Любые вопросы от новичков по заказам с VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Anechka-Lapochka, то они отменят заказ сами и почтой (не е-мэйлом) отправят вот такое уведомление об этом и конечно же заказ не отправят.

Anechka-Lapochka, если заблокировали, то ВС заказ не отменит. А списали их или нет - это уже не важно, так как спишут после отправки заказа.
Если заказ на стадии верификации, то можно отменить.

VLana добавил 13.04.2011 в 16:46
Девочки, у меня такой вот вопрос еще назрел. Может, кто сталкивался. Делала несколько заказов, в которых были бэки. Их отправят по почте. Я уеду, и скорее всего, вещи приедут когда меня не будет. На почту приходит уведомление, чтобы забрать? И я так понимаю, никто не сможет их забрать кроме меня?

И еще такой вопрос, нам недавно приходила бандероль, не ВС, а от знакомого. За каждый день хранения на почте плата что-то около десяти рублей. если моя посылка будет лежать на почте, мне что, тоже платить за ее хранение там? Может, кто в курсе. Заранее спасибо.

Да, приходит извещение; при наличии доверенности от вас может забрать кто угодно.
Бесплатно хранится 1 неделю, каждый день просрочки стоит 20 р.; через 30 дней посылку автоматически отправят обратно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anechka-Lapochka

GAlinka13

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
5
0
0
москва
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться по поводу карт оплаты на VS. Можно ли обычную сбербанковскую карту. У меня VISA ELECTRON(на нее стипендию начисляют)
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
AnastaSea, там же нет белья, только трусы, а бра нет.
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Fevralika, не совсем вас поняла. Вы написали, что нужно каждый раз все поля заполнять, если Вы не регистрировались на сайте. А если зарегистрировалась, то не нужно что ли? Или вы это так сказали, к слову? :)

А если зарегистрированы, то НЕ нужно.

По поводу алресов, пока я в Москве, билинг и шипинг будут вынужденно не совпадать. Девочки вроде писали, что на скидку это не влияет...

На саму скидку нет; влияет на то, как ее пропишут в таможенных документах, точнее скидку не пропишут.
 
  • Like
Реакции: Jylia 87

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 180
5 580
113
нет,почта на мас.сом и Shipping Confirmation пришло:bf:
сейчас залезла проверила ещё раз и написано напротив всех позиций в процессе,и напротив всего заказа тож,так что похоже что все сразу придет:wink:заказ вчера делала

Таааак, уточните плиз название письма Shiping Confirmation или Order Confirmation. Вы я вно что-то путаете :bw:
Потому как заказ сделанный вчера на след. день отправится не может...
 

Lady Katrin

Новичок
Шопоголик
Девочки, знаю,что пишу не в тему, но не знаю куда написать...Пытаюсь зарегистрировать еще себе новые аккаунты,чтобы SRC соединить. Так вообще не могу это сделать. Постоянно показывает,что такой ник уже занят. Так я уже ввожу просто так левые слова, просто наборы букв и все равно одно и тоже...из-за чего это может быть???
 

Juliatt

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
96
4
0
Москва
Помогите с размером, пожалуйста!
(копирую сюда вопрос, а то в теме по бра мало отвечают)
У меня ОГ - 83,5-84, ОПГ - 74. Ношу 75B(но иногда бывает великовато под грудью). Смотрю девушки с такими же параметрами берут разные размеры кто 32A, кто 32B, кто 34B. Я уже запутулась. Мне то в итоге какой нужно? 34B?
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Девочки подскажите пожалуйста: у меня был бэк от 11.04, сегодня 12, от них ни ответа, ни привета, хотя вещь на сайте уже появилась( Что делать?

проверьте статус заказа в своем аккаунте. Они частенько так делают - отправили бэк втихаря и молчок.
 
  • Like
Реакции: Alena888

snapi

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
313
333
0
петрозаводск
девочки,мне принес курьер посылку,там совсем не мой заказ,трое туфель,майки хс, теперь вике звонить?они мне деньги вернут или снова вышлют мои вещички?
 

Тарина

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
31
18
0
Уфа
подскажите пожалуйста.заказала экспрессом и не учла что таможня видит сумму доставки.в итоге сумма 325дол.деньги сняли,но посылку не выслали еще..что мне грозит?по сумме и по сроком на скольько ее задержат
 

miss80

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
314
1 485
0
Москва
А если заказать рано рано в понедельник , уж очень нужна скидка 20 % на первую вещь и хочется юпс-Ом , а то не дождешься обычной почтой ((((
И как обычно заказывают много заказов и они не встречаются )))
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
avkubrakova, в последнее время in process висит практически до дня отправления,так что нормально)
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
ivushka, Вы когда по ссылке с почты проходите, у Вас получается custumer number звездочками? в таком случае нужно ввести его циферками и все будет ок ;)

Iriska, пока не отправили, можно менять ;)

marina198222, звоните в банк!

danchic, вряд ли они Вам перезванивать буду, но если заказ не отправлен, то вполне могут поменять Вам платьице ;)
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
я тут (на форуме) начиталась, что от оператора зависит и т.д. и что можно писать и два, и три раза - в первый откажут, а на второй могут и вернуть... ect.
так вот что хочу сказать - они мне первые два раза культурно ответили, мол, понимаем и сожалеем, но если бы вы брали по такой цене, то не смогли б воспользоваться многоуровневой 75 с 250..., а на третий уже не так любезно. и также указали, что " у нас в базе уже зафиксированы два ваши обращения по этому ордеру и по-прежнему, вернуть разницу не сможем"
решила больше не нарываться ) зачем мне их пристальное внимание? (тем более читала, что не редки случаи блокировки аккаунтов на ВС за недобросовестное поведение)
я просто не знала, что вся история обращений по моему аккаунту у них сохраняется.
НО! Писать в любом случае надо\можно, т.к. противоположного опыта (когда возвращают), судя по отзывам форумчан, больше
Девочки, конечно, надо писать ЕСЛИ есть аргументы, но если вы хотите одной попой сесть на два стула, то есть и многоуровневую получить и цены снизить, которые появились уже после вашего заказа, то надо сильно подумать писать или не писать - можно сильно разозлить оператора на том конце и он поставит в вашем аккаунте метку, что вы проблемный покупатель. ВСЯ ИСТОРИЯ переписки храниться в вашем аккаунте!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.