Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Спасибо!!!:yes:

Тогда еще вопрос. В окошке Delivery Info во второй строчке Select Shipping Address стоит моя фамилия, это принципиально?Или там все изменится, когда я на сестру посылку отправлю.
Еще раз спасибо:yes:

да вы просто поставите получателя-сестру и впишите её адрес, потом в окошечке можно уже будет выбирать.. там будет уже и ваш адрес, и адрес вашей сестры
 
  • Like
Реакции: Юлия2512

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Sashock, ну предварительный вес у них 440 грамм. умножив на 10, получаем 4,4 кг. по таблице доставка около 41,100 вон. примерно 30 долларов, кажется
 
  • Like
Реакции: Sashock

kaprissnaya

Новичок
Шопоголик
ПОЖАЛУЙСТА КТО НИБУДЬ ОТКЛИКНЕТЕСЬ!!!!!!!!!!!

x_2c74e7d6.jpg

ВОТ СКРИНШОТ
КУДА НУЖНО ЖАТЬ ЧТОБЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЗАКАЗ В ПЕЙПАЛЕ??????????????????????
ГДЕ И КОГДА НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ ЗАКАЗ????????????
почему же все так сложно не почеловечески:aq: что же так все по дурацкому!!!!! все нервы уже оставила в этом дурацком джимаркете!!! где эта находится дурацкая кнопка? что бы нажав ее меня перебросило на пейпал и я спокойненько оплатила..........замучилась уже:ak:
почему сразу нельзя заплатить???
КТО НИБУДЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!
 

Hanna Nova

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
141
132
0
36
Казань
Бьюсь над своим первым заказом уже неделю.сначало разбиралась )потом три раза собирала корзину и пыталась оплатить через paypal,в итоге три раза отмена заказа! собрала в четвертый раз решила оплатить через карту, заказ перешел в shopping list, а на против каждого товара стоит или Domestic On Delivery или On Reguest. На почту у меня пришло письмо( аж 5 штук)"Ваш заказ отправлен на внутреннем рынке". На карте сумма заказа заблокирована. Так, что у меня в итоге получилось заказать да? :yes: или нет? :ai: и если да то что делать то дальше? подскажите а. :ah:


да, получилось))
теперь делать ничего не надо, ждите свою посыль)
 

Farti

Новичок
Шопоголик
02.12.2008
63
6
0
Москва
а с этого сайта можно как-нибудь сохранить картинки?
а то когда правой кнопкой мышки нажимаешь на изображение, то ошибка выскакивает((((
 

k_089

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
118
78
0
Ноябрьск
Я начинающий шопоголик)) пока всё изучаю, и вот несколько вопросов по джиму:
1. Продовец указывает условный вес товара( в дословном переводе) на некоторые товары он просто нереальный((( после того как я собераю корзину и подаю запрос, мне должно придти подтверждение что посылка собрана, каких вещей нет и точный вес посылки-вопрос будет ли пересчет денег за вес посылки? то есть ей поставят на реальные весы и этот вес для рассчета стоимости посылки или тот что был заявлен продавцом???!!!

2.Как написать письмо продавцу?

Извините если было такое(( все прочитала но не поняла, заранее спасибо!
 

Миланья

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
42
0
0
Тюмень
Девушки,у меня была отправлена посылка 20го января...сегодня уже 26 (кто-то писал,что по мере продвижения посылки информация в отслеживании будет пополняться)а у меня до сих пор только написан прием и экспорт,а остальные поля пусты...подскажите пожалуйста это нормально?
Сколько примерно дней она будет идти до тюмени?
 

Impon

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2009
203
46
28
СПб
Impon, то есть я получу уже через 4 дня посылку?))))))

я не знаю как Ваша таможня держит и сколько по городу Вам везут, но помню что на сайте отслеживания в Москве посыль уже на таможне где то через 3-4 дня максимум :yes:
Может кто из Москвы подтянется, ответят Вам более точно :)
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Он не просил ID на Джиме потому, что в первый раз когда я написала письмо выслала свой ID на джиме, он попросил ID палки вот выдержка из письма:
"In case of paypal express check out, we need your paypal ID as well, so please get back to us with these information as below;
Paypal signign-in ID:"
Я пока читать не разучилась.
Если бы я знала все тонкости я бы не стала задавать вопросы в разделе для новичков, поскольку разделе "ФАК. Ответы на вопросы о gmarket. ЧИТАТЬ НОВИЧКАМ!" я не нашла инфу, и поиск ничего толкового не дал, и вообще зачем отвечать вопросом на вопрос.

вы вообще читали что я написала прежде чем в форме наезда отвечать?:ai:
ВЫ лично знаете все ID продавцов, если вы таким языком говорите. Это НОРМАЛЬНО. Иначе вы ни один платеж не отправите. Вот я и задаю вопрос - как информация эта может ущерб нанести? Если б могла - продавцы б открывали свои адреса что ль? а они все у вас в истории транзакций записаны

перечитайте что написали и учитесь вежливости:(
 

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
Девочки, кто-нибудь понимает, что тут написано:
출고 하였습니다. 감사합니다.

Продавец прислал ответ на мой вопрос к нему.
 

Sonjya

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
36
10
0
Москва
если доставка по Корее платная то всегда выбирайте вот этот пункт [URL=http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1001/41/26b1b4410499.jpg.html][URL=http://s004.radikal.ru/i206/1001/41/26b1b4410499t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL][/URL]

так будет проще


А можно подробнее, чем проще? В чем разница-то?
 

Lusy

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
11
0
0
Омск
AngelNeBes спасибо!Скажите а как отменить, и можно ли отменив, добавить 1 лот???
 

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
Это либо глюк с картой/джимом, либо денег на карте не достаточно. Оплачивали заказ в эксплорере? Платили картой или через пейпал?
Деньги вернут, не переживайте.

Девушки, как вы считаете, вот допустим, произошла такая неприятность, что денег не хватило, может, в таком случае по горячим следам написать им, чтобы заказ не удаляли, и перечислить недостающую сумму... Или нереально?

Оплачивала заказ в эксплоере. Платила через пейпал. Деньги сняли сразу же. В полном объеме. На карте даже что-то осталось...
Если бы денег не хватило, они же бы не смогли их снять частично? А заказ весь отменен. А мне они пишут какую то ерунду... что-то про количество вещей. а их в заказе 19. перебора явно нет. Что теперь делать? Ждать возврата денег и новую корзину собирать?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Смотрела на сайте в какой стадии и где находится мой заказ. Ничего не поняла. Переводчик выдает какую-т чушь)) Помогите разобраться)

15:29 19-Oct-2009 Posting/Collection DONGSUWON
Posting office zip code : 442829
Destination country : RUSSIAN FEDERATION

22:03 19-Oct-2009 Arrival at outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE

21:30 19-Oct-2009 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
Dispatch number : 638

Handed over to Air carrier INCHEON - и что это такое без даты?)))

Зайка, оттуда из длинного окошечка копируйте свой №трекинга (или из письма от Джима, где они пишут об отправке), вбейте его на сайте ЕМС или общем ресурсе (ссылки есть на 1 странице в теме "беседуем о ЕМС...")
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Спасибо большое, то есть сумма оплаты за доставку станет для меня сюрпризом?:ai::ah:
Девочки, если не секрет, сколько примерно получается за доставку, заранее спс :ax:

Почему же сюрпризом?:ag:
Вы узнаете ее ведь до того, как произведете оплату. Вы можете посмотреть здесь соотношение цены за кг. :)
 
  • Like
Реакции: Kurnosaja

Ольга Н

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
2
0
0
Москва
Еще один вопросик. Есть ли поиск на GMarket определенного товара указав код ( например К 26 ) сразу у всех продавцов. Чтоб не просматривать все наименования одной группы товаров. А смотреть только тот предмет который необходим, но сразу у всех! Для сравнения цены конечно!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.