Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите пожалуйста:
1. Почему на одной позиции такая большая сумма, у меня такой не было. Может это просто они сумму доставки к ней одной приплюсовали?
2. Если я правильно понела то две вещи готовы к отправки, а остальных ждут?
3. Они все вместе отправляются или могут по отдельности их прислать?
Заранее спасибо за ответ

1. да, временно приплюсовали. в окончательном инвойсе, который придет на почту, когда посылку вышлют все будет правильно.
2. 2 едут в офис джима, на остальные только послан запрос продавцам.
3. только все вместе. вы же за доставку только один раз платите, а бесплатно они вам ничего не вышлют:ad:
 
  • Like
Реакции: Katti Kriu

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
если я правильно поняла получается, заказ под статусом "Cancel" - отменен продавцом? так а что будет с деньгами??? их вернут на карточку (я оплачивала через карту VISA) или они поступят на счет в gmarket???

В письме у них написано, что если оплата происходит по Визе, то деньги должны вернуться на карточку. Ждите...
Я плачу ПэйПэлом, мне всегда туда же и возвращают, причем очень оперативно, а с Пэя - уже на карточку.
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Туплю:bu:
Написала я письмо продавцу через Inquiry. Еще вчера. Ответа нет. Это нормально:ag:
 

milu

Новичок
Шопоголик
28.06.2008
19
0
1
Москва
Девочки! я сейчас с ума сойду!!!!
мне надо доплатить 15$ из-за этого заказ не отправляют!!!
я не пойму что делать-то?? пытаюсь по карте а мне пишут подозревается в мошенничестве! во-как! очень прошу помогите!
у меня карта master
 

Юлия787

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
1
0
0
Владивосток
подскажите пожалуйста,а оплачивать заказ обязательно карточкой?или есть какие нибудь другие способы?)
заранее спасибо
 

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
Девочки, повторю свой вопрос)
Может кто то наталкивался на вещи с американским или английским флагами!?:)
очень хочу. не важно что, аксессуары или одежда.
Пожалуйста киньте ссылочку если кто видел:)
 

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
Спасибо, да вот именно, я со спокойной душой сижу жду посылку, а тут такое,теперь ясно почему трек не отслеживался)
Попробую еще раз заказать)
 

zerocool996

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
37
0
0
38
Новосибирск
я понимаю но там же размеры у них свои! вот как мне их соотносить! может есть специальные замерки! не ужели там нет фака по размерам?
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
Девочки,а как узнать кто отменил товар и по какой причине?

Зайдите в "My Gmarket", там посередине кнопка Preview, там будет написано по последнему заказу сколько товаров доставлено на склад джимаркета, сколько в пути, сколько отменено, там наживаете на число которое интересует и откроется список.
А отменяют потому что товар закончился )))
 
  • Like
Реакции: All

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
если прочесть фак то легко понять там написано про корзину и на странице же можно увидеть кнопку с корзиной)))
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
mari14444, пропали скорее всего потому что они с одной страницы продавца, значит он у вас в листе уже есть
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А вот обратно в Cashbalance вернуть не получается, пишет



какое бы число я не вводила, странно...
И еще при переводу Gcash в Cashbalance нужно заплатить комиссию 5%.
кстати о птичках - я как раз из-за этого сейчас с джимом воюю, но фишка в том, что в их форму обратной связи скриншот не вставить, а письма по этому поводу напрямую они пока что-то игнорируют. какой-то это все-таки глюк
 

kaprissnaya

Новичок
Шопоголик
Маша, статусы, кот. у вас в скриншоте, присваиваются (он риквест или он деливери), когда заказ ОПЛАЧЕН! Зачем вы еще раз хотите что-то оплатить?:)
Колитесь теперь, как вам удалось заиметь вещи он риквест и даже он деливери без оплаты, мы тоже так хотим!:)

спасибо вам большое! только на самом деле очень странно статус моего заказа постоянно меняется как я понимаю продавцы привозят товары в главный центр но ведь у меня даже в пейпал нет никаких транзикаций на счет джимаркета....все очень странно и деньги даже не сняли и не заморозили.....может когда они соберут все тогда выставят мне счет...???? сама в не догадках почему так все получается.....:bn:
вот сохранила скриншот на сегодняшний день мой заказ...действительно мою посылку уже собирают по чуть????
x_80c05de9.jpg
 

Murmur2004

Новичок
Шопоголик
Девушки, подскажите пожалуйста, если заказывать вот эту тунику [샤*니트ST]원피스-민트 (₩5,900) со страницы http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=171667508 Не пойму, она идет в комплекте с юбочкой или нет? Если раворачивать ссылку, то в самом низу, где аккуратно сложены туники разных цветов они с юбочками лежат. А на фото, где знаменитость в ней шагает уже без юбочки. Я в растерянности))
 

Алия

Новичок
Шопоголик
09.08.2009
37
25
0
мОСКВА
Помогите плиз разобраться :bn:
При заказе вещей, написано во всех графах DomesticDelivered это внутренняя доставка осуществляеться? Если да. что дальше какие дейсвия? только ждать? ничего мне подтверрждать не надо? и когда появиться номер заказа или не знаю, как он называеться, чтобы отслеживать посылку
Заранее спасибо!
 

expert09

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
308
232
0
ОАЭ
Ура!Мне прислали письмецо с трнингом!:bp::bp::bp:Моя посыль уже экпорте)))))))))
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
SmiLiKa, а как можно один заказ на 2 посылки разбить? или это ты имеешь ввиду 2 разных заказа сделать, просто не ждать недели?

Seda добавил 19.02.2010 в 20:35
У меня сейчас сумма в стоимости товаров стоит 315 долларов ровно, и не знаю как посчитать, чтоб наверняка, что не перевалит...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.