Любые вопросы по работе с PayPal

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Aleksandra_La, чаще всего выгоднее конвертировать по курсу банка, по курсу палки в большинстве случаев процент слишком суровый. НО - если платеж не в долларах и евро, а в какой-то другой валюте - то тут надо смотреть, может быть и выгоднее конвертировать палкой (т.к. банком в этом случае будет делаться двойная конвертация - рубль-доллар-валюта или рубль-евро-валюта в зависимости от типа Вашей карты)...
 
  • Like
Реакции: Aleksandra_La

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
LISI4K@, это нормальная сумма. Не может быть конвертация 100 грн. в привате. Это у Вас сняли за что-то другое (конечно, если у Вас не палкина конвертация все-таки стоит).
 
  • Like
Реакции: LISI4K@

Alverchi

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
5
0
0
Baku
у меня вопрос.Когда я делаю перевод денег процент вычитывают у меня или у получаешего? В таком случае я должен больше послать положенного?
 

Makoronnina

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
45
664
0
Рязань
Господа, что произошло с Палкой?
В истории платежей пропала вся оплата, причем не только у меня, у коллеги таже самая ситуация. Плюс ни один из совершенных сегодня платежей не отпражен и не поступил получателю, хотя деньги с карты списаны и смс уведомление пришли.
У меня аналогичная проблема. Сняли деньги, платеж на пейпале никак не отражен и товар мною не куплен. И хз что делать...
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Украиночка,
- код ввели?
- карту верифицировали?
- на карте денег С ЗАПАСОМ? Блокируют больше, чем сумма покупки
- курс, конвертацию учли?

Если немного почитать темы о PayPal, то все вопросы отпадут и можно спокойно пользоваться
если не читать, вопросы и препятствия будут возникать постоянно
 

Gercoginya

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
656
463
0
Москва
Девочки, такой вопрос... Помогите...
Ситуация следующая: Оплатила посреднику за Товар определенную сумму, по адресу, который он мне указал, Посредник подтвердил пдатеж, после чего прошло какое-то колличество времени (пришел мой товар к Посреднику), и мне необходимо было оплатить уже доставку, я Посредник снова подтвердил оплату и сообщил, что товар будет отправлен на следующий день, но сегодня же получаю письмо такого содержания:
i am sorry , you made a mistake about my paypal account. this is my paypal account : liuzb999@126.com . but you paid to this paypal account: bj-robin@hotmail.com . bj-robin@hotmail.com is not my paypal account. it is the account for others, i don't know who is it. bj-robin@hotmail.com is my email address, but it is not my paypal account. i don't know what is it . you paid two payment. one is 200 usd and one is 10 usd. please set a dispute for this two payment. and ask that receiver to return money to you.
i am sorry about this. you can see my paypal account here: http://www.buyingbeijing.com/neirong.asp?id=3 . i just find this problem now.
please set the dispute for this two payment. or you can call paypal servicer . ask them how to do now. i wait for your news...
Как быть??? Ладно бы я напутала буквы и сейчас бы отправила письмо тем, кому произвела оплату, но ведь это одно и то же лицо(((( Как быть?????? Помогите!!!!
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Vel, если на счету РР есть деньги - то при любых платежах сначала будут сниматься эти деньги, и только если их не хватит - тогда нужная сумма будет дополняться с карточки. Это по умолчанию, так РР настроен. У Вас, как я понимаю, средств на счету больше, чем требуется на оплату, вот Вам и не предлагается выбор карты.
 
  • Like
Реакции: Vel и Фель

nata314

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
127
49
0
Москва
у меня тоже не получается расплатится! Отказ и все (
виза сбера. деньги на карте есть, карта проверенная - 100 раз уже ей расплачивалась... И чего делать теперь?:(
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Да действительно я вношу на карту доллары посредством покупки их за средства на моей гривневой карте через интернет-банкинг.
А, а я-то вношу доллары через банкомат. поэтому никак и въехать не могу, как это так....:ah:
все валютные операции происходят через национальную валюту, что в россии тоже чтобы снять с вашей долларовой 100 евро к примеру, то будет пересчитана эквивалентная сумма в рубли, а потом на эти рубли будут "куплены" евро, которыми произойдет и оплата. По крайней мере я так поняла.
Во-во, мне как раз сказали в банке, что с валютной карты не будет перевода в рубли, а будет по кросс-курсу доллар-евро ....., вообщем - тёмный лес, каждый, что хочет, тот то и говорит....:ai:ПП не очень удобно платить, если адрес доставки другой, а так, конечно, защиты больше, вероятно....
 
  • Like
Реакции: sugar free

AlenkaM

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
203
130
0
Сумы
Подскажите мне, пожалуйста! Мне в моем банке сказали, что в PayPal можно сделать так, чтобы деньги снимались сразу в долларах -а не в гривнах, а потом переводились в доллары - есть такое? Кто знает?

Дело в том, что карточка у меня долларовая, а снимает палка в гривнах почему-то
 

polo4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
16
0
0
Кривой Рог
Подскажите, у кого то была такая ситуация, оплатила лот, платеж как оказалось не прошел, а деньги с карты снялись дважды. Звоню в банк, а они говорят, что PayPal эти деньги зарезервировал,но не снял.Почему дважды они не знают. Говорят пишите заяву будем разбираться,только комиссию заплатите 5 баксов. Капец, они косячат а я плати. Может кто сталкивался? Что с счетом делать, продавец же еще может диспут открыть:bu:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
или он автоматически снимает с моего карты классик нужную сумму?
да
прикол в защищённости вашего счёта и наличии тыла, если напрмер, до истечении 45-дневного срока к вам не пришла посылка, вы обнаружили брак, недовложение и т.п. Палка выступает в роли посредники и стороннего наблюдателя, который в случае форс-мажора может вмешаться (спор, претензия). Посмотрите первую страницу первый пост.
 
  • Like
Реакции: Grizetka

natalkakl

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
2 188
824
0
Средний Урал
Девушки добавила новую карту. Хотела зайти в финансовую инфу, но не могу найти этого пункта. Или его уже нет? Если уже привязана одна карта, - выбрала нужный вариант конвертации, то и ко 2 карте тоже самое автоматически выставляется?
или для каждой карты нужно отдельно все устанавливать?
Для каждой карты нужно отдельно устанавливать. Сейчас там путаница такая.... Когда сама меняла еле нашла, сейчас не смогла вообще найти :aq: Вот нашла в соседней темке про конвертацию, нижняя кнопка "скрытый текст".
 
  • Like
Реакции: oluk

alexstar

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
38
2
0
Калининград
Девочки, вопрос по поводу Стидии еще актуален (мой пост выше). Написала им - пока молчат. Если не захотят отменять резервирование средств - можно ли затребовать их с помощью открытия диспута в ПайПэл. Очень нужен Ваш совет!!!
 

shafir

Новичок
Шопоголик
13.07.2009
145
20
0
40
Хабаровск
shafir, иногда они снимают по $1. У меня не было проблем такого рода, но $1 обычно у меня блокировали за смену адреса, или карточки.
Не знаю, как скоро отвечают... А карта вообще прикреплена нормально? Код верификации вводился, да? $1.95 снималось?

вводилось,снималось.у меня статус проверенный/verrified.а по 1 $ снимали палка,я звонила в банк,видимо от того что я меняла карты,так как думала что с другой платеж пройдет.бум ждать от них ответ:(
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Даночка, я думаю, что Вам нужно нажать на кнопку отправить деньги (если логично подумать, то как еще можно отправить деньги?!). Но я сама никогда так не отправляла, поэтому достоверно подсказать не могу. Может здесь есть более опытные девочки в этом вопросе, которые помогут? Отзовитесь, мне самой интересно.
 
  • Like
Реакции: Даночка

Любашка

Активный пользователь
Шопоголик
02.05.2008
215
50
28
Екатеринбург
Скажите пожалуйста, кто покупал в мае и были возвраты денег за отменненый товар, у вас через палку деньги возвращались??? меня интересуют другие магазы кроме G-market, а то деньги не возвращают чего-то за отмену, интересно это чисто косяк пейпела или джима все таки???!!!
 

borik911

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
346
463
0
Киев
Подскажите, кто сталкивался, почему палка разрешает мне отплатить в американском магазине и отправить посреднику на американский адрес

Пишет "We're sorry, PayPal doesn't allow residents of Ukraine to ship purchases to United States"

Что делать? Спасибо, всем за ответы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.