Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
А мне подскажите пожалуйста. Что означает статус "Domestic Item Collected". Одновременно пришло письмо на почту.

"Dear Customer

This is from Gmarket global customer center.
Item(s) you've ordered is automatically cancelled by the seller due to out of stock now.

If you pay for it...
By Cash/CashBalance/Paypal, your money will be refunded into cash balance of Gaccount.
By VISA/MASTER credit card or Paypal Express Checkout, your money will be refunded to the same payment method which you used.

However if you made payment using other credit card, you need to do repayment process to get refund your money by credit card .
Please access homepage> My Gmarket> Shopping List> Cancellation/Return.
And click button so that you can do "repayment" process.
If you can successfully cancel the order, you will get an "order cancelled" message.
But as your card is overseas card, you might have errors for repayment process.
So you should use the card which you used first.
If you keep facing the problem again, please email us ASAP.
Sometimes repyament of foreign credit card does not work. In that case you can get refund into cash balance of Gaccount.
If you want to get refund into your Gaccount, please let us know.

Please accept our apology for any inconvenience and distress that this situation might have caused.
If you have any further question, please contact us through "Contact us" in "Customer Service" at the top of the webpage. "

Всё вроде ничего, но вот от этого статуса на один из товаров, не отсылают всю посылку. У всех остальный товаров статус "доставлено". По этому товару переписывался с продавцом. До этого долго висел статус "внутренняя доставка". Когда списался с продавцом, оказалось, что у него нет моего размера. тогда я попросил отослать другую вещь на эту сумму, и сказал какую. Вместо ответа от него пришло это письмо=) Какие мысли? Хелп!=)

Судя по письму, ваш товар отменен из-за отсутствия на складе продавцом. Далее вам пишут про возврат денег за него в зависимости от способа оплаты заказа. В конце письма как обычно - "примите извинения за доставленые неудобства" и "пишите письма"...
 

ulseo

Новичок
Шопоголик
05.09.2009
3
0
0
Где брать номер трекинга в джимаркете?

Где брать номер трекинга в джимаркете? Заранее спс.
 
Последнее редактирование модератором:

biolina

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
413
255
0
киев
Katekatekate, у меня ограничение по карте было 300 уе,перебор на пару центов,и все отменили,так как платеж не прошел.ограничение либо сам банк ставит,либо Вы заказываете.я позвонила на гор линию банка,мне все обнулили.все получилось
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Подскажите новичку. очень хочу эти угги http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=156588019
черные с первой картинки никак не могу понять как определить цвет в строке выбора и размер . мне нужен на стопу в 25 см , русский 36
у меня 255 и у муня 38,5. Сомневаюсь, что у вас 250 и 36 размер. Может, 38?
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Masy2008, и не будет ее, просто при таком статусе адрес доставки уже не изменить.
 
  • Like
Реакции: Stuja

Duan4uK

Душа компании
Шопоголик
28.10.2009
262
610
93
Волжский
А меня вот такая вот непонятка.. заказ оплачен.. и у одной вещи стоит совсем другая цена.. до оплаты в шопинг листе было написано 15.000 вон, а после оплаты написано 86.100 вон.. Но деньги снялись как за 15..
что это за глюк непонятный?:ai:
 

Юся

Новичок
Шопоголик
16.01.2009
298
1 026
0
Москва
Я никак не пойму установился он или нет((скачала файлы imekor и ie_ko, но комп выдаёт сообщение, что они повреждены или что-то такое. У вас нет ссылки на корейские шрифты, чтобы нормальные скачать можно было?
У меня сейчас корейские буквы в названиях товаров отображаются, единственное, где квадратики-так это в выпадающем списке, где выбирать товар, цвет и размер-поэтому не могу сделать заказ(((
 

Ninfea

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
18
69
0
Moscow
Скажите, если у меня регистрация на ЖМаркете приписана к е-мейлу, то пэйпол должен тоже именно к этому же адресу привязываться? У меня пэйпол на gmail, а он вроде бы как не очень жалует письма с ЖМаркета. Можно ли, чтобы адреса регистрации и пейпола были разные?

У меня так)) Paypall на Mail.ru, а Gmarket на yandex.ru
Письма с маркета на яндекс приходят, но в спаме))
 
  • Like
Реакции: sweetcurly

komta

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
116
211
0
Хабаровск
Помогите посчитать, итоговая сумма 197 210 вон, как перевести сумму в доллары :bu:
 

MILAnka

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
124
26
0
РФ
Девы сделал заказ 05,11. все вещи "доставлены" в офис джима. статус международной доставки International Shipping Fee Completed. а трекинг номер еще не выслан. Что то не пойму . ведь уже давно должен был быть выслан, так? последняя вещь была в джим доставлена уже 6! дней назад. Что делать ?

Там на против каждой вещи должна быть зеленая кнопочка трекинг,и одна общая кнопка трекинг,нажмите на нее и откроеться отдельное окошечко с трекинг-номером,скопируйте его и вставтьте на сайте емс,в окошечко отслеживания посылок,там все будет написано:yes:
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Девочки, поднимаю свой вопрос. Посмотрите, пожалуйста, ну очень хочется это платье:
"Что такое "ops", когда выбираешь его в меню?
http://english.gmarket.co.kr/challen...code=173527840"
 

KittyKatty

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
235
441
0
Kiev, Ukraine
Девушки, пожалуйста, помогите разобраться...:help:
Заказ собрала/оплатила 3.09 - на следующий день вещи из него были в процессе доставки, все пришло, кроме 1ой, она висела со статусом on delivery до сегодня. Сегодня заказ отменился, при этом отменила его вроде как я, а не продавец...но я ж ничего не отменяла!!! Открыла детали отмены: там в причинах указанна задержка доставки более чем на 7 дней.
Это где-то такое есть в настройках, по умолчанию? Т.е. джим ее отменил автоматически?

Вопрос снят:)
Уже разобралась, вещь затерялась на домашней доставке((
 
Последнее редактирование:

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Sams, можете выбрать оплату кэшем(но неболее той суммы которая у вас есть ,доплачивать не получится)
деньги с карты на кэш перебросить нельзя, придется копить:(
Мда мне Ваш пост наконец-то все прояснил. Теперь точно поняла что сама ничего заказывать не буду, лучше через посредников.
Вот у меня например сейчас в корзине сумка, шапка и мышь для компа при этом вес почти 4 кг. И цена за доставку больше стоимости заказа. А мышка весит 1,6 кг. Это вернут деньги, а потом я их и потратить не смогу. :ak:
 

missAki

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
155
44
0
Брюгге
Kerikitty,в табличке представленной первые 3 мерки сверху вниз это: "талия" джинс(я так поняла на косточках они сидят),объем ягодиц (видимо то что у нас называется объемом бедер:)) и объем бедер(объем одного бедра)
По объему ягодиц у вас получатся 30рр=86см:ad:
 
Последнее редактирование:

Julija11

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
41
9
0
Москва
добрый вечер!у меня вопросик на пунктах моего заказа стоит внутренний статус On Delivery на другом Delivered и на третьем On Request!не могу понять отправлена мне посылка или нет?

Julija11 добавил 04.12.2009 в 21:56
пожалуйста помогитеееее:clapping::offtopic:
 
Последнее редактирование:

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
МОТИЛЬДА, у вас не отображаются картинки, надо включить, чтоб отображались. Я не знаю, как это сделать в почте рамблера, в googlemail такая функция есть.



У меня странная ситуация. Я заказала у продавца NAK 3 вещи, он их отправил одновременно. Одна из них доставлена в джим еще вчера, а две так и висят в статусе On delivery. Не понимаю, как такое может быть? Их что, потеряли при доставке? Что делать то?
 
Последнее редактирование:

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Перекидывайте вещь не в Виш-лист, а в Доместик. Оверсиз и Доместик - это 2 разные корзины, из них можно туда-обратно перекидывать, оч удобно :yes:

а давно последжний раз это делали? у меня уже неделю не перекидывается(((
то ли мой личный глюк - то ли запрет на некорейский юзеров ввели...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.