Любые вопросы по работе с PayPal - 2

Madera

Новичок
Шопоголик
29.09.2013
2
53
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, знатоки ситуации с Беларусью и paypalом, мне кажется я сморозила глупость: карта виза виртуон бпс банка вчера привязалась чз Литву с 1 раза и прошла все эти ступеньки, надёжность и тп, я paypal заводила, чтобы китаец с али прислал возврат денег, слёзно просил закрыть диспуты. товар потерялся где-то в дороге, а кроме как на палку. как ещё вернуть, деньги вернул, я решила снять средства там 35 уе, на карту, вот тут наверное сморозила. да? написано 1-2 дня ждите - запрос обрабатывается, может потребуют подтверждение личности, хотя сумма небольшая, и ещё - на визу виртуон кроме как сам положить - никак не зачисляются же деньги? Что думаете? И ещё вопрос. если аккаунт палки заблокируют - что с деньгами - они как-нибудь выводятся?
 

saabb

Новичок
Шопоголик
13.10.2013
24
7
0
тель авив
paypal

После получения кода присланного с PayPal в банк ввел код на PayPal После чего решил оплатить счет присланого мне продавцом на email при оплате PayPal просит ввести новую карту что делать?может из за того что перевод в обход eBay?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
После получения кода присланного с PayPal в банк ввел код на PayPal После чего решил оплатить счет присланного мне продавцом на email при оплате PayPal просит ввести новую карту что делать?может из за того что перевод в обход eBay?
Это тут ни при чем. А вы уверены, что платеж в обход Палки? Если вам присылают инвойс на оплату с ибея на почту, то это еще ни о чем не говорит. В обход ибея, это когда счет присылают прямо с Палки.
Вот инструкция по привязке карты, надеюсь, что вы все правильно сделали: http://shophelp.ru/instructions/registration_paypal.html
Карту активировали? Деньги на карте есть? А сумма покупки большая? Просто для новичков могут быть ограничения по сумме покупки.

eto-ile добавил 13.10.2013 в 19:29
И ещё вопрос. если аккаунт палки заблокируют - что с деньгами - они как-нибудь выводятся?
Заблокируют деньги на 180 дней. Почитайте здесь:
http://www.taker.im/phpBB2/topic/143672-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B0%D0%BB/
 
Последнее редактирование:

Alenka+

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
4
26
0
Севастополь
Здравствуйте! Ситуация такая- карта в долларах США привязана к палке, основной счет в конвертации валют в палке-долларовый. Но при покупке на Ебей мне всегда счет выставляется в гривне, а потом конвертируется из гривны в доллары....т.е. я постоянно теряю деньги на этой конвертации.
ПОЧЕМУ???
Откуда берутся гривны на долларовом счете? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

Mashennka

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
113
88
0
Киев
Подскажите пож!
Я отправила в китай подруге 150 дол,заплатила комиссию 4%.
почему ей пишет - комиссия 35 дол для перевода денег на карту? я же оплатила комиссию.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите пож!
Я отправила в Китай подруге 150 дол,заплатила комиссию 4%.
почему ей пишет - комиссия 35 дол для перевода денег на карту? я же оплатила комиссию.
А причем тут карта? Вы же заплатили комиссию за перевод между счетами в Палке, если я правильно поняла. А если подруга решила вывести деньги с Палки на карту, то тут все уже от ее банка зависит и от его комиссии.
 

Mashennka

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
113
88
0
Киев
eto-ile,
не понимаю тогда выгоды..я плачу %, она платит за перевод на карту( деньги же надо как-то вывести на счет,чтоб оплатить товар).она хочет купить мне вещи на тао
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile,
Так получаеться так все делают? деньги же надо как-то вывести на счет,чтоб оплатить товар.она хочет купить мне вещи на тао
К сожалению, так не выгодно. А Тао Палку не принимает? Тогда вам проще самой было на Тао оплатить товар и заказать на адрес подруги, например, чтобы она вам потом отправила.
 

Mashennka

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
113
88
0
Киев
К сожалению, так не выгодно. А Тао Палку не принимает? Тогда вам проще самой было на Тао оплатить товар и заказать на адрес подруги, например, чтобы она вам потом отправила.

хм, по ее словам тао палку не принимает.
тогда как бы я сама купила товар на тао?
ох, наверное прийдеться чтоб она мне деньги возвращала...либо пусть уже банк комиссию забирает, сэкономить одна хотела...:(
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
хм, по ее словам тао палку не принимает.
тогда как бы я сама купила товар на тао?
ох, наверное прийдеться чтоб она мне деньги возвращала...либо пусть уже банк комиссию забирает, сэкономить одна хотела...:(
Ясно. На этом форуме целый раздел по Тао есть: http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=106 Заказывают и на посредников и напрямую. Я сама на Тао не закупаюсь, так что вряд ли что-то смогу посоветовать. Вам лучше задать вопрос в ветке Тао.
Просто в других магазинах, например, можно отправлять товары на разные адреса, при этом адрес регистрации не меняется.
 
  • Like
Реакции: Mashennka

Дороти

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
170
18
0
Волжск
Подскажите люди добрые, у меня такая ситуация: сделала заказ с сайта http://www.worldofsweets.de/ на 100 евро, перешла на свою страницу в палке и перечислила им случайно не 100 евро, а 100 долларов(( т.е забыла поменять валюту, там по умолчанию стоят доллары(( Решила доплатить не хватающею сумму, однако платеж не проходит, надпись что продавец отклонил мою оплату( Что теперь делать? Написала им письмо, но думаю врядли они поймут что я от них хочу(((
 

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
Люди добрые, помогите! У меня есть счет Paypal и к нему привязана карта Visa, с эти проблем нет. Но для покупок в другой стране (Италия) мне посоветовали создать счет с адресом посредника и привязать к нему карту (у меня есть еще и Mastercard). Но я поспешила и привязала карту вторую к счету уже созданному. Прошла проверку. Затем удалила ее. Создала новый счет с итальянским адресом, привязала карту к нему Mastercard, а вот проверку пройти не могу. Пишут, что карта привязана к другому счету и просят попробовать через 5-7 дней. Хотя с того счета я ее удалила. В связи с этим у меня 2 вопроса: 1) получится ли у меня пройти проверку через 5-7 дней? 2) реально ли вообще привязать карту, выпущенную нашим банком к итальянскому адресу? Вот намудрила то...) Надеюсь, что меня поняли)
 

Бусенька

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
3
0
0
Минск
Paypal и банковские карты из Беларуси

Помогите, если кто знает ответ. Это только у меня карта Виза Приобанка(Беларусь) не подходит для PayPal или у всех такая проблема?:bu:
 

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
А подскажите при Добавлении банковского счета к своему счету PayPal для вывода средств с PayPal, написано ...Получатель
Имя должно быть указано на русском языке и соответствовать сведениям, указанным в вашем соглашении об открытии банковского счета...
автоматом в графах заполнены на анг-ом, что и правда менять на русский? Или так оставить?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите люди добрые, у меня такая ситуация: сделала заказ с сайта http://www.worldofsweets.de/ на 100 евро, перешла на свою страницу в палке и перечислила им случайно не 100 евро, а 100 долларов(( т.е забыла поменять валюту, там по умолчанию стоят доллары(( Решила доплатить не хватающею сумму, однако платеж не проходит, надпись что продавец отклонил мою оплату( Что теперь делать? Написала им письмо, но думаю врядли они поймут что я от них хочу(((
Раз платеж не проходит, его можно отменить в той же палке, Отменяйте и платите по новой. Вот на этой страничке есть иллюстрации: http://www.taker.im/phpBB2/topic/84913-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-paypal/

eto-ile добавил 18.10.2013 в 23:31
1) получится ли у меня пройти проверку через 5-7 дней? 2) реально ли вообще привязать карту, выпущенную нашим банком к итальянскому адресу? Вот намудрила то...) Надеюсь, что меня поняли)
1)Можно попробовать привязать к новому счету еще раз, а вообще не понимаю, зачем было открывать второй аккаунт, когда на Палке можно завести разные адреса доставки. Вот как раз статейка на эту тему: http://habrahabr.ru/post/137087/
2) У кого-то прокатывает, но это на примере Америки, про Италию не скажу точно.

eto-ile добавил 18.10.2013 в 23:35
Имя должно быть указано на русском языке и соответствовать сведениям, указанным в вашем соглашении об открытии банковского счета...
автоматом в графах заполнены на анг-ом, что и правда менять на русский? Или так оставить?
Странно, там вообще не дает на английском писать, только на русском, если карта русская, то есть писать можно, но подтвердить счет не получается на английском.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnastaSea и IrisGoncharov

Айка

Активный пользователь
Шопоголик
10.12.2009
173
120
43
Подмосковье
возможно этот вопрос уже не раз звучал, но не могу найти - мне надо сделать покупку в японском интернет-магазине и 2 варианта оплаты на выбор: напрямую с карты с PayPal, во втором случае это дополнительная комиссия и сразу вопрос - если покупка до меня не дойдет, я смогу вернуть деньги (это не ебей когда диспут открываем). как мне лучше поступить?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
мне надо сделать покупку в японском интернет-магазине и 2 варианта оплаты на выбор: напрямую с карты с PayPal, во втором случае это дополнительная комиссия и сразу вопрос - если покупка до меня не дойдет, я смогу вернуть деньги (это не ебей когда диспут открываем). как мне лучше поступить?
Если будете платить Палкой, то ее защита у вас будет, то есть спор вы сможете открыть в течение 45 дней с момента оплаты, ну а если просто картой, то придется надеяться только на порядочность магазина.
 
  • Like
Реакции: Айка

Smfiber

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
373
58
0
Москва
Нужен совет бывалых
подскажите, плз
оплатила 2 счета магазина. Списание по карте отразилось
на следующий день магазин стал шипить, разбив каждый заказ на несколько
пришла смс отмена покупки выполнена успешно. на 2 ранее оплаченных счета
в pp сегодняшним числом вижу несколько операций (равно количеству отшипленных магазом посылок) с информацией о конвертации, но со счета суммы не списаны.

вот ничего не понимаю....
это нормально для рр? потом сюрприз будет?
такой ситуации не было ни у кого?