Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SweetDreams

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
6
2
0
Москва
Всем добрый вечер! Помогите пожалуйстаа, не понимаю в чем проблема. Зарегистрировалась, все нормально, положила вещи в корзину, выбрала Россию, нажала емс, и когда нажимаю на кнопочку с тележечкой, страница загружается а потом выскакивает окошко, где написано: There exist wrong data. Please try again.
Почему это происходит, что я могла сделать не так?
 

Лика13

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
248
99
0
Россия
в корзине хранится РОВНО 7 дней, если сегодня (10 числа) вы добавили 5 вещей, а 11 числа еще 1, то 17 у вас продет 5 вещей,а 18 - еще 1 вещь :yes: все предельно просто , их убирают по мере(дате) добавления

А как же тогда девушка чуть выше пишет, что у нее по месяцу вещи лежат в корзине?))
 

Mashimaro

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
90
1
0
Москва
Девчонки, возможно, уже задавали этот вопрос...скажите, пожалуйста, как сохранить картинку на джиме правой кнопкой мыши? Написано, что правая кнопка мыши в целях безопасности неактивна....
спасибо :)
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
sln, lola972, девочки, большое Вам человеческое спасибо!!! Уже почти все поняла, прям целая наука!

у меня еще один, совершенно дурацкий вопрос, но ответ не могу на форуме найти. Я всегда покупала с обычной доставкой в инет-магазинах(когда на почту нужно ходить забирать посыль), а на джиме, как я понимаю EMS-доставка, то есть курьер принесет мне посылку. Вопрос - какой адрес указывать? Дома бываю поздно вечером и на выходных не весь день, можно ли рабочий адрес? Если можно, то как правильно указать его? Там же нет номера квартиры, просто дом такой-то, бизнес-центр такой-то. Или этого достаточно и курьер если что мне на мобильный позвонит и уточнит адрес( курьер вообще будет мне заранее звонить или нет? - вдруг я не работе буду, отъеду куда-то). Извините, за такие глупые вопросы, но, думала, уже разобралась с джимом, а тут такая засада)))
 

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
36
Красноярск
Всем привет!! Помогите перевести, что написал продавец??:ai:

안녕하세요? 가가365입니다.
말씀하신 내용대로 착오없이 배송토록 하겠습니다.
그럼, 좋은 하루되시기 바랍니다.*^^*
감사합니다.
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Девченки и ребята! Скажите плиз, если при выборе товара в выпадающем списке идет несколько товаров, потом слово none и после него идут позиции - означает ли это, что всё, что после none нет в наличии?
Пример:
 

Вложения

  • Безымянный.GIF
    Безымянный.GIF
    19,1 КБ · Просмотры: 6

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Natural Blond одну посылку наполовину кешем наполовину палкой? так нельзя же
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Девочки, подскажите. Вроде все мои шмоточки доставлены в Джим ( у всех Domestic Status - Delivered), в строке Overseas Status напротив всех позиций стоит - International Shipping Fee Completed. Мне теперь ждать от джима письма с трекинг-номером?

Девочки, вроде заказ собран, а письма от Джима все нет, что делать-то?:bu:
 

Saint

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
10
0
0
СПб
девочки, подскажие пожалуйста, что это за статусы всякие разные, где их смотреть, что такое джим и сколько идет посылка примерно?..)
 

Селения

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
239
323
0
Москва
Sams, Receiver's Name - имя получателя, т.е. ваше имя. Sender's Name - имя отправителя, можно написать global.
 

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
Девушки, очень нужно перевести вот это письмо от продавца. Не понимаю, о чем там, а гугл переводит просто чушь!
지금 고객님께서 빨간색 말고 검정색으로 보내달라고 하셨던거 아닌가요?
근데 다시 검정색 말고 빨간 색으로 보내달라는 말씀이신가요?
보시면 다시 좀 써주세요
그런데 너무 긴 편이니까 짧게 좀 부탁드릴꼐요
 

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
http://english.gmarket.co.kr/challe...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T - вот, кофта голубая или как мятная жвачка, сразу увидите!
эта кофта?
ginger89, если это она в первом выпадающем списке выбираете ее(A1 и нужный вам цвет), а в остальных 3х выпадающих списках выбираете None. Потом нажмете add to cart
 

Вложения

  • kofta.jpg
    kofta.jpg
    30,8 КБ · Просмотры: 6
  • Like
Реакции: ginger89

tanya1m

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
21
7
0
NV
Подскажите плиз, как связаться с гмаркетом, 2 недели shiping уже, они еще даже от себя не отправили. Сколько можно ждать? Кому и куда написать?(
 

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
http://translate.google.com/#
вам в помощь:yes: (я так понимаю, вы сейчас на работе:ag:)

Только на работе ничего не могу установить, запрет стоит....

Астрачка добавил 11.12.2009 в 08:35
что-то никак не пойму. Заказ собран, оплачен, перевешен, деньги в кэш попали, а что-то не вижу отправили мне посылку или нет, где это можно посмотреть? На этот счет должно быть письмо от Джима?
 
Последнее редактирование:

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки, пытаюсь разобраться как закидывать вещи в корзину, всё пока получается, но волнует несколько вопросов:
1. Я закину ла в корзину несколько вещей Нак и мне что за кажду. вещь придется еще доставку по Корее оплачивать или она общая 2500 для всех вещей должна быть????
2. Что означает вот эти 2 окошка из картинки где Делайвери Фи Тайп???? доставка 2500 по Корее и что еще????? Что выбирать то????? Я в Наке выбиралаа всё время доставка 2500.

куся,
1. Доставка будет одна 2500 на все вещи от одного поставщика. А у Nak если вы закажете вещей больше, чем ₩70,000, то доставка по Корее будет бесплатная.
2. Выбирайте Pay ₩2,500 once order. Хотя опытным путем определено, чтобы не выбрали, деньги снимут сразу :yes:
 
  • Like
Реакции: Con

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
спасибо, освоила по быстренькому :)
из пондза взяла пока только баночку зимнего крема.Шампуней хоооччууу, но! не дают....

Молодец!:thumbup:
На счет шампуней будем бороться и надеяться на лучшее!
 

expert09

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
308
232
0
ОАЭ
Оля В., это совершенно нормально. :yes:
Платеж ваш прошел, отправлен запрос продавцам о нужных вам позициях.(On Request как раз переводится как на запросе). Ждите, скоро статус будет меняться на On Delivery, а потом на Delivered.

limpoppo добавил 08.01.2010 в 17:51


Когда платеж еще не прошел у вещей статус Payment in process, что-то вроде этого.

У меня статус заказа Delivered,что это значит?
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
oxi добавил 21.02.2010 в 16:44
А часто вообще присланные размеры отличаются от ожидаемых?
Я вот уже две вещи смотрела - размер пишут в обеих 55-66 (что в рус. варианте звучит примерно как 40-46! ну и разброс)
Смотришь по подробному описанию: у одной вещи получается примерно 38-й русский, у другой как Вы уже писали 42.
И это у одного и того же производителя. Даже заказывать боюсь.....

Если мерки даны в сантиметрах то практически всегда совпадают, если стоят корейские размеры то рулетка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LiliDali
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.