Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте. подскажите пожалуйста - не могу найти корейский языковой пакет. Может у кого есть ссылочка
Заранее спасибо
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
очень большой праздник "День основания государства в Южной Корее"
Видимо, они за несколько дней начинают праздновать. :)
http://www.calend.ru/holidays/0/0/737/
Надолго наши покупки застопорятся

Спасибо за информацию :) А то я в недоумении была почему все как будто замерло на джиме :) Так это нам до 3 октябрянам ждать? :(
 

Tusssja

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
646
154
0
Москва
Девочки.. можете бить меня тапками.... но... хоть убейте не могу найти где скачать нормальную кодировку или что там надо чтоб не отображалось все непонятно как и квадратиками...
Спасите :)


Пы.Сы. что делать если посылка задерживается из-за одного продавца который обещал выслать сегодня вещь и этого не произошло?
жаловаться?
 

Станислав

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
2
0
0
Ессентуки
Ну еслиб там были ответы на мои вопросы я бы не просил помощи.
Я еще не пойму,там такой мелкий выбор мужской обуви или я не правильно ввожу ключ. слова в поиске ?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Оплачивала заказ в эксплоере. Платила через пейпал. Деньги сняли сразу же. В полном объеме. На карте даже что-то осталось...
Если бы денег не хватило, они же бы не смогли их снять частично? А заказ весь отменен. А мне они пишут какую то ерунду... что-то про количество вещей. а их в заказе 19. перебора явно нет. Что теперь делать? Ждать возврата денег и новую корзину собирать?

Вы им написали, и они вам ответили, говоря что-то про 19 позиций, так?
Письмо можете сюда скопировать?
 

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
здравствуйте,подскажите а какие гарантии что посылка придёт? я вот уже неделю собираюсь заказать...но как-то неуверенно( спасибо заранее..

а то что уже весь форум делает там не первую посылку и еще никто не жаловался что ему что то не пришло в вас уверенности не вселяет:)
night_odango, практически одновременно написали =)
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
MissTerry, жмите Place an Order, вас перебросит на страницу с адресом и оплатой, там легко, но если что непонятно спрашивайте
 

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
нажимаете please...выбираете 1300 нажимаете на корзину и все.Внизу на странице корзины нажимаете go shopping и вас снова возвращает на носки там делаете все тоже самое и выбираете легинсы 4500
 
Последнее редактирование:

Лина

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
158
16
0
Николаев, Украина
А я не могу отменить заказ, захожу в Cancel/Return/Exchange делаю все как надо, а там пишет This site has been optimized for microsoft internet explorer.
We recommend for the users to use microsoft internet explorer.
 

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
36
Красноярск
Вика, у меня было 54 вещи, все с доставкой меньше 10 тысяч, поскольку было много безделушек дешевых: серьги, брошки, браслеты, резинки, шарфы, ремни. Заплатила, конечно, как за 30 кг.
Просто я всегда подгоняю заказ так, чтобы сумма даже с доставкой не превышала 10 тысяч рублей, поскольку в случае чего, на таможню нужно будет предоставить выписку со счета и там уже не будешь объяснять про предварительный вес и т.д.

Всё поняла. спасибо:yes: А ты не подскажешь, я вот сделала заказ в субботу, оплатила, сейчас все вещи - он реквест. Сейчас, какя поняла, начались праздники в Корее, и что теперь мой заказ будет так висеть до 16 числа? или его отменять мне нужно?
 

Marilusha

Новичок
Шопоголик
30.09.2009
55
4
0
*****
Странно, но почему-то Gmarket никогда мн не присылает писем! Это уже мой второй заказ и ни одного письма ни по поводу доставки, ни по отменам не было......
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
☺kristi☺;179194 сказал(а):
девочки,помогите пожалуйста!!! =( я впервые заказ оформила на gmarket, дождалась, пока в шопинг-листе по всем пунктам товаров будет написано DomesticDelivered, далее нажимаю на tracking в графе Details, а там мне вылазит непонятное окошко... О_о "Delivery status for your EMS", в котором,как я понимаю, надо вводить какой-то "item number"... но ниже надпись: "Your item number is not found. Confirm your item number." ЧТО ЭТО???!!! что не так? что нужно сделать? это посылка уже отправлена через EMS,или нет? и что им нужно??? О_о

☺kristi☺, все нормально:) Вам на e-mail приходило письмо об отправке, где указан как раз EMS Tracking No? Если нет, то скоро придет, потерпите, это обычное дело :)
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Как добавить в корзину вещи от разных продавцов и чтобы сумма оплаты была за весь заказ, а не за каждую вещь по отдельности?
Когда выбираешь вещь и нажимаешь "ADD TO CART", то автоматически перемещаешься в корзину и там указывается цена уже вместе с доставкой по РОССии. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ДОБАВИТЬ ЕЩЕ ВЕЩИ ОТ ДРУГИХ ПРОДАВЦОВ, ЧТОБЫ СУММА ОПЛАТЫ ВМЕСТЕ С ДОСТАВКОЙ И ВЕСОМ БЫЛА ЗА НЕСКОЛЬКО ВЕЩЕЙ !!!!
Кинули вещь в корзину и смело идете выбирать что-либо другое, добавляя его в корзину, как и предыдущий товар. Не бойтесь, корзина должна сохраниться со всем перечнем ваших вещей. Если же у вас корзина не сохраняется, то проверьте, зарегены ли вы на ГМ - смотрите, стоит ли у вас вверху страницы Sign in или Sign out. Если второе, то корзина должна сохраняться без проблем, если же первое - то просто зайдите на сайт под своим ником.
После того, как собрали корзину, выбираете внизу страницы страну родимую и способ доставки ЕМС. Вам сразу же посчитают стоимость доставки за все вещи.
Что касается суммы оплаты местной доставки, то даже от одного продавца, но за разные вещи, сумма доставки до офиса ГМ снимается в каждом случае, но пересчитывается при итоговом оформлении заказа. Т.е. за два разных свитера от одного продавца стоимость доставки в корзине будет по 2500 вон за каждый (т.е. 5000вон), но в реале составит 2500вон (как за один). Так что не пугайетесь, все вам в итоге пересчитают...:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oso и Murmur2004

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
Kolya065, как думаешь, а заказ мне тоже завтра продолжат оформлятЬ? а то жду не дождусь таможни:)
 

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
Девочки, сегодня оплачивала заказ.
Изначальная сумма заказа была 421$
После оплаты она вдруг стала - 350$
Хотя с пэйпола сняли большую сумму - 421$
Кто-нбудь сталкивался с такой разницей в оплате?
откуда она?
 

Marishania

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
11
0
0
Омск
AngelNeBes, Все, я все наконец-то сделала! В конвертации я все-таки поменяла галочку переставила, чтоб не Пэйпел конвертировал средства, а мой банк! :)))) Написано, что с Пэйпела сняты деньги, и в My Gimmarket напротив каждой позиции стоит On Pre-Request! Что это значит? Что все нормально? Принято к обработке? :)
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ

Нет. Sign in означает как раз, что не авторизированы. Когда заходишь на сайт, вводишь ID и пароль статус меняется на Sign out. Именно при таком статусе нужно добавлять вещи в корзину.:yes:
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
Подскажите мне,заказала угги,когда кидала их в корзину они были,на следующий день оплатила,все норм!Сегодня подружке показать хотела,открываю сыль,а они только по Кореи теперь:(Как думаете лучше сразу самой отменить или подождать?

если корзина не оплачена, то удаляйте, просто они закончились, поэтому их по кореи...


Ranetka, А если я добавила в корзину, посмотрела цену с доставкой, могу потом просто удалить из нее?
да, конечно :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.