Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SapphireDreams

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
3
0
0
Москва
он ИД просит ваш на джиме и адрес почты к которому палка прикручена. не смешивайте 2 вопроса
и в чем рискя? вы без паролей что-то можете сделать?

вы точно так же знаете все адреса, к которым палки прикручены выших продавцов, - т.к. на них платежи и перечисляете. Что вам это дает как контрабандисту?
Он не просил ID на Джиме потому, что в первый раз когда я написала письмо выслала свой ID на джиме, он попросил ID палки вот выдержка из письма:
"In case of paypal express check out, we need your paypal ID as well, so please get back to us with these information as below;
Paypal signign-in ID:"
Я пока читать не разучилась.
Если бы я знала все тонкости я бы не стала задавать вопросы в разделе для новичков, поскольку разделе "ФАК. Ответы на вопросы о gmarket. ЧИТАТЬ НОВИЧКАМ!" я не нашла инфу, и поиск ничего толкового не дал, и вообще зачем отвечать вопросом на вопрос.
 

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
Девочки, я у одного продавца заказала 2 позиции, он одну выслал в Джим, а другая до сих пор (с 09/12) On Request. Я ему писала, что если у него сейчас нет этой позиции, то он может заменить ее на другую равноценную по стоимости, но он не отвечает ничего. Даже не знаю, отменять что ли? Просто у меня такого раньше не было, чтоб одну позицию выслал, а другая в запросе осталась.
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Виктория21, одинаковые могут посчитать коммерческой партией.
у меня получалось и 2 заказа за один день. ни с одним из лимитов пока не сталкивалась.
 
  • Like
Реакции: Виктория21

Vazzi

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
67
3
0
moscow
не знала в какую тему написать.поскольку тему о global gmarket закрыли.
И поскольку я пропустила эти обсуждения,подведите итог пожаааалуйста,знающие люди, в чем отличие global gmarket и gmarket корейского. Нашла что это один и тот же сайт. но мой аккаунт на глобале не авторизируется. и почему если один и тот же все продолжают бороться с иероглифами.
Вобщем повторяю просьбу. Знатоки дела. подведите пожалуйста для неуча итог. в чем разница. по пунктам какие плюсы и мынусы и что вы в итоге выбрали и почему.

Буду оченеь очень благодарна.
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
AngelNeBes, Вы меня не поняли, в джикеш с палки оплачивайте!!! жмете оплатить сейчас, потом чендж и выбираете не карту и не кеш, а палку!! я тоже долго мучалась с этим вопрососм доплаты доставки)
Я седалала так же но длиннее : как написано на 1-ой странице этой темы , зашла в ПП и оплатила в кэш бэлэнс нужную сумму на адрес магазина. Проблема моя состояла в том чтобы перекинуть из кэш в джикэш, а надо было просто из ордера оплатить а все остальное сам сайт бы подсказал. к этому я потом пришла методом научно-логического тыка


Выводы из моей эпопеи:
1) на работе оочень медленный интернет , сигнал прерывался что недавало мне закончить оплату, окно просто пропадало.
2) когда из дома я пыталась сделать тоже самое забыла перейти в эксплоер, как только перешла -платеж прошел:ad:
3) как указано в скринах на первой странице этой темы -правильно но длинно , можно воспользоваться более коротким путем , зайдя в ордер-заплатить сейчас-выбрать желаемый способ оплаты (в моем случае деньги были в кэше )
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
просмотрела фак-но там про объединение заказов один вопрос
в поиске-как их объединить
в заказе,который хочу объединить с основным, одна вещь-сумма доставки большая
после объединения заказов доставку пересчитают? и излишек упадет в гкеш?
или оплачивать второй заказ после объединения?

Вы сначала размещаете и оплачиваете заказы каждый по отдельности, а только потом объединяете.

Получается вы 2 раза платите большую сумму за доставку, а потом лишнее после перевзвешивания вернется в кэш.
 
  • Like
Реакции: SugarCube

Лина

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
158
16
0
Николаев, Украина
Но именно на Украине в политике бардак. Тимошенко и Ющенко воюют между собой.))И Рада бастует))Поэтому и спросила))конечно знаю что вопрос мой не в эту тему))Извините не хотела никого обижать.

Я думаю никто и не обиделся
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Мариан, помоги пожалуйста!!!
Есть ли текст такого письма, к сожалению не владею англ. языком....
Hello,
I made order at you shop № (номер заказа) (дата заказа). All items of other sellers' shops are already at GM's warehouse and are ready to be shipped overseas. Only you item(s) is (are) absent. Could you, please, send it (them) to GM's as soon as possible?
Thank you in advance.
Best regards?
.....

Здравствуйте,
Я сделала заказ № такой-то от такого-то числа. Все товары других продавцов уже на складе ГМ и готовы к дальнейшей пересылке. Только ваш(и) товар(ы) отсутствует (ют). Не могли бы вы выслать его (их) как можно скорее?
Заранее спасибо.
С уважением,
......
 
  • Like
Реакции: OLA-LA и Kolya065

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
Очень просто. Заказываешь товары, как обычно. Потом выбираешь способ оплаты из предложенных ГМ - Кэш.
Единственное плохое - все равно всегда деньги остаются, вес-то продавцы указывают завышенный. Или если объединять заказ не будешь, то за доставку много снимут. Я обычно этот маленький с большим объединяю, чтобы на доставке не терять. ;)
а для таких целей я ищу товары с заниженным весом, в прошлый раз я прихватила в заказ обруч с условным весом 0,2 кг, а там вес только самого обруча 1,2 кг, а еще плюс упаковка и куча прибамбасов к нему, вот у меня и компенсировалось ))) Cash ballanse почти в ноль ушел, 1500 осталось )))
На этой неделе прийти должен жду не дождусь :ah:
 

Gretchen

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
55
63
0
TJUMEN
подскажите а как найти товары одного продавца?

у каждого продавца есть свой мини-шоп. тыкайте на него.(обычно после строчек, в которых выбираете товар, идет прямоугольгичек, в нем либо картинка, либо домик нарисован, вот на него тыкнете)
 
  • Like
Реакции: ksio

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Я пишу примерно так : Здравствуйте я купил эту вещь (сюда вставляете название по корейски), вышлите мне её пожалуйста побыстрей.

Вобщем форма письма произвольная, желательно как можно короче и проще, пока все понимали и отвечали))

а вы пишите на каком языке?
 

Liniza

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
2
0
0
Казань
Алина, а киньте пожалуйста ссылочку на платья blackcat.
Заранее спасибо.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девонькииии, я правильно поняла - при каждом новом заказе нужно вбивать адрес?

т.е. он нигде не сохраняется, и чтобы делать покупки чаще - я могу вбивать и другие адреса доставки
да?

вы о чем? про таможенные лимиты в россии? или про адресную книгу?:)

адресная книга есть в профиле джима, туда вы можете записать кучу разных адресов и потом просто из них выбирать нужный вам.

и конечно, вы спокойно можете обходить лимиты таможни, отправляя посылки на других людей.
 

Line123

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
100
140
0
Ташкент
Девочки, кто-нибкдь может быть моим посредником на asia-fashion-wholesale.com ? Хочу сделать заказик...
 

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
Подскажите пожалуйста какой размер джинс на Джиме брать на параметры 87/68/92. Там какие то странные размеры 25,26,27

Измерьте свои джинсы, которые носите, и сравните с размерами, которые обычно дают после товара. От модели размеры зависят.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девушки, еще ни разу не пробовала оплатить через кеш. На глобале скопилась приличная сумма. Собираюсь на глобал деньги забросить, объединить деньги в одну кучу и оплатить заказ. Получиться?
да!:)
 

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
подскажите пож-та, положила вещи в корзину, но хочу еще добавлять от других продавцов. Что мне надо сделать, чтобы корзина сохранилась? И сколько они могут висеть в таком статусе?
ну ответь хоть кто-нибудь
 

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
Ещё вопрос: из ЕМС как-то предупреждают, что они подъедут там в течении часа или целый день дома сидеть их ждать?

заказывала часы из tokyoflash - мне не звонили, прсото приехал курьер когда была дома.

а вообще присоединяюсь к вопросу - понятия не имею что делать если дома никого не окажется
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.