Любые вопросы по работе с PayPal - 2

sofi2008

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
240
33
0
Орел
Девочки, подскажите .мне китайцы должны вернуть деньги . они могут только через пейпал. как сделать что бы они мне превели на мой пейпал?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Девочки, подскажите .мне китайцы должны вернуть деньги . они могут только через пейпал. как сделать что бы они мне превели на мой пейпал?
А вы не хотите, чтобы деньги вам на карту шли? Тогда пусть делают перевод, так как возврат идет туда, откуда сделан платеж, но имейте ввиду, что комиссию за перевод, скорее всего, придется заплатить вам. Чтобы сделать перевод, они должны знать только вашу электронку, привязанную к Палке.
 

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
eto-ile, Екатерина, подскажите, пожалуйста( вижу, Вы многим помогаете), что мне делать:
В марте стала покупать в магазине ASOS через Кэшбэк-сайт Fatcheese. Через месяц перестала пользоваться этим кэш-сайтом, т.к. подумала, что ничего там не получу...Вчера мне пришло такое письмо:кэш.png
В аккаунте PayPal у меня такая картина:
Я совершенно не понимаю, что мне делать! У меня привязана карта Кукуруза к PayPal. Чтобы получить эту сумму, я должна привязать банковский счет? Они могут просто на балансе оставить эти евро, чтобы я могла оплатить ими покупку в инет-магазине?(как это было в случае с $, когда перечислил кэш ebates).
Буду очень благодарна за ответ, а то я совсем растерялась...:ax:
 

sofi2008

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
240
33
0
Орел
А вы не хотите, чтобы деньги вам на карту шли? Тогда пусть делают перевод, так как возврат идет туда, откуда сделан платеж, но имейте ввиду, что комиссию за перевод, скорее всего, придется заплатить вам. Чтобы сделать перевод, они должны знать только вашу электронку, привязанную к Палке.

Спасибо)) т.е я даю просто електронку, которую ,я использую при входе в систему верно? и мне на этот адрес зачислятся они в пейпале? они пишут, что не могут на карту сразу кинуть т.к я оплачивала ни как товары и услуги ,а просто перевод типо родственникам . А спей пал я сама смогу зачислить на карту себе их обратно ?
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Нажать "принять".
Они могут просто на балансе оставить эти евро, чтобы я могла оплатить ими покупку в инет-магазине?
Да. Когда будет покупка в евро, можно использовать эти средства. Можно, также, конвертировать в другую валюту или вывести на банковский счет, но заплатив за конвертацию 2,5%.

т.е я даю просто електронку, которую ,я использую при входе в систему верно? и мне на этот адрес зачислятся они в пейпале?
Верно.
А спей пал я сама смогу зачислить на карту себе их обратно ?
На банковский счет, предварительно его привязав. С конвертацией в рубли и с комиссией за эту конвертацию.
 
  • Like
Реакции: Ольгаяяя

Lenylya0682

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
11
8
3
Киев, Украина
Конвертация и PayPal

Добрый день, уважаемые форумчане.

Вчера столкнулась со следующей ситуацией. Подскажите, как из нее выйти.

Я проживаю в Украине. Пользуюсь карточками "Райффайзенбанк Аваль", Visa. Раньше при покупках в интернет магазинах использовала гривневые счета, соответственно теряла 1% на конвертации. Не много, но все равно жалко. Для осуществления подобных платежей открыла карточку в долларах США.

Вчера сайт, на котором делала заказ, почему то не смог идентифицировать карточку (наверное, ему не подходят украинские) и предложил провести оплату через PayPal. Зарегистрировалась на PayPal, подключила карточку, прошла проверку (заблокировало 1,95$ и еще 3 раза по 1$) все ОК. Но когда пошел сам платеж заказа, то началось что-то невероятное. PayPal сумму заказа проконвертировал в украинскую гривну, на карточке уже сам банк указанные гривны получает путем конвертации з доллара (счет же в долларах), отправляет гривны и PayPal обратно их конвертирует в доллары. Темный лес.

Подскажите, как уйти от такой длинной цепочки платежей, при том, что теряются деньги на двух конвертациях, да еще по непонятному курсу. И зачем конвертировать, если заказ от продавца в долларах, мой счет в банке - в долларах, мой счет в PayPal - в долларах.

Заранее спасибо за ответ.
 

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
Нажать "принять".

Да. Когда будет покупка в евро, можно использовать эти средства. Можно, также, конвертировать в другую валюту или вывести на банковский счет, но заплатив за конвертацию 2,5%.

Алексей, огромное спасибо за ответ! Я боялась, что надо будет открывать счёт, а всё оказалось намного проще!:yes3: Они мне сегодня повторное письмо прислали. Ещё раз СПАСИБО!
 

sofi2008

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
240
33
0
Орел
Верно.

На банковский счет, предварительно его привязав. С конвертацией в рубли и с комиссией за эту конвертацию.[/QUOTE]

спасибо большое , а как это сделать не подскажете)
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
И зачем конвертировать, если заказ от продавца в долларах, мой счет в банке - в долларах,
Ну, во-первых, валюту счета они определить никак не могут. Но, даже если счет в гривнах/рублях, то конвертация палкой выгодна только палке (это что касается "зачем?"), даже при самом "плохом" курсе банка. Так что меняйте вариант конвертации (ссылку eto-ile дала) и все будет нормально.

Serebro добавил 11.11.2013 в 05:54
Я боялась, что надо будет открывать счёт, а всё оказалось намного проще!
В общем-то, открыть счет в банке совсем несложно. :)
К тому же, можно использовать счет карты. Но проще и дешевле, конечно, использовать деньги на балансе палки для следующих покупок.
 
Последнее редактирование:

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
подскажите, пожалуйста, если мне продавец сделал возврат денег через ПайПал, когда эти деньги будут видны на карте? в аккаунте ПП есть запись, что деньги на карту ушли, но фактически они на карту еще не "упали". как долго обычно идет перевод?
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
вопрос ,может кто-то сталкивался
C кэшбэка Ebates ,должен зайти платеж ,но но сайт прислал письмо ,что не могут перечислить т.к. экаунт РР не подтвержден...
ерунда полная ,т.к. они сами уже скидывали деньги и с других кэшбэков получаю, все нормально.
В чем может быть вопрос?
в палке или Ebates тупит.
 

Baset

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
88
10
0
Земля
Подскажите пжл, перечисляла деньги посреднику через палку комиссия 4 %, у меня с карты списалось
Адрес отправки:
刘 四超 (Получатель этого платежа: Вне пределов США – Проверен)
Адрес электронной почты:
liusichao92@hotmail.com
Итоговая сумма:
-$32,00 USD
Размер комиссии:
-$1,55 USD
Чистая сумма:
-$33,55 USD

и вторая сумма
Адрес отправки:
刘 四超 (Получатель этого платежа: Вне пределов США – Проверен)
Адрес электронной почты:
liusichao92@hotmail.com
Итоговая сумма:
-$510,00 USD
Размер комиссии:
-$20,19 USD
Чистая сумма:
-$530,19 USD

На счет посредник дб зачислить сумму за минусом комиссии, а зачислил
30,72$и
489,60$
соответственно.
Как доказать посреднику что он неправильно зачислил деньги?
 

Basuta

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
6
3
0
Казань
Друзья, пожалуйста, помогите! Ситуация такая: на счет палки мне были возвращены деньги от одного продавца (некачественный товар), теперь я хочу оплатить с этих возвращенных денег новую покупку (тоже через палку), но т.к. денег фактически нет на моей карте (только на PayPal) -банк отклонил операцию ("на счете недостаточно средств"). Что делать в такой ситуации?...
 

Львёнка

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
123
29
0
Москва
Что делать - при оформлении заказа на 6PM пишу адрес доставки в США, но, когда оплачиваю палкой, на сайте высвечивается адрес, к которому привязана платёжная система... В результате на могу оплатить!!! ААА!!! P.S.: Приписку уточняющую про адрес доставки писала... но там автоматом высвечивается на сайте адрес доставки- Россия и оплата не проходит:(
 

Slava999

Новичок
Шопоголик
17.11.2013
1
0
0
Моква
Зарегистрироваться под другой страной и привязать карту другой страны?

Всем привет! Могу ли я зарегистрироваться из Казахстана Россиянином и привязать Сбербанк карту??? необходимо для того что получать переводы на свой paypal на казахстанский невозможно пока(( Всем спасибо заранее!
 
Последнее редактирование модератором:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Друзья, пожалуйста, помогите! Ситуация такая: на счет палки мне были возвращены деньги от одного продавца (некачественный товар), теперь я хочу оплатить с этих возвращенных денег новую покупку (тоже через палку), но т.к. денег фактически нет на моей карте (только на PayPal) -банк отклонил операцию ("на счете недостаточно средств"). Что делать в такой ситуации?...
В какой валюте вы оплачиваете и в какой валюте деньги лежат на счету Палки? Если валюты совпадают, то достаточная ли сумма на счету для оплаты покупки?

eto-ile добавил 18.11.2013 в 00:20
Львёнка, попробуйте этот вариант: http://habrahabr.ru/post/137087/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Basuta

nikudishka

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
87
302
0
Киев
Здравствуйте! Такой вопрос:
По скудоумию ума))( или по неосторожности) я додумалась запаролить свой аккаунт на палке тем же паролем, что и почтовый ящик. Никогда не думала, что когда-либо могу стать жертвой мошенничества. И вот вчера сижу перед открытой страницей своей почты. Смотрю, приходят письма об изменении пароля на PayPal. И приписка "если вы пароль не меняли, свяжитесь с нами". Затем пришло уведомление об изменении секретного слова и еще уведомление о смене настроек в аккаунте. Первое , что я сделала, убедилась, что на долларовой карте нет денег, затем заблокировала кредитку с деньгами на всякий случай, и сменила пароль на ящике. Пока это все делала, мошенники залезли в почтовый ящик и поудаляли письма с уведомлениями PayPal. Я зашла на главную страницу PayPal в раздел Help и написала им письмо о взломе, но они пока молчат..
Я ожидаю возврат денег с одного магазина, сумма небольшая, около 30 долл., но не хотелось бы , чтобы она попала в лапы этих гадов. Что мне делать дальше? Заводить другую долларовую карту? Новый аккаунт на палке? Или ждать пока они ответят и разблокируют мне старый? Что вообще в таких случаях предпринимают? Спасибо.