Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Не знаю...но я уже в оформленных заказах исправила имя - и объединила:yes:

Это тоже хороший вариант :yes:

limpoppo добавил 20.01.2010 в 11:07
Привет всем!

Скажите пожалуйста!
Что значит returning?
у меня одна позиция с этим статусом, а когда на ее захожу, то высвечивается статус Item Collected.
Помогите пожалуйста!!!!!!

BlackBerry добавил 20.01.2010 в 09:52
Тааак теперь новый статус и у всех, что это значит????:(
International Shipping
(Pre Paid)

BlackBerry добавил 20.01.2010 в 10:24
Нет. Все обратно вернулось:( ну что мне надо сделать:((((????

BlackBerry
, returning тоже самое что отмена, по каким причинам происходит возврат не понятно (брак или что-то другое, это джим решает). Деньги за нее вам на карту вернутся через пару дней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BlackBerry

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
интересная ситуация...а вещь одна? и письмо пришло от джима или от продавца? я так поняла речь идет не об одной вещи...
2 майки. они разные. я по номеру поняла,что он только про одну из них говорит.
аут оф сток возле них кстати не стоит.
меня то больше волнует.что в заказе стоит он деливери. а все остальное пришло уже. из-за него заказ задерживается.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
вы можете сформировать еще один заказ и объединить его с уже оплаченным (при условии, что хотя бы одна из позиций еще сохраняет статус он реквест)

Дакнесс, влечу тогда на таможню :( Отменять что-то из первого и "зарабатывать" от балды эти пойнты как неблагонадежного покупателя тоже не хочу. Или пока еще можно?
Наверное, придется подождать.
 

Alexa0307

Активный пользователь
Шопоголик
02.06.2009
71
31
18
44
Moscow
Девочки, второй день бьюсь:( Хотя, каюсь, всю тему не осилила, решила спросить сразу. Не могу понять как выбрать товар. Понятно, что мелькает куча картинок, дальше выбираешь, что тебе нужно...но вот в этом засада, гугл не помогает, тк там не английский, не корейский, а какая-то абракадабра:( Вот здесь, например http://gen.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=171230714 У меня страница выглядит так
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
вам их вчера пересчитали? значит, еще не настало то время:ag:

несколько дней нужно. в принципе если вам срочно - пишите в поддержку или жмите кнопку Clear (что-то в таком духе есть там для ускорения процесса)

хотелось бы объединить с заказом, который сейчас висит в сборке...
а клиар что дает? сразу подтвердит деньги или в техподдержку как запрос на подтверждение передастся?
 

Galamay

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
8
1
0
Омск
Помогите, пожалуйста! Срочно!!!

Delivery Fee Type

Что выбрать Pay 2,500 once order или Payment on Delivery?

Что это вообще значит?
 

elvirchik

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
127
45
0
Россия
Виктория21
у меня в окне выбора нечитаемый набор символов, а таких иероглифов,которые вы показали нет
может мне надо установить шрифт?
 

Indra

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2009
224
235
43
Riga, Latvia
Скажите пожалуйста, где найти это cancel\refund ? Не могу найти, есть только cancel\return\exchange
 

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Девочки, у меня уже 10 дней одна вещь висит On Request. Пока они соберут, зима закончится. Скажите, можно ли как-то ее отменить и уже выслать заказ?
 

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки
Девочки подскажите для чего нужны одноразовые пароли?Где их нужно применять, ничего не понимаю:)

И еще где получить верификационный номер???

Можно позвонить в службу поддержки банка ,если у вас сбер 88002003747,там вам его скажут
верификационный номер
 
  • Like
Реакции: Виктория21

ultrasound

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
27
2
0
36
Москва
привет всем! ду признателен за помощь, если кто-нибудь мне объяснит, как быть?!
вот, допустим я ищу товар... любой, к примеру кроссовки! вот появились результаты поиска и я выбрал ВОТ ЭТИ. захожу по ссылке, но там картинка с кросовками постоянно менятся, типо в GIF формате она, и я никак не соображу, как же выбрать нужную мне можель! идём дальше... если я хочу увидеть весь ассортимент продавца, то я должен нажать кнопку MINI SHOP, так?
нажимаю, вроде как попадаю на весь ассортимент продавца, но там тоже картинки меняются. может кто-нибудь помочь? буду примного благодарен!
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Вот скажите, это этапы формирования посылки на джиме:
On request - на статусе запроса
On delivery - в процессе доставки в офис ГМ
Delivered - доставлено в офис ГМ и ждет остальных для создания посылки и отправки вам
Cancelled - отменено продавцом...

Какой этап самый длительный?
Сколько может продлиться статус запроса?

On request - до 10 дней, потам сам джим делает отмену
 
  • Like
Реакции: Детко Стеша

yasarova

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
112
483
0
Украина Киев
yasarova, стоимость доставки за конкретную вещь может быть разной, в зависимости от количества купленного в о всей посылке. Чем больше вес, тем дешевле каждый килограмм. Вот тут можно посмотреть стоимость в зависимости от массы http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_help/international_shipping_info.asp

Я это читала.Но не совсем понятно .Можт вы можете привести пример одной посылки из закупок.Любой.Спасибо.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
да 100% и не в Domestic ни в Overseas ничего не осталось..вещи висели около недели.может чуточку больше!

SmiLiKa
, ну значит попали так неудачно. Я за все время общения с джимом только 1 раз с таким столкнулась. У меня месяцами вещи порой болтаются в корзине :bn:
 
  • Like
Реакции: Ольга Н и SmiLiKa

expert09

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
308
232
0
ОАЭ
По идее должны на почту скинуть, но мне что-то ни одного письмеца ни пришло, хотя 2 посылки уже экспортированы. Это так только в этом году, в прошлом всегда письма приходили. У кого-нибудь есть такое или у меня с почтой что-то? :br:
Можно посмотреть непосредственно в Shopping list, внизу есть такая кнопочка зеленая Tracking.

а где мне взять код?Чтоб увидеть
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.