Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Девушки не бейте тапками... Но прошу помогите, расскажите где оставлять отзывы продавцам? и писать там надо что то типа отлично и тп?
И дают ли за это что то?

Где то видела, но теперь найти не могу(

Прошу вашей помощи

на страничку назад загляните. там я писала как оставлять отзывы и для чего они нужны
 

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
Ага, спасибо огромноЕ:)


А выбирать их обязательно?
Просто я в переводчике вбиваю то выходит "функция" то "добавить" и я прям не знаю, напимер в часах было написано "Добавить":( запуталась:(

BlackBerry добавил 06.01.2010 в 23:15
И еще созрел немаловажный вопрос)
Как узнать наличае?:)
 
Последнее редактирование:

pulxeriya

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
203
36
0
Краснодар
Я тоже новичок. Это мой первый заказ. Есть вопросы:
1. Где можно изменить адрес доставки? Вчера оформила и оплатила, сегодня часть товара уже "он деливери". А я только что допетрила, что зип-код это наш индекс и не ввела. Это ужас-ужас??? Дойдет без индекса или лучше отредактировать? где?
2. Адрес доставки - Ростовская область, г.Шахты... Должны принести или самим забирать?
3. Что означает кнопка "Трекинг" рядом со статусом "он деливери" и "вью оверсис шиппинг"?
4. Почему в шоппинг-листе изменилась стоимость одной из вещей - увеличилась почти в 2 раза?:ai: Другие товары без изменений...

Ответьте, пожалуйста. Очень переживаю.
 

SmiLiKa

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
58
5
0
Москва
Вещи в ЕМСотслеживании уже с 8 числа на Экспорте с Кореи висит :( Получается ко мне посыль только к конц месяца только дойдет?
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
лирен он пишет - извини, отменил по ошибке. Приходи на следующей неделе, я отошлю заказ. Я сделал ошибку и я извиняюсь. (дальше наверно он имеет ввиду что если не будет у него черного а не у тебя, переведу как написано)Если у тебя не будет черного цвета тогда я пошлю ф-размерное ivory (это цвет какой-то). Прости не говорю по английски
 
  • Like
Реакции: liren

expert09

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
308
232
0
ОАЭ
Девушки! Ну как вы пишете продавцу письма??? Про кнопочку поняла. А текст? Как их поторопить с доставкой в Джим своего товара? Им нужно название позиций писать или у них уже есть эта инфа??? Я чайник! Дайте примерный текст, я его гуглем на корейский переведу. Оплатила уже, а теперь товар в реквесте висит... Теперь аж в понедельник, получается, Моооожет быыыть, они привезут в джим... Блин. Заказ от 7 января, а уже 2 дня впустую прошли.

не паникуйте,собирают ваш заказ,пару дней подождите,письма писала продавцам сама,чтоб подтвердили,у каждого продавца написан эл.адрес.
Текст я писала обычный...Здасти,подтвердите мою посылку на джиме.Писать на анг.яз
Моя посылка с 25 декабря,летит ко мне!
 

Con

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
279
108
0
41
г. Москва
Девочки и еще вопросик, а если позиция, которую я заказала, сейчас у продавца нет в наличии, какой статус должен появится в Шопинг листе???? Аут оф сток????? и деньги на карту вернут????
 

PRIZMA

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
61
2
0
Спб
Друзья-шопоголики,подскажите-какой срок обычно проходит от момента "Все посылки от продавцов доставлены на Джим" до "Джим отправил посыль в Россию" ??
 

Real

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
17
153
0
Киров
а как? письмо писать?
я ответила на письмо, в котором говорилось о том, что canceled, но наверное не туда написала?
Куда писать, чтобы заменили?
 

SmiLiKa

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
58
5
0
Москва
SmiLiKa, а вот подскажите, если все таки перевалит за 10000, и я это знаю, то с меня эти 30% свыше 10000 когда будут брать? сразу или только тогда когда на таможне будет посылка, и мне снова выставят счет? это наверное оч долго получится...

Честно говоря не совсем в это вникала, но я думаю лучше не ввязываться в это дело))) а разбить посылку на 2, и отправь на разные адреса
зато проблем не будет ;)
А так Вот почитай тут http://t-itanium.livejournal.com/3408.html
Там в конце написаночто присылают извещение, по которому приезжаете, доплачиваете и забираете посылку
 

psoops

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
241
529
0
Москва
Добрый день!))))
Очень нужна помощь разобраться...
Надо оформить одну вещь в одну посылку (на один адрес)
И еще 2 вещи в другую посылку (на другой адрес)
Как это сделать?
Я не смогла найти ответа пока...:(
 

Saint

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
10
0
0
СПб
блин...ну вот и думаю..все говорят о нем...а я вроде уже и на сайте разобралась, нол видимо чего-то самого главного не знаю..

в СПб
 

Tusssja

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
646
154
0
Москва
Девушки, которые давно занимаются шопингом.
Я новичок, поэтому стало интересно, а где все-таки дешевле на ТаоБао или на джиме?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 048
18 427
113
Иваново
всем привет! подскажите (может уже кто-нибудь заказывал) ссылку на полностью натуральные "угги", т.е. замша (кожа) + овчина, я как главная блондинка :aj: не нашла ни одного предложения....только из замши.....заранее спасибки

Anes добавил 19.01.2010 в 21:08
Девочки, подскажите, пожалуйста, могу я оплатить заказ своей картой, а отправить его на адрес другого человека???

посмотрите где-то на первых страницах этой темы кто-то уже отписывался о таком случае, по-моему можно
 
Последнее редактирование:

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
У меня в трекинге от поставщика никаких изменений с 25 числа! А сегодня уже 27ое! И статус так и стоит dostic on delivery
Выглядит это вот так:
운송장 번호 : 306750174911
기본정보

보내는 사람 받는사람 수량 인수자
이쁜신 EMS해외배송물류센터 1 본인

상품추적 상태

일자 시각 영업소 진행상황
20091125 10:01:00 SC수원 031-294-1092 배송완료
20091125 07:58:51 SC수원 031-294-1092 배송출발
20091125 06:10:04 SC수원TR 031-294-1092 간선하차
20091124 23:14:31 SC청원직영 043-277-5103 간선상차
20091124 23:06:08 SC청원HTML 000-1588-0555 간선하차
20091124 18:00:05 SC서대문 02-3158-5597 집하처리

<ex>
간선상차 : TR간 화물을 운반하는대형차량에 화물을 올린 상태
간선하차 : 대형차량에서 화물을 내린 상태
셔틀상차 : 화물을 배송영업소에 전달한 상태

Почему такие задержки? И где застряли мои туфли? А то я уже переживаю1 Буду невероятно признательна за помощь!
 

Клара

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
17
37
0
Ижевск
Добрый день!

Переведите пож-та ответ джима более менее правильно, а то через переводчик не все ясно осталось:

Dear Customer

Thank you for waiting our reply.

As we checked your payment history, payment of $333.25, $328.68 has been failed on Jan. 20.

Cancellation is occured after authorization so you were told by credit card company that the payment was approved.

However you were not charged the amount after all and it can take several days(depending on credit card company) to be able to check it with your card company.
To investigate the reason of failed payment, please let us know information below.
1.What is your browser?
(This website is best optimized in Microsoft Internet Explorer.
Using other internet browsers such as Firefox, Safari, Opera etc may cause errors)
2. Have you seen any pop up message?
If you did, please let us know the full message with code.
3. Please let us know item number of the item you tried to order.
Thank you very much.
Sincerely

На русском это будет примерно так: "Спасибо за ожидание наш ответ.

Поскольку мы проверяли Вашу историю оплаты, оплата 333,25$, 328,68$ были подведены 20 января.

Отмена происходится после разрешения, таким образом Вам сказала компания кредитной карты, что оплата была одобрена.

Однако Вы не были обвинены количество в конце концов, и может потребоваться несколько дней (в зависимости от компании кредитной карты), чтобы быть в состоянии согласовать это с Вашей компанией карты.
Чтобы исследовать причину неудавшейся оплаты, пожалуйста сообщите нам информацию ниже.
1. Каков Ваш браузер?
(Этот вебсайт лучше всего оптимизирован в Microsoft Internet Explorer.
Используя другие интернет-браузеры, такие как Firefox, Сафари, Опера и т.д может вызвать ошибки),
2. Вы видели, что любой выскакивает сообщение?
Если Вы сделали, пожалуйста сообщите нам полное сообщение с кодексом.
3. Пожалуйста сообщите нам число пункта пункта, который Вы попытались заказать.
Большое спасибо.
Искренне"


Красоту стилистики наводите сами:ad:

Клара добавил 21.01.2010 в 19:31
Девчонки, ну помогите знающие! Что это за фигня в Кэшбэланс? Боюсь, что деньги не разблокируют...

Марокан, у меня та же ерунда, я писала об этом выше, но ответа не дождалась. Платила через Палку. Выставила Палке претензию, дальше стало еще интереснее. Вчера по моей просьбе Сбербанк разблокировал сумму, которую нужно было перечислить, о чем весьма любезно мне сообщил. Однако сегодня этих денег снова не стало. Опять написала в Сбер. После обеда мне даже перезвонили и сообщили, что сумма списана по требованию Палки. На PayPal данная операция никак не отразилась. Стало совсем непонятно, где сейчас мои деньги.У меня несколько вопросов;
1. Если палка перечислила деньги, то почему Джим отрицает факт оплаты?
2. Сейчас в моем кеше болтаются какие-то 2 доллара - откуда они? До этого там отражены 4 операции - дважды деньги поступили и дважды их списали. 2 долара - это мне на чай?
3. Если деньги перечислялись, то как Сбер смог их разблокировать?
4 и последний:ГДЕ ИСКАТЬ МОИ ДЕНЬГИ ??? (Джим и Палка сегодня весь день молчат как партизаны).
Ну как, кто-нибудь что-нибудь сможет объяснить?:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dred

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Скажите, продавец отменил вещь, в связи с браком, я ведь могу его поросить заменить на другую модель? а то он мне на письмо отвечает сорри...., это значит что не может или он на инглише не понимает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.