Любые вопросы от новичков по заказам с VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Lilu2010, у меня такое было при смене номера клиента.
Если это ваш случай, то когда вы сделаете новый заказ, то его вы увидите, так как он будет с новым номером клиента. А вот старые заказы со старым номером не увидите.
Я позвонила в вс, мне долго переключали, потом один оператор сказал, что мне сменили номер, долго возился и объединил на моем аккаунте 2 номера, и мне теперь видно и старые заказы. Но для этого нужно звонить, письмо тут не поможет, долго как-то они это делают и не сразу понимают, что от них хотят в этом случае.
Собственно есть еще вероятность, что это просто временно явление - иногда история может быть недоступна 2-3 дня, а потом все видно.
 
  • Like
Реакции: Lilu2010

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Crazy mama, сейчас именно так) но сегодня можете получить в подарок шляпку пляжную по коду. А скидок на неклиранс сейчас нет.

NataliShoko, нигде вы не узнаете, вс такую информацию не дает, у них доставка не от веса зависит. Только если самой прикидывать.
 
  • Like
Реакции: Crazy mama и NataliShoko

snapi

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
313
333
0
петрозаводск
подскажите кто-нибудь,я хотела бэк поменять на другую вещь(стоит немного дороже),вика совсем его отменила,у меня в этом заказе еще 2 бэка,сумма теперь меньша 200 дол.,мне за доставку оставшихся бэков платить придеться?
 

ночка-чел

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
106
3
0
Екат
OliBlackberry, спасибо)

ночка-чел добавил 16.01.2012 в 17:27
Еще такой вопрос: а как забить при регистрации такую улицу - проспект Ленина?
просто улица я знаю - ставить str, а проспект как?
 
Последнее редактирование:

katsumi

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, плиз, срочно нужна помощь!!!
Сделала заказ сегодня, ошиблась с размером одной вещи, написала письмо с просьбой изменить размер, мне в ответ прислали:
Dear Anna,
Thank you for your e-mail regarding the status of your order. We apologize for any inconvenience this matter may have caused.
Unfortunately, this information cannot be verified via e-mail. Please call our Special Handling department at 1-800-568-5555 or 1-937-438-4199 between the hours of 8:00am to 9:00pm EST Monday through Friday, 10:00am to 4:30pm EST Saturday, or 10:00am and 4:00pm EST Sunday.
If we can assist you further, please reply to this e-mail or call anytime.
Я писала им два раза, что я прошу изменить размер вещи, а не узнать статус заказа, они мне в ответ два раза присылали одно и то же ((((
Я тогда написала им: могу ли я отменить заказ. Пока молчат...
Нужны ваши советы, что делать дальше-то? Может как-то без отмены можно решить вопрос?
 

lvella

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
163
1 616
0
Москва
AnastaSea, Спасибо :ax:


это относится к U.S. Посмотрите в деталях бесплатной доставки - написано U.S. orders only. Так что к нам это не относится.

Да, это я уже прочитала) Обидно, конечно)

И последний вопрос) Не очень поняла на какую сумму надо заказать, чтобы не попасть на таможню - не больше 200 евро или не больше 5 тыс с доставкой? А то на форуме мне разные цифры попадались, и не понятно :bk:
 

mashnep

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
48
0
0
балашиха
сделала вчера заказ первый раз. деньги не списали. статус Unknown. может они не могут списать. карта юниаструмбанка. нужно ли на карте отменять код CVV?
 

Pim

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
3
0
0
Москва
Simochka, а как именно вы пробовали объяснить, что заказыали себе и маме? М.б. стоило отсканированные паспорты приложить?
 

miojangmi

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
23
44
0
Сеул, Южная Корея
Здравствуйте!
Я вот впервый раз заказала вещи, впринципе все просто супер и село хорошо и понравилось, но вот одно но!
Один бра который заказала, у него бретелька в одном месте как будто ее подпилили ножиком немного... вообщем рваная такая...
вот я не знаю писать им или нет? и вообще что писать если писать?
А так мне понравился этот бра...
 

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
LIKA11, спасибо! Вроде корзину показывает и добавлять туда вещи дает, наверно, какой-то глюк сайта.:)
 

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
  • Like
Реакции: Изюминк@

redmops

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
4
0
0
Мытищи
redmops, а какую информацию они хотят подтвердить?
С ВС обычно все вопросы легко решаются по телефону. Только звонить нужно после 5 вечера по Москве.

JuliaJune добавил 24.09.2010 в 18:19
DeepSun, вот пожалуйста http://www.victoriassecret.com/1265270156416
это раздел сайта, где даны вещи с максимальными скидками. Обычно у каждой вещи бывает мало размеров и цветов. Но иногда можно найти что-то интересное:))

Да я уже обзвонилась туда, звонить, кстати можно после 4-х, т.к. 8 часов разницы, у них 9.00. Они хотят подтвердить адрес доставки, чтобы совпадал с адресом держателя кредитной карты, фио, как они мне объяснили. Они сначала звонили в банк, но там не говорят по-английски, тогда они сказали что есть вариант, чтобы отправить факс в банк, а они ответили бы на него. И вот этот факс не могут отправить-получить уже неделю. просто мне интересно, у кого-нибудь было такое когда-нибудь, многие же пользуются картой финсервиса. Я каждый день с ними разговариваю, кучу денег слила уже, а по почте они особо на вопросы не отвечают. Английский я знаю хорошо, т.к. училась в ЛОндоне, так что вариант, что я что-то недопонимаю отпадает.
 

Аделя

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
22
0
0
Махачкала
трудно понять. не могу разобраться в стоимости доставки. мне понравились несколько вещей на русском сайте yoox, крассовки и брючки на ребенка .но нужного размера крассовок нет на русском сайте. есть на итальянском, что делать.
 

МаруNя

Душа компании
Шопоголик
17.02.2010
1 497
272
83
Москва
Девочки, а у меня проблема с почтой...
Один заказ вчера заказала, один сегодня.
Почтовый ящик на yaxoo.
Мне вообще ни одного письма туда не пришло.
Ни что акаунт зарегистрировала на Витории, ни что заказы в обработке.
Хотя по первому заказу вчера же деньги списали уже с карточки.
Как так? Что делать?
 

Ola11

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
7
0
0
Москва
Спасибо большое, успокоили меня, а то совсем расстроилась)) Сейчас накатаю им послание:)
 

Gineura

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
874
2 380
93
Киев
Девочки,может кто сталкивался, мне по почте пришла подар.карта на 50 баксов, я ее сегодня вела, у меня сняли деньги за заказ и 150 дол, были бэки, что может быть, СПАСИБО!

Не совсем понятен вопрос, но попробую ответить. Для большей ясности на примере: скажем, Вы разместили заказ на общую сумму 300 долл. - из них 50 долл доставка и товар на 250 долл., в том числе 1 кофточка в бэке за 30 долл.

Если на чекауте Вы применили (не просто ввели, а нажали Apply - т.е. применили к заказу) подарочную карту на 50 долл., то с Вашей кредитки ВС снимет только 250 долл..
Что касается бэкордера, то деньги за него снимут только когда он появится в наличии. Т.е. сумма 300 долл. будет поделена следующим образом: 30 долл. за кофточку + часть денег за доставку (например, 5 долл.) с Вас пока снимать не будут. Эти деньги (35 долл.) снимут когда кофточка появится в наличии (Вам нужно следить, чтобы эти деньги были на карте). Остальная сумма в 256 долл. (300 - 35) будет снята сейчас.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.