Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Олесь подскажи как их переводить в Grash? а потом в Cash:ax:

Наталья, нужно зайти в My Gmarket =>Gaccount

=> увидите табличку Gaccount status

=> нажимаете Check content

Справа Mileage, которые даются при покупке и за отзывы. После месяца, со дня их получения можно их перевести в Gcash, но сумма должна быть больше ₩10.000.
А вот из Gcash в Cash сложнее, поскольку это автоматически не происходит, глюк какой-то, нужно будет писать письмо и они ручками переведут. Но будет взята комиссия в 5%.
В теории сложно, но на деле проще простого. Да и приятно получить лишние ₩30.000. Правда копить их несколько долго, но все равно приятно :yes:
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
E1ektra, да отправят одной посылкой и за международную доставку вы заплатите 1 раз. за доставку по Корее будете платить если она указана на странице продавца. продавец сам устанавливает либо фрии доставку до офиса джимаркета либо определ. сумму обычно это +2500 вон смотрите в выпадающем списке
 
  • Like
Реакции: E1ektra

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Никак не могу разобраться, всегда заказывали без проблем, а тут - не могу отправить заказ, после последнего Confirm все позиции в заказе отмечаются как cancelled и заказ отменяется. Денег с карты не снимает (плачу через пайпал), причин отмены не пишет. Сумма на карте достаточна, в другие магазины оплата проходит. Пробовал повторить через пару дней - результат тот же. Кредитпоинтов дофига. Что за безобразие такое кто знает? Как-то совсем не смешно еще раз корзину собирать :(

shahfil добавил 17.12.2009 в 17:02
Девочки,а если в кеш баллансе не хватает 200 вон чтобы заказать одну вещь на деньги из кеша.Оплата не пройдет?:bu:Мне так надо и как на зло всего 200 вон не хватает...может не оплачивать доставку по Корее,а потом попросить их вычесть когда пересчитают вес?Подскажите как бы извернуться?!Пожаааааааалуйста :ah:

купон используйте для скидки, если нету - поменяйте на gstampы
 
Последнее редактирование:

FannyBanny

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
92
589
0
Тула
Привет! Подскажите пожалуйста, я зарегестрировалась на джимаркете, мне пришло письмо на почту, всё нормально. Но я не могу войти в свой кабинет. Когда я ввожу свой ID и пароль мне пишут (Sign-in failure) Please make sure you enter your ID and Password correctly
Я уже 2 раза регестрировалась и одно и тоже! Ввожу всё правильно!!! почему так?
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Ребят) Знатоки)
Скажите а сумма товара должно быть не больше чем на 10 тысяч вместе с доставкой или без неё??
 
  • Like
Реакции: BlackBerry

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
И здесь тоже вопрос задам свой. Девочки, вчера забивала корзину до поздней ночи, сегодня захожу- а она пустая..:ak:. В чем дело-то? Может глюк какой???:(

а вы логин-пароль вводили прежде чем в корзину заходить ?
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
limpoppo,
а сколько ждать позицию в "Реквесте" ? если так и не придет, ее отменять надо?

7-10 дней. не придет - ее отменит джим. если не хотите ждать можете отменить сами. с вас снимут несколько баллов.
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Хочу уточнить. Деньги после перевзвеса возвращаются на баланс на джиме, а деньги за неотосланые вещи так же туда возвращают? Спасибо
 

para_mim

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
13
28
0
Москва
:(
нажимаю в шоплисте на свои несчастные джинсы и мне выдает сообщение, что эта диффектед итем из нот эвейлебл нау :ak:
обииидно то как, очень они понравились.
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
подскажите а как найти товары одного продавца?
если я заказываю у разных продавцов, это придет одним заказом или разными и доставка у каждого по отдельности будет оплачиваться?:aj:
можно оплатить через вестерн юнион?
 

thxFlox

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
38
0
0
Moscow
и как у них выгодней покупать
в долларах или в вонах?

и какую лучше карточку завести долларовую или рублевую?
 

STICH

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
33
2
0
Санкт-Петербург
Подскажите мне пожалуйста,ещё...хочу заказать NAk но ничего не понимаю..в графе Select всего 10 наименований...это и есть весь ассортимент,что самое интересное...что так у всех продавцов NAK
http://english.gmarket.co.kr/challe...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T
 

thxFlox

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
38
0
0
Moscow
скажите возможны ли проблемы с таможней если я закажу пять толстовок одинковых и 3 футболки одинаковые?
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
добавляла товар в корзину, и высветилось окно

There is an out-of-stock item in your shopping cart.Do you want to delete the item from your shopping cart?
(You cannot place an order for out-of-stock items.)


насколько я поняла, это бракованный товар что ли?
 

Meshiki

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
16
2
0
Москва
Здравствуйте, девушки!
Возможно я не первая кто задает подобного рода вопрос, но я сегодня,сделав заказ на джиме и столкнулась с пресквернейшей ситуацией=((((. Заказ соформился, деньги сняли (оплачивала через пайпел, виртуальную карту алфабанка). Причем сняли больше чем стоит сам заказ...=((( В шопинг листе в таблице заказа под каждым товаром в колонке Shipping стоит надпись Require Payment. Как можно понимать эту надпись? Могу предположить, что не хватило денег...но в связи с этим появляется и другой более противоречивый вопрос : как могло не хватить, если было снято ВПРИНЦИПЕ больше и на карте осталось порядка 700р....
Я в полном отчаянии...помогите советом!!! :ak:
 

amorena

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
116
213
0
41
Тула
Всем доброго дня.
Весь день не могу зайти в My Gmarket, страница по просту не грузится, хотя все остальное просматривается легко.
Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? как быть?
 

Not_Yours

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
135
331
0
Тула
девочки, утром сделала заказ...я сейчас еще один пункт решила добавить...можно ли его приплюсовать как нить к основному заказу? статус у заказа он реквест

если только сделаете еще один заказик, оформите его и объедините с тем, что только что оплатили:yes:

Not_Yours добавил 06.12.2009 в 12:00
Девчонки, кто-нибудь сегодня утром оплачивал картой свой заказ? а то я сижу уже чуть ли не головой об клавиатуру бьюсь - пишут после введения информации по карте: "Refused", и все тут(((
 
Последнее редактирование:

oigeniya

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
275
306
0
37
Москва
Девочки ткните меня носом, где-то видела табличку с размерми на Gmarket и перевод с корейского объем груди, талия, бедра, длина. не могу найти
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.