Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Да,да,да.Прошу прощения.вес до 30 кг.Точно!Меня на 1о тыс руб заклинило))))
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
А меня вот такая вот непонятка.. заказ оплачен.. и у одной вещи стоит совсем другая цена.. до оплаты в шопинг листе было написано 15.000 вон, а после оплаты написано 86.100 вон.. Но деньги снялись как за 15..
что это за глюк непонятный?:ai:

Duan4uK, это просто к одной из позиций приплюсовалась доставка. На джиме нет отдельной строчки, потому она просто прибавляется к одному из товаров. Так всегда и все нормально :yes:

limpoppo добавил 07.02.2010 в 07:12
Скажите, можно ли удалить вещь из заказа ( стоит on request)?И как это сделать?

tan9, конечно можно. :yes:
Зайдите в Shopping list => Cancel/Return/Exchange => выберете заказ в котором хотите отменить позицию => около каждой позиции появятся окошечки, ставите галочку в той, котоую необходимо отменить => в самом низу будет кнопка Cancel, нажимаете => дальше все просто, подтверждаете отмену, не могу рассказать подробнее, поскольку у меня в заказах нет позиций On Request.
 
Последнее редактирование:

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
на карту их возвращают только если продавец, к примеру, отменил вещь. По-моему правильно я сказала))

кстати, мне очень актуально
а если джим отправил вещь обратно из-за брака - мне деньги-то вернут? и куда? и когда?
 

Патрикеевна

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
20
59
0
Киев
Катя, можно ведь по имени и на ты? Не люблю по никам общаться...
Я, конечно, заказывала вещи с размером free, как правило, он идеально подходят на размер 42-44, но есть модели свободного кроя, за счет которого подходят на размеры больше. Еще по фото можно догадаться, что за ткань, стрейч или нет, + к каждой модели есть замеры по ткани.
Катя, а какой у тебя размер?
П.С. У всех когда-то были такие вопросы, так что это нормально. Ты справшивай, если что, мне приятно помочь
Да, Олесь) нужно на "ты"! у меня размер S.. у одних это 42, у других - 36. В магазине так и прошу "самый маленький")) а вот насколько малы самые маленькие корейцы по сравнению со мной-не знаю))) Но забрела я сюда с целью сделать покупочку своему малышу (нам 3,5 месяца)...а бродила...и на себя много хорошего вижу))
Я вот сейчас попробую самостоятельно выбрать какую-то вещь нужного мне размера, а ты меня потом проверишь и выставишь мне оценку за работу, если не против)))
 

Platina

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
193
290
0
г. Тюмень
Двочки и мальчики! Не могу понять, как оплачивать часть заказа палкой, а часть из cash balance. Нету такого! Есть полностью палкой и полностью из cash:(
 

Ксен

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1
0
0
Пермь
скажите плиз,у меня вопросы: 1как часто обновляется товар на джиме?
2 присылают ли они накладную на товар?
 

Deirdre

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
27
8
0
Москва
У меня в кэше зависли денюжка из за перерасчета веса. Я оплачивала через пэй пэл.. И вроде где то на форуме читала, что если платишь через пэй пэл, то денюжки в кэше не будут виснуть, а перекинутся на карточку.. Но сейчас немогу никак найти где вычитала (( Так ли это ?
И есть не так то, что мне делать с этим кэшем ?? Как я поняла, с пэй пэл можно будет потом кинуть деньги в кэш и оплатить полность посылку из кэша. Дайте пожалуйста ссылку, где об этом написано.
 

ШоколаД

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
139
363
0
Ижевск
У меня некоторые вещи поменяли статус на On Delivery, это значит их отправили в упаковочный центр?
 

Jummy

Новичок
Шопоголик
08.09.2009
199
156
0
37
Москва
Девочки, а у меня такой вопрос, после оплаты моего заказа мне посыпались письма на почту от палки что мне вернули деньги с джима, это я так понимаю они за вещи которых не оказалось в наличии, а вопрос в следующем, можно ли как нибудь уже после оплаты изменить позиции в заказе, либо добавить??? А-то они самые клевые кофточки поотменяли, мне без них прям заказ не мил...да и какой-то полупустой он теперь...а так бы я мож цвет изменила или модельку другую выбрала...
 

Лика13

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
248
99
0
Россия
Всем привет)))))))))) У меня возник вопрос!!! Я недавно сделала свой первый заказ на gmarket, оплатила его 26 августа. В моем заказе напротив одних товаров стоит надпись DomesticOn Delivery, а напротив других On Request, как я понимаю On Request значит что магазин еще не отправил мой заказ в офис gmarket, а DomesticOn Delivery значит что мой заказ уже в офисе! Подскажите пожалуйста права я или нет в понимании этих терминов и что делать с магазином который все никак не высылает мой заказ. Если написать продавцу, то что конкретно писать стоит? Заранее огромное спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!

Да, Вы совершенно правы. Как тут девочки писали, в статусе Он реквест вещи могут провисеть и неделю. Можно написать продавцу что-то вроде "Прошло столько-то дней,а вещи до сих пор в статусе Он реквест. В чем дело?" Потом, если ситуация не изменится, делаете отмену этих позиций.
 

Селения

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
239
323
0
Москва
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lanta и BlackBerry

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
про б/у вещи

где-то видела но уже не помню где:ah:

на джиме есть бу вещи? О_о
не хотелсь бы купить их.

как отличить?
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Вопрос. Я в виш листе создала еще одну группу, как теперь с общего виш листа перекинуть в другой,новый?
 

flika

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
6
0
0
Москва
красотуля, в итоге получается 33500 вон,это примерно 28.5$?просто по сравнению со всеми ценами в 10$ получается,что дорого=)
а когда я оформлю заказ,то я смогу отказаться от какого-то товара,если меня не устроит цена конечная или еще что-то?
 

Юлечка

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
31
2
0
Челябинск
Добрый вечер девушки, подскажите а как максимально долго может идти вещь до склада джима, уже с первого числа стоит статус ON DELIVERY? Где она может застрять?:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.