Любые вопросы по работе с PayPal - 2

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
Добрый день. Такая ситуация, я не очень понимаю как это работает. Сделала оплату через пейпал. Через полчаса пришло подтверждение с пейпал "ваша посылка отправлена" и номер трека. Как это работает, какое имеет отношение пейпал к почте, как этот номер трека вообще туда попадает, его вводит продавец? Просто посылки очень долго нет, я прошу у продавца что-то вроде custom form, чтото из чего я могу видеть, что указан правильный адрес назначения и прочее и с чем я могу разыскивать посылку в россии. Продавец отвечает мол все делалось автоматически через пейпал и ничего такого у меня нет.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Arida, продавец в Палке отметил вам отправку посылки, иногда такое бывает. Вы же при регистрации на Палке вводили почту, соответственно, на нее и приходят все сообщения и уведомления, счета и т.д.
Вы не должны заниматься розыском посылки, это обязанность продавца. Пишете, что посылки долго нет, долго, это сколько? Если уже пару месяцев прошло и по треку никаких изменений нет, открывайте спор в Палке и все.
 
  • Like
Реакции: Arida

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
@Arida, продавец в Палке отметил вам отправку посылки, иногда такое бывает. Вы же при регистрации на Палке вводили почту, соответственно, на нее и приходят все сообщения и уведомления, счета и т.д.
Вы не должны заниматься розыском посылки, это обязанность продавца. Пишете, что посылки долго нет, долго, это сколько? Если уже пару месяцев прошло и по треку никаких изменений нет, открывайте спор в Палке и все.
спасибо за ответ.
по треку в амер системе посылка отправилась из сан франциско 4 октября.
по трку рашен пост ее нет вообще, мне сказали в почте россии что ее должны видеть в системе как только она отгружается. я прошу у продавца копию чека или кастом форм, он мне говорит что все делалось в автоматическом режиме через пейпал и больше никакой информации нет мол зайдите к себе в эккаунт и вы увидите по какому адресу это было отправлено. но мне кажется что это странно, почта должна дать квитанцию. во всяком случае до этого мне всю инфу предоставляли. я хочу сейчас дать запрос на почту россии чтоб потом открыть диспут или что там открывают. на мой взгляд трек дает почта а сделать отметку что ты ее отправил можно в пейпал. или я не права.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Arida, вам не нужно делать никаких запросов для того, чтобы открыть спор. Можете просто сделать скрин отслеживания трека, разместить на фотохостинге и отправить ссылку в спор, ну а потом, если продавец откажется вернуть деньги, не позднее, чем через 20 дней с момента открытия спора переводите в претензию. Деньги вам вернут.
 

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
@Arida, вам не нужно делать никаких запросов для того, чтобы открыть спор. Можете просто сделать скрин отслеживания трека, разместить на фотохостинге и отправить ссылку в спор, ну а потом, если продавец откажется вернуть деньги, не позднее, чем через 20 дней с момента открытия спора переводите в претензию. Деньги вам вернут.

а если посылка просто потерялась в россии? чисто по человечески прод не причем меня бы устроило если бы он доказал что посылка покинула штаты и едет в россию а не куда то. если ее потеряли наши он тут не при чем. меня это смущает.
 

Shopogolik_uk

Проверенный посредник
28.02.2011
269
51
28
UK, Leeds
а если посылка просто потерялась в россии? чисто по человечески прод не причем меня бы устроило если бы он доказал что посылка покинула штаты и едет в россию а не куда то. если ее потеряли наши он тут не при чем. меня это смущает.

продавец купил label на отправку через paypal скорее всего, поэтому так странно отвечает, если не хочет помогать открывайте диспут, сразу же ответит и поможет отследить посылку. И хорошо что переживаете, может посылка в Вашем отделении лежит и если через 3 недели не заберете уйдет назад, а то что квитанция не пришла - мало ли, бывает:))
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Arida, если Палка рассмотрит претензию и вернет вам деньги, а посылка потом все же придет, просто переведете за нее деньги продавцу и все. Я всегда так делаю.
 

Sonyc

Новичок
Шопоголик
01.05.2012
13
1
0
Екатеринбург
Доброго времени суток.

Есть необходимость оплатить услуги частного лица по доставке путем перевода некой суммы в долларах с одного Paypal-ящика на другой. У меня к Paypal ящику привязана рублевая карта "Кукуруза". Вопрос: каким образом я могу рассчитать приблизительную сумму, которую мне необходимо положить на карту "Кукуруза", чтобы а дальнейшем хватило на оплату с учетом всевозможных комиссий и конвертационных сборов?
 

orio

Новичок
Шопоголик
17.11.2015
2
0
0
Москва
Периодические платежи

Оформил подписку на услуги (там 1 раз в 6 месяцев платеж) и получил такое письмо

Trial Period
Trial period amount: $0.00 USD
Billing cycle: 7 Days
Start date: Nov 14, 2015
End date: Nov 21, 2015
Next payment detail
Next payment due: Nov 21, 2015
Next payment amount: $80.00 USD

Я отменил подписку, так как мне нужен только 1 период и получил такое письмо

You successfully canceled the following recurring payment. PayPal will no longer bill you. If you did not request this cancellation, contact PayPal Customer Support toll-free at…
Note: Cancelling this payment with PayPal may not relieve you of the obligation to complete your contract with your merchant. You should notify your merchant directly about cancelling this payment.

Payment Details
Start Date: Nov 21, 2015
Payment Cycle: Every 6 Months
Amount Per Cycle: $80.00 USD

После окончания триала 21 ноября с меня деньги (80$) автоматом спишут или я отменил этот платеж?
 

orio

Новичок
Шопоголик
17.11.2015
2
0
0
Москва
@orio, насколько я поняла, платеж вы отменили.
Если перевести
You successfully canceled the following recurring payment - Вы успешно отменили следующий периодический платеж
Получается, что у PayPal триал период - это платеж, но это идиотизм.

Еще вопрос
"Вы успешно отменили следующий периодический платеж. PayPal больше не будет выставлять вам счет.
Отмена этого платежа не может избавить Вас от обязанности завершить контракт с продавцом. Вы должны уведомить продавца непосредственно об отмене данного платежа"
1. Что должно быть указано в уведомление об отмене данного платежа. "Я отменил платеж Profile Details..."?
2. В какие сроки нужно направлять это уведомление?
3. Что если его не направить?
4. Я так понимаю у них вообще нет русскоязычной службы поддержки?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@orio, можно позвонить по бесплатному номеру в Палку: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143 и поговорить на русском.
Мне кажется, то, что вы отписались от рассылки и будет своего рода уведомлением, но на всякий случай позвоните.
 

KYKLA

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
53
2
0
Ukraine
Как добавить адресс США в палку что бы покупать в магазина ? Например магазин Childrens Place не дает оплатить через палку (
 

.Наталья.

Новичок
Шопоголик
03.03.2014
12
1
0
Белгород
Помогите разобраться ПЖЛ!!! Оплатила вчера покупку Ебэя с меня взяли по курсу больше почти на 2 рубля за $ в прошлом году оплачивала брали ровно по курсу Бин Банка бывший Приват Банк, центр конвертации я к карте выставляла в счете нашала такую строку

Из суммы 4 172,55 RUB
На сумму $59,80 USD
Курс обмена: 1 Российский рубль = 0,0143317 Доллары США
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@.Наталья., $ и не будут написаны)
Вот на самом первом моменте, как только вы перешли на оплату из магазина на пей пал и видите сумму в рублях, на этом моменте надо менять, чтобы сумма стояла в $.
Там есть строчка, под суммой в рублях. Нажимает на нее и слева открывается окошко, где вы и видите курс конвертации рублей в $ (о котором Вы писали выше). Вот надо отметить предложение ниже и сумма станет в $.
Надеюсь понятно написала))))
 
  • Like
Реакции: .Наталья.

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 621
2 610
0
Україна
Пейпал верифицирован. Могу я получить денежный перевод в долларах/евро на счет ПП от людей из Европы/США? (сама из Украины)
(не возврат средств, а прямой перевод)
Интересует именно на счет ПП, на карту поступления не нужны.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Пейпал верифицирован. Могу я получить денежный перевод в долларах/евро на счет ПП от людей из Европы/США? (сама из Украины)
(не возврат средств, а прямой перевод)
Интересует именно на счет ПП, на карту поступления не нужны.

нет, у нас возможна только оплата или возврат, получение средств невозможно.
 
  • Like
Реакции: Andraste

mashapts

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
307
2 860
0
Архангельск
Здравствуйте. Прикрепила еще одну карту к Палке, но с нее денег за верификацию не сняли? что не так? До этого прикрепляла карту Виза, сейчас добавила Мастеркард, обе карты Сбера.