Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
У меня насущный вопрос:)
помогите плз:help:
хочу собрать посылку а-ля 30 вещей (ну около того), пока ее будут собирать - еще вторую собрать хочу поменьше вещей. Если их суммарный ВЕС будет меньше 30кг (двух посылок) - смогу я их объединить или нет? Т.е. могу я сформировать 1 посылку весом до 30 кг но больше 30 вещей таким образом?
а то последнюю посыль сделала - куча мелкоты там типа бижютерии. В итоге вакантные места сразу тютю, а мне бы еще оч много мелкоты надо:ah:

ЗЫ: понятно, что можно просто посылок наплодить. Ну так переплата за кг будет. Ведь доставка 1 посыли в 15 кг гораздо меньше чем доставка 2 посылей по 7,5
 

studentka

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
38
444
0
Канада
♥ Shopping;242429 сказал(а):
А пробовали другой товар положить?
Или удалить всё из корзины и опять положить?

Да, никакие товары не идут в корзину. Все перепробовала!
Удаляла несколько товаров из корзины. Все тоже :(
 

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
39
г.Калининград
обнаружила что одна из позиций отменена, причем ни письма мне не пришло, ни деньги не вернули, в стоимость заказа отмененный по-прежнему входит, в истории кредит поинтов тоже нету никаких минусов, как это понимать?

похожая история, тоже один пункт отменили, деньги не вернули еще, правда кредит пойнт появился -1, а письмо написали только после того, как я сама им написала, спросила о причине отмены. Оказалась, какая-то банальная ошибка. Долго извинялись.
Вот уже с пятницы бьюсь с ними с заменой на др. модель, нужного мне размера.
Не паникуйте, напишите им. Я лично жду.


Сегодня пришло письмо, что все кроме той позиции отправлено уже мне.
Теперь думаю, как быть с первым пунктом, перезаказывать или все же они по моей просьбе в заказ отдельный сформируют, чтоб деньги туда-сюда не гонять.
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Могу ли оплатить заказ на джиме своей картой (через ПейПел), а доставку оформить на другого человека?
 

Jingle_Ann

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
129
22
0
Москва
Спасибо большое. А где можно почитать про кеш? Я плохо представляю что это. То есть деньги будут висеть на Джимаркете, и я могу ими в след раз расплатиться? А на карточку их можно будет перевести?
 

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
девочки простите сразу за вопрос. он наверное уже много раз повторялся, но где можно посмотреть состояние заказа. ну что посылка формируется,взвешивается и тд???
 

SmallFidget

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
610
122
0
Запорожье
Подскажите пожалуйста,если я напишу продавцу на английском, он поймет? или им только по корейски нужно писать???
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
А еще такой вопрос, продавца по наличию спрашивать нужно на англ. языке или на корейском?
Я всегда для начала пишу на английском. Если продавец отвечает, что не понимает, или на корейском, перевожу через Гугл на корейский, перепроверяю и только потом пишу ему на корейском.
Кстати, если будете с девочками совместно брать, то так даже лучше - доставка выйдет дешевле. Только сумму за доставку не забудьте посчитать реальную, а не предварительную.
 
  • Like
Реакции: Murmur2004

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
помогите понять,что от меня продавец хочет. я так поняла товар закончился-а дальше? он предлагает мне самой его отменить?или чего? статус у этой вещи стоит он деливери.
письмо написано на корейском-я гуглем на анг перевела.

вам не кажется, что это по меньшей мере очень СТРАННО, пытаться понять то, что переведено с корейского на английский гуглом?...
а вообще мазохизмом попахивает:ag:
 

niket

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
7
0
0
35
Irkutsk
всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста как отменить товар у продавца, просто он уже неделю всю мою посылку задерживает. Хочу убрать этот товар из shopping list , но так как я делаю это в первый раз, то боюсь накосячить)))) подскажите как это сделать правильно!!!!! Заранее большое спасибо)))

Читай фак!!! http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4125
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Девушки, не дают заказывать((((
Хныык!
Который день пишут вот что

[Discount problem] occured. Your order is canceled.
• an error occured. Please check the item and order again.
( Error Code : -122 )
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Tusssja, писать в джимаркет и нагло тыкать в нерадивого продавца пальцем , просить джим поторопить продавца.
попутно можно писать самому продавцу чтоб поимел наконец то совесть
ну или отменить эту вещь
 
  • Like
Реакции: Tusssja

Одержимая

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
6
0
0
S-Pb
Скажите, если в выпадающем списке товаров рядом с необходимым размером стоит надпись "out of stock" - ее еще можно заказать или ее больше нет???
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Подскажите, мне нужно отменить 1 позицию, но к ней прикреплена доставка, при отмене у меня все нормально будет с суммой доставки?
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
просто там надо будет нажать дисконт или подарок! а подарок потом можно будет выбрать!?

На странице товара нужно выбрать вашу позицию в выпадающем списке, а потом нажать на дисконт и все рассчитается, а про подарок не еверена, иногда есть условиее, что подарок при покупке от 2 вещей например
 
  • Like
Реакции: zerocool996
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.