примут.
Все остальные вопросы - правильно пишет Глиша. :yes:
Пообщайтесь с ними. На LLbean очень отзывчивый сервис.
 

маркиса

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
41
31
0
СПб
Сегодня заказывала. Час назад или 2!
Пишут не могут снять деньги с карты. Предлагают мне связаться с банком все проверить. И - позвонить таки их представителю. Так как им нужна голосовая авторизация для внесения изменений по карте! О как! Пойду вечером в банк. Только пару часов назад там меня уверяли, что никаких проблем с этой картой не будет....:(
И Вашей помощью воспользуюсь ! После визита в банк. Или прямо сейчас лучше написать?
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Анна, добрый вечер!!! А не кинете ссылку, что именно брали для своих младших на зиму? вот такая вот куртка http://www.llbean.com/llb/shop/6134...&cat4=3160&shop_method=pp&feat=3160-sub2&np=Y - пойдет на нашу зиму, как думаете? и какой размер лучше взять на рост 98 ? (сейчас 2 года, рост 92, зимой будет 98 )) Буду очень благодарна :yes:

Здравствуйте Светлана! Серия Warm-up не годится для морозов. У мужа есть куртка из этой серии - комфортна до -7. Для детей я предпочитаю комбинезоны или отдельные комплекты Katahdin. Тонкие, но теплые. Плюс, рукава и штанины у комбинезонов и у зимних брюк - можно увеличить на размер, распустив специальный внутренний шов. Таким образом, вещей хватает на 2 сезона. Еще, покупаю trail fleece , сверх-теплый, можно носить сам по себе, либо как дополнительный слой на самые морозы. Старшим детям я просто покупала по возрасту, т.е. 2 года - 2Т, 3 года - 3Т... Сейчас посмотрела их сайз чарт - и вижу несоответствие. Например, сейчас моему среднему 4 года и ему подходит одежда 4Т, а он 107см. А по таблице 4Т - 94-97 см:ai:. Не знаю, какой Вам лучше брать. Например, лично я не могу надевать на детей вещи, которые даже слегка коротки, а вот если чуть-чуть велики - то нормально. Имейте ввиду, если выберете серию katahdin, то например, если возьмете 3Т, то распустив шов - куртка будет размера 4Т и т.д.
 
  • Like
Реакции: aka, Tatussia и westa72

V@$ek

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
4
0
0
Клин
всем привет! Посоветуйте правильно выбрать размер пуховикаhttp://www.llbean.com/llb/shop/75140?feat=593-GN1&page=goose-down-parka.
Мои размеры рост 175, обхват груди 91, талия 91 см, воротник (39,5)-40см, рукав от середины воротника до запястья 88см. какой лучше взять размер?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
@nya, Анна, очень жалко, что я не могу сказать Вам "спасибо" 100 раз...Все получилось....и решилось прямо в чате за пару минут. Огромное спасибо.
 
  • Like
Реакции: @nya

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
@nya, юбка это Women's Seacoast Skirt
думаю между 8 и 10 размером:169:

спасибо за мнение о рубашке:)

Смотреть далее
 

Кариока14

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
27
20
0
Санкт-Петербург
Помогите пож-ста разобраться:bu:
Мне выслали трек номер GM, я на сайте DHL посмотрела, но чего-то ничего не поняла:ai:
Tracking Number: GM54510289....Отслеживание истории Дата Время Местоположение Деятельность
11/5/2011 12:25 вечера ET Рутерфорд, Нью-Джерси Обработка завершена в ПРОИСХОЖДЕНИЯ
11/5/2011 11:11 утра ET Рутерфорд, Нью-Джерси ОБРАБОТАННЫЕ
11/5/2011 5:53 утра ET Рутерфорд, Нью-Джерси ПРИБЫТИЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ DHL ГЛОБАЛЬНОГО MAIL
Пакет ПодробнееОтгружено
SANKTPETERBURG, 195278
Обслуживание
GM посылок приоритета
DHL GM
051765385-0599-1111
Клиент Подтвердить
GM5451028930099135
 
Последнее редактирование:

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
2) Брюки себе (на параметры ОТ 80-85 "см где талию будем делать" ОБ 107) ношу дж. 32*30 свободно, Essential Knit Pants, Boot-Cut http://www.llbean.com/llb/shop/67036...rValue_0=Black взять 10-ку или..? Не широки ли? всегда мучительно подбираю брюки т.к. "галифе" в облипку нельзя и широко тоже не айс Inseam=30...
3) и еще вариант джинсы L.L.Bean Slimming Jeans http://www.llbean.com/llb/shop/64827...Dark Authentic 8-10-12? Может кто брал на схожие параметры. Очень жду вашей помощи!!!! Просто пристраивать вещи не умею

Ну вот посмотрите на фотографию модели в этих брюках. Пояс жёваный. Плохо держит форму. Вероятно и брюки могут мяться и выглядеть неаккуратно. Впереди под молнией, опасаюсь называть это место :ah: разошелся шов. На фотографии без модели на левой стороне у пояса ткань фалдит. Поскольку раньше много шила для себя и своих домочадцев, в первую очередь, смотрю качество пошива. Но вполне может быть, что просто модель одели в брюки с брачком. Пожалуй, я не взяла бы эту вещь.
По размеру-много отзывов о том, что брюки узки в бедрах. 10 размер может быть маловат.
По джинсам много отрицательных отзывов. Почитайте повнимательней, прежде чем заказывать.
А вообщем, это все теория. Может Вам лучше все посоветует Аня.:yes:
 
  • Like
Реакции: Istra

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Всем, кто покупает в этом замечательном магазине. Спасибо Анечке!
Смотреть скрытый текст.


Смотреть далее
:Mauridia_25:
 
  • Like
Реакции: Tais77, Глиша и @nya

vestai

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
22
28
0
москва
В этот раз посылка из LL BEAN доехала очень быстро - 22 октября заказала, а 3 ноября уже получила на почте.
Заказывала:
Куртку мужу размер L. Хотела заказать XL, но почитав форум решила заказать L. По размеру подошла идеально (на объем груди 112 см). Большое спасибо, @nya, за советы по размерам. На сайте заявлено, что комфортная температура для куртки от 15 F до -25 F. На самом деле я думаю, что в ней уже и при 0 градусов будет прохладно. Утеплитель очень тонкий.
Плащ женский. Плащ понравился. Обычно заказываю вещи себе размера М. Но в отзывах на сайте к нему написано, что плащ сильно большемерит. В общем, заказала XS и размер подошел. Еще никогда не носила вещей размера XS. Наконец-то почувствую себя почти стройной:ag:.
Сноубутсы для ребенка. Показались мне немного жесткими. Еще пока не одевали на улицу, ждем зимы.
Летние сандали . Это мое разочарование. На картинке они смотрятся более изящней, чем в жизни. С размером я прогадала. Заказала 8 на 24,5 см. Надо было 7. Сандали очень широкие. Ремешки жесткие, боюсь летом будут ноги натирать. Единственный плюс в том, что они полностью кожаные (и ремешки, и стелька и подошва). Подошва с латексными вставками, чтобы не скользить по асфальту.
Шапочку детскую . Понравилась расцветка. Выглядит так же как и на картинке. Шапочка теплая, внутри флис. Жалко только, что нет завязок у шапки, а то моя красавица очень любит снимать шапки на улице и выбрасывать их из коляски на ходу. Придется пришивать завязочки.
Шарфик и перчатки . Шарф -100 % шерсть. Перчатки замшевые, внутри тонкая флисовая подкладка. Заказала размер перчаток М (на ладонь 18 см в обхвате). Сидят на руке свободно. Немного в пальцах великоваты по ширине.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
MARiSOLька, зашла в чат, узнала замеры для M, L и XL. Объем груди M - 50" (127см - 63,5 очень близко к Вашим), L - 53", XL - 56". Рукав (от центра воротника по спинке к плечевому шву и вниз к концу манжеты) - 35", 35 5/8", 36 1/4". На ваш объем советуют L. Сравните со своими замерами. Я склоняюсь к M. Но решать Вам.
Возможно, что Вам дали замеры расстояния между плечевыми швами.
 
Последнее редактирование:

shuganova

Новичок
Шопоголик
На счет смс ничего не могу сказать, у меня ВТБ позволяет себе не присылать смс о состоянии моего счета, при том что данная услуга предоплачена и подключена:(
А вот письма уже два пришло-во втором написано: Your Order Is Being Processed
Тhanks again for shopping with L.L.Bean. We are currently processing your order and will notify you as items are shipped.

Хочу также добавить, что вчера испытала их лив-чат.При заполении адреса,неправильно индекс указала, зная по опыту, что это увеличивает время доставки, решила изменить.Обратилась,сначала сказали что это невозможно, но потом все сделали:)
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Кто знает? Всегда есть риск, что в нужный момент не будет нужного цвета или размера. Пока на LLBean только 10% скидки да 10$ гифт карты - раньше говорят были даже 30%. Поживем - увидим.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.