Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Impon

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2009
203
46
28
СПб
подскажи плиз, как пользоваться виш листом??? правильно ли я понимаю, что я туда добавляю товары, которые мне интересны и потом я могу их в корзину кинуть???
И как там удалять товар и тд???Кто-нибудь пользовался???:unsure:
 

gaskelena

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
22
1
0
Барнаул
Platina,
насколько я знаю можно сделать 2 заказауть суммы-оплатить кэш и палкой а потом их объединить. Надо копить кэш, после объединение разница упадет в кэш

gaskelena добавил 18.02.2010 в 20:13
Kolya065,
мож вы знаете какой лимит в гмаркете есть в месяц или неделю...не дает оплатить -пишет лимит аккаунта превышен...
 
Последнее редактирование:

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Ребята, не ругайтесь пожалуйста :) Но я действительно не могу найти подробное описание как удалить одну позицию в заказе. Одни туфли уже несколько дней On Request. Сил ждать больше нет...

Зайдите в Shopping list => Cancel/Return/Exchange => выберете заказ в котором хотите отменить позицию => около каждой позиции появятся окошечки, ставите галочку в той, котоую необходимо отменить => в самом низу будет кнопка Cancel, нажимаете => дальше все просто, подтверждаете отмену, не могу рассказать подробнее, поскольку у меня в заказах нет позиций On Request.
 
  • Like
Реакции: AnastasiaNN и moom

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
Девушки а ни у кого нет сейчас проблем с формированием заказа?
У меня корзина собрана,нажимаю плейс эн ордер и когда перехожу на другую страницу то у меня вылазят ошибки и сумма получается без учета доставки.Пытаюсь свою страну выбрать а там только Гон Ког и все. :ai: Уже по стодвадцатьпятому кругу пробую и толку нет.Что делать ума не приложу. :(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
подскажите,пожалуйста,еще вот что.где-то на джимаркете есть очень интересные сумки: сумка в виде кубика-рубика, хелло китти,сумка-каблук.кто-нибудь сталкивался?точно знаю,что есть,но в разделе сумки не могу найти никак:(((
вот подходящая тема для поисков :yes:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4118
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Это значит, что осталось столько-то штук товара.

Вы можете посмотреть, выслал ли продавец вообще вещь - нажать на инфо графу с доставкой рядом в таблице (смотрите в заказах, где отслежваете продвижение). Если пустая, то товар даже не был выслан. Если написан номер местного треккинга, то стоит ждать.

нажала, там только окошко с №1 горит, это что значит? еще вот такой номер указан 3023-4320-6185
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Девочки, теперь от меня вопрос, хотя тоже не начинающая:) приходило мне от продавца, которому я задавала ответ, пустое письмо. сегодня писала повторно, никакой реакции. Захожу я в отмену и там стоит у этого продавца planning delivery 18/11, сроки уже все вышли, хоть ты жалуйся на него в джим. Понятно что надо делать отмену, но 2 другие вещи в этом разделе Cancel в статусе Waiting for delivery, хотя если смотреть в Recent Order они уже доставлены. Как понимать, не знаю?!

это нормально, они уже доставлены.
а вы не спешите отменять, напишите джиму, что такой то продавец обещал выслать товар 18.11, а не выслал. на письма не отвечает и т.д
попросите разобраться
мне очень часто помогает
 
  • Like
Реакции: tateanar

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Вроде получилось. Я зашла в MY Gmarket и там нажала на номер моего заказа и поменяла адрес. все правильно сделала???
да:ad: на всякий случай еще разок зайдите - убедитесь, что все сохранилось
 

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
девочки, а что делать если у продавца вместо звездочек стоят какие-то иероглифы в инфо. Означает ли это, что продавец непорядочный?
И лимит на таможне в 10тыс. это без учета доставки?
 
Последнее редактирование:

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Девочки, а где найти все про корейские размеры, как измерять и т.п?? Обувь, одежду...

Размеры корейской женской одежды:
44 ОГ 79-81 ОТ 61 ОБ 81,5
55 ОГ 84-86 ОТ 66 ОБ 86
66 ОГ 89-91,5 ОТ 71 ОБ 91,5
77 ОГ 94-96,5 ОТ 76 ОБ 96,5
88 ОГ 99-101,5 ОТ 81,5 ОБ 101,5
99 ОГ 106,5 ОТ 86,5 ОБ 106,5

S - 44-55
M - 55-66
L - 66-77
XL- 88-99

Примерное соотвествие размеров:
44 - 40 российский
55 - 42 российский
66 - 44 российский
77 - 46 российский
88 - 48 российский
99 - 50 российский

размер ноги, это длина вашей стопы в мм
 
  • Like
Реакции: Pam

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
подскажите, сформировала заказ, оплатила, с PayPal деньги ушли, а на джимаркете где-то можно посмотреть пришли они или нет, некот.продавцы уже начали доставлять товар, означает ли это что оплата дошла? Зашла в кэш, но там кроме данных при покупке бонусов ничего нет.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
мне на почту прило письмо:
Thank you for shopping on Gmarket.

и в таблице зачем то прислали 2 товара из14...что это значит??
вы заказали у этого продавца 2 (или больше) товаров, вот он эти 2 и выслал в джим - вам пришло об этом уведомление
 
  • Like
Реакции: Katekatekate

Platina

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
193
290
0
г. Тюмень
Здравствуйте!!! Пожалуйста, ответьте!!! Пытаюсь заплатить на gmarkete. Выбираю paypal. Мне пишут
[Discount problem] occured. Your order is canceled.
• an error occured. Please check the item and order again.
( Error Code : -122 )
Что это?! Не знаю что делать. Карта верифицирована. Всё вроде делала правильно.
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
Девочки :help:
Вчера собирала корзину,сегодня зашла,у меня только одна вещь сохранилась.Буквально часа 4 назад собрала заново,и решила добавить еще вещь,добавила,открывается шопинг карт,а там только вот эта последняя вещь...почему так происходит? :( почему не сохраняются вещи? :mad:

А в то время когда вы положили в корзину последний товар вы были "залогигнены". Как вот тут на второй картинке, на первый это вы еще не вошли:

если у вас было как на первой, то когда вы кладете товар в корзину, так как джим еще не знает что это за пользователь, то он создает пустую корзину и добавляет туда этот 1 товар.
А ваша корзина как была так и осталась, вам нужно только нажать "Sing in", ввести свое имя и пароль и потом "Shopping cart".

И вас уверяю на джиме за все время сколько я заказываю, смотрю и т.д. ГЛЮКОВ НЕ БЫЛО!!!, за исключение пары профилактик, а все проблемы и ваши т.н. "глюки на сайте" связаны исключительно с кривыми руками. Это я вам как программист говорю...:)
 
  • Like
Реакции: Лирика

Katekatekate

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
102
0
0
Ekaterinburg
для начала в заказе проверить, а не нужна ли доплата за вес.

а куда писать - парой постов выше уже ответили.
а что писать - это ваше дело, к тому же в своем вопросе вы уже и ответ озвучили

а где это посмотреть?...подскажите пожалуйста...:(
 

АннаКошеленко

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
5
0
0
Москва
прошу помощи

Здравствуйте, я новичок))) зарегистрировалась на сайте, готова к покупкам, дайте совет по поводу оплаты, как лучше оплачивать))))))?

АннаКошеленко добавил 11.12.2009 в 23:05
limpoppo,
Здравствуйте, уважаемая limpoppo, прошу вашего совета)))) Сегодня зарегистрировалась на сайте, готова делать покупки, дайте совет, умоляю, как лучше оплачивать и прочие нюансы. в форуме что-то сложно искать. Буду очень признательна и благодарна за помощь. akoshelenko@yandex.ru
 
Последнее редактирование:

rediska

Новичок
Шопоголик
31.10.2009
159
81
0
Новосибирск
таблица таблицей, а факты говорят вполне громко:ag: я поэтому вашу таблицу и поправила.

я со своими 85/65/91 по вашей таблице должна влезать в 55. но такого еще не бывало:ag:
да, и спросите девочек с бедрами 100, влезают ли они в 66, который ровно на меня:yes:

вот джимаркет, вводит в заблуждения!!:ag:

rediska добавил 13.12.2009 в 11:16
Девочки, у меня уже 10 дней одна вещь висит On Request. Пока они соберут, зима закончится. Скажите, можно ли как-то ее отменить и уже выслать заказ?

можно!! напишите им и попросите отменить!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lunka

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Спасибо. это значит я перевела не правильно их первое письмо. В связи с этой ситуацией, еще вопрос (не совсем в тему, но уж заодно) разве возможна ситуация что paypal снимает деньги с карты частично за заказ, например, если денег на карте не хватает?
И еще. Мне куда-то что-то писать надо, что бы деньги вернулись?

нет, частичное снятие невозможно. если денег недостаточно, paypal просто получает от банка отказ и операция прерывается.
писать никуда не надо - деньги пока еще из банка не уходили, даже если они были авторизованы paypal'ом, но затем заказ был отменен.

просто вы уверены, что оплата прошла? получили смску из банка? если нет, то никуда деньги и не девались, paypal ничего не блокировал.
вообще стоит позвонить в банк или посмотреть в интернет-банке, действительно ли заблокировались деньги на счету, если да - либо ждать 30 дней, пока они сами разблокируются автоматом, либо донимать ваш банк просьбами снять блокировку в связи с отменой заказа. поищите по форуму насчет этого, уже обсуждали.
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
bemelena,
On request - на статусе запроса
On delivery - в процессе доставки в офис ГМ
Delivered - доставлено в офис ГМ и ждет остальных для создания посылки и отправки вам
Cancelled - отменено продавцом (нет в наличии)
N|A - возвращено продавцу ГМ по причине брака
 
  • Like
Реакции: SmiLiKa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.