Любые вопросы от новичков по заказам с VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Milamori

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
701
127
0
Москва
Подскажите, пожалуйста.
Я сделала 2 заказа на один и тот же адрес, но на разных получателей(на себя и мужа), с разных аккаунтов и заплатив с разных карт(моя и мужа).
Первый сделала 15го, второй только что.
Оба заказа менее чем на 5000р. Один из них, возможно, более 2х кг.
Придти они должны 1й 17го мая, второй 18 мая, как написала вика при заказе.
Грозит ли мне при таком раскладе таможня? И стоит ли поторопиться отменить 2й заказ и подождать неделю?
Как я поняла, нет. Но хотелось бы убедиться и услышать мнение экспертов :)
 

Ольга74

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите пожалуйста сколько стоит доставка с Виктории до Shopfransa, что то никак не разберусь. Хотелось бы с нескольких магазинов заказ сделать!

Шопфанс это посредник в Америке я правильно понимаю.
Собираете корзину,указываете адресс шопфанс и вам высвечивается доставка от количества вещей в корзине.
Можете применить коды на скидку для жителей США типа бесплатной доставки.
Если штат облагается налогом то будет еще налог если нет то не будет,это будет понятно когда заведете адресс.

Если хотите с нескольких магазинов сделать заказы и объединить смотрить тогда акции для жителей США.
Вот здесь я думаю все уже знают посмотреть скидки и по остальным магазинам тоже.
Удачи!

Ольга74 добавил 14.03.2011 в 10:05
children, спасибо, что ответили. Но мне все равно не до конца понятно. Давайте я конуретно обрисую ситуацию, а вы мне скажете, можно ли так сделать. Если нет, то подскажите плиз как лучше тогда.
В данное время я проживаю в Москве, здесь у меня временная регистрация, в паспорте прописка в Перми. Значит сейчас я открываю карту здесь в Москве в Сбербанке, регистрируюсь на Вике, билинг пишу московский адрес, но отправлять мне надо будет в Пермь. Причем заказывать планирую достаточно часто. Далее летом я уезжаю в Пермь навсегда. И получается, что мне не нужно будет там в Сбербанке открывать новую карту, и билинг менять не нужно, а пользоваться этой картой? Просто мне подруга еще говорила, что якобы лучше карту открывать там, где проживаешь, а то бывает, что в банк нужно идти по некоторым вопросам именно в тот, где карта была открыта. И еще вопрос, Вика нормально реагирует на то, что билинг и шипинг адреса будут разные?

Смотрите постараюсь быть понятной.
Вы идете в Сбербанк открываете карту. Даете паспорт вам прописывают адресс из паспорта. в Москве адресс вашей временной регистрации. Елена Правильно написала что карта делается по документам в Москве.Это БИЛЛИНГ Адресс вы указываете его на ВИКЕ и это до конца действия вашей карты.

Далее вас спрашивают адресс и телефон для связи и коресспонденции-это может быть любой адресс. Хоть на Луне.

Вы живете сейчас в Москве в Шипинг адресс указываете Москва.

Далее переезжаете в Пермь. На Вике указываете Билинг-адресс из Москвы по которому была открыта карта,Шипинг-опять любой.
Вика нормально реагирует на разные адресса.
Комиссия В Перми да будет когда будете карту пополнять.
Подруга не права если карта именно в Сбере имеете право задать вопрос в любом отделении по всей России,если в другом комерческом банке то да в отделении где открыли карту:yes:

Ольга74 добавил 14.03.2011 в 10:06
Вика в принципе нормально относится к разным адресам, просто может не прописать скидку.

Ответ неверный никаких ущемлений лиц с разными шипинг адресом и биллинг нет.

Я наверное немного всех запутала.
Постараюсь резюмировать...
Биллинг адресс это тот адресс он один из того документа по которому сделана карта.
То есть для Москвы и области это адресс из Паспорта.
Для региона по тому документу (а в вашем случае по временной регистрации) по которому сделана карта.Это Биллинг.
Адресса для получения корреспонденции могут быть любыми.То есть вы можете быть временно зарегестированы по одному адрессу а жить по другому.
А для Виктории Биллинг адресс это адресс по документу которого была сделана карта.
Шипинг может быть любым.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naivasi

Vernaya

Новичок
Шопоголик
05.07.2012
8
0
0
Якутск
Вообще, на адрес в США отправлять выгодно только в том случае, если Вы действительно закупаетесь большими партиями или на крупные суммы. В ином случае просто не вижу смысла.

Мне именно так и нужно, большие партии на большую сумму...но я переживаю, вот если даже ВС отправит все к нему в США без проблем, но когда мне этот человек отправит от себя посылку в Россию,не по лимитам, а чуть больше- попаду ли я на таможку, ведь это будет идти как он физ лица к физ лицу, а не просто заказ мне от ВС...
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
БрюнеткаЛена, значит правильно я поняла...как думаете можно как-то эту ситуевину изменить? или заказ вообще отменить? или чего-нить с ВС стребовать за такое дело...мне футболки-платья явно терь придут к августу
Думаю, бесполезно. Судя по последним данным, посылки сейчас 2 недели идут! Так что, надо только надеяться и ждать!
 
  • Like
Реакции: сффетик

Наблюдает

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
222
67
0
СПб
Juliatt, сейчас снимут часть доставки, только за те вещи, что "ин сток"

мне повезло как утопленнику, сняли все с разнице в сутки :( сейчас специально проверила по инет-банку. или это нормально?
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Машулик, Связь между наличие денег и письмом самая прямая - если деньги заблокировали, значит заказ пошел на сборку и изменить ничего нельзя (обычно они так отвечают).

Попробуйте позвонить и прочитать оператору свое письмо. Ничего страшного в этом нет. Только приготовьтесь назвать по-англ свои данные: карту, биллинг адрес, номер телефона и е-мэйл. Напишите это все тоже по-англ и им зачитайте, когда попросят.
 
  • Like
Реакции: Машулик

Ksyshka09

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
173
117
0
Москва
Если отправлен, то уже поздно.

Ну все равно спасибо!!!Теперь буду знать!Знания не сразу приходят!

Ksyshka09 добавил 01.03.2012 в 19:52
BEACH Бесплатная пляжная сумка при покупке вещи из Beach Sexy до 13.03.2012 - или SP1228957
75GETAWAY Бесплатная сумка (60х40х25 с двумя карманами внутри) при заказе на сумму 75$ до 04.03.2012 - или SP1230685

Спасибо большое!
 
Последнее редактирование:

vasya108

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
230
72
0
Владимир
Fevralika , я извеняюсь , а что значит деньги в холде ? И что значит СП ? И для чего вообще тогда существует функция отменить заказ , если этого сделать нельзя ?!
 

deza

Новичок
Шопоголик
31.07.2008
176
781
0
Москва
Боюсь,ежели выложу все из корзины,обратно не положут уже нет половины
 

acquarello

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
454
241
0
Samara
Milooka, можете и 14 дней подождать, но быстрее все-таки написать об отмене заказа.
 
  • Like
Реакции: Milooka

lesli

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
658
98
0
Вечный город
а правда что они не отправляют в одной посылке разные размеры , якобы боятся коммерческой перепродажи ?
 

Feja27

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
795
1 504
0
Самара
девчат, добрый день..
решилась сделать заказ сама с VS
прочла в 1 посте "Чтобы избежать проблем на таможне нужно уложиться в лимит 200 евро, включая доставку."
если в 200 баксов не укладываюсь - таможня мне атата сделает? у меня только сам заказ на такую сумму + доставка...

200 евро это больше, чем 200 долларов.
 
  • Like
Реакции: Madhen

vasya108

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
230
72
0
Владимир
Я извиняюсь , может я ошибаюсь , но мне кажется под номером 2 у Вас не такой лиф , у "моего" посередине есть швы ?! Спасибо
 

Иния

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
157
83
0
Россия
у меня еще один вопрос назрел) У меня два аккаунта на ВС (на меня и на мужа), а оплачиваю с одной и той же карты, мне что эти посылки объединят?
 

MarTanushka

Новичок
Шопоголик
16.10.2010
41
94
0
ZP UA
Malinalda,
подскажите пжст, а если я в биллинге поставлю укр адрес, но иногда буду слать с этого же эккаунта на амер. в виде "подарок", так может прокатить? чтобы вторую карту не открывать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.