Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Девочки, вот мне еще интересно стало - заметила, что сейчас у многих продавцов вещи много вещей аут оф сток, правильно ли я понимаю, что это потому что сезон заканчивается (хотя по сути еще месяца 3 зимние шмотки носить:yes:) и просто больше не шьют и распродают остатки? То есть скоро начнут весенне-летние коллекции появляться?
 

Freefall

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
1
0
0
Красноярск
Помогите, пожалуйста, разобраться.
В персональной информации, в поле Name, фамилия и имя без указаны пробела, т. е. FamiliyaImya. Это я при регистрации так ввел, или так отображается? Чем может это грозить, если все-таки я не поставил пробел между фамилией и именем?
Спасибо.
 

Italy

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
103
64
0
Большой
что-то опять у меня не то, чтолииии...видно комп не тянет, у меня большинство просто фотоаппаратики серые и все:(
 

like i do

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
15
2
0
Беларусь
Будьте добры, если у кого есть опыт в отмене заказа, подскажите мне, пожалуйста!
Один продавец у каторого половину всего заказала тормозит уже неделю..не выходит на связь.
Если отменить заказ- то как быстро вернутся деньги и в полном ли объеме?
Можно ли успеть перезаказать что то на эту вернувшуюся сумму в эту посылку?
Спасибо!
(пы.сы) по нашим законам можно получ посылку не более 120 евро в месяц.. обидно сейчас терять 50 евро... тогда остальные вещи мне золотые выдут)
 

KIRATENTIYA

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
239
41
0
37
в захолустье

куда посылку доставлять

kira 23 добавил 26.11.2009 в 21:22
здравствуйте, помогите кто-нибудь! решила провести второй заказ на джимарките, дошла до ввода данных , хотела да другого человека, и не могу удалить свое имя в строке "ВЫБОР АДРЕСА ДОСТАВКИ" !!! там конечно есть еще строка "ИМЯ ПОЛУЧАТЕЛЯ"
вот там получается поменять!! а может и не надо в "ВЫБОР АДРЕСА ДОСТАВКИ" менять свое имя, просто в следующей строке другое имя ввести????
помогите пожалуйста!!!
 
Последнее редактирование:

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
ох, понимаю, сейчас задам новичковский вопрос и скорее всего он не раз обсуждался, но что делать, так и не нашла ответа, так что пожалуйста не бейте меня корейскими тапками, ответьте кто чем может ))...как можно связаться с продавцом?
На странице с товаром, под выбором товара жмите кнопку "inquiry".
 

serafima09

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
28
404
0
Москва
Добрый вечер., подскажите где узнать идентификационный номер для отслеживания заказа?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Девочки помогите пожалуйста. Хочу заказать костюмчик отсюда http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=158350500
Фиолетовый(где девочка облокотилась на стул:ag:).
При нажатии на картинка открывается такая страничка
http://www.stlsnow.kr/0809/gmarket/html/pants/capl/celero/violet.html
Ничего не понимаю((((Помогите пожалуйста. Как его выбрать из списка?

там куртка и штаны продаются отдельно, но вашего цвета уже нет
 

Ирина81

Активный пользователь
Шопоголик
29.07.2009
82
39
18
43
Приморский край
нет им писать не нужно - когда у вас уже есть сформированные заказы, на той страничке можно на оба заказа поставить галочки и внизу страницы нажать - запрос на объединение заказов.

у меня негде галочки ставить для объединения посылок,вы их где-то настраивали?
 

Nastya_a

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
23
7
0
Москва
Девчонки, подскажите пожалуйста, сейчас оплатила первый заказ, оплачивала через Paypal, карточка долларовая, но сумму сняли с карточки в рублях, почему не в долларах? Я что-то неправильно сделала?
 

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
Девочки,а кто-нибудь покупал платья Blackcat? что-то по фоткам так совсем матерьяльчик дешевенкий.
 

Lisur

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
93
71
0
Москва
У меня вопрос такой, я два раза делала заказ и после оплаты он появлялся в шоп листе, но у моих знакомых кроме этого он еще отображается на странице my gimarket и еще там одно позиция отменена, скажите что этот статус значит Cancelled
Refund Status :Failed To Approve
и почему заказ там отображается


Cancelled, значит отменили.
Refund status - статус возврата денег.
Failed to approve - не подтвержден.


Я сделала недавно первый заказ.:help:
Хотела узнать надо ли писать письмо продавцу,если он отменил позицию "Cancelled", чтобы он мне вернул деньги или автоматически вернутся?
Заранее спасибо.
 

ксения88

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
92
1 635
0
москва
Я должна просто ввести при оплате данные карты и все?

ксения88 добавил 02.02.2010 в 21:24
Kolya065, а почему долларовая карта лучше чем рублевая?
 
Последнее редактирование:

Chiken81

Новичок
Шопоголик
02.03.2009
57
59
0
Москва
Я вот только теперь вообще ничего не понимаю... Это цитата из письма, пришедшего на почту
Local Delivery Fee : 5,000($4.47)
Actual Shipping Cost : ₩34,800 ($31.05)
Total (Actual Shipping Cost is not included) : ₩77,310 ($68.98)

Все идентично с информацией на сайте джима+ информация о весе заявленноми фактическом:
ㅁEstimated Shipping Fee (Prepaid) ₩47,800 ㅁ
ㅁ Estimated Weight :6.00 Kg
ㅁActual Weight :2.66 Kg
ㅁAdditional shipping fee (paid) ₩-13,000 ㅁ
Total Amount on Delivery : \0 Total Overseas Shipping Fee : ₩34,800 Total Shipping Fee : ₩34,800

Оплатила я сумму "You sent a payment of $111.63 USD to Gmarket"

А что такое эти 13000 вон, которые зачислили мне в кеш балланс??? (в переводе Дополнительная плата судоходства (оплачиваемый).
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
и подскажите можно к примеру добавить товар в корзину и срузу узнать скоко он мне обойдется вместе с платой на томожне но при этом я его еще не оплатил!? и потом если мне он не подойдет его от туда удалить?

Кидайте вещь в корзину,там выбирайте доставку емс и страну, все рассчитается с доставкой, но чем больше вещей тем стоимость доставки каждой вещи уменьшается, потом можно удалить все из корзины
 
  • Like
Реакции: zerocool996

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
Девочки плиз помогите не понимаю рамер, ну он конечно free, но по указанным получается что что вроде грудь должна быть 74 см этож не реально даже для кореянок или я заблуждаюсь.
Вот по этой ссылочке у меня картинкой почему то не копируется
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=163258468
вот это 총기장 74 см? но это не грудь, это длина
 
  • Like
Реакции: к арт

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Toshika, получается, что заказ вы сделали в субботу, а сб/вс у них выходные... Так что думаю надо подождать. Я тоже 6-го сделала заказ и тоже пока жду :ag:
 
  • Like
Реакции: Toshika
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.