Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
То бишь, если я оплачивала пейпалом, вернут на карту? А через какое время, не знаете? В кэш не вернут точно,да? если палкой платила?

Мне возвращали через палку на карту. На карту они пришли через 3-4 дня. Кстати, что-то из головы вылетело на счет веса...... За вес должны в кэш вернуться
 

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
А за какой срок в среднем статус on request должен измениться на on delivery?
У меня просто весь заказ (ну, кроме того, что вчера дозаказала) уже Delivered, кроме туфель! Не переживу, если их отменят! Заказ сделала в понедельник, рано еще, да? И может можно поставщика как-то поторопить?
 

Marlenka

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
42
3
0
Belgorod
AngelNeBes, спасибо ну тогда вопросы наверно (хотя надеюсь нет=) появится когда осмелюсь уже оплачивать) вот еще пару вопросов, я хочу заказать сумку, я выбрала сначала +2500 доставку по корее, потом уже в корзине я выбрала Рашен Федерешен а нажала на ЕМС, и получилось сумка 21000 +- и доставка около 25000, это же нормально? ну то есть вопрос в том что ставить как бы галочку на ЕМС надо, я так понимаю эта фирма и будет заниматся доставкой?)вот)и вот вопрос, подойдет же карта е-кард втб24? ее же лучше сначала зарегить на Пайпеле? и если она в рублях, то как лучше сделать чтобы был пересчет?) спасибо)
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Девченки! Где-то на форуме видела, но найти не могу! Где на джиме надо что-то поменять, чтобы просматривать вещи под грифом 19 лет ))))
 

Миланья

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
42
0
0
Тюмень
меня вот это насторожило. Я бы на вашем месте проверила бы еще раз . напротив одной или всех позиций стоит отмена?
если напротив одной , то перезакажите еще раз и обьедините заказы пока все вещине доставили в офис джима. и посмотрите еще раз транзакцию в PP напротив суммы должен стоять статус частично возмещено, в случае отмены одной вещи . возврат обычно приходит в теч. суток . может быть просто еще банк не обработал .


Отмена стоит на 4х вещах из 15.Отменили их в тот же день когда я заказывала...прошла уже неделя..а на счет не возвращают((
В статусе стоит Completed.И есть кнопка "return to log" может стоит нажать?)
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
А где это вы про доставку нашли? копалась на сайте у них ниче не нашла

Все там есть. И даже с нескольких мест можно расценки посмотреть: в факе джима, в информации о товаре есть (в каждом, высылаемом в Россию!), в рейтинге продаж по странам есть ссылка. Короче, везде понатыкано вот это http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_help/international_shipping_info.asp
 

Natalusik9

Новичок
Шопоголик
13.07.2009
94
4
0
41
Петрозаводск
Девочки, подскажите!...Не было своей карты, зарегистрировалась на подругу, платила ее картой, а сейчас моя готова!...За 4 посылки, накопились уже купоны, да и деньги в кэше, могу ли я второй картой оплачивать на другое имя????...Читала, что спрашивали уже подобный вопрос, но у меня не много другая ситуация,!!!!....ПОДСКАЖИТЕ, А???...ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ СКИДКИ И ДЕНЬГИ ТЕРЯТЬ!
СПАСИБО!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Пришлось несколько раз прочитать, пока понял=) Если у одного продавца покупаете, то доставка нескольких вещей по цене одной.
далеко не всегда,
у разных продавцов свои правила (и даже у одного продавца для разных вещей).
внимательно читаем условия внутренней доставки конкретной вещи, там все бывает четко написано.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Помогите пложалуйста!
У меня вчера пришла посылка. В коробке не оказалось половины вещей. На бланке отпраления написанно
Total number of packages = 2
Number of this package = 1
Я так понимаю тут один транспортировочный номер на 2 коробки. Но в ЕМС говорят, что так не делают, что на каждую коробку должен быть свой номер. В общем где то я тут читала что так бывает. В общем куда обращаться за розыском или сколько ждать вторую часть????

Принесут вам вашу посылку, не волнуйтесь. :) Обычно приносят либо сразу 2 коробки в один день, мне чаще приносят вторую часть на следующий день. Читала, что кому-то приносили с интервалом в 1 день.
Пока не стоит бить тревогу :)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
И еще, фактический вес посылки оказался чуть выше. просят доплатить 4,200 вон. Почитала на форуме, поняла, что нужно сначала в кэш баланс деньги закинуть, а оттуда в Gcash. А как в кэш положить- никак понять не могу:( С карты через палку не получается..... Подскажите, плиз....
поищите по этой теме. с одной девушкой аж прямо скриншотами этот вопрос обмусолили:yes: я тоже поищу, посмотрим, кто раньше найдет:ad:

вот оплата за перевес для случая, когда в кэше есть нужная сумма:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=142663&postcount=2046

вот для того, чтобы оплатить без использования кэша напрямую с карты:

жмете на кнопку PayNow в overseas orders, потом жмете на отмеченную кнопку:
 
Последнее редактирование:

Lisur

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
93
71
0
Москва
нет, с карточки не снято. оплачивала ч/з ПП......'((

Дело в том,что не все банки позволяют платить через ПП,у меня такая же проблема была. Можно только напрямую карточку вбивать. Либо позвоните в банк,может нужно сказать,чтоб разрешили.
Точно знаю,что europe credit bank точно запрещают(((
 

Platina

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
193
290
0
г. Тюмень
Здесь столько информации, что не перечитаешь и за месяц, если не будешь ни спать, ни есть и только и делать что читать. Написана же тема: Любые (!) вопросы от начинающих покупки на gmarket .
 

nqta

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
48
44
0
Мск
российский 48-50
ширина плеч - 45, ОГ-97, ОТ-86, ОБ-105, длина рукава - 60-65. Рост - 177
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Natural Blond, Ну, какая таможня? Подумайте сами - разве ваш город в другой стране находится? :) Таможенная очистка поизводится лишь раз при импорте, т.е. при пересечении гос. границы.
А про срок доставки вам только девы из вашего города скажут или из близлежащих. От себя могу сказать, что мне в МО (40км. от Москвы) идет где-то три дня... Но вам должно быть быстрее - город намного крупнее.
 
  • Like
Реакции: Natural Blond

Indra

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2009
224
235
43
Riga, Latvia
sln, Да уж, если бы отменили, в отмененных та вещь, которую продовец сам отменил. :(я проверяла по предложенному адресу. Можно я к Вам обращусь на э-майл?:ad:
 

ARTEMOZA

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
25
2
0
Санкт-Петербург
Еще немного покопалась и вот результат!!!! :boast:
1. Открываете страницу на которой картинка , так что бы на экране было видно нужное изображение.
2. Нажимаете на кнопку PrtSc (находится справа от F12) (нажав кнопку вы делаете скан с экрана)
3. Потом вы идете в графический редактор (можно в ворд, но том не очень удобно) и создаете новый лист и вставляете картинку туда (правая кнопка – вставить.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.