Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LoveParis

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
42
0
0
Запорожье
Заполняю бланк на оплату! подскажите пожалуйста что писать в поле :Sender's Name! Ужасно нужно!
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Эризза, если платили пейпалом, то деньги за вещь попадут через него на карту (у меня дня 3-4 проходит), а за вес этой вещи попадут в кэш.

Трикси, главное, чтобы на вашей карте баланс не был "0", на баланс пейпала не обращайте внимания. Вы авансом 100% оплачиваете все - и вещи и их заявленный вес (из веса собственно и плата за емс отправление складывается), по приходу посылку перевешивают, разницу кидают в кэш на джиме.
 

against me!

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
92
17
0
Тольятти
собрал корзину, общая сумма выдается в вонах и в долларах. когда ставлю доставку то общая сумма пересчитывается только в вонах, а доллары пропадают. раньше такого не было. пройдет платеж в долларах? а то баюсь как бы корзину заново собирать не пришлось.
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Девочки помогите пожалуйста разобраться с переводом, с помощью переводчика выдает не понятно что. Я заказывала 2 модели кроссовок, я поняла что пишут про одну вроде модель кроссовок, что-то про размер или про то что уже нет этой модели, я не пойму, помогите пожалуйста!

안녕하세요.Juliya고객님.
행복을 드리는 G마켓 해외배송 고객센터 김미진입니다. 먼저 이용에 불편 드려 대단히 죄송합니다
고객님께서 2009-12-23 주문하신 주문건중 [체결번호:816063928~30]

상품명 : 하이탑 신발 키높이 컨버스 깔창 운동화 에어포스 포스미드 스니커즈 런닝화 슬립온 조깅화 단화 올백 로우
상품선택: 사이즈선택 : 245(각상품별사이즈확인), 추가구성상품 : 선택안함, 추가깔창선택 : 선택안함, 모델선택 : 1907 PREMIUM (적/적),

해당 상품 사이즈가 잘못선택되어 배송지연 중입니다.
상품페이지 확인 시 신발 10MM단위로 주문 가능한데 5MM단위로 사이즈를 선택하였다고 확인후
배송 가능하다는 판매처 측 연락이 있었습니다..
번거로우시겠지만 변경 원하시는 사이즈 확인하시고 회신 부탁 드립니다.

혹여 라도 2일 이내에 변경에 대한 답변이 없으시면, 타 상품의 배송도 지연되는 상황으로
부득이하게 해당 건은 환불 된다는 점 양해 부탁 드립니다.

많은 불편을 드린 점 다시 한번 양해 부탁드리며,
항상 고객님을 위해 최선을 다하는 G마켓이 되도록 노력하겠습니다.
행복한 하루 되십시오.

как я коряво поняла, что вы заказали какие-то кроссы 245 размера, а их даже не было по размерной сетке, написали, чтобы провери правильный ли размер вы указали( что размеры я как поняла идут не чере 5мм, а через 10мм, т.е. 230,240,250)

и чтоб вы в течение 2-х дней ответили. меняете ли вы размер или они их отменят.
 
  • Like
Реакции: Moonlife

Витаминка

Новичок
Шопоголик
17.03.2009
41
4
0
москва
подскажите,если корзину собрала ,оплатила,вещи некоторые уже в пути по Корее,некоторые на запросе,я как -нибудь в корзину еще кое-что могу положить?
 

mal4ik

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
4
0
0
nijnij novgorod
Добрый день. Вчера сделал заказ на маркете. Оплатил. Статус стоит рекуест....Но кроме того что пришло письмо с подтверждением снятия денег с палки, писем больше нет. Как с ними вообще общаться? Раньше делал покупки на йоффере и ебее, там как то с этим проще....
 

Tmn-city

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
82
160
0
Тюмень
Всем привет! Вот и пришла моя первая посылочка. Но я огорчена одним фактом - мне не доложили одну пару угги, хотя в Ордере смотрю, деньги за неё взяли. У меня в заказе должно быть 9 вещей, отправили 8, мне надо было тут уже подсуетиться, но я не обратила внимание на это :( Все пакеты в посылке были запечатанные, а этот пакет раскрыт, на нём указано что должно лежать две пары (одинаковые они у меня), а по факту там одна пара. Что теперь мне делать? Они недорогие, но всё равно мало приятного :( А сама коробка большая была запечатанная. Подскажите как мне быть, плиз :ax:
 

nelchik

Активный пользователь
Шопоголик
24.09.2009
337
230
43
Prague
Девочки, кто сталкивался с таким, я сделала заказ, почти все прислали в первый же день, кроме двух наименований, первое продавец уведомил что задержит доставку, а у второго вообще минишоп не работает на сайте, при загрузки его страницы пишет "Sorry. This item is not available now". Есть надежда что мне это привезут ? Даже незнаю что делать :bozhemoj:
 

against me!

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
92
17
0
Тольятти
Да я тоже так думаю, потому что в кеше 15200-если включить доставку, которая от 14100 начинается, то вообще на них купить ничего и нельзя((только вот переводить тоже неприкольно, во-первых, переводятся долго, во-вторых, как наотменяют половину, так и застрянут они там((....а если часть перевести на кеш-оплатить, вторую часть -палкой и быстренько их объединить?)))))
Точно сказать не могу, но слышал, что на кэш деньги поступают в течении 1-2 рабочих дней после перевода =) лично для меня такой срок не велик.
Насчет отмены... Все конечно же зависит от ваших приоритетов =) Если вы крайне не хотите застопоренной суммы на кэше...
1) вариант первый - вы оплачиваете всё кэшем, вероятность отмены позиций - вероятность появления "застрявших" денег =)
2) вариант два - вы оплачиваете кэшем один заказ + второй палкой, вероятность отмены позиций первого оплаченного заказа - все таже вероятность появления "застрявших" денег + разница за перевес. Причем разница будет существенна, так как допустим ваша посылка 10 кг =)
10 кг = 63,800 вон при оплате как одного заказа
при разбивки заказа получается, допустим, 5 кг + 5 кг... Тогда за каждый заказ за доставку вы платите 43,200, тоесть в итоге выходит = 86,400. Соответственно ваша разница уже как минимум 22,600 вон, а это будущий ваш кэш баланс.
Так что вам виднее знать =) Исходя из того что заказываете, какой вес посылки =)
 
  • Like
Реакции: Natural Blond

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите а палка за услуги 4% берет от всей стоимости заказа с доставкой до россии или нет?
в общем случае paypal берет комиссию 3,9% от суммы перевода.

но к джимаркету это не относится, т.к. они сами рассчитываются с paypal.

для покупателей на джиме оплата БЕЗ комиссии, ровно по выставленному счету
 
  • Like
Реакции: ШоколаД

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки
Есть такая функция как на Ebey чтобы посмотреть весь товар у данного продавца ?
Фотография мигает разными моделями ,как выбрать одну из них ? В пункте доплат стоят какие то буквы kcwb,WEL L(77) у меня размер L . По поводу переводчика,когда хочу скопировать текст в переводчик пишет типа нет,мышкой пользоваться нельзя .http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=173240841 хочу купить вот это,помогите пожалуйста.
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
А...девочки, помогите...не могу понять у меня в заказе какой то странный предмет не знаю что это, но цена (у меня ни один товар столько не стоял)
возможно это приплюсовали доставку?
 

Valka

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
17
2
0
Иркутск
Так же нас интересует стоимость и условия местной доставки от продавца до офиса gmarket.
Местная доставка может платной и бесплатной.
Бесплатная указывается словом «Free».
При платной доставке на страничке с товаром указывается стоимость доставки от продавца до офиса gmarket.

[URL=http://s49.radikal.ru/i124/0907/7d/ff4859d928a5.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]


Вопрос. Вот там под стасусом местной доставки есть выпадающий список, там можно выбрать 2 варианта. не врублюсь зачем это и что выбирать?
 

TANIK

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
61
4
0
32
Cherkassy
Девушки, подскажите..
может не все темы перелистала.
что это??почему минус
раньше было ноль%)
875528f944c2.jpg
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Девочки, а еслли у меня вещть в он деливери нереально много времени висит.
продавец сказал, что отменит, если до 5-го октября не придет.
но до пятого я ждать не собираюсь! можно ли на этапе он деливери сделать отмену???
 

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=169278326

девоньки, и тут)
Вот я хочу 8 с конца. нашла в списке. там сказано, что только два цвета осталось. как понять какие? просто мне нужно черное. а цвета только по английски написаны. В общем помогитеееееее
 

Миледи

Душа компании
Шопоголик
10.01.2010
112
1 706
93
Казань
спасибо большое BlackBerry а пожно по данной сылке последний вопросик??)) как я поняла тогда получается цена, которая там стоит эта для всех моделей???????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.