Любые вопросы по работе с PayPal - 2

romanlvivua

Новичок
Шопоголик
29.12.2013
2
0
0
Львів
Всем привет.

Столкнулся с такой проблемой.

Я живу в Украине.

Зарегистрировал польский paypal, чтобы получать платижи в Украине.

Привязав карточку приват банк. Верификацию прошол успешно.Решил рассчитаться своим польским аккаунтом

У меня там на балансе было 35$ Делал заказ в sunnysports. Там были 3 единицы разных товаров. 2 из ниг как оказался нет на складе.

Цена заказа 57$

Я заплатил 19 декабря

33$ сняло из баланса 24$ из карточки приват банк.

Появился статус Pending

23 декабря paypal опять пробовал снять 24$ не удалось на карточке не было средств.

25 я пополнил карточку.

26 paypal снял 24$ статус Pending не изменился.

В настоящий момент я карточку заблокировал, чтобы не снимало больше. Магазин товар не отправляет потому что нет на складе.

Диспут не могу открыть потому что статус Pending

Почему сняло 81$ вместо 57$ ? Как вернуть деньги ? Сколько времен будет весеть статус Pending ?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
romanlvivua, попробуйте позвонить в свой банк, где была выдана карточка, и попросить снять блокировку, но там могут попросить прислать на электронку вашу переписку с магазином, из которой будет понятно, что товар не будет выслан. А что в магазине говорят? Может, они ждут, когда товар появится на складе, а потом вышлют его вам?
 

romanlvivua

Новичок
Шопоголик
29.12.2013
2
0
0
Львів
romanlvivua, попробуйте позвонить в свой банк, где была выдана карточка, и попросить снять блокировку, но там могут попросить прислать на электронку вашу переписку с магазином, из которой будет понятно, что товар не будет выслан. А что в магазине говорят? Может, они ждут, когда товар появится на складе, а потом вышлют его вам?

Попросил магазин отменить заказ. Они отменили 33$ сразу вернулись на аккаунт paypal. А остальная сумма еще на карточку не пришла.Надеюсь на днях придет.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Попросил магазин отменить заказ. Они отменили 33$ сразу вернулись на аккаунт paypal. А остальная сумма еще на карточку не пришла.Надеюсь на днях придет.
Вам еще повезло. Мне в похожей ситуации пришлось все решать через банк, так как в магазине ничем помочь не смогли)
 

benguela

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
15
3
0
Москва
День добрый! Вопрос у меня такой.
Сделала заказ на ModCloth, оплатила, как и всегда, через РР. Через пару дней приходит смс от банка, что транзакция не прошла по неизвестной причине, деньги вернулись на карту, а ещё через полчаса на почту пришло письмо интернет-магазина, что заказ отправлен. То есть они как-то деньги получили или я не понимаю чего? Пока писем от них больше не было.
Или это мой банк (ЮниКредит) нахулиганил? Как себя вести в такой ситуации? Писать интернет-магазину вопрос, получили ли они оплату? Или писать в РР? Или вообще в банк звонить ругаться?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
benguela, сначала пишите в магазин, от того, что там ответят, будем плясать дальше. С карты деньги больше не снимались?
 

benguela

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
15
3
0
Москва
benguela, сначала пишите в магазин, от того, что там ответят, будем плясать дальше. С карты деньги больше не снимались?
Нет, не снимались.
УПД Сейчас полезла в интернет-банк, там сумма на счёте как будто снова сняли, смс при этом не было, операции не показывает по обеим картам. Завтра буду в банк звонить разбираться, похоже это у них что-то плющит.
 
Последнее редактирование:

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
Если отклонить платёж, пришедший в Pay Pal никакая комиссия не будет взиматься? Отправитель получит ту же сумму, что и отправлял?
Подсказали на другом форуме, что - нет, не снимается комиссия. И на практике это подтвердилось.
 

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
Девы страшно извиняюсь!


Украина, банк Приват ))


Неправильнно ввели имейл на пайпале при отправке. до сегодня было невостребовано(и Слава Богу), нажала отмена.
Статус платежа"завершено", куда мне прийдут деньги? на карту привата? как долго ждать?))))

помогите плз)))
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Неправильнно ввели имейл на пайпале при отправке. до сегодня было невостребовано(и Слава Богу), нажала отмена.
Статус платежа"завершено", куда мне прийдут деньги? на карту привата? как долго ждать?))))
Если платили с карты, то вернутся на карту. Сроки зависят от вашего банка, в среднем 3-5 дней.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Добрый вечер. Делала заказ на buyincoins. Отправили не той почтой (платила за экспресс), деньги вернули за доставку.
40 дней прошло, часть заказ успела, а часть нет. От суммы в 350 долларов вернули 140. Остальная часть заказа пришла (2 игрухи, правда, сломаны, это 3 бакса). Хочу вернуть деньги продавцу. как это сделать?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Snow_Maiden, нужно узнать у продавца е-мэйл, который привязан к его палке и послать деньги.
2550152d40a7d8b375.png
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Don Ralfonso, Ирина, я ту часть за поломанные товары (оказывается, лампа еще автомобильная пришла битая, не хочу дарить уже почти 10 баксов) я могу вычесть? Это делается не через диспут?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Snow_Maiden, Лен, мне кажется, с продом лучше связаться и описать эту ситуацию. Нормальный прод пойдет навстречу + он вышлет инструкции по отправке денег (например, надо будет особые комментарии при отправке денег написать или номер заказа указать).
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Ведьмочка_я

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
381
409
0
Russia
Девочки помогите разобраться. Только зарегистрировалась на рр, привязала. ибей, мне нужно отправить посылку на адрес посредника. но у меня в рр нет gift адреса, если я просто добавлю адрес дополнительный на ибей не будет никких пробем с оплатой? у меня ппо умолчанию зарег на Premier а на них, как я пониаю, нет этого gift адреса
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Ведьмочка_я, дополнительные адреса доставки можно создавать и на ибее, и на Палке. Вот инструкция, как сделать активным американский адрес доставки в Палке: http://habrahabr.ru/post/137087/
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, что делать - спорю с китайцем на Али, он согласился мне вернуть деньги за товар по системе, а деньги за пересылку обратно - через Палку. Но я с Украины. Если я ему дам свой адрес - платеж не пройдет или упадет на карту сразу?
Возвраты ПейПел приходят на карту через 2-3 дня (когда части товара нет, делают рефаунд), а как тут быть?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
спорю с китайцем на Али, он согласился мне вернуть деньги за товар по системе, а деньги за пересылку обратно - через Палку. Но я с Украины. Если я ему дам свой адрес - платеж не пройдет или упадет на карту сразу?
Возвраты ПейПел приходят на карту через 2-3 дня (когда части товара нет, делают рефаунд), а как тут быть?
Если прод сделает возврат, то вы его получите, а если перевод, то нет, а как я понимаю, прод хочет сделать перевод. Тогда пусть возвращает тоже через систему или ищите знакомого, чья Палка может принимать переводы.
 
  • Like
Реакции: Mimka

newire

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
18
17
0
Калининград
Помогите пжл. счет выставлен в $, палка мне выставляет его в евро. Как поменять, чтоб не делать лишнюю конвертацию.
Тут много написано, но много устаревшего, так и не разобралась.