Любые вопросы от новичков по заказам с VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юлия Чух

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
22
0
0
Чернигов
Леди подскажите как заказывать вещи по бумажным каталогам? и какова вероятность получить через такой заказ вещь размер которой уже несколько дней как не доступна на сайте?
 

Tys

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
249
754
0
Волгоград
подскажите, пожалуйста)))
ранее был возврат из-за чего пересчитали многоуровневую, обещали восстановить при новом заказе неклиренсовых вещей
также пообещали, что будут рады отменить мне стоимость стандартной доставки
сделала сегодня заказ, клиренсовый лишь один бюстик, больше 100 долл обычных вещей даже не из сейла
добавила подарочную сумочку (симпатишная)
и вот здесь я лоханулась похоже... на карту надо было положить денег только на стоимость вещей и упс, а я закинула денег на весь заказ с дсотавкой...
буквально 5 мин с момента заказа и у меня сняли деньги!!!
я, конечно, написала им письмо с просьбой восстановить многоуровневую и вернуть стоимость доставки, приложила их письмо с обещаниями
как думаете, пройдет???
я уже решила, что в любом случае не расстроюсь)) сумочка уж больно понравилась)))

вобщем, отчитываюсь как развивается ситуация:
сегодня приходит письмо от Вики
1) восстанавливают специальное предложение (многоуровневую) и 45 долл вернут на карту
2) отправляют на мою визу 58,99 долл для компенсации доставки!
я в ШОКЕ!!!
положительном, конечно))) :ay:
сейчас проверила: 58,99 - это доставка с УПСом!!!
буду ждать, а то может они опомнятся и на карту меньше вернут?

получается классный заказ: я заплатила 206 долл, из них 59 за доставку мне вернут и +45 многоуровневой вернут и + сумочка в подарок))) :victory:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
У меня что-то происходит с сайтом, вроде работает и все ок, еще днем могла до последней стадии оформления заказа дойти и поменять шипинг адрес, а часов с 4-5 вечера уже никак, зависает и все. Пробовала из гугл хром и мозилы, но все одно и тоже. Это из-за перегруза или у меня какие-то проблемы? Кто-то еще сталкнулся с этим?
 

Gineura

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
874
2 380
93
Киев
Chocolate-vrn, у меня последний раз были глюки на всех эккаунтах, когда у ВС сайт зависал по-черному (после чего мы все получили "извинительные" персональные скидки от ВС).
Чтобы решить проблему побыстрее - лучше всего сначала позвонить и вместе с оператором разобраться в этой путанице. По итогам разговора я обычно при необходимости кидаю мейл.
К сожалению, в Вашем случае без прямого общения с ВС не обойтись.

Gineura добавил 16.08.2012 в 02:43
Писала в теме о возвратах, но чтото никто не ответил.. Поэтому здесь спрошу, подскажите, кто знает )))
На ВС заказываю давно, но ни разу не делала возврат. Поэтому скопилось много вещей на возврат (20, может, 30, в т.ч. 3 больших коробки с обувью).
Как выгоднее отправить заказ? Часть застрахованной посылкой (вещи более 90 дн.), а менее 90 дн. - авиапосылкой?
Меня смущает тамож. декларация, потому что там всего 4 стоки для описания позиций.. Надо заполнять много деклараций или можно добавить туда доп. строки, в таком случае она будет не на 1 листе. Как лучше поступить?
И что за объявленная стоимость? Это страховка на эту сумму чтоли? Какую стоимость ставить*? Полную стоимость возвращаемых вещей? Тогда и сумма посылки увеличится?

Я из Украины, поэтому не уверена, подойдет ли Вам мой опыт (у нас могут отличаться почтовые правила / расценки), но все же делюсь.
Для начала я списываюсь с ВС и уведомляю их о том, что намерена вернуть вещь, и по каким причинам, а также о том, что я хочу взамен (обмен на другую или возврат денег). Это нужно сделать как можно раньше, так как деньги на карту за возврат Вы можете получить только если вернете вещь в течении 90 дней с покупки. Если позже - Вы получите сертификат / гифт на на эту сумму, который сможете потратить только на ВС (смотрите под стрелкой).

Смотреть далее
Далее отправляю ВС застрахованную посылку / бандероль. На декларации указываю список вещей, группируя их (напр. "купальники - 3 шт.", или просто "одежда") и указываю стоимость (по нашим правилам именно на эту стоимость застрахуют посылку, и именно эту сумму мне вернут в случае утери посылки). У нас на почте при отправке оператор обязан проверять соответствие посылки моей описи, а также правилам пересылки (в смысле не положила ли я запрещенных к отправке предметов), поэтому на почту я несу незапакованную посылку, и намертво запечатываю ее только после такой проверки. Плачу, получаю квитанцию с номером отслеживания. Пишу ВС письмо с указанием этого номера и просьбой подтвердить получение, и жду возврата денег на карту. Авиа никогда не пересылала - дороговато получается, особенно для вещей из клиранса.
По поводу заявленной стоимости и страховки - лучше уточните у себя на почте на что влияют указанные суммы. У нас работаю вполне адекватные девочки, все спокойно разъясняют.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Chocolate-vrn и springwind

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
спасибо большое!!!!!!!!!
скажите ещё в неделю только один раз можно заказать на сумму до 5000 тыс рублей или можно несколько раз заказ делать,на главное не привышать лимит?

Главное не превышать лимит. В неделю можно сделать один заказ на 4999р, или можно сделать 2 по 2499р, или 3 по 1665р. Как Вам удобнее:ad:
 

Kristal

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
124
12
0
41
МО-Юг, Подольск
Девочки, а сейчас работает такая штука, что если например в заказе 2 геля для душа больших они автоматом шлют емс, а не обычной почтой?
 

Брю

Новичок
Шопоголик
Девочки, сколько времени авторизируют карточку? Жду авторизацию уже 10 дней! Деньги уже сняли, а заказ все еще in process, и пометочка что проверяют карточку!
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Девочки, нужную темку не нашла, если никто не возражает - спрошу здесь!
Если Вика прислала вещь с маааленьким браком (дырка на свитере), стоит ли им писать? Или нет? Свитер вообще дешевый (10 дол.).

Ну а что вам 10 баксов лишние?:)
 
  • Like
Реакции: Mrs.Right

Олимпия

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
468
669
0
Россия
@funny@, Да, наверно лучше в воскресенье делать, в понедельник отправят и в пятницу у вас заказ. Но это все при хорошем раскладе дел.
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
solnechnaja, Напишите в поддержку вс, у меня на одном акке уже год такое, пока ни один оператор не смог исправить, все пишут, что должно быть ок, а я все равно не вижу(
 
  • Like
Реакции: solnechnaja

helga13

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
365
29
0
РОССИЯ
Девочки судя по переводу они меня просят меня им перезвонить (Спасибо за ваш адрес электронной почты относительно вашего недавнего постановления. Пожалуйста, обратите внимание, что мы не в состоянии обработать заказ из-за нерешенных вопросов относительно вашего счета.

Чтобы ускорить обработку Вашего заказа, пожалуйста, основным держателем карты вызова 1-800-568-5555 или 1-937-438-4199 (за пределами США и Канады) с 8:00 утра до 10:00 вечера EST с понедельника по пятницу, 10:00 утра до 4:30 вечера в субботу, или 10:00 утра до 4:00 вечера в воскресенье. Пожалуйста, ссылки приказом № 458327944, и мы будем рады помочь вам.) Какие вопросы они в таком случае задают? Английским не владею ,как я с ними буду общаться не знаю!!! 1-800-568-5555 это их бесплатный телефон? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!
 

e-sakura

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
8
0
0
Ростов-на-Дону
Девочки, у меня такая ситуация. Сделала заказ, ВС попыталась снять деньги, это не удалось ( на карте не хватило примерно 100 рублей). Попытку снятия денег я увидела по смс - пришел мобильный банк. Я быстренько доложила денег на карту и написала им письмо с извинениями. Ответили что будут пытаться снять деньги в течение 14 дней. Я успокоилась и сижу тихонько, мобильный банк ничего не присылает.Захожу в почту - оказывается они еще 3 дня назад деньги таки удачно сняли и заказ отправили, а мобильный банк мне об этом не сообщил. Как это может быть? Это проблемы с банком или какая-то специфика заказов на ВС? Карта у меня виза сбера.
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Маничка, что отнимается? если многоуровневую используете, то внизу будет special offer -$75.00, если -20% с одной вещи, то ее цена сразу уменьшится.
внизу также будет написано offers applied to this order:
20% Off Any Item
3-Tier Coupon-$15 off $100,$30 off $150,$75 Off $250
 

OliBlackberry

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
1 125
1 146
0
Смоленск
Valentinkacoo, при оформлении заказа в самом низу корзины ставить галочку возле gift wrapping, пакеты по 3$, коробки 6$.
 
  • Like
Реакции: French Vanilla

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Ziminanya, прочитать про карту можно в теме про секретные коды.
Вернуть разницу можно в течении 3 недель от даты отправки.
 
  • Like
Реакции: Ziminanya

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
LANA78, если вы заберете посылку и сообщите об этом ВС - то с вас снимут деньги за вторую посылку.
Почему в инвойсе указана сумма без скидки - это вам нужно спросить у ВС, может ошиблись, когда отправляли? Лучше это выяснить до получения посылки с почты, мне кажется. Хотя... может вам кто-то еще поможет с этим вопросом?
Таким образом, если вы получаете вторую посылку, то можете с подружки попросить денежку по полной стоимости:)
На карту лучше положить полную стоимость до выяснения вопросов о скидке.
 
  • Like
Реакции: LANA78

Лягушонок

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
21
0
0
г. Московский
Заказала купальники, оплатила, потом поняла, что забыла указать дом и квартиру, доставка обычной почтой. В Виктории на мое письмо ответили, что уже не могут поменят адрес доставки, поздно уже. Как мне теперь быть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.