Любые вопросы по работе с PayPal

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катюшонок

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
262
235
0
Немогу нигде найти информации по поводу комиссии. Каким образом она снимается? Надо добавлять эту сумму к платежу? Или пройдет отдельной транзакцией? (я за каждую плачу 0,35 дол)
А может она снимается с получателя?
Комиссию платит получатель. Не забудьте еще изменить способ конвертации в настройках пэйпал с "по курсу PP" на "по курсу банка", т.к в последнем случае он всегда выгоднее:)
 
  • Like
Реакции: Anna83

Da_Na

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
221
55
0
Ukraine
Мне в банке посоветовали (но меня уже ПП отфутболила), что надо было выписку на англ. заказывать! И, желательно, договор с банком ( тоже на англ.). Они такому варианту больше доверяют, чем русско-украинскому:).
Удачного Вам решения проблемы!
А я через 10 дней получу новую карту и снова попробую с ПП посотрудничать:bu:

как работник банка могу сказать , что договор на англ языке вам никто не предоставит. Единственный вариант обращаться в бюро переводов и потом заверять у нотариуса, но процедура не дешевая. Вот выписку на английском.... тоже проблематично. Формирует с-ма , но по определенным картам. Хотя, есть услуга получение выписки на е-мейл, там можно выбрать язык выписок (укр, русск. и англ).:ad:
 

katenochka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
385
141
0
Красноярск
спасибо! карту прикрепила, верификацию прошла! теперь новая проблема) на счету карты есть деньги, а в пейпале пишет, что баланс 0, почему?
 

Lightlana

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
190
285
0
Киев
а вы смотрели, когда именно вам отправили деньги, может не полторы недели назад, а всего несколько дней? тогда ещё могли вполне не дойти до вас....

А как можно посмотреть дату отправки денег?

Lightlana добавил 16.03.2012 в 02:45
Lightlana, с extrabux не знакома, но вот на украинский пейпал деньги же нельзя перевести, закидывайте extrabux письмами, пейпал Вам тут вряд ли поможет.

Насколько я знаю, украинский PayPal относится к той же ветке что и российский. И я где-то читала что мы уже можем получать переводы на счёт в PayPal, но не можем перевести их на свою карту, а только потратить, оплатив какую-либо покупку через PayPal. Меня этот вариант как раз устраивает.
 
Последнее редактирование:

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Vel, было бы очень любопытно узнать, как, по-вашему, РР может проверить правильность указанной мной информации? Подтвердить Ваш биллинг кроме Вас самой может только банк - но НИ ОДИН банк, даже самый захудалый, не даст постороннему лицу или организации такого рода информацию, поскольку эта информация считается конфиденциальной. Я, кстати, уточнял это, так что утверждаю не голословно.
РР максимум может запросить у Вас самих копии документов, подтверждающих Ваш адрес - типа сканов паспорта или квитанций на квартплату... Но это - очень редкий случай... И даже эту проблему легко решить.
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
ЛолитаЭванс, когда Вы регистрировались в пейпал, то в самом начале регистрации выбирали из списка регион? Возможно ошибочно выбрали Россию. Теперь никак это не убрать. Нужно сделать новый пейпал аккаунт, где зарегистрироваться правильно

ересь добавил 30.04.2010 в 22:22
riii7, в банке списываются с карты, а не в пейпал. У вас с карты списали деньги? если нет - обратитесь в свой банк и узнате, был ли запрос с пейпал, если списали, то тоже в банке узнайте код (4значный операции)
 
Последнее редактирование:

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
taua, конвертация - это перевод денег из одной валюты в другую. обычно выгоднее, когда выбираешь, чтобы конвертировал банк, где выпущена карта, а не сам PayPal. Читаем подробно о том, как сменить центр конвертации ТУТ
а где вы смотрите информацию, что сняли дополнительно 10 баксов?
 
  • Like
Реакции: taua

Lesik1981

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
65
51
0
Волгодонск
Добрый день!! У меня такая проблема: зарегестрировалась в paypal на русском языке ..как сменить ФИО?? или регистрироваться заново?? Не могу привязать кредитку пишет: убедитесь что адрес для выставления счетов по кред карте совпадает с адресом зарегестриров. а системе paypal.. что делал.. уже кипят мозги(((((
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
alive_woman, у меня покупка позавчера была по 28,7, сбербанк снимает не по курсу ЦБ, а по курсу компании и карта у меня рублевая; а вы говорите про 29,75 и при этом у вас по курсу ЦБ. В эти 29,5 кукурузой уже забита комиссия.
И на форуме писали, что карта кукуруза бесплатна до определенного срока, а дальше будут так же брать за обслуживание и т.д.

А так хорошо что есть разные карты и можно выбрать ту, что по душе от любого банка, фирмы и т.д.
 
  • Like
Реакции: Ольга Zh

saffina

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
72
40
0
38
Великий Новгород
ну если надумаете открывать диспут из-за того, что, например, не получили товар, то не получится:ad:

то есть вы подписались, что то, за что вы заплатили - нематериально[/QUOT
во блин, а я гадала, гадала, что нажать.... Надеюсь китайцы не подведут:ai:
 

kar1na2

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
416
349
0
Киев
Подскажите пожалуйста, сколько даётся времени для подтверждения платежа после выставления счёта в системе PayPal??
Походу у каждого продавца по-разному.
Там должно быть написано на странице лота или оплаты сколько времени дается.
Чем быстрее, тем лучше))
 

Джоли

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
57
5
0
Москва
Подскажите, или направьте, если уже обсуждалось, через сколько дней можно обналичивать деньги, которые поступили через ПП? (Не для нашей страны, в нашей нельзя, я знаю:) Просто неделю назад перевела сумму, а мне говорят, что до сих пор ее не могут снять....может быть такое?
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Ответ на вопрос: "Почему при переводе денег так много снимает пп за конвертацию валюты?"

Ниже цитата с сайта ПП:
"Если в процессе выполнения вашей транcакции предусматривается конвертация валют, то эта операция будет проводиться по розничному курсу обмена иностранных валют, регулярно устанавливаемому PayPal с учетом рыночной конъюнктуры. Данный курс обмена включает 2,5% комиссионный сбор за обработку сверх курса обмена, сбор за обработку удерживается PayPal."
 

elka-belka

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
11
1
0
Москва
подскажите,пожалуйста.у меня паника.зарегистрировалась на paypal.добавила виртуальную карту альфа банка.оплатила заказ.все прошло.заказ собирается на джимаркете.через несколько дней приходит на почту сообщение от paypal,что срок действия виртуальной карты заканчивается через неск дней.ну я взяла и удалила на paypal виртуальную карту,думая,что она не понадобится.и добавила на paypal уже другую карту,не виртуальную.
НО потом выяснилось,что на джимаркете из моего оплаченного этой виртуальной картой(которую я удалила на paypal) заказа,возможна отмена нескольких вещей.если произойдет отмена,то деньги возвращаются.и мне интересно куда они вернутся???я ведь удалила в paypal ту карту,которой оплачивала заказ.

спасибо за ответ,заранее)))
 

Omorfy

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
153
80
0
Одесса, Украина
ПП чудит последнее время. Недавно пополнила счет, вернулась домой и попыталась оплатить покупку через ПП. Трижды проплата отклонялась, т.к. деньги еще не успели поступить. А на почту тем временем пришло 3 письма об удачной оплате, я сначала чуть не упала, когда увидела, потом разобралась конечно, но нервы эти письма потрепали изрядно...)
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Может уже как-то для статистики:какие карты проблемят,а какие нет?
 

sevnat

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
46
1
0
Архангельск
Девочки, прошу прощения, некогда читать все 167 страниц, но у меня возникла проблема! После оплаты через палку деньги успешно ушли-продавец их получил, но на следующий день PAYPAL оплату заморозил. Статус ВРЕМЕННОЕ УДЕРЖАНИЕ hold on. У продавца теперь стоит статус не оплачено. Написала миллион писем в палку-сказала: верните деньги. Они мне ответили: типа временно ваш счет был заблокирован-щас всё нормально, только ответьте на несколько вопросов и всё будет ОК. Ответила-деньги так и не вернулись, ни мне, ни продавцу. Не знаю прям что мне и делать то теперь(((( :super_smilies064::super_smilies068:
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
не могу пополнить баланс в шипито

Здравствуйте.
Ситуация такая: хочу пополнить баланс в шипито : нажимаю кнопку Пополнить, указываю сумму, выбираю PayPal - перебрасывает на сайт пэйпела, ввожу свой пароль - переходит на мой аккаунт в пэйпел и все, не предлагает подтвердить никаких платежей.
Что не так делаю ? :((

Наташхен добавил 07.11.2012 в 12:45
Позвонила в PayPal - милый оператор Томас, посоветовавшись с кем-то сказал, что они вообще не сотрудничают с шипито.
Он меня обманул ?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.