Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TerryMooon

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
58
17
0
В.
Скажите пожалуйста, есть ли какой-то способ заказать товар на котором стоит отметка "Только для Кореи" (точно не помню).
 

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
41
Москва
Seda, вы правильно поняли, сумма заказа не должна превышать 10000 БЕЗ УЧЕТА ДОСТАВКИ
 

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
39
г.Калининград
в ту пятницу поставщик мне отвечал практически сразу, уже третий день тишина - с понедельника не могу до него достучаться :ireful3:
 

Сатка

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
16
1
0
Челябинск
Девочки подскажите пожалуйста
Пришло письмо с Gmarket'а
переводчик толком не переводит
а я не пойму что от меня хотят
Dear Customer

This is from Gmarket global customer center.
Item(s) you've ordered is automatically cancelled by the seller due to out of stock now.

If you pay for it...
By Cash/CashBalance/Paypal, your money will be refunded into cash balance of Gaccount.
By VISA/MASTER credit card or Paypal Express Checkout, your money will be refunded to the same payment method which you used.

However if you made payment using other credit card, you need to do repayment process to get refund your money by credit card .
Please access homepage> My Gmarket> Shopping List> Cancellation/Return.
And click button so that you can do "repayment" process.
If you can successfully cancel the order, you will get an "order cancelled" message.
But as your card is overseas card, you might have errors for repayment process.
So you should use the card which you used first.
If you keep facing the problem again, please email us ASAP.
Sometimes repyament of foreign credit card does not work. In that case you can get refund into cash balance of Gaccount.
If you want to get refund into your Gaccount, please let us know.

Please accept our apology for any inconvenience and distress that this situation might have caused.
If you have any further question, please contact us through "Contact us" in "Customer Service" at the top of the webpage.
Go to My Gmarket

Sincerely,
Gmarket
 

Альхен

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
229
276
0
Москва
заказ с кеш

Здравствуйте!Вчера оплатила заказ,часть вещей он деливери,часть он риквест.На кеш осталсь 16.300W c прошлой посылки. На эти остатки хотела сделать маленький заказик и присоеденить его к уже оплаченному.такие цыфры заказика:

Item(туфли) Price(+Option price) ₩15,900
Discount -₩3,000

(A) Total purchase ₩12,900($11.48)

Total delivery fee ₩2,500
(B) Total domestic
delivery fees ₩2,500
(C) Estimated overseas
shipping fee ₩19,000 (это при тправке в Россию )без отправки ровн 15.400W

Total Payable Amount (A+B+C) = ₩34,400

без отправки в Россию W 15.400W

Вопрос:Когда снимают деньги за международную доставку,после объединения заказа,или на этапе его формирования на Джим?Т.е,смогу ли я воспльзоваться этими 16.3 вонами для покупки туфель за 12.900W и объеденить их с сформированным и оплаченным.(одна вещь из проплаченного заказа на 5 вон уже кенселлинг,может эти деньги тоже уйдут на оплату?).Спасибо,буду очень признательна за разъяснения
 

MiSsT

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
200
177
0
Chicago, Moscow, Chelyabinsk
попробуйте ввести пароль свой
какой пароль? пароль как для входа на сайт? я его ввожу и вот всплывает окошко

죄송합니다. 로그인에 실패하였습니다.

등록된 G통장 비밀번호가 없습니다.

G통장 비밀번호를 등록해 주세요

:bu:

MiSsT добавил 26.11.2009 в 15:53
MiSsT когда вы регистрировались у вас было 2 пароля, в это окошко вы вводите ваш G account Password, для того чтобы перейти дальше
ой а как его восстановить помоему я его непомню:ak:
 
Последнее редактирование:

Лейсан

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
114
87
0
РФ
Всем привет! Подскажите, кто знает, один продавец отменил товар, прислал соот-но письмо. Вопрос: мне нужно ещё что нибудь нажать, ну типа согласия, чтоб мне деньги за него вернули, или все автоматически происходит? И в течении какого времени деньги падают в кэш за отмененный товар???
 

jullia78

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
302
65
0
москва
Ну вот, хотела вопрос задать а Alexa0307 меня опередила!:ag:
Девочки помогите, у меня тоже абракадабра какая-то, но только в "выпадающем окне", то есть у товара я название вижу на корейском, а в окне какие-то перевертыши. Наверное язык надо установить, может кто объяснит, но только доходчиво для "чайника"!:ah:
И еще вопрос, при регистрации, как-то так получилось что фамилию и имя я написала без пробела (mashaivanova:ag:) это сильно осложнит заказ, и если да тo как это исправить?
 

Deirdre

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
27
8
0
Москва
Хочу заказать бижутерию. Но у продавца предварительный вес указан как 0.5 кг.. Сильно сомневаюсь, что малюсенькие сережки и колечки могут столько весить. Подскажите, могу я написать в джимм или самому продавцу, чтобы он указал более реальный вес ???
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Distinctness,
ну не паникуйте вы так! пока не все товары доставлены и посылка не перевешена, можно менять сколько хотите. конечно, в overseas внизу.
 
  • Like
Реакции: Distinctness

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
рядом с оплаченным заказом написано On Pre-Request ,я где то уже читала об этом но забыла где..чтоо это означает что товар в процессе?
 

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
У меня один продавец весь заказ задерживает :aq:
Я ему уже 3 раза написала, а он, видимо, в танке.
Сам прислал мне письмо, что нет цвета у одной вещи, я сразу же ответила, попросила заменить на другой. Было это 23 числа. До сих пор тишина от него. Все остальные позиции уже доставлены в джим, а у этого до сих пор on request :(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    10 КБ · Просмотры: 25

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
41
Москва
обычно статус оплаты изменяетс я в течение 20-40 минут. Думаю, скоро статус изменится, не волнуйтесь
Все бы ничего, если не вылезла табличка с надписью: Ошибка, сформируйте ваш заказ снова
 

Kimi_Diana

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
45
11
0
36
Новосибирск
Девчонки, возможно, уже задавали этот вопрос...скажите, пожалуйста, как сохранить картинку на джиме правой кнопкой мыши? Написано, что правая кнопка мыши в целях безопасности неактивна....
спасибо :)

В Мозилле (а не Эксплойере) можно картинки сохранять :yes:
Сам джим работает на мозилке плохо, но картинки сохраняет :)

Девочки, собираюсь делать первый заказ, ФАК изучила и все инструкции, но вот назрел вопрос, ответа на который не нашла - если оплачивать заказа через PayPal, то переплата за доставку перечисляется на карту или попадает в Cash?

возвращается за отмену - через пейпал на карту, у меня Альфа-банковская карточка привязана в пейпалу, возвращается дней 7 :ak::ah:
за переплату доставки - в кеш

У меня тоже минусуют за отказы, но у меня point-ов больше 500, так что особо их не контролирую :)


+1 :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mashimaro

Marg

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
12
0
0
Уфа
Подскажите пожалуйста, при оплате заказа вышел статус Cancelled, всех товаров заказа. Почему так? И что делать? Два раза собираю корзину, прохожу процедуру оплаты и такой результат!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

leninok

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
26
4
0
Казань
Сегодня зашла в корзину и обнаружила, что почти все вещи из нее пропали :ak:
Это я сама что-то напортачила или гмаркет чистит корзины?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.