Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Im_ksun

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
221
79
0
Москва
Девочки, доброго дня ! я новичок, все темки для новичков прчитала ,не нашла ответа. поэтому вопрос:
вчера на Gmarkete нашла солнечные очки Marc Jacobs, поизучала, думаю, завтра зайду - закажу.
Сегодня снова проделываю ту же процедуру - пишу в строку поиска Marc Jacobs - но результаты поиска совсем дургие!!! нет того продавца и тех очков, хоть тресни
и то же самое с туфлями (которые тоже вчера понравились).
Что это значит ??? Товар закончился ? или продавец не он лайн ?или что??? у меня больше нет предположений...
 
Последнее редактирование:

Пчёлка Хэлин

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
7
0
0
москва
а входите просто как гость или под своим аккаунтом? под своим акком такой проблмы быть не должно[/QUOTE]

заходила под своим аккаунтом.То есть никаких кнопок чтобы это сохранять нажимать не надо?Можно просто продолжать заказывать?
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
Девушки, кто-нибудь в курсе как использовать из Gaccount вот это: Gstamp их у меня 14, и это: Coupon их у меня 3 штуки.
Как и куда это можно применить, а то корзину собрала, а теперь вот думаю, может скидка какая выгорит))
 

Sams

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
52
62
0
Москва
Хочу заказать по этой ссылкетолстовку европейского размера "М"
Посмотри,там есть размеры в сантиметрах около каждой кофты
가슴 (가슴둘레) – объем груди
허리 (허리둘레) – объем талии
어깨너비 – ширина плеча
팔둘레 – обхват рукава
소매길이 – длина рукава
힙둘레 (엉덩이둘레) – объем ягодиц
허벅지둘레 – объем бедра
총기장 (총장) – общая длина
 
  • Like
Реакции: slush

По_

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
26
3
0
Москва
Девочки, запуталась совсем. не могу понять, как написать продавцу. объясните, пожалуйста!!
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev

В смысле, в первом заказе разные вещи, что-то Он Деливери, что-то Он реквест, т.к. вещи уже есть он деливери, то заказу присвоен какой-то трекинг. А во втором 3 вещи и они только Он Реквест, поэтому никакого трекинга нету. Может, нельзя объединять заказы без трекинга.
Или это у меня уже гон :bu:
 

Кайя

Новичок
Шопоголик
04.03.2009
109
44
0
Одесса
Кайя,
Мне похожее писмо присылали, когда я заказывала. Но от одного продавца и на все позиции, что я у него заказывала.
Вообще всё вместе доставят, а письмом известили вас, что в офис джимаркета ваш заказ отправлен.
Я от разных продавцов заказы делала, 2 пары часов и джинсы уже отправили в Джимаркет :drinks:
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Хочу в начале праздников отправить заказ. Как вы считаете, имеет смысл? До какого числа у корейцев праздники, может кто знает? Или все-таки лучше подождать недельку?

Аня, глобал маркет отдыхает с 30.12.09 по 04.01.10.
Можно заказать и раньше, но заказ все равно будет висеть до 4 числа. :)
 
  • Like
Реакции: Anechka-Lapochka

ТапокЪ

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
27
8
0
39
Красноярск
Милана,
Вы конечно тоже извините,но 66 страниц в этой теме я просто не выдержала читать!!!Это реально тяжело и если вам затруднительно подсказать,я же не заставляю....
И я спрашивала как в принципе узнать,что покупка любая отправлена-какие то обозначения там или еще что...
Я тут задаю вопросы конкретные-мне не отвечают,задаю размытые-вы сразу прям нашлись!!!
У меня пришло письмо...писала его уже два раза-что это значит!Никто не ответил...А там написано об отправки,о какой не могу понять ибо корзина пуста...
 

По_

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
26
3
0
Москва
Мне доходили. Все нормально было. ЕМС вообще нормальный вид отправки, в отличии от отправки ебея, где отправки могут быть всякими разными: с отслеживанием и без, часто по завышенной цене.
И на ебее шлет каждый продавец отдельно вам посылку, а тут джим шлет общую. Риски, соответственно, значительно ниже. А страховка на ебее вообще отдельная песня. Может быть разной и может не быть. ЕМС в этом плане лучше, тем более, что вы через палку платите.
Кое-какой отрицательный опыт тут http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=5303

спасибо большое!):thumbup:
 

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
Подскажите мне пожаулста.
Я оформляю заказ. подтвердила заказ и тут мне выдалась надпись сори. и т д. В общем корзина цела. деньги сняли. Что делать????
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а на джиме, как я понимаю EMS-доставка, то есть курьер принесет мне посылку. Вопрос - какой адрес указывать? Дома бываю поздно вечером и на выходных не весь день, можно ли рабочий адрес? Если можно, то как правильно указать его? Там же нет номера квартиры, просто дом такой-то, бизнес-центр такой-то. Или этого достаточно и курьер если что мне на мобильный позвонит и уточнит адрес( курьер вообще будет мне заранее звонить или нет? - вдруг я не работе буду, отъеду куда-то). Извините, за такие глупые вопросы, но, думала, уже разобралась с джимом, а тут такая засада)))
так...
1. насчет рабочего адреса - главное не указывайте получателем юрлицо-организацию, иначе таможня покусает:) Маша Иванова, дом такой-то, комната такая-то.
2. курьер, конечно, может позвонить, если заблудится:) и даже просто так тоже может - но не обязан, и далеко не всегда звонит. а если и звонит, то часто не заранее, а типа "вы на месте? тогда мы идем к вам". минут через 10:)
3. если с первого раза вас не застанут, через 5 дней будет повторная попытка. но за это время вы сами можете забрать посылку из центра EMS на пр-те Вернадского, либо договориться о повторной доставке на другой день, когда вам удобно.
 

MILAnka

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
124
26
0
РФ
Девочки, кто давно заказывает, у вас наверно было в практике такое, если продавец пишет письмо что откладывает отправку товара на 4 дня, то он все таки отправит или может что и нет? я заказала худи из бестселлера, думаю наверно сшить не успевают))))

у меня было такое,все отправили,как и сказали
 
  • Like
Реакции: Ksy

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
sln, СПАСИБО!

BlackBerry добавил 08.01.2010 в 22:03
Девушки!!!!!!
Помогите!!!
Как продавцу скинуть название вещи, если она на корейском и в картинке????

СРОЧНО!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
 
Последнее редактирование:

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
а не подскажете, я нажимаю на стоп-флеш и картинки все равно мигают:(
тут случайно вышла на джим сингапурский, а там когда нажимаю то все останавливается. Почему?
 

lesli

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
658
98
0
Вечный город
девушки а что нужно писать в Shopping Memo/Remarks
( Note(s) to seller ) , там несколько таких строк , это уже при оформлении заказа
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а как? письмо писать?
я ответила на письмо, в котором говорилось о том, что canceled, но наверное не туда написала?
Куда писать, чтобы заменили?
замены после того, как вещь отменили, невозможны. только оформлять новый заказ и объединять с предыдущим, если успеете (пока в заказах есть хоть по одной вещи, не доставленной в джим, можно объединять)
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
в выпадающем окне либо можно выбрать размер, либо он фри


Т.е. если нет выбора размера - то он все время фри
и он все время одинаковый? и вот такой?

он единый и идет на параметры:ширина плеч 38 см, полуобхват груди 48, длина 89, длина рукава 62 см
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.