Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
MissTerry, это размеры,там мерки должны быть, лучше по ним смотрите
 

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Помогите с вопросом. Я сделала заказ первый раз. Из заказа "исчезли" 2 вещи. Одна удалена из-за отсутствия у продавца, о чем пришло письмо на мыло, вернули деньги и стоит статус cancelled. А о второй никакой информации нет, деньги не возвращают и стоит статус N/A. Что это означает?
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
На таможне 10 кг.Можно на глазок, но с запасом.Или можно спросить у продавца более точный вес (для таможни).Думаю он ответит.

tan9 добавил 05.02.2010 в 19:17
Девочки, помомгите мне пожалуйста. Вопрос изложен в сообщении 4658.
 
Последнее редактирование:

FannyBanny

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
92
589
0
Тула
Подскажите пожалуйста, я оплатила заказ, всё ли я правильно сделала и придёт ли он ко мне на указанный адрес? как можно отследить на какой стадии находится доставка?
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Привет всем, девочки подскажите в контактах у видела табл с джимаркета и свосем окончательно запуталась какой размер чему соотвествует. Помогите разобраться. Мне писали что 44 корей=40 росс, 55=42рос, 66=44рос, 77=46рос, 88=48рос, 99=50рос. А в контактах наоборот. (44=40-42 рос., 55=44, 66=46-48, 77=50, 88=52-54) И вот незнаю теперь

http://hikorea.ru/auxpage_poleznaya_informacia/
вот))))):boast:

Kolya065 добавил 07.02.2010 в 19:18
Ребят) Знатоки)
Скажите а сумма товара должно быть не больше чем на 10 тысяч вместе с доставкой или без неё??
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Наталья красн

kateflash

Новичок
Шопоголик
Пожалуйста, подскажите!!!!!! В shopping list стоят позиции с разным статусом. Что означает On Request и DomesticDelivered. Какие у них сроки и вообще, какие есть статусы. Спасибо.
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
доставка по корее 2500 вон.
цена в скобках - это обычно цена за самый дешевый товар на странице.
Теперь вам надо в селекте искать понравившийся товар, смотреть, сколько ввон прибавить, прибавлять и вы получите итоговую цену за 1 вещь.

А за доставку в др страну надо что-то платить??

Я вот перечитала темКу, пыталась разобраться что к чему и поняла, почему я не могу выбрать товар.
ВОПРОС: каким броузером Вы пользуетесь? У меня 3 броузера но в одних вместо иероглифов что-то вроде счетчика, а в других просто квадратики, потому и не могу выбрать из списка товаров.
И что значат позиции в строке Delivery Fee Type?
Заранее спасибо.
 

Flashka

Новичок
Шопоголик
15.07.2009
35
38
0
34
Москва
samoed.moy.su
Девочки, только начинаю знакомится с джимаркетом.. хочу заказать .. но
мучают вопросы:

http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=178643731
хочу кружевные ботильончики, 941-1 или 2. какие из них белые?
и любая пара будет стоить 11.57$ ?
где посчитать с доставкой до Москвы?..
с размером вроде ясно.. у меня нога 24,5, значит брать 245 или 250?.. наш ношу 38.

Если кто-то будет заказывать у этого продавца, я бы присоединилась..
 

against me!

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
92
17
0
Тольятти
что за вариант? где он?
у меня карта долларовая.

ps

если я заказываю на gmarket и хочу оплатить пэйпэлом то в графе получателя email что ставить?
http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm
здесь вы можете наглядно ознакомиться с изменением центра конвертации валюты :)
 

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста:
1. Почему на одной позиции такая большая сумма, у меня такой не было. Может это просто они сумму доставки к ней одной приплюсовали?
2. Если я правильно понела то две вещи готовы к отправки, а остальных ждут?
3. Они все вместе отправляются или могут по отдельности их прислать?
Заранее спасибо за ответ
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    78,6 КБ · Просмотры: 29

Ayumi

Новичок
Шопоголик
13.04.2009
100
27
0
Санкт-Петербург
У меня сейчас вся родня и подруги активизировались. Все лето им ничего не надо было. А теперь надо все, сразу и всем. Да чтобы еще побыстрее, и еще чтобы со скидкой и чтобы подарок обязательно положили:):):)
Одна подруга только на 30 тыс. собирается делать заказ, у нее проблеммы с английски, да и вообще с компом. У сестры на 20 почти набралось. Ей просто лень регистрироваться. Ну и у меня с мамой получается пока примерно на 20. Это пока, не известно что она себе завтра нароет))
В общем тотальное обновление!!!!!!)))
 

viky

Новичок
Шопоголик
27.08.2008
31
24
0
Москва
Никогда не заказывала на этом сайте..Не могу понять-например на картинке несколько видов шампуней-как вы выбираете какой именно заказать? я по-корейски как-то не очень..:ah: А там даже после переключения на английский язык описание товара на корейском :bw:
 
Последнее редактирование модератором:

kuzo

Новичок
Шопоголик
31.07.2009
14
0
0
Екатеринбург
Всем привет. У меня возникла вот какая проблема. Выбираю кофточку с дисконтом в 3000 вон, кладу в корзину и потом вижу что дисконт не определяется, и пишут что его нет. И так со всеми последующими вещами! В первый раз когда заказывала все было в порядке и сумма дисконта вычиталась! Что делать теперь, как быть?
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Девчонки, подскажите при объединение заказов сумму переплаты за вес подсоединённого заказа потом на кеш вернут? Просто заказала сумку и присоединила к предыдущему заказу. За 1.36 кг за вес взяли 22 доллара. Потом плату должны пересчитать исходя из веса общего соединённого заказа? И по идее деньги на кеш кинуть...Правильно я понимаю?

tara добавил 09.12.2009 в 02:35
Имею в виду что должны пересчитать сумму за кг исходя из общего веса соединённого заказа...А разницу на кеш или на карту?

Я не особо опытная, точнее совсем не опытная. Но этот вопрос задавала. Вес пересчитают и кинут лишнее в кэш. У меня тоже так было.

Фиби добавил 09.12.2009 в 06:41
Девочки, я тут почитала советы и потребовала с Джима назад свои чек поинты за отмененный продавцом товар. Вернули... А что они вообще дают эти поинты?
 
Последнее редактирование:

ginger89

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
46
2
0
Новокузнецк
BlackBerry , просто деньги-то не сняли...
вот ещё проблема... я на пейпале когда регистрировалась, пыталась основной сделать карту Альфа космополитан, но оказалось, что она не подходит, я создала виртуальную, сейчас пыталась через неё оплатить. а та так и висит непроверенная... ААААА вообще не понимаю что делать!!!
как вы состояние заказа проверяете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.